Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Nas_mnogo
Лейтенант

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Nas_mnogo » 27 окт 2014, 21:01

Лилия/ Василий писал(а):Ваша свекровь просто ворует! Сама в саду работаю и знаю, есть такие кто домой тащит, что купят родители, а есть кто из дому еще принесет.

Плюс тыща))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 27 окт 2014, 22:01

lenivomanila писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):Ваша свекровь просто ворует! Сама в саду работаю и знаю, есть такие кто домой тащит, что купят родители, а есть кто из дому еще принесет.

Ну,это как посмотреть)))))))))ворует ли она,когда все эти вещи раздаются на всех заведующей садом..их просто девать некуда....на мой вопрос,зачем же тогда собирать с родителей все это по списку-я получила вполне конкретный ответ....
Это что за сад, где заведующая раздает? Что за бред вы пишите? Не смешите!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 28 окт 2014, 13:33

buranix писал(а):
Наташа Константинова писал(а):СНИЛС не спрашивают при постановке на очередь, но спрашивают непосредственно при зачислении. В "Жемчужине" у нас просили, и в московском садике тоже. А в "Карамельке" пока еще рано что-то просить, там до СНИЛСА еще месяца два.

Спасибо большое!

Вчера благополучно встали на очередь в детский садик в Щёлково! СНИЛС получили в Королеве, где временно проживаем. Всего в очереди 1371 ребёнок. В нашу возрастную группу в трёх садах поимерно одинаковая очередь - от 150 до 180 детишек. Тётя в отделе образоания сказала, что есть даже вероятность попасть в начале 2015 года в садик (!!!). Уж не знаю, откуда у неё такая мысль пришла в голову, но мне понравилось, как со мной общались, рассказали все, порекомендовали. Я рад, не смотря на то, что такая длинная очередь.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 28 окт 2014, 14:43

buranix писал(а):
buranix писал(а):
Наташа Константинова писал(а):СНИЛС не спрашивают при постановке на очередь, но спрашивают непосредственно при зачислении. В "Жемчужине" у нас просили, и в московском садике тоже. А в "Карамельке" пока еще рано что-то просить, там до СНИЛСА еще месяца два.

Спасибо большое!

Вчера благополучно встали на очередь в детский садик в Щёлково! СНИЛС получили в Королеве, где временно проживаем. Всего в очереди 1371 ребёнок. В нашу возрастную группу в трёх садах поимерно одинаковая очередь - от 150 до 180 детишек. Тётя в отделе образоания сказала, что есть даже вероятность попасть в начале 2015 года в садик (!!!). Уж не знаю, откуда у неё такая мысль пришла в голову, но мне понравилось, как со мной общались, рассказали все, порекомендовали. Я рад, не смотря на то, что такая длинная очередь.

А какого возраста Ваш ребенок?мы стоим с конца 2012г,когда в сентябре ходила узнавать насчет очереди сказали не факт что в сентябре 2015г попадете,нам сейчас 2.7г

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 окт 2014, 12:47

yulka писал(а):А какого возраста Ваш ребенок?мы стоим с конца 2012г,когда в сентябре ходила узнавать насчет очереди сказали не факт что в сентябре 2015г попадете,нам сейчас 2.7г

Нам три годика, в сентябре исполнилось. Т.е. мы попадаем в этом году в группу 2-3, а в следующем 3-4. Будем самыми старшими в группе)))

jally
Старшина

Сообщение jally » 30 окт 2014, 14:10

lenivomanila писал(а):
Nas_mnogo писал(а):У нас всё на бюджете, как бы, а что доходит - второй вопрос.

Эдак можно все сады оправдать...и пусть родители тащат туда все! Однако! Почему-то куча садов прерасно работают без побирательства,всем обеспечены,и поддерживают высокий уровень длительное время.В чем разница? Только не надо про администрацию,персонал и прочее...и...я о бюджетных подмосковных ДОУ,а не о Москве.Причем,о прилегающих районах вокруг нашего.

