Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ирина мельникова
Старшина

Re: Детский сад "Карамелька"

Сообщение ирина мельникова » 12 май 2016, 21:49

happy писал(а):Источник цитаты
ирина мельникова писал(а):Источник цитаты Мы сегодня были в комитете, старшей в октябре 5 лет будет, сказали быстрее в школу пойдете!
Сад вам не дождаться, только если где нибудь не в вашем районе выберете, тогда да!
Младший 2015 года в ясли стоит на 2017, тоже сказали нет!
В ясли идут только льготники, да и им не всем место хватает!!

А чем они объясняют тот факт, что ребенок в почти пять (!!!) лет не имеет места в детсаду? Мне говорят о том, что мы поздно встали на очередь. А что у Вас?

Сейчас в сад пойдут только льготники и те, кто стоят с рождения, мне так сказали. Тем кто стал позже, места нет!
В карамельку, например, мы 19! Сказали, вот если доп группу чделают, то вы пойдете, а так не надейтесь даже!
Я спросила как же так, ребенку 5 лет и что делать?
Сказали, выбирайте сады подальше от вашего района, приходите и мы вам скажем, сможете туда пойти или нет! Но типа будьте готовы, что с вами никто не поменяется и придется возить очень далеко!
Про младшего, он с рождения стоит, сказали, что в ясли точно не пойдет в 2017 году, а вот в 2018, 3 года будет, может быть, но не точно!

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 12 май 2016, 22:16

ирина мельникова писал(а):Сейчас в сад пойдут только льготники и те, кто стоят с рождения, мне так сказали. Тем кто стал позже, места нет!
В карамельку, например, мы 19! Сказали, вот если доп группу чделают, то вы пойдете, а так не надейтесь даже!
Сказали, выбирайте сады подальше от вашего района, приходите и мы вам скажем, сможете туда пойти или нет! Но типа будьте готовы, что с вами никто не поменяется и придется возить очень далеко!
Про младшего, он с рождения стоит, сказали, что в ясли точно не пойдет в 2017 году, а вот в 2018, 3 года будет, может быть, но не точно!

Видемо у них два варианта ответа, для тех, кто с рождения стоит и не попал в сад - это льготники, а для тех кто не с рождения стоит - это поздно встали.
Повторюсь, мы с рождения стоим в очереди и в сад мы не попадает.

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 12 май 2016, 22:28

Masha писал(а):Источник цитаты
ирина мельникова писал(а):Сейчас в сад пойдут только льготники и те, кто стоят с рождения, мне так сказали. Тем кто стал позже, места нет!

Видемо у них два варианта ответа, для тех, кто с рождения стоит и не попал в сад - это льготники, а для тех кто не с рождения стоит - это поздно встали.
Повторюсь, мы с рождения стоим в очереди и в сад мы не попадает.

Получается здесь весь район льготников!
А что не льготникам делать...
Такие дома большие сдают, а про сады не думают!
Я под таким впечатлением нахожусь!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 12 май 2016, 22:32

пффф ,и я еще возмущена ,что моему 3-х летнему сыну не дали место в саду...тут к 5 годам место не дали ребенку,который ИМЕЕТ ПРАВО НАРАВНЕ С ЛЬГОТНИКАМИ И ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ПОЛУЧАТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!Вообще безобразие ,у нас кстати формулировка такая же"поздно встали" (март 2015)

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 13 май 2016, 11:09

А как понять поздно встали если сам садик открылся в феврале 2015?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 май 2016, 11:23

Мы съезжаем, уже поданы док-ты в другой сад, дочке в начале осени будет 5 с половиной, так что, как минимум одно место в "Карамельке" скоро освободится. И таких как я может быть еще много, не отчаивайтесь. Есть примеры, когда звонили из Комитета и в середине года и когда как, по факту освобождения мест.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 май 2016, 11:37

Да, и младшего, который должен был в 2018 году пойти (в октябре 2018 будет 3 года) я тоже сняла с очереди, буквально перед 9-м мая.

