Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Nas_mnogo
Лейтенант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Nas_mnogo » 19 окт 2014, 22:17

Ролик аж февраль 13 года. Что за люди, лишь бы муниципальный, то жалко денег на игрушки(((( Ладно на игрушки, можно и со своей ходить, но на туалетную бумагу-мыло-чистящие тоже нет, тоже со в
своим кусочком пойдем. А уж про ковры ... нет слов, в принципе могут и вообще запретить (сославшись на САНПИН). В наш садик (где я 10 лет отработала) тридцать три бумаги приходило о задолженности за свет, фонари вечерами-ночами не горели на территории, знаем как "выделяется и положено". А самоё главное - ролик про Москву, а это принципиально другая история.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 20 окт 2014, 00:26

Ковер может запретить не САНПИН, а по пожарке!
Я говорю про г. Щёлково, а не о Москве! От род.платы какой-то процент перечисляет саду, а если кто-то не заплатил вовремя, то этот процент сад не получает.
Сейсас сад начнет работать, будут всякие спектакли, фотографии, вот от них сад и будет иметь процент, тоже на всякие нужды.
Сад новый , ни чего нет, а сколько методического материала надо? Пока это все накопится.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 окт 2014, 23:24

Лилия/ Василий писал(а):Ковер может запретить не САНПИН, а по пожарке!
Я говорю про г. Щёлково, а не о Москве! От род.платы какой-то процент перечисляет саду, а если кто-то не заплатил вовремя, то этот процент сад не получает.
Сейсас сад начнет работать, будут всякие спектакли, фотографии, вот от них сад и будет иметь процент, тоже на всякие нужды.
Сад новый , ни чего нет, а сколько методического материала надо? Пока это все накопится.

Не знаю как в подмосковье, а в Москве 100% родительской платы остается в саду и именно руководитель ДОУ решает на что их тратить, на премии или карандаши.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2014, 23:55

Мне в общем-то,не горит,и все равно...но самое интересное: сад муниципальный,поставлен на бюджет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.Соответственно,и все обеспечение должно быть.Без наличия всего необходимого сад не имеет права начать работу! Родители: в одном месте вы голосите о "поборах",а тут прям готовы на все....это же развод на деньги чистой воды!И дело тут далеко не в коврах!Задумайтесь.
Свекровь работает в саду и кухоньку эту знаем изнутри....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 21 окт 2014, 00:44

У нас всё на бюджете, как бы, а что доходит - второй вопрос. Например, вам, врачу, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Что говорить, нас и учат, и лечат ...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2014, 01:15

Nas_mnogo писал(а):Например, вам, врачу...

Ну,это не мне пример)))об этом известно мне лично уже последние 5 лет.Это,видно для вас новость.Но если посмотреть,какие больницы закрыли-посмотреть объективно,то и не шибко-то переживательно.О том,что ВСЕ медучреждения сейчас фактически на самообеспечении-не секрет.О том,что коечный фонд начали сокращать еще лет 10 назад-тоже не секрет...о том,что каждый койко-день пациента сверх-установленного минимума для ВРАЧА ВЫЛИВАЕТСЯ В ШТРАФЫ....дальше-говорить? Думаю,в рамках темы о саде-это нарушение.
Вернемся к нашим овцам.
Если сад не готов к работе,а он фактически не готов к работе,раз поднимается вопрос об отсутствии необходимого-тут не родителям надо вкладываться и нести,а поднимать вопрос о готовности к существованию этого детского учреждения.Одно дело после ремонта ходить помощь родительскую оказывать в виде мытья помещений и утепления окон,другое-обеспечивать МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САД из своего кармана. Вопрос правильно начинали поднимать выше: а зарплату персоналу тоже родители понесут? А продукты на кухню? А коммуналку сад тоже родителей обяжет оплачивать?
Знаете,когда в школе просят сдать деньги "на нужды школы",мне всегда интересно,что это за нужды такие?Когда попечительский совет делает сборы-тоже интересно....и здесь все крайне интересно,а как же так запустили сад,если он не готов?
Ну,если из родителей это никому не интересно,будем ждать продолжения :=D: ведь работа все еще покажет...Или мамашкам настолько важно побыстрее выпихнуть свое чадо даже в неоснащенный ,недообеспеченный сад...не понимаю я что-то...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 21 окт 2014, 01:19

Всё так и есть. Моя мама работает в 14 роддоме на Таганке (Москва), так вот в мае их присоединили к 13 больнице, сократили зарплату, а в декабре роддом закрывают совсем. Хорошее такое, аккуратное 4 этажное здание в центре Москвы похоже кому то нужнее

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2014, 01:22

Nas_mnogo писал(а):У нас всё на бюджете, как бы, а что доходит - второй вопрос.

Эдак можно все сады оправдать...и пусть родители тащат туда все! Однако! Почему-то куча садов прерасно работают без побирательства,всем обеспечены,и поддерживают высокий уровень длительное время.В чем разница? Только не надо про администрацию,персонал и прочее...и...я о бюджетных подмосковных ДОУ,а не о Москве.Причем,о прилегающих районах вокруг нашего.

ЖеЩе
Ефрейтор

Сообщение ЖеЩе » 23 окт 2014, 17:37

hristoforovavs писал(а):Всё так и есть. Моя мама работает в 14 роддоме на Таганке (Москва), так вот в мае их присоединили к 13 больнице, сократили зарплату, а в декабре роддом закрывают совсем. Хорошее такое, аккуратное 4 этажное здание в центре Москвы похоже кому то нужнее

Неужели? :( Обидно за роддом... А мето там и правда сказочное. Я не удивлена, увы.
V.exeR - любимый муж.

