Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Tavrik
Сержант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Tavrik » 02 июл 2014, 13:00

Ольга1982 писал(а):
anet.a писал(а):Боремся мы боремся за этот сад, а в итоге туда попадут только льготники....Раньше распределяли 50 на 50 льготников и очередников, а щас программа распределяет 100 % льготников сначала. Вот и делайте выводы.

Именно так. Только льготники и попадут - мы вот стоим в очереди с мая 2011 года, на данный момент в сад не попали, хотя нам уже есть три года (3 года 4 месяца, на данный момент). Те, у кого есть льготы - вставали в очередь в 2013 году, в сад попали. Я для себя выводы сделала: у меня один ребенок, я вполне могу себе позволить платный садик (в Филиппок, кстати, мы тоже в очереди стоим, и пока не попали), так что в моих интересах, чтобы строящийся садик перешел к Филиппку. Можете кидать тапки)))

Знаете, я с вами соглашусь, вообще несправедливо сначала только льготников, мы можем в очереди простоять до скончания века, мне например все равно, если он будет муниципальным, мы туда нескоро попадем, а если платный то сразу попадем.
Репетитор по английскому и немецкому языкам. Подготовка к экзаменам, помощь с домашним заданием, ЕГЭ, ГИА.
Школьники с 1го класса и до 11го. Взрослые с нуля и выше. Выезд.
89252295696

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 04 июл 2014, 00:26

В группе дет.сада должно быть не более 20% льготников.

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 04 июл 2014, 09:16

Nusha писал(а):В группе дет.сада должно быть не более 20% льготников.

есть официальная ссылка на это?

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 04 июл 2014, 13:51

вчера была в комитет официальной информации у них пока нет

tropicana
Мл. сержант

Сообщение tropicana » 04 июл 2014, 14:53

Ирина Р писал(а):На сайте комитета выложили еще один список доукомплектование. .... смотрте может повезет)

А можно ссылку сайта комитета!

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 04 июл 2014, 15:04

Мне сказали в комитете образования..правда год назад

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 07 июл 2014, 23:20

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 08 июл 2014, 23:17

Декретный отпуск - это самое сильное оружие испытывающее нашу психику на прочность!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 09 июл 2014, 00:08

Про школу понятно, про поликлинику тоже ясно, но детский сад.....загадка. опять все размыто:( все передают местным, но блин не могут местные решить! Всем пофиг этим властям. Передали они просьбу застройщику и что с ответом? Почему лни прислали ответ без ответа застройщика? Нам же конкретно надо! Сад уже в сентябре открывают, а они все завтраками кормят.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 09 июл 2014, 08:40

Девчонки, Вы большие молодцы! Проделываете сложную работу!
К сожалению, ответы на наши коллективные письма особо не изменились с прошлым годом: дефицит кадров, рассматривает застройщик и все такое...
Судя из ответа администрации президента;) в нашем микрорайоне будет мед.учреждение в 15 доме коммерческое, детский сад "Филиппок №2"...Спасибо,что рассматривается вопрос о передачи школы в муниципальную собственность...
Последний раз редактировалось Наталья80 09 июл 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 09 июл 2014, 09:19

Молодцы, активные мамочки.
Как не парадоксально, а из всех ответов, самый адекватный и нормальный из администрации президента, по сравнению с ответами узконаправленных министерств. Одно понятно точно, все в руках местной администрации. И это огромная сложность... Но все равно, мне кажется, что работа проделана совершенно не зрая. В местную администрацию поступали звонки "сверху", велись явные проверки и раскопки. А это не мало потрепало нервов. И думаю, они прекрасно стали понимать, что в Богородском живет "не простая серая толпа, молча глотающая решения", а люди активные и настырные.
По саду, на мой взгляд, есть маленькая победа. Изначально, его скорее всего хотели сделать " коммерческим", а тут на уровне "компромиссов" сошлись на уровне "биллдинг-сада", и это уже лучше, чем просто "коммерческий". И за сад и дальше можно бороться, но просто "голословные письма" не прокатят. Надо будет собирать данные по количеству детей, оставшихся без места и тд. Так же есть закон ( к сожалению знаю только на уровне слухов), что ребенок, не получивший место по возрасту, может получать компенсацию. Так же надо искать данные по сан.нормам, исходя из которых администрация могла подписать условия застройки, не обременив застройщика муниципальными садами.. Потом эти данные подавать в прокуратуру, для дальнейших раскопок. Но на это надо время, нервы, связи...

