Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Mr First
Майор

Re: Детский сад "Карамелька"

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 14:15

Марьяна писал(а):Источник цитаты А что стало с физруком если не секрет? Он же несет ответственность за детей или как?

Написал в личку

Елена_Марина
Мл. сержант

Сообщение Елена_Марина » 06 май 2016, 14:23

Мы встали в очередь в 2013г., в сентябре нам будет уже 3,7 и только сейчас дали место в садике. Но мы стояли в "Карамельку" а нам дали место в "Росинке". Если у кого есть желание поменять "Карамельку" на "Росинку" пишите, будем очень признательны.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 15:03

А вообще реально попасть ЗДЕСЬ в близлежащие садики,ну пусть не ясли, а в три года, если встать в очередь прям с рождения....?

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 17:44

мы ,как я выше писала ,пойдем с 16 числа в филипок ,хорошо что есть такая альтернатива,потому что ждать до следующего года ,а нам между делом будет уже 4,3,нет возможности.Надо работать .а ждать когда все льготники ,беженцы и т.д получат свои места я не хочу.Вообще раньше брали определенный процент льгоников,а уже остальных деток обычных.Но сейчас такое ощущение сложилось что берут одних льготников. Никого обидеть я не хотела,просто считаю несправедливым - ребенку, который уже достиг трех лет,не предоставить место в садик только потому что он не является льготной категорией или беженцем,при этом он является гражданином,и имеет полное право на дошкольное образование.Хотя слышала что есть льготники которым уже лет 5,6 а места в саду так и не видели.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 06 май 2016, 19:31

margo писал(а):Источник цитаты нам 2.6 г мы в филлипок в очередь всталт в 2014 г.До сих пор нам не предложили место

А что вам заведующая говорит, почему мест нет?

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 20:13

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
margo писал(а):Источник цитаты нам 2.6 г мы в филлипок в очередь всталт в 2014 г.До сих пор нам не предложили место

вообще не пойму о какой очереди в филлипок идет речь ,я звонила спрашивала есть места или нет,два месяца назад по нашему возрасту мест не было,сейчас появились и я записалась без проблем,вчера была у заведующей ,она мне дала договор и проверила мед сестра карту.никаких проблем..

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 06 май 2016, 20:20

ruaksma писал(а):Источник цитаты
.

вообще не пойму о какой очереди в филлипок идет речь ,я звонила спрашивала есть места или нет,два месяца назад по нашему возрасту мест не было,сейчас появились и я записалась без проблем,вчера была у заведующей ,она мне дала договор и проверила мед сестра карту.никаких проблем..

Я так понимаю чем больше возраст, тем больше мест. Мы в младшую группу почти год ждали, пока место предложили.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 20:24

Я так понимаю чем больше возраст, тем больше мест. Мы в младшую группу почти год ждали, пока место предложили.[/quote]

по ряду причин в том году мы в сад так и не попали(филлипок имею в виду) хотя тоже собирались ,нам было 2 ровно.Я ходила к Ольге Викторовне,места тоже были,мы даже всех врачей прошли,с нами проходила врачей моя подруга с дочкой,они старше нас на пол года,попали в филлипок и по сей день ходят..нам сейчас 2,11,хотя конечно разные ситуации бывают,поторюсь,два месяца назад мест в филлипке небыло..

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 май 2016, 20:44

ruaksma писал(а):Источник цитаты мы ,как я выше писала ,пойдем с 16 числа в филипок ,хорошо что есть такая альтернатива,потому что ждать до следующего года ,а нам между делом будет уже 4,3,нет возможности.Надо работать .а ждать когда все льготники ,беженцы и т.д получат свои места я не хочу.Вообще раньше брали определенный процент льгоников,а уже остальных деток обычных.Но сейчас такое ощущение сложилось что берут одних льготников. Никого обидеть я не хотела,просто считаю несправедливым - ребенку, который уже достиг трех лет,не предоставить место в садик только потому что он не является льготной категорией или беженцем,при этом он является гражданином,и имеет полное право на дошкольное образование.Хотя слышала что есть льготники которым уже лет 5,6 а места в саду так и не видели.

