Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ruaksma
Мл. лейтенант

Re: Детский сад "Карамелька"

Сообщение ruaksma » 14 май 2016, 11:00

Galina714 писал(а):Источник цитаты кроме того, что в ясельки взяли деткей льготников, посмотрите, в каких садиках есть ясельки. в п.Свердловском? п. Биокомбинат? отменят там ясельки сделают группы для 3-хлеток. вы туда будете возить деток?

для начала надо чтобы в ясли в карамельку перестали водить детей со всего Щелково.Тогда нашим детям не придется ездить в п.Биокомбината и п. Свердловский .Только ненадо говорить что в карамельке нет яслей ,потому что они там есть ,я знаю многодетную маму из Богородского,она водит туда ребенка,и сказала что очень скрывается что там есть ясли.

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 11:01

Марьяна писал(а):Источник цитаты А в чем виноваты дети до трех лет? Почему их не должны были брать? Извините, но они тоже в очереди стоят с рождения и это законно. Не у всех есть возможность до трех лет дома сидеть. А платные садики для многих не возможны. Кстати Банникова в отпуске вроде, уточняйте.

Ни в чем детки до 3 лет не виноваты. Каждая из нас отстаивает интересы своих детей. И мы стояли в очереди с рождения, но потеряли эту очередь при смене места жительства. Так в чем же виноваты мы?
Про Банникову спасибо, что сказали. Буду уточнять.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 14 май 2016, 11:02

Кроме того, дело не в яслях вовсе,а в том что не предоставили место в сад детям которым обязаны были предоставить его по закону,а младшие дети и подождать могли еще до 3 лет.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 14 май 2016, 11:06

ruaksma писал(а):Источник цитаты Только ненадо говорить что в карамельке нет яслей ,потому что они там есть ,я знаю многодетную маму из Богородского,она водит туда ребенка,и сказала что очень скрывается что там есть ясли.

ruaksma писал(а):Источник цитаты младшие дети и подождать могли еще до 3 лет.

следствие ведут колобки...

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 14 май 2016, 11:08

Galina714 писал(а):Источник цитаты
ruaksma писал(а):Источник цитаты Только ненадо говорить что в карамельке нет яслей ,потому что они там есть ,я знаю многодетную маму из Богородского,она водит туда ребенка,и сказала что очень скрывается что там есть ясли.

ruaksma писал(а):Источник цитаты младшие дети и подождать могли еще до 3 лет.

следствие ведут колобки...

Ответ = интеллекту

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 11:14

Galina714 писал(а):Источник цитаты кроме того, что в ясельки взяли деткей льготников, посмотрите, в каких садиках есть ясельки. в п.Свердловском? п. Биокомбинат? отменят там ясельки сделают группы для 3-хлеток. вы туда будете возить деток?

Я ни в коем случае не предлагаю отменять уже распределенные ясельные группы. Прекрасно понимаю, что никто этого делать не будет. Да, я не смогу возить ребенка в соседние поселки. Но при просмотре списка видно, что ясельные детки набраны и в самом Щелково. Я понимаю, что многие мамы хотят поскорее выйти на работу. Ну ведь и я хочу. Рассчитывала старший в этом году пойдет, младший - в следующем. А сейчас получается, что мне еще больше 2 лет сидеть дома. А денег уже не платят. Каждый из нас видит ситуацию со своей стороны.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 14 май 2016, 11:40

Девочки, я очень надеюсь, что за лето может кто-то переедет, или переведутся, что может к сентябрю откроют в каких-либо ближайших к мкр-ну садиках дополнительные группы. Очень хочу, что бы всем трех-леткам досталось по месту в садиках, чтоб их мамочки вышли на работу. Надеюсь, что к 1 сентября всё будет хорошо и все будут счастливы!

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 11:49

Оптимизм - наше все))

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 14 май 2016, 11:51

Galina714 писал(а):Девочки, я очень надеюсь, что за лето может кто-то переедет, или переведутся, что может к сентябрю откроют в каких-либо ближайших к мкр-ну садиках дополнительные группы. Очень хочу, что бы всем трех-леткам досталось по месту в садиках, чтоб их мамочки вышли на работу. Надеюсь, что к 1 сентября всё будет хорошо и все будут счастливы!

