Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Nataliasaf
Ст. сержант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Nataliasaf » 24 янв 2014, 13:33

Я думаю стоит записываться, только надо согласовать, что бы время шло друг за дружкой и идти на прием.

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 28 янв 2014, 15:23

Подскажите, а если сад все таки будет муниципальным, то на очередь в него можно будет стать только после того как он будет сдан? и если уже стоишь в муниципальной очереди на другие сады, то можно будет один из них на этот поменять?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 янв 2014, 15:55

Amata писал(а):Подскажите, а если сад все таки будет муниципальным, то на очередь в него можно будет стать только после того как он будет сдан? и если уже стоишь в муниципальной очереди на другие сады, то можно будет один из них на этот поменять?

Мне в Комитете образования, когда была там в середине декабря, сказали, что можно будет поменять.
Но я с осторожностью отношусь к тому, что говорят в Комитете.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 янв 2014, 14:02

Всем доброго дня!
Меня тоже волнует вопрос о нашем детском садике.
Имеет ли смысл получить официальный ответ от застройщика о его планах на данный садик?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 30 янв 2014, 14:33

terlia писал(а):Всем доброго дня!
Меня тоже волнует вопрос о нашем детском садике.
Имеет ли смысл получить официальный ответ от застройщика о его планах на данный садик?

Я, что-то не могу понять- при чём тут застройщик?
Садик и другие мун. объекты строятся по "заказу" муниципалитета(Щёлковской администрации) за разрешение застройки на гос. землях жилых домов с целью их дальнейшей продажи.
Обращайтесь к властям, все ответы только у них.

Ни один застройщик не построит по своей воле больницу, школу, садик и т.д., т.к. они не приносят быстрой прибыли, а зачастую убыточны.
Поэтому их это обязывает делать администрация за выделение земли под застройку по малой цене.

Как я уже сообщал выше, данный садик планируется быть коммерческим, т.к. билдиг-центры (типа ФИЛИППОК) пользуются большим спросом и при этом позволяют перенести денежное бремя на родителей.
В вопросе изменения решения администрации поможет лишь массовый протест людей или озвучивание данной проблемы в средствах массовой информации(как вариант- можно написать Путину, что кажется уже кто - то собирался делать).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 янв 2014, 14:41

МаксимХаб писал(а):Ни один застройщик не построит по своей воле больницу, школу, садик и т.д., т.к. они не приносят быстрой прибыли, а зачастую убыточны.

Это может приносить прибыль, как коммерческий объект, например - частный садик, не переданный в собственность муниципалитета. Т.к. Ренова имеет ОЧЕНЬ много направлений деятельности для получения прибыли, то вполне также может поступить и с садиком. И, скорее всего, в "сотрудничестве" с местной администрацией. Так что, воздействовать стоит во всех направлениях.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 30 янв 2014, 14:57

Наташа Константинова писал(а):
МаксимХаб писал(а):Ни один застройщик не построит по своей воле больницу, школу, садик и т.д., т.к. они не приносят быстрой прибыли, а зачастую убыточны.

Это может приносить прибыль, как коммерческий объект, например - частный садик, не переданный в собственность муниципалитета. Т.к. Ренова имеет ОЧЕНЬ много направлений деятельности для получения прибыли, то вполне также может поступить и с садиком. И, скорее всего, в "сотрудничестве" с местной администрацией. Так что, воздействовать стоит во всех направлениях.

Ну что за мода, спорить о том, чего не знаешь!!! Причем не первый раз.
Я в своё время согласовывал данные документы (но в другом регионе) и знаю о чём пишу, и никак не довольствуюсь догадками.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 янв 2014, 15:51

МаксимХаб писал(а):Ну что за мода, спорить о том, чего не знаешь!!! Причем не первый раз.
Я в своё время согласовывал данные документы (но в другом регионе) и знаю о чём пишу, и никак не довольствуюсь догадками.

Я всегда пишу только о том, что знаю точно. Если не уверена - то упоминаю и о неуверенности, и допуске иных вариантов.
Я тоже согласовывала. Спорить не буду, да и кто Вы такой - знать не знаю. А другие люди пусть читают и делают выводы.

СветланаК
Ефрейтор

Сообщение СветланаК » 11 фев 2014, 22:00

Работаю в детском саду. У нас поднимался вопрос про новый детский сад по ряду причин. Наша заведующая сказала, что он точно будет муниципальным.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 12 фев 2014, 11:44

СветланаК писал(а):Работаю в детском саду. У нас поднимался вопрос про новый детский сад по ряду причин. Наша заведующая сказала, что он точно будет муниципальным.

Спасибо за хорошие новости). Будем надеяться.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 12 фев 2014, 20:32

Да....
это было бы просто здорово)

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 14 фев 2014, 21:16

Все в сад! :))))))
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 18 фев 2014, 20:29

:excited: :excited: :excited:
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 12 мар 2014, 09:46

Интересно,а в него тоже с 3-х лет брать детей будут? Или есть вероятность, что в 2 года?

На юге Москвы коллега бывшая живет (м.Чертановская), так в садик, который прикреплен к их адресу теперь принимают с 4,5 лет! Нет воспитателей.(((
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 12 мар 2014, 12:37

Боюсь подумать по сколько там будут собирать денег кто попадет в первые ряды, в новый сад всегда так
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 31 мар 2014, 16:15

Вчера узнала, что сад будет коммерческим, и даже стоимость озвучили 15т рублей :streaming-mad:

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 31 мар 2014, 17:03

dinochka писал(а):Вчера узнала, что сад будет коммерческим, и даже стоимость озвучили 15т рублей :streaming-mad:

Где-то в середине марта я была в отделе образования насчет садика, мне там тоже сказали, что в Богородском сад будет платный и в отделе образования надеются, что хотя бы сто бесплатных мест им выделят в этом саду. Я была в шоке!!! На такой огромный микрорайон ни одного муниципального сада. Но может всё-таки эта информация не подтвердится....Про сад в финском микрорайоне тоже отдел образования до последнего говорил, что сад будет коммерческим, а потом списки вывесили на сайте.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 02 апр 2014, 19:11

Дорогие родители давайте объединяться и отстаивать наш сад
8(915)388-95-99

katia
Сержант

Сообщение katia » 03 апр 2014, 17:11

Конечно надо что-то делать, писать в правительство Моск.обл., департамент по образованию Моск.обл., если мы будем молчать, то и школа будет платным лицеем.

Novoselka
Мл. сержант

Сообщение Novoselka » 03 апр 2014, 18:46

Всем привет! Сегодня ходила в комитет, сказали точно, что садик в Богородском будет платным. А в Финский, куда стоим на очередь 104-ыми в пролете, так как будет всего 2 максимум ясельных группы. Готова вступить в ряды митингующих за бесплатное дошкольное образование))) :pirate: :pirate: :pirate:
Будем рады видеть в нашем бутике печенья и пряников www.cookie-boutique.ru

Вернуться в «Родительский клуб»