Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Nadin
Мл. лейтенант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Nadin » 01 фев 2015, 21:41

тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 02 фев 2015, 15:53

:thumb-up:

Опять телевидение нужно? Наш сад еще не открылся, а уже так популярен )))

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 04 фев 2015, 01:19

ПростоТ писал(а):

:thumb-up:

Опять телевидение нужно? Наш сад еще не открылся, а уже так популярен )))

Надеюсь что сделают, и "да придут" пожарные и примут и подпишут все наконец то согласуют (Добрый день. Звонила сегодня заведующей , она мне сказала что сегодня должны привезти перегородки , устанавливать их будут до 16 февраля , потом вызовут пожарных . Короче сказала звонить после 16 февраля и тогда она скажет точную дату открытия.) И хорошо если все устроит наконец то данную инспекцию .. и будет нам всем счастье.. А если нет? точно телевидение вызвать придется....

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 04 фев 2015, 01:21

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 фев 2015, 10:14

возможно, я не в теме и чего-то не понимаю, но зачем и куда надо городить перегородки? Чтобы (не дай бог) во время пожара невозможно было никуда выбежать?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 04 фев 2015, 11:13

Я так понимаю, что перегородки нужны для того, чтобы в случае чего, огонь не распространялся по большому пространству. Садик у нас большой (по площади), а, например, московский садик, в котором работает моя мама, и тот, в который ходила старшая дочка имеют совершенно другую планировку и у пожарных претензий нет.
Если дело, конечно, действительно в пожарных.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 07 фев 2015, 15:21

У знакомой окна выходят на садик, говорит что там идут работы , вчера видела как привезли перегородки то ли пластиковые то ли алюминиевые, сегодня тоже вроде рабочих много,работа идет полным ходом.... :hai-there: :i-can-fly:

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 09 фев 2015, 15:38

Nadin писал(а):У знакомой окна выходят на садик, говорит что там идут работы , вчера видела как привезли перегородки то ли пластиковые то ли алюминиевые, сегодня тоже вроде рабочих много,работа идет полным ходом.... :hai-there: :i-can-fly:

Инфу подтверждаю. У нас тоже окна выходят на сад. Уже неделю там капошатся)) привозят увозят рабочие ходят)))
8(915)388-95-99

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 09 фев 2015, 16:40

Как я вас понимаю,мамочки! Промедление каждый день,у меня дети школьники (7/1кл)но мы тоже ждали сады,теперь и школу ждем ....Одна надежда, что что школу к вашему приходу точно откроют.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 09 фев 2015, 17:06

Дорогие мамочки,чтоб ни у кого не возникало всплывающих вопросов отвечу по факту: садик действительно не открывают именно по причине пожарных.Но не потому что они такие сволочи,а потому что несоответствие по плану в ходе стройки и ремонта.Пожарные инспектора не могут подписать соответствующие документы для того,чтобы садик уже начал детишек принимать ,пока застройщики не исправят все нюансы по противопожарной ситуации.Вы поймите,инспектор пожарный ,который даёт добро несёт ответственность за наших с вами детей,которые пойдут в этот садик.А подписав,закрыв глаза на недочёты и недоработки-он не имеет право! А если пожар (не приведи господь)???...Кто ответственность нести будет?(нет перегородок,несоответствие ширины коридора и т.д).Говорю я вам точно ,как ЕСТЬ,общалась на днях лично на эту тему с человеком,работающим в этой самой пожарной части!
Застройщик исправит все недочёты-инспектора примут и садик откроют.Обещали перегородки установить до середины февраля.
Посмотрим.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 09 фев 2015, 21:05

bogema писал(а):Дорогие мамочки,чтоб ни у кого не возникало всплывающих вопросов отвечу по факту: садик действительно не открывают именно по причине пожарных.Но не потому что они такие сволочи,а потому что несоответствие по плану в ходе стройки и ремонта.Пожарные инспектора не могут подписать соответствующие документы для того,чтобы садик уже начал детишек принимать ,пока застройщики не исправят все нюансы по противопожарной ситуации.Вы поймите,инспектор пожарный ,который даёт добро несёт ответственность за наших с вами детей,которые пойдут в этот садик.А подписав,закрыв глаза на недочёты и недоработки-он не имеет право! А если пожар (не приведи господь)???...Кто ответственность нести будет?(нет перегородок,несоответствие ширины коридора и т.д).Говорю я вам точно ,как ЕСТЬ,общалась на днях лично на эту тему с человеком,работающим в этой самой пожарной части!
Застройщик исправит все недочёты-инспектора примут и садик откроют.Обещали перегородки установить до середины февраля.
Посмотрим.

