Детский сад "Карамелька"

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Лилия/ Василий
Майор

Re: Наш будущий детский сад на 280 детей!

Сообщение Лилия/ Василий » 31 окт 2014, 00:20

А я что-то не поняла по поводу постельное? А по вашему где его стирают? Родителям домой дают? Или в обще не стирают?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 31 окт 2014, 00:24

Sverch писал(а):
lenivomanila писал(а):
Sverch писал(а):Ну да, получается другие родители принесли для вашего ребёнка в саду моющие средства,мыло и т.д.

В том-то и дело,что ни для моего,ни для своего)))))))))))тарелки моет пищеблок по санпину моющие средства в том понимании,что у нас-запрещены,штаны никто не стирает.....и т.д.
У ваших детей у каждого будет стоять средство для мытья,пачка порошка и всего остального...
Вашу тарелку будут мыть вашим средством,а соседскую-соседским?И штанишки с каками вам буду выдавать постиранными вашим порошком,отглажеными))))))))))
И попу подотрут именно вашей туалетной бумаженцией)))))))))))))))))канешна-канешна :kiss: :kiss: :kiss:
Мой ходил в сад в области,свекровь-в Москве, к нему и его саду отношения не имела.Перестаньте меня уже за это притягивать,я написала о том,о чем сама с ней говорила,и о том,что она мне рассказывала....

Ни разу не агитирую мешками тащить в сад упаковки туалетной бумаги,стирального порошка и т.д,всё должно быть в разумных размерах,желательно по мере расходования.Но если выдаётся в месяц один рулон бумаги на группу и кусок мыла,то что дети какать должны по графику сегодня один-завтра другой и руки мыть тоже? Я кстати не питаю иллюзий по поводу того,что приношу исключительно для своего ребёнка,это у вас в шкафчике туалетная бумага.Интересно удобно будет воспитателям,если принципиальные родители бумагу в шкафах поставят,а в старших группах ребёнок покакает,а потом в шкаф за бумагой или как)))))) Штанишки с покаками нам не выдают и не выдавали,ребёнок шёл в сад,приученным к горшку.Порошок стиральный тоже в сад не носила-не просили его.На игрушки деньги всегда сдавала и буду сдавать,т.к они ПРЕДСТАВЯЕТЕ ЛОМАЮТСЯ и к концу года остаются машинки без колёс,и колченогие куклы,да что-то остаётся,а докупается по мере надобности.Государством вроде выдаются деньги на эти нужды,но выдаётся мизер,в группу на эти деньги купят что-то одно,например песочные наборы на группу.По поводу "Карамельки" я была бы счаслива,если бы в саду были игрушки,НО ИХ НЕТ,деньги может выделят после Нового года,а до этого времени дети и без игрушек могут в сад походить.Мне не влом принести куклу или машинки,в которые дети уже не играют.

Вы правы! На группу выделяют мизер. А порошок могли от группы один принести, в большинстве случаев так и делают.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 31 окт 2014, 10:47

Sverch писал(а):"Карамелька" теперь вообще непонятно, когда откроется.Кто-то "умный" из родителей до глубины души возмутился,что у сада нет лицензии на образовательную деятельность,есть только на уход и присмотр. На собрании озвучивалось,что лицензия будет получена,уже в ходе работы.Так вот этот родитель видимо пожаловался в комитет образования и открытие отменили на неопределённое время.

Ну, ничего себе! Идиот, честное слово.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 31 окт 2014, 11:41

Наташа Константинова писал(а):
Sverch писал(а):"Карамелька" теперь вообще непонятно, когда откроется.Кто-то "умный" из родителей до глубины души возмутился,что у сада нет лицензии на образовательную деятельность,есть только на уход и присмотр. На собрании озвучивалось,что лицензия будет получена,уже в ходе работы.Так вот этот родитель видимо пожаловался в комитет образования и открытие отменили на неопределённое время.

Ну, ничего себе! Идиот, честное слово.

Согласна! Не нравится такой вариант, не води ребенкаё жди лицензии.

ОльгаГ
Рядовой

Сообщение ОльгаГ » 31 окт 2014, 13:42

Я просто в шоке от такого родителя, который всех детей лишил детского сада. Просто слов нет(((...

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 31 окт 2014, 13:50

Будем верить в то,что все наладится в ближайшее время!!!Многие сдали анализы,комиссия...а тут((((((

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 31 окт 2014, 14:18

А всё потому,что тема наша так и не поменяла своё название,так и остаётся,наш "будущий" детский сад))))в этом что-то есть))поменяйте что ли название,может и откроется быстрее))

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 31 окт 2014, 14:19

И вообще,хватит уже спорить и ругаться,у каждого своё мнение,и каждый прав по-своему.

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 31 окт 2014, 22:08

Хотелось бы взглянуть на мамашу которая так все мягко сказать подпортила все! Некоторые дети ушли из филиппка и теперь не знают куда деть чадо, так как работа . Капец!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 31 окт 2014, 22:35

Это все-таки только одна из версий. Еще говорят, что пожарка не согласовала... А еще, что лицензию не дали. Мир слухами полнится;)
А мне садик нравится. Здорово, что он муниципальный) уютный)
А 2 тыс (например) в год - это мелочи, по-сравнению с самим фактом передачи сада муниципалитету)

Добрая бабушка
Рядовой

Сообщение Добрая бабушка » 05 ноя 2014, 13:57

Скорей всего, информация о том, что пожарка еще не согласовала, - лишь мера, призванная успокоить взволнованных родителей. Если детский сад получил лицензию на уход за детьми, то заключения пожарки и санслужбы уже имеются - это должно быть обязательным условием для получения лицензии. :(

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 05 ноя 2014, 20:36

Сегодня получила инфу. Сад откроется неизвестно когда и все из за мамаши. Низкий ей поклон, удружила с....