"Правительство демонстрирует всё более издевательское отношение к системе образования. В 2015 году по сравнению с 2014-м расходы на образование снижаются почти по всем основным показателям. В целом снижение расходов по разделу составляет 31 млрд. рублей. При этом откровенно игнорируются указы президента № 597 и № 599. Попросту говоря, лишаются финансирования детские сады, дополнительное образование, развитие спорта в сельской местности, программа развития инженерного образования, программа модернизации педагогического образования."
А вы говорите бюджет все должен обеспечить. Прошли те времена, не знаю ни одного сада (кроме Москвы, там действительно не берут), где не брали бы денег с родителей на повседневные нужды.

jally
Старшина

Сообщение jally » 30 окт 2014, 14:12

А кто-нибудь знает, когда точно "Карамелька" откроется? Вчера звонила заведующей - она говорит 5-го точно нет, а когда - ждите звонка.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 14:23

jally писал(а):А вы говорите бюджет все должен обеспечить. Прошли те времена, не знаю ни одного сада (кроме Москвы, там действительно не берут), где не брали бы денег с родителей на повседневные нужды.

Простите,но я описывала ситуацию из жизни двух московских садов.И берут...и что получается-уже писала...
В нашем саду,который посещали мы и из которого выпускались-тоже по списку надо было приносить все-от туалетной бумаги (простите,это ж сколько какать ребенок должен,чтоб скакать упаковку бумаги!),салфеток,бумажных полотенец,моющего средства для посуды,пачку стирального порошка,кусок мыла и т.д. Когда я аргументированно отказалась это делать,заведующая мне ничего не сказала,ребенок ходил в сад,никак на нем ничего не отражалось,пользовался носовыми платочками,туалетной бумажкой и тем,что ему требовалось,что оставлялось в его шкафчике для него...Но пачку туалетной бумаги....пачку порошка стирального....с каждого в группе-вы меня простите,это получается что?Запасы,которые не расходуются даже за год!
К тому же,я могу понять еще,что ребенок какается-писается в штаны (чего к садовскому возрасту уже быть не должно,кстати),и порошок нужен для стирки его штанов-трусов-колготок....Но ведь вам отдадут все штаны вместе с "добром" в пакетике нестиранными)))))))))))не правда что ли?
Ну,вобщем-то я при своем мнении остаюсь.....стою в сторонке дальше))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Sverch
Рядовой

Сообщение Sverch » 30 окт 2014, 20:24

jally писал(а):А кто-нибудь знает, когда точно "Карамелька" откроется? Вчера звонила заведующей - она говорит 5-го точно нет, а когда - ждите звонка.

"Карамелька" теперь вообще непонятно, когда откроется.Кто-то "умный" из родителей до глубины души возмутился,что у сада нет лицензии на образовательную деятельность,есть только на уход и присмотр. На собрании озвучивалось,что лицензия будет получена,уже в ходе работы.Так вот этот родитель видимо пожаловался в комитет образования и открытие отменили на неопределённое время.

Sverch
Рядовой

Сообщение Sverch » 30 окт 2014, 20:30

lenivomanila писал(а):
jally писал(а):А вы говорите бюджет все должен обеспечить. Прошли те времена, не знаю ни одного сада (кроме Москвы, там действительно не берут), где не брали бы денег с родителей на повседневные нужды.

Простите,но я описывала ситуацию из жизни двух московских садов.И берут...и что получается-уже писала...
В нашем саду,который посещали мы и из которого выпускались-тоже по списку надо было приносить все-от туалетной бумаги (простите,это ж сколько какать ребенок должен,чтоб скакать упаковку бумаги!),салфеток,бумажных полотенец,моющего средства для посуды,пачку стирального порошка,кусок мыла и т.д. Когда я аргументированно отказалась это делать,заведующая мне ничего не сказала,ребенок ходил в сад,никак на нем ничего не отражалось,пользовался носовыми платочками,туалетной бумажкой и тем,что ему требовалось,что оставлялось в его шкафчике для него...Но пачку туалетной бумаги....пачку порошка стирального....с каждого в группе-вы меня простите,это получается что?Запасы,которые не расходуются даже за год!
К тому же,я могу понять еще,что ребенок какается-писается в штаны (чего к садовскому возрасту уже быть не должно,кстати),и порошок нужен для стирки его штанов-трусов-колготок....Но ведь вам отдадут все штаны вместе с "добром" в пакетике нестиранными)))))))))))не правда что ли?
Ну,вобщем-то я при своем мнении остаюсь.....стою в сторонке дальше))))))

