Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Olgastom
Прапорщик

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Olgastom » 04 авг 2014, 21:41

На этом сайте нельзя узнать статус очереди. Пишут: обращайтесь в местный комитет образования. Где еще можно узнать ?
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

G.Svetlana
Мл. сержант

Сообщение G.Svetlana » 04 авг 2014, 22:03

Ссылка выше правильная, я тоже через него проверяю статус очереди

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 05 авг 2014, 08:12

Всем спасибо, получилось зайти.
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 05 авг 2014, 08:13

Номера нового сада еще нет пока?

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 05 авг 2014, 11:06

Olgastom писал(а):Номера нового сада еще нет пока?

нет,сегодня там была

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 авг 2014, 11:51

МамаПолли писал(а):

нет,сегодня там была

Очередь большая там? Все собираюсь дойти до туда.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 05 авг 2014, 13:05

Тааак в садик хочется))))))

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 05 авг 2014, 13:12

Лилия/ Василий писал(а):
МамаПолли писал(а):

нет,сегодня там была

Очередь большая там? Все собираюсь дойти до туда.

человек 10 было наверное,но я с утра поехала,принимают в 16 каб,до 11 августа 10 каб в отпуске( женщина,которая этим вопросом заведует)

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 05 авг 2014, 14:36

Всё-таки нужно или нет приезжать в комитет, чтобы добавили в очередь в новый садик? Ответите кто знает, спасибо!

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 05 авг 2014, 14:56

Если ребёнок прописан в Богородском и подтверждающие документы есть в комитете, то ехать не нужно. Нам сказали в комитете, что будут распределять в порядке очереди и наличии прописки. Когда сдадут сад они сами пока не знают.

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 05 авг 2014, 16:34

У нас ребенок прописан в другом городе...и насколько мне известно..,место проживания играет не меньшую роль..,нам так сказали в комитете...,правда 2 года назад))

Selena
Ефрейтор

Сообщение Selena » 07 авг 2014, 15:18

Нет. Мы прописаны в Москве, а ходим сдесь в сад

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 08 авг 2014, 14:12

pypsa2012 писал(а):Если ребёнок прописан в Богородском и подтверждающие документы есть в комитете, то ехать не нужно. Нам сказали в комитете, что будут распределять в порядке очереди и наличии прописки. Когда сдадут сад они сами пока не знают.

Все это фигня, нужно приходить и писать заявление
А говорят они так чтобы меньше суматохи и очереди было

Вы представляете как это будет выглядеть если по прописке будут ставить?? Я лично не представляю
Одно дело кто первый заявление написал, а другое дело какой ребенок первый родился и первее прописался???
Бред
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 08 авг 2014, 14:54

Вы можете считать "фигнёй". Я написала то, что нам ответили в комитете. Мы стоим в очереди, а заявления принимают у тех родителей, детки которых уже посещают другие садики, но хотят перевестись в новый. Соответственно, у нас заявления не взяли, если у Вас получится, так кто же против? Мы тоже удивились, когда после распределения наша очередь не продвинулась, а наоборот. С этим вопросом обратились в комитет. Ответ: очень много категорий льготников, которые идут впереди. Так же, если родители встали на очередь в д/с с рождения ребёнка, при переезде в Богородский эти детки идут переводом (уж как их распределяют в очереди нам секрета не поведали) и опять они впереди. Вот Вам и "бред"...

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 08 авг 2014, 18:14

pypsa2012 писал(а):Так же, если родители встали на очередь в д/с с рождения ребёнка, при переезде в Богородский эти детки идут переводом (уж как их распределяют в очереди нам секрета не поведали) и опять они впереди. Вот Вам и "бред"...

А вот это они вам по ушам проехали. Мы встали в очередь в 2011 году в Красногорском районе. Переехали сюда и поставили в очередь тем днем когда пришли в Комитет образования. В феврале 2013 года. Перевода нет такой статьи в законодательстве. Получается так. Стояли в очереди. Переехали. Опять встали в конец очереди. Все нормально. Самое еще что может сейчас произойти так это то, что места в д/с будут давать беженцам. Как вы догадались в первую очередь....

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 08 авг 2014, 20:54

Напишу свой прошлый опыт.
Тогда мы жили на съеме, прописка- абсолютно другой район. Ребенок уже ходил в сад по месту прописки. Был переведен по месту фактмческого пребывания именно ПЕРЕВОДОМ, без очередей, но так же, через управление дошкольным образованием. К тому же, как льготная категория. Я работала на тот район. Так что как вариант- работайте в своем районе, будете "в теме" .А по- другому никак, видно. Кстати, матери- одиночки не считаются льготной группой, в очереди таких каждая вторая. Это мне тоже говорили еще тогда.
При оформлении перевода приносила справку с места работы, ходатайство от руководства, от своего профсоюза, и известные вам документы. Перевод был осуществлен не в абы какой, а сад у дома, где фактически проживали на съемной квартире. Точно так же ребенок в 10-15минут был прикреплен к поликлинике по месту пребывания,без вопросов, на оформление представлен договор аренды жилья и обычные для этого документы.
Никаких нервов, топанья ногами и писем наверх. ...все цивилизованно и четко.
Может, кому пригодится мой опыт.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 авг 2014, 20:56

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 09 авг 2014, 08:51

напишу информацию,которую знаю(ибо в комитет как на работу)-
1.если вы стояли в государственной очереди,а потом плюнули и пошли в частный(например в филиппок),вас автоматически снимают с гос.очереди,наблюдала много случаев,когда мамочки приезжали и писали вновь заявления и их заново ставили на гос.очередь(они становились последними)
2.перевод даже из района в район невозможен,нужно сначала снимать с очереди,а потом ставить здесь.
3.те,кого распредели в этом году в сад,но хотят ходить в новый богородский,нужно после первого сентября,только когда они станут воспитанниками ДОУ,писать заявление о переводе на богородский...все заявления которые пишутся сейчас за офиц.документ считаться не будут
4.те,кто уже ходит в сад,могут писать заявление о переводе,но опять же без номера сада

королева
Ефрейтор

Сообщение королева » 09 авг 2014, 14:14

Ув. родители ребёнок не может стоять одновременно в нескольких очередях разных регионов (тем более по М.О. электронная база одна) а вот ходить в сад в одном городе и стоять на очереди в другом так можно даже по М.О.(для тех кто переезжает) . Заявление будут действительными только когда будет присвоен номер сада. Кто еще стоит в очереди и хочет попасть в новый Богородский сад нужно идти будет переписывать заявление после того как присвоят номер ибо приоритетней будет тот сад который стоит первый а заявлении. А те кто уже написал придется подставить номер после (может это сделают сами сотрудники ДОУ).

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 авг 2014, 00:57

МамаПолли писал(а):напишу информацию,которую знаю(ибо в комитет как на работу)-
1.если вы стояли в государственной очереди,а потом плюнули и пошли в частный(например в филиппок),вас автоматически снимают с гос.очереди,наблюдала много случаев,когда мамочки приезжали и писали вновь заявления и их заново ставили на гос.очередь(они становились последними)
2.перевод даже из района в район невозможен,нужно сначала снимать с очереди,а потом ставить здесь.

1.считаю,что справедливо. "Умерла-так умерла".
2.получается,что мы посещали сад во сне? :=D: :=D: И перевод мне приснился?С официальной путевкой в руки? :=D:
Не,ну если Вы,произнеся "из района в район" имеете в виду "из Москвы в область"-то все верно,"нерезиновая"-это отдельное государство..
А в пределах Московской области-это не такая редкая практика.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Родительский клуб»