откуда информация, что места дадут только льготникам? Моим хорошим знакомым дают место в Пчелке, им сейчас уже 3,2 г - обычные люди, не льготники, не беженцы. другим знакомым в прошлом году дали на Сиреневой, в этом году переводят тоже в Пчелку (получается на Сиреневой место освободится). еще двум знакомым дают места на Неделина, они вовсе не льготники. Еще одна мамочка только в прошлом году переехали сюда, в очередь поздно встали, тоже какое-то время ходили в Филиппок. сейчас ходят в Карамельку - значит место нашли и дали.
у Вас "сложилось ощущение" - это недостоверные факты и не нужно, основываясь на недостоверных фактах, заявлять о несправедливости. еще списки не вывесили, начало мая, а столько паники. хоть бы подождали 1 сентября...
Последний раз редактировалось Galina714 08 май 2016, 19:57, всего редактировалось 2 раза.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 май 2016, 20:51

Galina714 писал(а):
ruaksma писал(а):Источник цитаты Еще одна мамочка только в прошлом году переехали сюда, в очередь поздно встали, тоже какое-то время ходили в Филиппок. сейчас ходят в Карамельку - значит место нашли и дали.
у Вас "сложилось ощущение" - это недостоверные факты и не нужно, основываясь на недостоверных фактах, заявлять о несправедливости. еще списки не вывесили, начало мая, а столько паники. хоть бы подождали 1 сентября...

Чувствую, что это ты про меня написала. :)
У нас такая история: мы встали в очередь в июле 2015 года, а уже с 10 августа нам дали место в "Карамельке". Но узнали мы о том, что место дали только в декабре 2015 года, проходив 4 месяца в "Филиппок". Но наша ситуация, как я понимаю, скорее исключение, нежели правило. Просто как раз в тот момент в "Карамельке" формировалась совершенно новая группа для трехлеток, поэтому многие благополучно туда попали. :)

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 20:54

Galina714 писал(а):Источник цитаты
ruaksma писал(а):Источник цитаты мы ,как я выше писала ,пойдем с 16 числа в филипок ,хорошо что есть такая альтернатива,потому что ждать до следующего года ,а нам между делом будет уже 4,3,нет возможности.Надо работать .а ждать когда все льготники ,беженцы и т.д получат свои места я не хочу.Вообще раньше брали определенный процент льгоников,а уже остальных деток обычных.Но сейчас такое ощущение сложилось что берут одних льготников. Никого обидеть я не хотела,просто считаю несправедливым - ребенку, который уже достиг трех лет,не предоставить место в садик только потому что он не является льготной категорией или беженцем,при этом он является гражданином,и имеет полное право на дошкольное образование.Хотя слышала что есть льготники которым уже лет 5,6 а места в саду так и не видели.

откуда информация, что места дадут только льготникам? Мои хорошим знакомым дают место в Пчелке, им сейчас уже 3,2 г - обычные люди, не льготники, не беженцы. другим знакомым в прошлом году дали на Сиреневой, в этом году переводят тоже в Пчелку (получается на Сиреневой место освободится). еще двум знакомым дают места на Неделина, они вовсе не льготники. Еще одна мамочка только в прошлом году переехали сюда, в очередь поздно встали, тоже какое-то время ходили в Филиппок. сейчас ходят в Карамельку - значит место нашли и дали.

Во-первых вся информация из первых уст,комитет образования 16 кабинет.Во-вторых если у вас есть возможность ждать сентября ,это замечательно.В третьих ,я говорю о львиной доле льготников,с которыми мы сидели в одной очереди.В четвертых я сказала что обидеть никого не хотела,имею право высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,НА КОТОРОЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ.Причем тут -"еще списки не вывесили, начало мая, а столько паники. хоть бы подождали 1 сентября...[/quote]" ,когда мне лично сказали -"Можете не ждать списков,вашего ребенка там нет,списки у нас уже готовы,просто вывесим их мы только 15 мая."Пожалуйста прочитайте внимательно все что я писала выше.Я не понимаю вашего негодования,я что оскорбила кого-то?форум на то и создан,особенно эта тема,чтобы делиться информацией.Если Вы по какой то причине считаете мою информацию ложной,это ваше право,не вижу смысла пытаться Вас переубеждать.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 май 2016, 20:57