марина ивановна
Рядовой

Сообщение марина ивановна » 23 окт 2014, 20:39

почитала тут....дауж.....во первых по всем садам день питания стоит 140 р.....если в месяце 20 рабочих дней....то считайте сами...оплата питания не проходит идет в минус....и все......17 октября все проплаты всех садо остановлены денег нет....зарплата идет не из местного бюджета.....теперь финансовое обеспечение идет у всех с нового финансового года....на целый год мы получаем финансовое обеспечение..поэтому ввод учреждения будет и все в кредит естественно....в карамельке заведующий из филиппка...перевелась...ничего принесете игрушки и поможете....родили детей теперь воспитыайте их....по закону об образовании написано что доу помогает воспитывать родителям и родители несут ответственность ..........и потом дорогие мои....заарплаты все хотят в баксах...и побольше....а услуги чтоб бесплатно.....и все задаром.....эт чего генетическая память в вас бушует....тоска по коммунизьму.....само главно чтоб был мир во всем мире

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 24 окт 2014, 13:35

Зачем панику разводить, в бюджет не включен только на этот год 2014, со следующего все будет как и у всех других садов
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 окт 2014, 22:53

Да нет же,никакой паники.Просто интересно даже,сад строился подпольно? О нем никто не знал?И период ввода в эксплуатацию не был обозначен?Его вместительность не была известна,штат и прочее?Как так получается интересно? :=D:

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 25 окт 2014, 10:35

Известно конечно же было, но сомневаюсь что те объекты которые вводятся с эксплуатацию в ноябре декабре будут заложены в бюджет, не логично, тем более что сколько было вопросов по срокам??? 100% никто не давал
Все так удивлены этому будто первый день живут с стране, у нас все так, легче эти два месяца пожить саду в кредит

Мы когда пошли в сад была в старом саду создана новая одна группа только потому что просто некуда было пойти детям! И никто не о каком бюджете не говорил, хотя это было в начале года в январе месяце. Своими силами комитет просто сказал: хотите ходить - создавайте, а точнее обустраивайте себе группу. И мы делали, и сдавали деньги на ВСЕ!!! Лишь бы ребенка устроить. Даже мало обеспеченные родители находили средства. А покупали все вплоть до тарелок и ложек, а тут из за каких то игрушек столько споров
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 окт 2014, 01:45

...начните с игрушек. ...стоит только начать. ...

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 26 окт 2014, 01:18

Твою ж налево)) а если в больнице нет нужных лекарств, может подождать пару месяцев? у нас же медицина бесплатная? И образование, дети же тоже могут пальчиками поиграть...

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 26 окт 2014, 14:22

Ну так все же в кредит. Можно и игрушки так купить. Главное желание. Просто нужно бегать, договариваться, выбивать... Я даже знаю, кто это должен делать.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 окт 2014, 21:18

Nas_mnogo писал(а):Твою ж налево)) а если в больнице нет нужных лекарств, может подождать пару месяцев? у нас же медицина бесплатная? И образование, дети же тоже могут пальчиками поиграть...

Спокойно))))я ж не кричу "еПическая сила"))))))))))О лекарствах пожалуйста не надо,когда просят купить очередной "суперский" препарат-надо понимать,что он есть,пусть не в той раскрученной и пропиаренной рекламными кампаниями и презентациями фармфирм форме,а действующее вещество у них едино.
Вдаваться в интимные подробности процесса "этот лучше","тот чище" и просто "дороже-значит качественнее"-не имею желания.Сравнение некорректное...
Но вообще-мне абсолютно все равно....сдавайте и приносите все,я постою-послушаю потом пересуды о том-о-сем....Вот так вот носят родители...носят...а потом,например, свекровка мне домой предлагает чуть ли не ящиками бытовую химию,салфетки,туалетную бумагу,и... мало ли что еще приносят такие сговорчивые родители....... :=D: Я сделала для вас открытие?? :=D:

Правильно мужчина сказал выше-все в кредит-так почему ж все-таки не все??

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 27 окт 2014, 14:16

Ваша свекровь просто ворует! Сама в саду работаю и знаю, есть такие кто домой тащит, что купят родители, а есть кто из дому еще принесет.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 27 окт 2014, 16:27

Лилия/ Василий писал(а):Ваша свекровь просто ворует! Сама в саду работаю и знаю, есть такие кто домой тащит, что купят родители, а есть кто из дому еще принесет.

Совершенно верно сказали! 5 баллов! Я отнесла для своего ребенка! ходите каждый день и следите за всем тем что купили, на что деньги сдали и никто не унесет, если такие найдутся...А вообще еще никто не начал ходить в сад, зачем сами себе портим настроение и настраивать людей на худшее.. может будет не все так мрачно

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 окт 2014, 18:41

Лилия/ Василий писал(а):Ваша свекровь просто ворует! Сама в саду работаю и знаю, есть такие кто домой тащит, что купят родители, а есть кто из дому еще принесет.

Ну,это как посмотреть)))))))))ворует ли она,когда все эти вещи раздаются на всех заведующей садом..их просто девать некуда....на мой вопрос,зачем же тогда собирать с родителей все это по списку-я получила вполне конкретный ответ....
Здесь это больше никого не интересует,насколько я понимаю,в сад уже все обеспечили силами сборов с родителей....ждем продолжения и открытия темы "поборы в саду" или что-то в этом роде в недалеком будущем :hai-there: ...
Это не я такая,это жизненный опыт и живые примеры...а все всегда начинается под благовидным предлогом и из самых лучших побуждений...
И есть еще один большой вопрос,который почему-то никому не интересен....ну да ладно.

Вернуться в «Родительский клуб»