Можно, конечно, надеяться, что кто-то переедет, переведется и всем будет счастье, но проблема так не решается. Должны строиться новые садики, но на это у государства денег как всегда нет.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 14 май 2016, 12:10

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В 2015-м году в Щёлковском районе проведена значительная работа. Введены в эксплуатацию четыре детских сада, в проекте ещё шесть дошкольных учреждений. Первого сентября прошедшего года двери распахнули две новые школы на 1100 и 1200 мест.

Важнейшим событием стало открытие детского оздоровительно-образовательного центра «Юнармеец». После масштабной реконструкции лагерь возобновил свою работу.

В городском поселении Щёлково по программе губернатора построен физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, в ближайшее время откроется ФОК на Дальнем Воронке. Открылся зал для спортивных единоборств в Медвежьих Озёрах. Щёлковские артисты и спортсмены неизменно становятся лауреатами и победителями областных и всероссийских соревнований.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 14 май 2016, 12:24

... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 14 май 2016, 12:47

Специально посчитала, 35 человек в карамельку... Там что одна группа что ли????
... Мир сошёл с ума...

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 13:23

Да, в этом году только одну группу набрали.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 14 май 2016, 13:29

35 человек до одной группы много, интересно почему вторую не откроют? Кто нибудь знает в садике помещения есть еще или все заняты?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 14 май 2016, 13:33

Что нужно сделать чтобы две было???
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 14 май 2016, 13:34

Офигеть! Столько детей и одна группа
... Мир сошёл с ума...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 14 май 2016, 13:42

Galina714 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В 2015-м году в Щёлковском районе проведена значительная работа. Введены в эксплуатацию четыре детских сада, в проекте ещё шесть дошкольных учреждений. Первого сентября прошедшего года двери распахнули две новые школы на 1100 и 1200 мест.

Важнейшим событием стало открытие детского оздоровительно-образовательного центра «Юнармеец». После масштабной реконструкции лагерь возобновил свою работу.

В городском поселении Щёлково по программе губернатора построен физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, в ближайшее время откроется ФОК на Дальнем Воронке. Открылся зал для спортивных единоборств в Медвежьих Озёрах. Щёлковские артисты и спортсмены неизменно становятся лауреатами и победителями областных и всероссийских соревнований.

И? Введение в эксплуатацию четырех детских садов решило проблему с очередью? Отчитываться они все хорошо научились, а по факту весь наш форум забит возмущениями от родителей, чьи дети не попали в садик в этом году.

happy
Старшина

Сообщение happy » 14 май 2016, 14:21

Марьяна писал(а):Источник цитаты 35 человек до одной группы много, интересно почему вторую не откроют? Кто нибудь знает в садике помещения есть еще или все заняты?

Там скорее всего большая часть - это новая группа, а остальные детки - добор в уже имеющиеся средние и старшие группы.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 14 май 2016, 14:29

Наверное вы правы. Узнать бы есть ли свободные группы, а то смысл ходить орать, если не где еще группу делать... А в пчелке сколько групп набрали?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 14 май 2016, 16:20

yelenka, на твои слова возмущения о том, что
yelenka писал(а):Источник цитаты Должны строиться новые садики, но на это у государства денег как всегда нет.

я привела факты, что садики строились , вводятся в эксплуатацию, и ещё строятся новые садики,и гос-во выделяет на это средства.
Да, не сразу Москва строилась, но строилась...
yelenka писал(а):Источник цитаты по факту весь наш форум забит возмущениями от родителей, чьи дети не попали в садик в этом году.

по факту,Лена,
1)еще не 1 сентября, и очередь еще будет двигаться
2) те кому уже дали место, просто не пишут здесь об этом,а дали очень многим (моим знакомым дали всем).

Вернуться в «Родительский клуб»