Лена, правда, я знаю очень много мамочек, которым дали место в садиках и все довольны, даже те, кто ездят в садик за Китайскую стену, что напротив Макдака. в прошлом году получается давали места даже тем, кому на 1 сентября еще не было и трех... я понимаю, что это кажется, как из области фантастики и каждый думает о своем случае, как об исключительном, но факт остается фактом, в прошлом году распределили ударно.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 май 2016, 21:03

Galina714 писал(а):Источник цитаты Лена, правда, я знаю очень много мамочек, которым дали место в садиках и все довольны, даже те, кто ездят в садик за Китайскую стену, что напротив Макдака. в прошлом году получается давали места даже тем, кому на 1 сентября еще не было и трех... я понимаю, что это кажется, как из области фантастики и каждый думает о своем случае, как об исключительном, но факт остается фактом, в прошлом году распределили ударно.

Это да. Только в том году "Карамельке" был всего год, и, вероятно, у них были возможности для открытия новых или дополнительных групп. Но вот будут ли такие возможности в этом году?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 май 2016, 21:06

ruaksma да нет у меня негодования. я просто вижу здесь испуганных и взволнованных мам. Вы можете верить словам тётенек из КО и других тётенек из очереди перед кабинетом (из серии ОБС). но я не стала бы так нагнетать и создавать ажиотаж.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 май 2016, 21:08

yelenka, в этом году там только одну группу детишек выпускают, и соответственно, набирают тоже одну группу. конечно, не сравнимо с прошлым годом. но наверняка будут также предлагать и другие садики, не только Пчелку, и в Щ-7, но и ближайшие к мкрн-ну

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 06 май 2016, 21:09

yelenka писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты Лена, правда, я знаю очень много мамочек, которым дали место в садиках и все довольны, даже те, кто ездят в садик за Китайскую стену, что напротив Макдака. в прошлом году получается давали места даже тем, кому на 1 сентября еще не было и трех... я понимаю, что это кажется, как из области фантастики и каждый думает о своем случае, как об исключительном, но факт остается фактом, в прошлом году распределили ударно.

Вам-то место в садике дают?

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 21:13

Galina714 писал(а):Источник цитаты ruaksma да нет у меня негодования. я просто вижу здесь испуганных и взволнованных мам. Вы можете верить словам тётенек из КО и других тётенек из очереди перед кабинетом (из серии ОБС). но я не стала бы так нагнетать и создавать ажиотаж.

извините что нагнетала обстановку.очень жаль что воспринялось это именно так.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 06 май 2016, 21:17

ruaksma, еще хочу сказать, что даже если Вас зачислят в садик, то с 1 сентября будет идти только адаптационный период. сначала одних детишек приводят на знакомство с группой, с детьми. потом какое-то время приводишь ребенка -он там играет в группе, ходит на прогулку с детишками. Потом с утра и до обеда - тоже какое-то время. Потом пробуют оставлять на сон...
ну а потом,какой бы замечательный супер-пупер садик не был, и какой-бы закаленный не был Ваш ребенок, Вы будете сидеть на больничном.
Поэтому на работу рассчитывать можно только с очень добрым-предобрым работодателем.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 06 май 2016, 21:18

ruaksma писал(а):Источник цитаты

Вообще, как не назовите, а то, что кто-то говорит про очередь, а вы говорите про наличие мест по возрасту......это одно и то же ;-) ожидание, если одним словом.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 21:40

Galina714 писал(а):Источник цитаты ruaksma, еще хочу сказать, что даже если Вас зачислят в садик, то с 1 сентября будет идти только адаптационный период. сначала одних детишек приводят на знакомство с группой, с детьми. потом какое-то время приводишь ребенка -он там играет в группе, ходит на прогулку с детишками. Потом с утра и до обеда - тоже какое-то время. Потом пробуют оставлять на сон...
ну а потом,какой бы замечательный супер-пупер садик не был, и какой-бы закаленный не был Ваш ребенок, Вы будете сидеть на больничном.
Поэтому на работу рассчитывать можно только с очень добрым-предобрым работодателем.

На счет этого поверьте,в курсе,опыт уже есть

Вернуться в «Родительский клуб»