Ну да, получается другие родители принесли для вашего ребёнка в саду моющие средства,мыло и т.д.Заведующая и воспитатели не имеют права требовать,могут только попросить,по этому вас и оставили в покое с вашей туалетной бумагой в шкафу.А вы могли бы принести,раз свекровь всё равно уже наворовала.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 20:41

какие тут упертые альтруисты-мать честная)))))))))и что бы ни рассказал из пройденного-все "бред" и все "ну да,за вас все приносили,раз вы такая умная"....
Несите,я уже ведь сказала,что в сад уже до краников и ковров все родители купили....че уж...дальше-то посмотрим....
Когда человек не хочет ничего видеть-он и не увидит....он сможет лишь прочувствовать это на себе. :dumb: :dumb:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 20:49

Sverch писал(а):Ну да, получается другие родители принесли для вашего ребёнка в саду моющие средства,мыло и т.д.

В том-то и дело,что ни для моего,ни для своего)))))))))))тарелки моет пищеблок по санпину моющие средства в том понимании,что у нас-запрещены,штаны никто не стирает.....и т.д.
У ваших детей у каждого будет стоять средство для мытья,пачка порошка и всего остального...
Вашу тарелку будут мыть вашим средством,а соседскую-соседским?И штанишки с каками вам буду выдавать постиранными вашим порошком,отглажеными))))))))))
И попу подотрут именно вашей туалетной бумаженцией)))))))))))))))))канешна-канешна :kiss: :kiss: :kiss:
Мой ходил в сад в области,свекровь-в Москве, к нему и его саду отношения не имела.Перестаньте меня уже за это притягивать,я написала о том,о чем сама с ней говорила,и о том,что она мне рассказывала....

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 окт 2014, 21:41

lenivomanila писал(а):
Sverch писал(а):Ну да, получается другие родители принесли для вашего ребёнка в саду моющие средства,мыло и т.д.

В том-то и дело,что ни для моего,ни для своего)))))))))))тарелки моет пищеблок по санпину моющие средства в том понимании,что у нас-запрещены,штаны никто не стирает.....и т.д.
У ваших детей у каждого будет стоять средство для мытья,пачка порошка и всего остального...
Вашу тарелку будут мыть вашим средством,а соседскую-соседским?И штанишки с каками вам буду выдавать постиранными вашим порошком,отглажеными))))))))))
И попу подотрут именно вашей туалетной бумаженцией)))))))))))))))))канешна-канешна :kiss: :kiss: :kiss:
Мой ходил в сад в области,свекровь-в Москве, к нему и его саду отношения не имела.Перестаньте меня уже за это притягивать,я написала о том,о чем сама с ней говорила,и о том,что она мне рассказывала....

Порошком стирают не штаны! А постельное белье. Ошибаетесь, что дети в саду не какаются! Даже в подготовке есть такие дети! И действительно дети пользуются той бумагой которую приносят родители! А знаете сколько они отматывают эту бумагу??? Рулона 2-3 уходит в неделю, вот и считайте, сколько нужно! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, А ЛИШЬ СВОИ ДОГАДКИ.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 окт 2014, 21:44

По санпину действительно мыть посуду нельзя моющими средствами, а только содой, или горчицей. Но.......средствами удобнее.....

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 30 окт 2014, 21:47

Sverch писал(а):
jally писал(а):А кто-нибудь знает, когда точно "Карамелька" откроется? Вчера звонила заведующей - она говорит 5-го точно нет, а когда - ждите звонка.

