Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
terlia
Генерал-майор

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение terlia » 07 апр 2014, 14:17

Наташа Константинова писал(а):
ЮлияВ. писал(а):Кто сделает запрос застройщику?)

Подруга звонила застройщику с вопросом об официальном письме, на что ей ответили, что получить его можно у тех, у кого покупали квартиру. Это либо не существующая уже фирма ООО "ЭлитКомплекс" (по крайней мере, в моем случае), либо Миэль или Эстатет.

Наташа, подскажите, фирма ООО "ЭлитКомплекс" давно перестала существовать?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2014, 15:01

Прошу прощения за вопрос, может быть, уже и есть на него ответ?Не видела...
А почему писать нужно продавцу, а не застройщику, а не в Администрацию города с просьбой, например, предоставить документацию или информацию по плану застройки мкр. Богородский? Я, как дилетант, наивно полагаю, что разговор между застройщиком и городом шел в своё время примерно такой: "Ок, мы (город) разрешаем построить на данном пустыре мкр. в количестве столько-то домов, столько-то садов, школа, поликлиника, ТРЦ, дороги". Далее, например, "из этих садов - один на столько-то мест, должен быть муниципальным(либо мест энное количество в нем), школа должна быть муниципальная, квартир городу выделить такое-то количество" ..ну и т.п. Нет?
Тогда понятное дело, застройщику некуда деваться и он строит и безропотно отдает. И вообще неважно, как ныне называется компания-застройщик, она в любом случае является правопреемником Элиткомплекса, иначе здесь уже давно бы перестали бы забивать новые сваи.
А вот если такого разговора между городом и застройщиком, подтвержденного документально, не было, тогда... Ну и что, что Вам на словах продавец обещал манны небесной? Ну, это как с тем "халатиком с перламутровыми пуговичками", закончились, извините...И какое отношение продавец вообще имеет к строительству? Да и пустое это по телефону с ними общаться. Писать, писать и писать(Администрации и застройщику, президенту, премьеру, мэру, губернатору и т.п.).
Просто мнение. Возможно, поможет?
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 апр 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 апр 2014, 15:58

solnechnaya писал(а):она в любом случае является правопреемником Элиткомплекса

Не факт. Я с этим по работе сталкиваюсь сплошь и рядом: организация поменяла реквизиты, букву в названии, а сотрудники и деятельность осталась та же, и клиенты у них те же. Но, в принципе, можно понадеяться на ответственность Реновы).

solnechnaya писал(а):А вот если такого разговора между городом и застройщиком, подтвержденного документально,

Вот именно, документов никто не видел(
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 07 апр 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 апр 2014, 16:02

terlia писал(а):Наташа, подскажите, фирма ООО "ЭлитКомплекс" давно перестала существовать?

Насколько мне известно, где-то с середины мая 2013 застройщиком мкрн. "Богородский" является ООО "Кортрос". Может быть, "ЭлитКомплекс" еще и существует (не ликвидирована), но не ведет застройку.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2014, 17:56

Наташа Константинова писал(а):Не факт. Я с этим по работе сталкиваюсь сплошь и рядом: организация поменяла реквизиты, букву в названии, а сотрудники и деятельность осталась та же, и клиенты у них те же. Но, в принципе, можно понадеяться на ответственность Реновы).

Это да - сплошь и рядом, НО как-то же Кортрос СТРОИТ на месте, которое в принципе по логике, дали в аренду кому?-Ренове? Значит с них и спрос или я вообще не понимаю, как в Щ дела делаются...

solnechnaya писал(а):А вот если такого разговора между городом и застройщиком, подтвержденного документально,

Наташа Константинова писал(а):Вот именно, документов никто не видел(

Так вот и нужно, наверное, требовать эти документы, нет? Не писали писем-запросов?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 08 апр 2014, 21:43

Нам надо получить официальное письмо или уведомление что сад точно будет платным....и уже действовать дальше... администрация...телевидение. ..

