Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ПростоТ
Сержант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение ПростоТ » 18 фев 2015, 17:25

Действительно.... надо что то уже делать.
В чем причина то, неужели нельзя сразу сказать?
Я такую басню про открытие слышала,(вроде как из рядов застройщика), что сад сдадут вместе со школой в сентябре... (краны вокруг работают-опасно)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 18 фев 2015, 17:37

чилли писал(а):
ЮлияВ. писал(а):Пожарные не приняли садик....
Когда что-то прояснится - не ясно. Сказали звонить в марте.

Скажите пожалуйста кто вам такую информацию дал?

Я ходила в сад сегодня. Татьяна Викторовна сказала.

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 18 фев 2015, 18:33

М-да... это уже издевательство какое-то!!! :XD: Что будем делать? Может соберемся и на приём в администрацию??? Если письма писать, то это надолго растянется, т.к. ответ в течение месяца будем ждать. Остаются только кардинальные меры - личный приём в администрации, телевидение, газеты...Походу нас и вправду решили до сентября мурыжить... :bomb:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 фев 2015, 19:04

Девы!Вы и правда готовы отводить своих детей под работающие краны?Под чью ответственность?Я вот тоже об этом задумывалась...я б не повела...пока краны не уберут.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 18 фев 2015, 19:10

Звоните на НТВ "Контрольный звонок". Если возьмутся, все вопросы решат моментально. Вдруг повезет!

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 18 фев 2015, 19:48

lenivomanila писал(а):Девы!Вы и правда готовы отводить своих детей под работающие краны?Под чью ответственность?Я вот тоже об этом задумывалась...я б не повела...пока краны не уберут.

Я вот не понимаю причем тут краны. К ним как раз притензий ни у кого нет. Они стоят с соблюдением всех норм.

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 18 фев 2015, 20:45

да уж....ситуация принимает некоторую абсурдность! И во всей этой сложившейся ситуации мне более всего непонятно поведение заведующей сада. Не хочу ни на кого наговаривать и это исключительно мое субъективно мнение, но поведение заведующей в данной ситуации принимает некоторый налет неадекватности.....Предвидя нападки в мой адрес в целях оправдания поведения заведующей, аргументирую свою позицию - если заведующая изначально владела всей информацией о сложившейся ситуации, то она просто "тупо" водит всех мамочек за нос, принимая всех за идиотов, ну а если она и вправду не владеет всей информацией и для нее, как и для всех ожидающих, все это становится неожиданным "неприятным" открытием, то тут уже можно судить о ее некомпетентности, так как кто, раз не она, должна не только владеть полной информацией, но и всячески стараться влиять на нее, для исправления в положительную сторону...

близнец
Рядовой

Сообщение близнец » 18 фев 2015, 22:08

lenivomanila писал(а):Девы!Вы и правда готовы отводить своих детей под работающие краны?Под чью ответственность?Я вот тоже об этом задумывалась...я б не повела...пока краны не уберут.

Да я готова т.к. нашему ребенку в апреле уже 4 года стоим в очереди 3 года 8 мес с сентября дали место в городе возить не возможно перевели в карамельку и с октября ждем. Уже нет никаких сил.... Сидеть с ребенком не кому ,документы в карамельке ,пойти никуда больше не можем и считается что мы обеспечены садом.

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 19 фев 2015, 08:58

zhenyaandtanya писал(а):да уж....ситуация принимает некоторую абсурдность! И во всей этой сложившейся ситуации мне более всего непонятно поведение заведующей сада. Не хочу ни на кого наговаривать и это исключительно мое субъективно мнение, но поведение заведующей в данной ситуации принимает некоторый налет неадекватности.....Предвидя нападки в мой адрес в целях оправдания поведения заведующей, аргументирую свою позицию - если заведующая изначально владела всей информацией о сложившейся ситуации, то она просто "тупо" водит всех мамочек за нос, принимая всех за идиотов, ну а если она и вправду не владеет всей информацией и для нее, как и для всех ожидающих, все это становится неожиданным "неприятным" открытием, то тут уже можно судить о ее некомпетентности, так как кто, раз не она, должна не только владеть полной информацией, но и всячески стараться влиять на нее, для исправления в положительную сторону...

Согласна с Вами!
Да еще получается, что Комитет образования предоставил места нашим детям в детском саду, отчитался о предоставлении мест, благополучно удалил наших детей из очереди, а по факту дети наши не имеют возможности этот сад посещать. Практически уже год потеряли...Получается, что нарушены права наших детей на дошкольное образование.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 19 фев 2015, 10:43

Написал в Рособнадзор
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
от том, что наши дети по бумагам обеспечены ДОУ, а фактически не имеют возможности посещать детский сад.

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 19 фев 2015, 10:46

Заведующей детским садом необходимо обратиться в пожарную инспекцию с просьбой выдать окончательные замечания по противопожарной безопасности! А то некоторые инспектора специально замалчиваю некоторые нарушения, а с новой проверкой оглашают ее. Напрашивается нехороший вывод... Вытягивание денег!? А что еще? Как еще объяснить!? Или заведующая что-то не договаривает. Инспектор должен выдать предписание, заведующая должна устранить, инспектор проверить и подписать разрешение. Вот цепочка!!

olgabu
Сержант

Сообщение olgabu » 19 фев 2015, 12:17

Сег звонила заведующей,если пожарники примут сегодня то открытие 2марта)))))

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 фев 2015, 12:51

А потом - звоните в среду(((((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

vassa
Рядовой

Сообщение vassa » 20 фев 2015, 01:45

Сегодня генеральному подрядчику назвали дату торжествнного открытия 26 февраля, кроме него 26-го должны запустить и в Заречном "Золотую рыбку" №59

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 20 фев 2015, 16:52

vassa писал(а):Сегодня генеральному подрядчику назвали дату торжествнного открытия 26 февраля, кроме него 26-го должны запустить и в Заречном "Золотую рыбку" №59

Неужели, реально открытие?

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 20 фев 2015, 17:01

Мне тоже интересно насколько правдивая информация?

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 20 фев 2015, 17:43

У меня хорошая новость. Пожарники дали заключение. Заведующая во вторник поедит за ним. Торжественное открытие будет либо 26 либо 27. В садик дети пойдут скорей всего 2 марта.

ОльгаГ
Рядовой

Сообщение ОльгаГ » 20 фев 2015, 20:08

Неужели правда, даже уже не верится)))

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 фев 2015, 23:08

Меня в детстве учили: пожарники-это жуки,а люди профессии-пожарные :=D: :=D:
Я не знаю,что будет в микрорайоне,когда будет открытие этого многострадального сада-наверное массовые народные гуляния :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Родительский клуб»