"Карамелька" теперь вообще непонятно, когда откроется.Кто-то "умный" из родителей до глубины души возмутился,что у сада нет лицензии на образовательную деятельность,есть только на уход и присмотр. На собрании озвучивалось,что лицензия будет получена,уже в ходе работы.Так вот этот родитель видимо пожаловался в комитет образования и открытие отменили на неопределённое время.

Скоро так и хотят сделать, чтоб в саду было только уход и присмотр. Это будет во всех садах. А образовательная деятельность будет платная, хочешь, чтоб твой ребенок математикой занимался плати.

Sverch
Рядовой

Сообщение Sverch » 30 окт 2014, 22:25

lenivomanila писал(а):

Ни разу не агитирую мешками тащить в сад упаковки туалетной бумаги,стирального порошка и т.д,всё должно быть в разумных размерах,желательно по мере расходования.Но если выдаётся в месяц один рулон бумаги на группу и кусок мыла,то что дети какать должны по графику сегодня один-завтра другой и руки мыть тоже? Я кстати не питаю иллюзий по поводу того,что приношу исключительно для своего ребёнка,это у вас в шкафчике туалетная бумага.Интересно удобно будет воспитателям,если принципиальные родители бумагу в шкафах поставят,а в старших группах ребёнок покакает,а потом в шкаф за бумагой или как)))))) Штанишки с покаками нам не выдают и не выдавали,ребёнок шёл в сад,приученным к горшку.Порошок стиральный тоже в сад не носила-не просили его.На игрушки деньги всегда сдавала и буду сдавать,т.к они ПРЕДСТАВЯЕТЕ ЛОМАЮТСЯ и к концу года остаются машинки без колёс,и колченогие куклы,да что-то остаётся,а докупается по мере надобности.Государством вроде выдаются деньги на эти нужды,но выдаётся мизер,в группу на эти деньги купят что-то одно,например песочные наборы на группу.По поводу "Карамельки" я была бы счаслива,если бы в саду были игрушки,НО ИХ НЕТ,деньги может выделят после Нового года,а до этого времени дети и без игрушек могут в сад походить.Мне не влом принести куклу или машинки,в которые дети уже не играют.

Sverch
Рядовой

Сообщение Sverch » 30 окт 2014, 22:32

Лилия/ Василий писал(а):
Sverch писал(а):

Скоро так и хотят сделать, чтоб в саду было только уход и присмотр. Это будет во всех садах. А образовательная деятельность будет платная, хочешь, чтоб твой ребенок математикой занимался плати.

Да наше государство о нас "заботится",социалку со следующего года конкретно урезают,лечиться и получать образование будет очень дорого.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 30 окт 2014, 22:33

Sverch, совершенно с Вами согласна. Надо понимать, где принципиальность в пользу дела, а где - излишняя показуха. И к чему в итоге приведет.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2014, 22:36

Лилия/ Василий писал(а):Порошком стирают не штаны! А постельное белье. Ошибаетесь, что дети в саду не какаются! Даже в подготовке есть такие дети! И действительно дети пользуются той бумагой которую приносят родители! А знаете сколько они отматывают эту бумагу??? Рулона 2-3 уходит в неделю, вот и считайте, сколько нужно! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, А ЛИШЬ СВОИ ДОГАДКИ.

Постельное стирают в саду? О,ну так это ж еще одна интересненькая вещь)))))))))
Я и не говорила,что дети не какаются,я говорила о том,что ребенок к приходу в сад должен быть полностью готов:горшок,ложка и речь.А не памперсы,руки и тарабарский....
Давайте не будете решать за меня,знаю я то,о чем пишу,или нет?!Не знала б-не писала.
Вы работаете в саду за своего ребенка,вероятно....потому и "не в курсе" многих тонкостей кухни,да ведь? :hai-there:
Первый раз я пропустила мимо ваше заключение "бред"....думала,поймете,но вы продолжаете.....позвольте закончить мне первой)))))))))))))))в таком случае.

А что говорят,по какой причине заведующая-то перешла из сада в сад,не интересно? :whistle:

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 31 окт 2014, 00:18

В саду работаю почти 9 лет! И знаю тонкости!
Мне не интересно почему заведующая перешла!

Вернуться в «Родительский клуб»