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 05 ноя 2014, 23:06

Если это достоверная инфа.. то выяснить бы что это за мадам :bomb: она половину микрорайона подвела, тем кому нужно работать. Из Филипка подписали заявление на перевод в Карамельку, и всё.... :XD: все сели дома кому не с кем оставить свое чадо. Мы были на собрании в Карамельке и о деньгах никакой речи не было зав. лишь изложила ситуацию о отсутствии игрушек, не было учтено в бюджет 2014г (что скорее всего так и есть) сами вспомните неизвестность с садиком фифти фифти платный- муниципальный .. жители отвоевали свое право муниципального сада. Как и кто рассчитывал бюджет нам неизвестно. Но вернемся к собранию итак зав. попросила если есть по возможности у кого нибудь ненужные игрушки принесите, извинилась за эти неудобства, и обещала в 2015 году что игрушки будут учтены в бюджет. После собрания родители пошли осматривать помещения групп и уже сами принимали решения о финансах. Мы отдаем в сад самое дорогое что у нас есть и наш ребенок находится там по 10 часов в день так неужели какая нибудь мать пожалела бы для своего ребенка ....... И все же нашлась та лживая тв.....ь которая пожалела (пусть бог ей судья) но она еще нагло врет. Из источников знаю что в ее жалобе указано будто зав вымогала деньги и угрожала. Мерзкая лживая тв...рь.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 ноя 2014, 00:22

Ходила сегодня в сад заключать договор, завдующая уверяла, что сад откроют в конце ноября, а точнее к 21 числу, говорила, что всё из-за пожарной инспекции и сейчас устраняют недостатки.

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 06 ноя 2014, 11:28

Nadin писал(а):Если это достоверная инфа.. то выяснить бы что это за мадам :bomb: она половину микрорайона подвела, тем кому нужно работать. Из Филипка подписали заявление на перевод в Карамельку, и всё.... :XD: все сели дома кому не с кем оставить свое чадо. Мы были на собрании в Карамельке и о деньгах никакой речи не было зав. лишь изложила ситуацию о отсутствии игрушек, не было учтено в бюджет 2014г (что скорее всего так и есть) сами вспомните неизвестность с садиком фифти фифти платный- муниципальный .. жители отвоевали свое право муниципального сада. Как и кто рассчитывал бюджет нам неизвестно. Но вернемся к собранию итак зав. попросила если есть по возможности у кого нибудь ненужные игрушки принесите, извинилась за эти неудобства, и обещала в 2015 году что игрушки будут учтены в бюджет. После собрания родители пошли осматривать помещения групп и уже сами принимали решения о финансах. Мы отдаем в сад самое дорогое что у нас есть и наш ребенок находится там по 10 часов в день так неужели какая нибудь мать пожалела бы для своего ребенка ....... И все же нашлась та лживая тв.....ь которая пожалела (пусть бог ей судья) но она еще нагло врет. Из источников знаю что в ее жалобе указано будто зав вымогала деньги и угрожала. Мерзкая лживая тв...рь.

Да про угрозу я тоже знаю. Не хотела бы не сдавала, принудительным ничего не было. Мне интересно как она теперь смотря в глаза воспитателям и родителям будет водить своего ребенка в сад.

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 06 ноя 2014, 11:29

Дима и Оля писал(а):Ходила сегодня в сад заключать договор, завдующая уверяла, что сад откроют в конце ноября, а точнее к 21 числу, говорила, что всё из-за пожарной инспекции и сейчас устраняют недостатки.

Это общепринятая версия чтоб не раздувать ажиотаж.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 ноя 2014, 15:52

Ну не знаю, в нашем микрорайоне слухов куча. Вот сегодня встретила девчонку, её мальчик в сад не попал,и она меня спрашивает :"мне сказали, то ты ездела в комитет, поруглась с ними и что-то им сказала и вас взяли. Что ты им сказала? Может и мне съездеть?" А на самом деле я ездела в комитет, чтоб помтавить ребёнку сад в приоритет. Поехала один раз, они сказали, что всё поставили всё хорошо. Проверяю через неделю, а карамелька в приоритете не стоит, вот и взяла обоих детей и поехала ругаться, всё поставили. А слух другой ходит. Так что жить по принципу "одна баба сказала",ну не знаю... и вообще какая уже разница из-за чего, лишь бы открылся.

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 11 ноя 2014, 14:40

Ходим сейчас в пчелку с прошлого года. и хоть при открытии сад был обеспечен и игрушками и коврами, но это был минимальный набор и мы на родительском собрании, приняли решение скинуться и докупить игрушек, карандашей,альбомов и т.д. повторюсь сами решили ни кто нас не принуждал. И бумагу и мыло тоже приносили, но только в первый месяц. И к новому году вы бы видели что осталось от тех игрушек что были изначально... это ж дети... и я думаю что ни кто не хочет чтоб их дети играли обломками от игрушек, и рисовали обрубками корандашей на обрывках, извините, бумаги...так что в начале года опять сбрасывались и докупали

margo
Сержант

Сообщение margo » 11 ноя 2014, 15:55

Дорогие мамочки, у кого детки ходят в Филлипок, подскажите: как долго стояли в очереди в этот садик? За какое время надо записаться? И стоимость и может ещё что то расскажите про садик? Нам сейчас 1 годик

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 11 ноя 2014, 16:10

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Родительский клуб»