Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
buratino
Мл. сержант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение buratino » 17 янв 2014, 14:05

Товарищи, читайте законы. Мое сообщение несет информационный характер. В дискуссию я не буду вступать. Если Вам хочется полить воды, то я не собеседник. Удачи
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 17 янв 2014, 14:37

buratino писал(а):Товарищи, читайте законы. Мое сообщение несет информационный характер. В дискуссию я не буду вступать. Если Вам хочется полить воды, то я не собеседник. Удачи

Товарищ, Ваше сообщение несет дезинформацию.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 янв 2014, 14:50

buratino писал(а):Товарищи читайте законы. Мое сообщение несет информационный характер. В дискуссию я не буду вступать. Если Вам хочется полить воды, то я не собеседник. Удачи

Это даже некое неуважение к собеседникам....При чём тут "полить воды"? Возможно, выдержку из закона нужно было верную привести. В этой никакого упоминания о компенсации родителям или другим физ.лицам не нашли. Зачем размещать здесь голословные утверждения или то, что не относится к Вашему утверждению? Вы же вводите людей в заблуждение...
Если почитаете форум, то здесь почти все пытаются доказательно аргументированно высказываться.
Сделаю это за Вас, т.к. не у всех есть возможность прочитать и найти эти самые законы.
"Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"
" Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."
Таким образом, можно попробовать написать запрос в местную администрацию, узнать как реализуются данные гарантии на территории г.Щелково. Деньги правда небольшие будут, т.к. берется средний размер в гос.учреждениях, а не в коммерческих, так что... 360р. от 1800р/мес. с сегодняшней оплаты на первого ребенка.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 17 янв 2014, 14:56

solnechnaya писал(а):Это даже некое неуважение к собеседникам....При чём тут "полить воды"? Возможно, выдержку из закона нужно было верную привести. В этой никакого упоминания о компенсации родителям или другим физ.лицам не нашли. Зачем размещать здесь голословные утверждения или то, что не относится к Вашему утверждению? Вы же вводите людей в заблуждение...
Если почитаете форум, то здесь почти все пытаются доказательно аргументированно высказываться.
Сделаю это за Вас, т.к. не у всех есть возможность прочитать и найти эти самые законы.
"Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"
"

solnechnaya читайте мое сообщение 17 янв 2014, 12:02

"Полить воды" относится и к Вам тоже. Дальше прошу более конструктивного сообщения. И еще в ст. 65 п5 написано не менее 20% Поэтому Ваша математика не верна
Последний раз редактировалось buratino 17 янв 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 17 янв 2014, 15:01

solnechnaya писал(а):
buratino писал(а):Таким образом, можно попробовать написать запрос в местную администрацию, узнать как реализуются данные гарантии на территории г.Щелково.

Не верно написано. необходимо запросить сумму компенсации, а как реализованы гарантии написано в ФЗ.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 янв 2014, 16:21

buratino писал(а):solnechnaya читайте мое сообщение 17 янв 2014, 12:02
"Полить воды" относится и к Вам тоже. Дальше прошу более конструктивного сообщения. И еще в ст. 65 п5 написано не менее 20% Поэтому Ваша математика не верна

Вот Вы или нудный, buratino, или...Сами по верхушкам прочитали, не вдаваясь в ФЗ, а теперь других обзываете.
Где у меня "вода", если я Ваше утверждение фактами подкрепила? Спасибо было бы достаточно)))
И МЫ как раз и ведем конструктивный диалог, а Вы бездоказательно отсылаете к Вашей выдержке не по теме. Сами прочитайте свои сообщения от 17 января, оба причем, если не трудно - оба не про то, что хотите иметь ввиду.
В ФЗ,кстати, написано не как реализованы гарантии в конкретном субъекте, а как "должны быть реализованы" - две большие разницы.
Сумму Вы можете запросить - и Вам минимум и начислят(если повезет), вряд ли максимум, который по этому же закону равен 70% за ТРОИХ детей от средней оплаты муниципального учреждения, т.е.1260р.
И читайте САМИ правда внимательно - "государственных и муниципальных образовательных организациях", о коммерческих и речи нет.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 17 янв 2014, 20:08

Как сотрудник детсада. Полность не читала переписку, но знаю точно, что за первого ребёнка 20 процентов, второго 50 и третьего 70. У нас, например, двойня: за первого вернут 20, а за второго 50 процентов. Если 3-й ребёнок в саду, первые 2 уже выросли из этого возраста, то за него всё равно 70. Причём (по крайней мере сейчас) не считалось многодетные или нет, считался ребёнок по счёту, пусть старшие и армию отслужили))) Это в муниципальном саду, про коммерческие не знаю, но как-то вряд ли ...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 янв 2014, 20:25