С большей частью написанного я с вами согласна ответственность, жизнь и безопасность наших детей на первом месте и обсуждению не подлежит. Но возникают вопросы: Почему во всеуслышание на собрании огласили открытие садика уверили о обнадежили родителей это как - Заведующая взяла на себя смелость огласить без полного пакета подписанных документов, сомневаюсь что с таким опытом работы она на это пошла бы. Второй вопрос если в ноябре выяснилось что пожарные инспектора не принимают садик, и виновен застройщик, почему понадобилось ждать почти 4 месяца, и только потом приступить к устранению недочётов.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 09 фев 2015, 22:11

А мне вот интересно, частный садик Филиппок, который строил этот же застройщик, тоже пол года принимали? Или его с недочетами сдали?

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 11 фев 2015, 11:51

Nadin писал(а):
bogema писал(а):Дорогие мамочки,чтоб ни у кого не возникало всплывающих вопросов отвечу по факту: садик действительно не открывают именно по причине пожарных.Но не потому что они такие сволочи,а потому что несоответствие по плану в ходе стройки и ремонта.Пожарные инспектора не могут подписать соответствующие документы для того,чтобы садик уже начал детишек принимать ,пока застройщики не исправят все нюансы по противопожарной ситуации.Вы поймите,инспектор пожарный ,который даёт добро несёт ответственность за наших с вами детей,которые пойдут в этот садик.А подписав,закрыв глаза на недочёты и недоработки-он не имеет право! А если пожар (не приведи господь)???...Кто ответственность нести будет?(нет перегородок,несоответствие ширины коридора и т.д).Говорю я вам точно ,как ЕСТЬ,общалась на днях лично на эту тему с человеком,работающим в этой самой пожарной части!
Посмотрим.

С большей частью написанного я с вами согласна ответственность, жизнь и безопасность наших детей на первом месте и обсуждению не подлежит. Но возникают вопросы: Почему во всеуслышание на собрании огласили открытие садика уверили о обнадежили родителей это как - Заведующая взяла на себя смелость огласить без полного пакета подписанных документов, сомневаюсь что с таким опытом работы она на это пошла бы. Второй вопрос если в ноябре выяснилось что пожарные инспектора не принимают садик, и виновен застройщик, почему понадобилось ждать почти 4 месяца, и только потом приступить к устранению недочётов.

к сожалению,я не могу ответить на вопрос почему заведующая во всеуслышание объявила,что он открывается.Наверно была уверена,что все документы в порядке,но оказалось,что не совсем всё готово!!!Наверно пожарные инспектора-это была заключительная инстанция,которую садик должен был пройти,и...не прошёл по нормативам!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 фев 2015, 15:58

Hunter писал(а):А мне вот интересно, частный садик Филиппок, который строил этот же застройщик, тоже пол года принимали? Или его с недочетами сдали?

Нет,Филиппок открыли сразу после сдачи.Мы были свидетелями работ в нем и его открытия...но ведь это тоже не ориентир,не так ли? Что-то строится долго,но открывается быстро,что-то наоборот...везде ситуация разная.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 16 фев 2015, 22:25

Всем доброго времени суток, ожидающие с нетерпением открытия садика!!!!!
Вот уже практически прошел час "Х" - 16-е число......а в ответ тишина......

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 16 фев 2015, 22:46

zhenyaandtanya писал(а):Всем доброго времени суток, ожидающие с нетерпением открытия садика!!!!!
Вот уже практически прошел час "Х" - 16-е число......а в ответ тишина......

А в ответ:"звоните после среды". (((((((((((((

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 18 фев 2015, 15:55

Пожарные не приняли садик....
Когда что-то прояснится - не ясно. Сказали звонить в марте.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 18 фев 2015, 16:17

Блин, вот это да!!! я так надеялась что в марте мы уже пойдем в сад!! Походу до сентября нас мурыжить будут

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 18 фев 2015, 16:26

Я тоже сегодня с заведующей говорила. Она сказала в пятницу звонить. Хотя до этого говорила что как только пожарные увидят перегородки сразу все подпишут. Я вот думаю , если в пятницу скажет звоните в марте, я буду звонить уже на телевидение. Сколько можно нас завтраками кормить, надо как то уже действовать, а то пока молчим они так и будут нам мозги крутить.

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 18 фев 2015, 17:18

ЮлияВ. писал(а):Пожарные не приняли садик....
Когда что-то прояснится - не ясно. Сказали звонить в марте.

Скажите пожалуйста кто вам такую информацию дал?

Вернуться в «Родительский клуб»