Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Бодрая_корова
Прапорщик

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Бодрая_корова » 23 дек 2013, 17:06

Наташа Константинова писал(а):Медведеву. Он же, вроде, обещал, что очереди в детские сады будут ликвидированы полностью к 2015 году.
Я бы еще вот сюда сходила: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но одной как-то "не айс".

А что, это мысль! Есть желающие записаться в группу чтобы туда сходить? :)

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 23 дек 2013, 18:16

Я пака не особо в курсе, но готов поддержать данную инициативу. (хочу бесплатный хороший садик для своих чад)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 дек 2013, 18:57

После праздников позвоню по одному из трех телефонов, чтобы уточнить время и форму записи, только, хорошо бы за НГ-каникулы побольше народу изъявило желание съездить.
И да - я могу только в выходные(.

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 23 дек 2013, 19:09

мы тоже готовы съездить можно в будни работаю два два

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 23 дек 2013, 19:11

Вообще это не правильно,какой то платный садик,почему он должен быть платный.Основание у них какое.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 23 дек 2013, 20:45

Бодрая_корова писал(а):А что, это мысль! Есть желающие записаться в группу чтобы туда сходить? :)

а вы думаете там группами тоже принимают??
и сомневаюсь что запись быстрая... на месяц вперед наверное...
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 дек 2013, 21:19

Если на месяц - то это вполне себе быстрая.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 23 дек 2013, 22:08

Наташа Константинова писал(а):После праздников позвоню по одному из трех телефонов, чтобы уточнить время и форму записи, только, хорошо бы за НГ-каникулы побольше народу изъявило желание съездить.
И да - я могу только в выходные(.

В выходные я тоже "за"
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 23 дек 2013, 22:34

ANAFISH писал(а):
Бодрая_корова писал(а):А что, это мысль! Есть желающие записаться в группу чтобы туда сходить? :)

Я думаю, обязаны принимать коллективные жалобы точно так же, как и прочие.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 24 дек 2013, 00:02

Бодрая_корова писал(а):
ANAFISH писал(а):

Я думаю, обязаны принимать коллективные жалобы точно так же, как и прочие.

Ну жалобы коллективные на бумажном носителе это одно, а когда табун собирается туда приехать это совсем другое...
Это надо уточнить...

Вобще буду следить за темой, вдруг тоже смогу, то обязательно присоединюсь :aha-!:
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 дек 2013, 00:18

На бумажном носителе уже попробовали. Ответ дан выше. Теперь неплохо бы подкрепить бумажный носитель "табуном"). Иначе опять отфутболят.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 24 дек 2013, 00:28

Наташа Константинова писал(а):На бумажном носителе уже попробовали. Ответ дан выше. Теперь неплохо бы подкрепить бумажный носитель "табуном"). Иначе опять отфутболят.

Пусть отфутболили. Я сочиняю текст что мы недовольны ответом) Пошлем еще раз)

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 29 дек 2013, 16:23

Наталья80 писал(а):Ответ Администрации г.п. Щелково на письмо о просьбе взять на контроль нашу ситуацию и содействовать передаче, после ввода в эксплуатацию, строящего сада на 290 мест на баланс г.Щелково.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Что дальше будем делать? Куда обращаться?

"А наши детские и спортивные дворовые площадки уже давно стали примером для подражания», - отметил руководитель подмосковного филиала ГК «КОРТРОС» Евгений Фатеев. Напомним, что «Богородский» является проектом комплексной застройки, поэтому помимо жилых домов здесь также возводятся и инфраструктурные объекты, так например, уже сдан в эксплуатацию детский сад на 115 мест..."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Обратитесь к Евгению Фатееву, сразу видно, что человек грамотный, владеет информацией и держит ситуацию под контролем.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 17 янв 2014, 11:40

Возможна компенсация за посещение комерческого детского садика или полная компенсация за непредоставление места в муниципальном детском садике.
Согласно поправок в ФЗ 273 следует следующее:

Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования

1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся:
3) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

6) финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, указанными в пункте 3 настоящей части;
Последний раз редактировалось buratino 17 янв 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 17 янв 2014, 12:00

buratino писал(а):Возможна компенсация за посещение комерческого детского садика

Компенсация кому?

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 17 янв 2014, 12:02

родителям. Перед тем как писать вопросы, необходимо ознакомиться с ФЗ. Тут я опубликовал выдержку.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 17 янв 2014, 12:40

buratino писал(а):родителям. Перед тем как писать вопросы, необходимо ознакомиться с ФЗ. Тут я опубликовал выдержку.

Я прочитал и нигде не нашел про то, что за частные детские сады будет выплачиваться компенсация родителям, поэтому и спрашиваю.
Читал Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ в редакции от 25.11.2013
Не могли бы Вы соизволить опубликовать информацию, подтверждающую Ваше сообщение о компенсации.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 17 янв 2014, 13:15

Прочитайте внимательно мое сообщение 17 янв 2014, 11:40

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 янв 2014, 13:20

buratino писал(а):Прочитайте внимательно мое сообщение 17 янв 2014, 11:40

И где же там написано о компенсации родителям? Речь идет "о предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат"
Какое основание для требования компенсации физ.лицу, родителю, и как Вы собираетесь требовать её и в каком размере? :huh-:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 17 янв 2014, 13:46

solnechnaya писал(а):
buratino писал(а):Прочитайте внимательно мое сообщение 17 янв 2014, 11:40

И где же там написано о компенсации родителям? Речь идет "о предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат"
Какое основание для требования компенсации физ.лицу, родителю, и как Вы собираетесь требовать её и в каком размере? :huh-:

Вот и я про то же.

Вернуться в «Родительский клуб»