Хочу отметить, что если в норм.акте указано НЕ МЕНЕЕ 20%, например, то 99,999% вероятности, что 20-ю % все и ограничится))
Россия, товарищи;)

лотос
Сержант

Сообщение лотос » 18 янв 2014, 22:02

Уважаемые друзья. В августе было собрание общее,где были представители от застройщика и я точно помню,что было много вопросов о дет.саде и он сказал(застройщик),что сад будет муниципальным или что-то в этом роде,но точно не частный. Все,что касается каких-то совместных усилий для лучшего будущего наших детей-я за! Могу сказать следующее: действительно нужно начать собирать подписи в отношении таких вопросов,как сады,школы и мед.обслуживание в нашем микрорайоне для администрации г.Щелково,после того как будет получен ответ,в зависимости от нашей удовлетворенности или неудовлетворенности,следующий шаг -это прокуратура МО.В нашем мкр есть хороший адвокат,который поможет составить грамотно все наши притензии(за небольшие деньги) и с этими подписями и ответами из администрации мы идем в прокуратуру.Кто за?
Программы коррекции фигуры,массаж,лимфодреннаж,обертывания,пилинги.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 18 янв 2014, 22:14

Я за, подпишусь, скинусь, если не слишком много.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 янв 2014, 11:33

Прокуратура не поможет, т.к. даже в случае, если садик будет коммерческим, наши права и права наших детей не будут нарушены и тем паче уголовного преступления тут нет. Местная администрация - слишком мелко на мой взгляд. Вот пойти лично на прием к губернатору области или к премьеру Медведеву - это да, это я поддержу. Но для этого нужно собрать группу людей, чтобы все смогли прийти в одно время и записаться на прием.

лотос
Сержант

Сообщение лотос » 20 янв 2014, 09:31

Так много хочется сказать.., но писать лень, я уже общалась с компетентными людьми-после отписки из администрации нам дорога в прокуратуру ребята. Дело в том, что еще год назад наше правительство запретило строительство новостроек если в плане строй.компании нет обьектов инфроструктуры-садов, школ, поликлиник.Конечно это не касалось тех компаний, которые утвердили свои планы до этого распорежения. Но воевать есть за что и надо.
Программы коррекции фигуры,массаж,лимфодреннаж,обертывания,пилинги.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 20 янв 2014, 11:34

Наташа Константинова писал(а):Прокуратура не поможет, т.к. даже в случае, если садик будет коммерческим, наши права и права наших детей не будут нарушены и тем паче уголовного преступления тут нет. Местная администрация - слишком мелко на мой взгляд. Вот пойти лично на прием к губернатору области или к премьеру Медведеву - это да, это я поддержу. Но для этого нужно собрать группу людей, чтобы все смогли прийти в одно время и записаться на прием.

Согласен с Вами что нужно идти к людям у которых полномочий больше чем у главы района или города. Так как владельцем Кортроса является Вексельберг (приближенный к Путину), то разговаривать с главой Щелковского района Ганяевым или с мэром города Щелково Ершовой малополезно, эти люди для Вексельберга как для жителей Богородского дворники-таджики(узбеки) -все на одно лицо.
К губернатору Воробьеву еще можно сходить. Так как этот человек вместе с отцом и Шойгу с одной шайки и приближены к Путину.
Но лучше все таки идти в Медведеву, как никак фаворит царя.
А еще лучше к царю -батюшке Путину с челобитной, тогда может будет результат.

Ну а если серьезно , то готов идти с Вами на приём, только сообщите контакты для согласования действий.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 20 янв 2014, 12:15

Алексей П. писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Прокуратура не поможет, т.к. даже в случае, если садик будет коммерческим, наши права и права наших детей не будут нарушены и тем паче уголовного преступления тут нет. Местная администрация - слишком мелко на мой взгляд. Вот пойти лично на прием к губернатору области или к премьеру Медведеву - это да, это я поддержу. Но для этого нужно собрать группу людей, чтобы все смогли прийти в одно время и записаться на прием.

Согласен с Вами что нужно идти к людям у которых полномочий больше чем у главы района или города. Так как владельцем Кортроса является Вексельберг (приближенный к Путину), то разговаривать с главой Щелковского района Ганяевым или с мэром города Щелково Ершовой малополезно, эти люди для Вексельберга как для жителей Богородского дворники-таджики(узбеки) -все на одно лицо.
К губернатору Воробьеву еще можно сходить. Так как этот человек вместе с отцом и Шойгу с одной шайки и приближены к Путину.
Но лучше все таки идти в Медведеву, как никак фаворит царя.
А еще лучше к царю -батюшке Путину с челобитной, тогда может будет результат.

Ну а если серьезно , то готов идти с Вами на приём, только сообщите контакты для согласования действий.