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 09 июл 2014, 12:42

levina13 писал(а):Молодцы, активные мамочки.
Как не парадоксально, а из всех ответов, самый адекватный и нормальный из администрации президента, по сравнению с ответами узконаправленных министерств. Одно понятно точно, все в руках местной администрации. И это огромная сложность... Но все равно, мне кажется, что проделана совершенно не зрая. В местную администрацию поступали звонки "сверху", велись явные проверки и раскопки. А это не мало потрепало нервов. И думаю, они прекрасно стали понимать, что в Богородском живет "не простая серая толпа, молча глотающая решения", а люди активные и настырные.
По саду, на мой взгляд, есть маленькая победа. Изначально, его скорее всего хотели сделать " коммерческим", а тут на уровне "компромиссов" сошлись на уровне "биллдинг-сада", и это уже лучше, чем просто "коммерческий". И за сад и дальше можно бороться, но просто "голословные письма" не прокатят. Надо будет собирать данные по количеству детей, оставшихся без места и тд. Так же есть закон ( к сожалению знаю только на уровне слухов), что ребенок, не получивший место по возрасту, может получать компенсацию. Так же надо искать данные по сан.нормам, исходя из которых администрация могла подписать условия застройки, не обременив застройщика муниципальными садами.. Потом эти данные подавать в прокуратуру, для дальнейших раскопок. Но на это надо время, нервы, связи...

Как уверяла нас Суровцева, так она этот сад отдаст комерции цитирую: "только через мой труп" причем заявление сделано при журналиствх, поэтому будем надеяться!!!
Декретный отпуск - это самое сильное оружие испытывающее нашу психику на прочность!

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 09 июл 2014, 13:02

К сожалению обещания политиков, это их профессиональные качества, а уж тем более при публике. По факту, как правило выходит иначе. С них надо, в порывах их выступлений, брать официальные бумаги под подпись...Но это из мира фантастики.
Думаю, что борьба за сад только начинается, откроют его скорее всего как билдинг, но дальше не надо опускать руки, просто готовиться к новому витку борьбы.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 09 июл 2014, 13:24

я уже писала тему про билдинг-сад филиппок,даже если и новый сделают билдингом,плата не должна превышать муниципальный и за это можно бороться,а то что в филипке платят по двум квитанциям-ну значит всех так устраивает

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 09 июл 2014, 15:35

По школе пока тоже рано расслабляться. Этот ука Филиппок уже и до школ добрался, кто ж его так лобирует. По принципу билдингсадов открывают школы (пока начальные классы) в Балашихе и Одинцово.И отгадайте где, правильно, в новых микрорайонах, в школах от застройщика.Часть платит гос-во, часть родители.Более подробной инфо пока нет.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 09 июл 2014, 16:24

Оапаньки, и школы туда же...
Честно слабо представляю школы по такому принципу. Что что, а бесплатное начальное образование прописано в конституции. Но если за определенную плату в школе будет дополнительное образование, то я не против...

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 09 июл 2014, 22:49

А вот и отписочка прокуратуры сегодня пришла. ген прокуратура перенаправила в нашу, а в нашей все куплено Гоняевым говорят, так что роем все в нете законы, которые гласят что договор застройки не может быть без обязательств передачи соц объектов в муниципалитет. Кто что нароет кидайте ссылки сюда.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 09 июл 2014, 23:44

Остается только надеяться, что застройщик передаст сад муниципалитету, что вряд-ли!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 10 июл 2014, 01:01

Мне тоже пришел ответ от Медведева собственно говоря с теми же словами которые озвучила Суровцева на нашей недавней встрече. Сейчас выложу если не получится иришка выложит я ей отправлю
8(915)388-95-99

Cruiser
Ефрейтор

Сообщение Cruiser » 10 июл 2014, 12:22

Был на этой неделе в комитете. Зам Суровцевой сказала касаемо нашего сада: "мы делаем всё что в наших силах, но не всё в наших силах. Если застройщик отдаст нам сад, сделаем его муниципальным."
На мой вопрос - "Почему не обременили застройщика изначально на передачу сада государству?" опустила концы в воду, сказав: "Землю Застройщик выкупал ещё при прошлой главе администрации, который сейчас уже не работает".
Вот это и должна копать прокуратура. Кто подписал такой договор. Если даже этот человек уже не работает, на него могут завести дело и пересмотреть договор вплоть до привлечения к ответственности Застройщика. Другое дело, пока из Москвы будут перекидывать разбирательство нашим органам, результата не будет никакого. Выяснять надо вот именно на уровень выше.
К Воробьёву обращались уже? К детсадам у него сейчас особое отношение.

Вернуться в «Родительский клуб»