Может у кого то есть официальный ответ
8(915)388-95-99

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 апр 2014, 22:13

Просто, мой ребенок в сад уже ходит, хоть и не здесь. К тому же он, как говорится, "подрощенный", т.е. ясли нам не нужны, а именно в их наличии (точнее, отсутствии) основная проблема. Лично я хочу в мае сходить на распределение и узнать в КО Щелково, что мне скажут по этому поводу, может, проблемы-то и нет: дадут место в "Пчелке", или в "Родничке", или в 22-м, или в 7-м.
В Комитете, кстати, и можно будет попросить информационное письмо по нашему садику.

nafania
Рядовой

Сообщение nafania » 09 апр 2014, 15:41

Добрый день соседи, если будете собирать подписи или митинг, скажите нам в мкр. Финский. Попробуем вместе

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 09 апр 2014, 16:13

Где же наш заводила??:)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 апр 2014, 15:56

Разговаривала сегодня с застройщиком, сказали что на 100% садик будет коммерческим. Сумма платы в месяц 29000 рублей, из которых 19000 компенсирует государство и 10000 - родители. Дали адрес в кортросе, попробую от них получить официальный ответ
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 апр 2014, 16:50

Заходила в МИЭЛЬ, но у них информационного письма по садику нет.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 апр 2014, 17:26

terlia писал(а):Разговаривала сегодня с застройщиком, сказали что на 100% садик будет коммерческим. Сумма платы в месяц 29000 рублей, из которых 19000 компенсирует государство и 10000 - родители. Дали адрес в кортросе, попробую от них получить официальный ответ

Как занятно...А у кого бы можно было узнать, каким образом формируется сумма оплаты? Вроде ж Ф стоит 12? нет? Так такая же ситуация с суммой? Так выгоднее няню нанять за эти же деньги.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 апр 2014, 17:31

Вот только что звонила менеджеру из МИЭЛя, с которым работали, когда покупали квартиру, и он говорит, что "строящийся садик должен быть муниципальный". Более точной информации у него нет.
Врет...?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 апр 2014, 17:34

Наташа Константинова писал(а):Вот только что звонила менеджеру из МИЭЛя, с которым работали, когда покупали квартиру, и он говорит, что "строящийся садик должен быть муниципальный". Более точной информации у него нет.
Врет...?

Лучше верить бумагам :huh-:

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 10 апр 2014, 17:55

Застройщику все равно, кому передать сад, главное, чтобы на нем не висел - это и оплата содержания помещения, его охрана, и так далее. Да и у Застройщика свой бизнес, ему не интересно становиться нянькой, так что себе садик не оставит. Примет ли садик город, как свой объект, это только в администрации узнать можно. Все дороги ведут в администрацию, поэтому запросы имеет смысл отправлять туда. Ни МИЭЛь, ни Эстет, ни даже Кортрос не ответят Вам, какой будет садик (муниципальный или частный). У них нет и не может быть такой информации, тем более на этапе строительства.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 апр 2014, 20:51

Наташа Константинова писал(а):Вот только что звонила менеджеру из МИЭЛя...
...
Врет...?

Менеджеры из МИЭЛя постоянно врут. Я об этом ещё года полтора назад тут отписывался... Вы ещё у него спросите, сколько до ж/д станции тут добираться, или "как дела с парковкой?". Узнаете много нового.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 апр 2014, 21:48

Отправила в администрацию г. Щелково такое обращение:

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Прошу Вас разъяснить статус строящегося детского сада на 290 мест в микрорайоне "Богородский", а именно: является ли он муниципальным или коммерческим. Также прошу Вас указать, какие меры будут предприняты администрацией г. Щелково и Комитетом образования г. Щелково для обеспечения местами в муниципальных дошкольных учреждениях очередников в соответствии с Указом Президента РФ № 559 от 7 мая 2012 г. ""О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки".

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 апр 2014, 22:15

Дядя Дима писал(а):Менеджеры из МИЭЛя постоянно врут. Я об этом ещё года полтора назад тут отписывался... Вы ещё у него спросите, сколько до ж/д станции тут добираться, или "как дела с парковкой?". Узнаете много нового.

Я знаю, что 5 минут бегом до станции.
Ну, я подумала, а вдруг?..) Меня-то что обманывать - мы свою наживку проглотили больше года назад))

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 11 апр 2014, 00:30

Так давайте мы все такие письма отправим? Может что и получиться? Чем больше обращений будет, тем в плотную займутся нами
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 11 апр 2014, 07:22

Я писала письма, правда про школу везде куда только можно, и застройщику и в комитет образования и уполномоченному по правам ребенка по МО, и последнее было Воробьеву. Ответ получила только от комитета образования Щелково. Ответ меня то устроил, но я считаю это просто отписка.
Наверно и в правду пора выходить на улицу, приглащать телевидение. Возможно так нас скорее услышат.
Вопрос в другом, кто займется организацией сего шествия?

Вернуться в «Родительский клуб»