Предлагаю развить мысль и идти на прием к президенту США. Самsй короткий путь к демократии. Товарищи, такую ересть пишите. ей богу

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 20 янв 2014, 12:48

buratino писал(а):Предлагаю развить мысль и идти на прием к президенту США. Самsй короткий путь к демократии. Товарищи, такую ересть пишите. ей богу

Почему ересь? Это современная российская реальность. А вот идти на прием к президенту США это действительно Ваша "ересть".
Еще перед открытием первого детского сада в Богородском на 95 мест (нынешнего Филиппка), писал письмо мэру Ершовой с просьбой повлиять на то что бы этот детский сад был муниципальным , а не коммерческим. На что получил отписку что она ничего не может поделать, и по этому вопросу нужно обращаться в Ренову (Кортрос).
Та что предлагаю не тратить время на Ершову и Ганяева, а идти сразу выше, глядишь результат положительный будет.

P.S. Не по теме конечно, но добавлю еще немного слов о мэре города и главе района. Как известно Щелково задыхается без второго моста через Клязьму. Этот мост уже много лет обещают построить, и если бы это сделали , то проблема пробок в Щелково сократилась бы в разы.
Но за чей счет построить этот мост?
Администрации города и района говорят что у них денег пока нет .
Федералам которые контролируются единороснёй , не интересно выделять деньги на Щелково, тем более они здесь не живут и не бывают, а живут на Рублевском и Новорижском шоссе.
Остаётся только подоить крупных застройщиков города типа СУ-22 или ЮИТ или Кортос. Есть еще несколько местных застройщиков , но думаю что все они карманные щелковских чиновников, а из своего кармана они брать не будут.
Из крупных застройщиков Су-22 они подоить пока не могут, так как этот застройщик только недавно построил в п. Свердловский хороший новый мост через ту же Клязьму что разделяет и наше Щелково пополам.
Кортрос они подоить не могут, так как Вексельберг друг Путина.
ЮИТ тоже тронуть не могут, так как там хозяин Потанин, а он тоже сделал свое состояние на дружбе с президентом.
Так что будем дальше смеяться над современной реальностью и стоять в пробках. Простите за оффтоп.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 23 янв 2014, 16:51

Я вот прочитала ваши сообщения и ни фига не поняла, что вы хотите? Сады строит застройщик,а не город! Почему застройщик должен за свой счет построить и отдать к городу? Пусть город строит свой сад, или выкупают! Я тоже за муниципальный сад, в коммерческом только деньги делают, а знания детям не дают и на выход к школе дети не готовы. В муниципальном за этим следят и вечно там повышают свои квалификации.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 23 янв 2014, 16:58

Лилия/ Василий писал(а):Я вот прочитала ваши сообщения и ни фига не поняла, что вы хотите? Сады строит застройщик,а не город! Почему застройщик должен за свой счет построить и отдать к городу? Пусть город строит свой сад, или выкупают! Я тоже за муниципальный сад, в коммерческом только деньги делают, а знания детям не дают и на выход к школе дети не готовы. В муниципальном за этим следят и вечно там повышают свои квалификации.

В том то весь прикол - застройщик строит и детский сад и школу за счет нас с вами, но никак не за счет своей прибыли. Потому и должен отдать. Но это мое ИМХО

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 23 янв 2014, 18:05

Лилия/ Василий писал(а):Я вот прочитала ваши сообщения и ни фига не поняла, что вы хотите? Сады строит застройщик,а не город! Почему застройщик должен за свой счет построить и отдать к городу? Пусть город строит свой сад, или выкупают! Я тоже за муниципальный сад, в коммерческом только деньги делают, а знания детям не дают и на выход к школе дети не готовы. В муниципальном за этим следят и вечно там повышают свои квалификации.

Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
Строить-то конечно строит застройщик, но есть одно большое НО - администрация города в идеале должна выдавать разрешение на строительство в соответствии с нормами (40 мест в ДДУ, сто с чем-то мест в школы на тысячу человек предполагаемого населения). И накладывать социальные обременения на постройку новых микрорайонов.
Как на самом деле выдает - все видят.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 24 янв 2014, 00:47

В идеале это конечно хорошо! Я не знаю сколько мест они должны дать? Только это все равно мало! Можно встать на очередь в муниципальные сады на Неделина есть два сада 24 и 32
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 янв 2014, 13:04

Я позвонила вот сюда: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Дозвонится практически невозможно, что, в принципе, и так было понятно. Ближайшая запись на 2-е апреля и далее почти весь апрель. Можно записаться группой, подобрав время идущее друг за другом - это на всякий случай, если всю толпу не согласятся принять.

Вернуться в «Родительский клуб»