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 13 май 2016, 13:24

Сегодня проверила общую очередь через мосрег услуги. Льготники наступают, за 1,5 недели отодвинули назад на 10 человек.

Alex&Irina
Рядовой

Сообщение Alex&Irina » 13 май 2016, 19:50

Всем добрый вечер!
В связи с зачислением мл.ребенка в детский сад Пчелка, обменяю место в средней группе садик Карамелька, на место в средней группе Пчелка. Ребенка пять лет. Звоните, на все вопросы отвечу. Тел: 8-929-980-44-90, 8-968-757-47-66

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 13 май 2016, 21:13

Списки вывесили, всем удачи, надеюсь хоть кому то повезет! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 13 май 2016, 21:30

Не увидела списки. Напишите пожалуйста поточнее где.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 13 май 2016, 21:43

Там нужно файл скачать под фотографией где написано хочу в сад!

ирина мельникова
Старшина

Сообщение ирина мельникова » 13 май 2016, 22:26

Эх, невесело(

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 09:25

ирина мельникова писал(а):Источник цитаты Эх, невесело(

Совсем...
А больше интересно, что там полно деток возраста моего младшего сына, а то и еще младше. А это значит сейчас деткам по 1,6 годика. Почему нельзя было набрать наших детей, которые с 3 лет обязаны ходить в сад, вместо такого количества ясельных?

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 09:45

Предлагаю в ближайший вторник собраться и сходить коллективно к Банниковой, начальнику отдела дошкольного образования. Она будет принимать с 10 до 14. Лично меня мучает вопрос, по какой причине наших деток 2013, 2012, 2011 годов рождения не приняли в сад, независимо от того, когда встали на очередь. Трехлеток по закону обязаны обеспечить местами в садах. Вместо этого набрали большое количество ясельных деток, которых не обязаны обеспечивать местами.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 14 май 2016, 10:07

happy писал(а):Источник цитаты Предлагаю в ближайший вторник собраться и сходить коллективно к Банниковой, начальнику отдела дошкольного образования. Она будет принимать с 10 до 14. Лично меня мучает вопрос, по какой причине наших деток 2013, 2012, 2011 годов рождения не приняли в сад, независимо от того, когда встали на очередь. Трехлеток по закону обязаны обеспечить местами в садах. Вместо этого набрали большое количество ясельных деток, которых не обязаны обеспечивать местами.

Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 14 май 2016, 10:09

happy писал(а):Источник цитаты
ирина мельникова писал(а):Источник цитаты Эх, невесело(

Совсем...
А больше интересно, что там полно деток возраста моего младшего сына, а то и еще младше. А это значит сейчас деткам по 1,6 годика. Почему нельзя было набрать наших детей, которые с 3 лет обязаны ходить в сад, вместо такого количества ясельных?

Я думаю что детей которым меньше трех лет набрали в связи с их льготами..и ничего мы с этим не поделаем.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 14 май 2016, 10:25

А в чем виноваты дети до трех лет? Почему их не должны были брать? Извините, но они тоже в очереди стоят с рождения и это законно. Не у всех есть возможность до трех лет дома сидеть. А платные садики для многих не возможны. Кстати Банникова в отпуске вроде, уточняйте.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 14 май 2016, 10:31

Марьяна писал(а):Источник цитаты А в чем виноваты дети до трех лет? Почему их не должны были брать? Извините, но они тоже в очереди стоят с рождения и это законно. Не у всех есть возможность до трех лет дома сидеть. А платные садики для многих не возможны. Кстати Банникова в отпуске вроде, уточняйте.

да я то это понимаю,сама и пострадала,в этом списке сына моего нет,а работать надо.я к тому,что нам так скажут,мол они льготники ,и че вам надо?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 14 май 2016, 10:45

кроме того, что в ясельки взяли деткей льготников, посмотрите, в каких садиках есть ясельки. в п.Свердловском? п. Биокомбинат? отменят там ясельки сделают группы для 3-хлеток. вы туда будете возить деток?

Вернуться в «Родительский клуб»