шум

mnemonix
Прапорщик

шум

Сообщение mnemonix » 05 окт 2013, 23:16

Дом 7 подъезд 6 возможно 15-13 этаж кто то в данный момент нормально слушает музыку, кто еще слышит сообщите куда кинуть
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Катрин
Ефрейтор

Re: шум

Сообщение Катрин » 07 окт 2013, 11:54

Кто то в это время любит еще и по батареям стучать. Я живу на 12 этажи. "Уважаемые соседи" постучите себе где-нибудь...........Если Вас не устраивает шум от ремонта, спуститесь и позвоните в квартиру где его делаю и попросите прекратить работы. Я не понемаю почему я должна еще и из-за ВАС не спать. Я вообще считаю что одекватные и уважающие себя люди по батареям стучать не будут.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 07 окт 2013, 12:19

Катрин писал(а):Кто то в это время любит еще и по батареям стучать. Я живу на 12 этажи. "Уважаемые соседи" постучите себе где-нибудь...........Если Вас не устраивает шум от ремонта, спуститесь и позвоните в квартиру где его делаю и попросите прекратить работы. Я не понемаю почему я должна еще и из-за ВАС не спать. Я вообще считаю что одекватные и уважающие себя люди по батареям стучать не будут.

Одекватные на форуме нет :(Ж

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 07 окт 2013, 12:52

В бы предпочли, чтоб я вам среди ночи в одних трусах в дверь позвонил с вопросом это у вас ремонт!? А нет, тогда извините.
:-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Катрин
Ефрейтор

Сообщение Катрин » 07 окт 2013, 15:11

Я так понемаю что Вам удобней по батареи стучать и всем спать не довать с 1 по 16 этаж. Чем штаны одеть и в дверь позвонить. Я предпочитаю звонок в дверь и лицезрение Вас в трусах, чем долбежку по батареям. Тем более Ваш стук для тех кто делает ремонт, как мертвому припарка уних квартира однушка и совершенно другой стояк с батареями. Кроме ремонта я должна еще и Вас слушать...

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 07 окт 2013, 15:16

Катрин писал(а):Кто то в это время любит еще и по батареям стучать. Я живу на 12 этажи. "Уважаемые соседи" постучите себе где-нибудь...........Если Вас не устраивает шум от ремонта, спуститесь и позвоните в квартиру где его делаю и попросите прекратить работы. Я не понемаю почему я должна еще и из-за ВАС не спать. Я вообще считаю что одекватные и уважающие себя люди по батареям стучать не будут.

О, а у вас не 7 дом 4 подъезд,у нас тоже кто-то если что по батареям долбит,незнаю на каком этаже,но я на 16 аж подпрыгиваю от неожиданности.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 окт 2013, 15:22

Хорошо, скажите куда идти и я приду в трусах. :-)
Пока в Богородском не живу, но на самом деле батарея мера действенная и предупредительная, обычно после нее, если не понятно уже и следует визит в трусах, а после него звонок в полицию.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 07 окт 2013, 17:33

prokurator писал(а):Хорошо, скажите куда идти и я приду в трусах. :-)
Пока в Богородском не живу, но на самом деле батарея мера действенная и предупредительная, обычно после нее, если не понятно уже и следует визит в трусах, а после него звонок в полицию.

ну и что вы скажите в полиции? Сейчас 5 часов вечера, а кто то шумит, делая ремонт? и вы все равно приезжайте успокойте этих шумных ребят и не важно что они имеют право грохотать до 23-00 часов?!))Ребятки, сразу скажу пока не съели, это не я ремонт делаю!Но вспомните себя!все хотели жить в отремонтированной квартире и никого не волновало что шум мешает остальным!Вот теперь ваша очередь потерпеть!
И да, лучше зайти и попросить не шуметь - чем по батареям!)Я в ответ на батарею могу тоже поддержать симфонию...и будут делать ремонт а еще перестукивание)) :=D: :=D: :=D:
благими намерениями вымощена дорога в ад

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 окт 2013, 17:34

prokurator писал(а):Хорошо, скажите куда идти и я приду в трусах. :-)

один единственный раз стучала по батарее..ребенка спать укладывала, сверху начали долбить и сверлить....постучала...мне в ответ тоже постучали))))) ну я девушка не ленивая и культурная) взяла ребенка из кроватки, закутала в плед и пошла почти в трусах :=D: объяснять человеку популярно, что если он сейчас не угомониться, то будет мое дитя САМ укладывать, а я буду в его квартире долбить и сверлить)) извинился и угомонился)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 окт 2013, 17:47

Веста писал(а):Но вспомните себя!все хотели жить в отремонтированной квартире и никого не волновало что шум мешает остальным!Вот теперь ваша очередь потерпеть!

Не поверите (как и в честных людей в другой ветке :=D:), но волновало!
У Вас прослеживается особенный подход к некоторым вопросам проживания в социуме... Не буду разворачивать тему, просто возьму на заметку ;)
Видимо, просто Вам редко приходилось пересекаться с порядочными людьми.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 07 окт 2013, 17:51

Дядя Дима писал(а):
Веста писал(а):Но вспомните себя!все хотели жить в отремонтированной квартире и никого не волновало что шум мешает остальным!Вот теперь ваша очередь потерпеть!

Не поверите (как и в честных людей в другой ветке :=D:), но волновало!
У Вас прослеживается особенный подход к некоторым вопросам проживания в социуме... Не буду разворачивать тему, просто возьму на заметку ;)
Видимо, просто Вам редко приходилось пересекаться с порядочными людьми.

ну мы прям с Вами сегодня не сходимся во мнениях)))))Это не может радовать))
Честные люди есть....но их так мало....и все таки я считаю, что честные люди - это те кто подойдут позвонят в звонок, познакомятся и попросят не шуметь)) Мне после приятного знакомства уже и не ловко шуметь то будет, а вот когда мне по батареи стучать будут, как будто я сама не понимаю, что шумлю и у меня у самой не болит голова от этого....ох отвечу тем же)))))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 08 окт 2013, 06:29

не уверена,что сюда..но,кто в курсе,что у нас случилось?только что 4 пожарных машины уехали из микрорайона...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 08 окт 2013, 06:38

Горела квартира в 5 подъезде. Я вызвал пожарных. Все проходили мимо, я был в шоке, потушили? Все хорошо там надеюсь, я пожарных не дождался...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 08 окт 2013, 06:47

мне не видно,но дыма вроде нет.а какой дом?вот это,товарищи,страшно...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 08 окт 2013, 06:50

10 к2, 10 этаж

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 окт 2013, 11:01

AVE писал(а):10 к2, 10 этаж

Кошмар какой..однажды были свидетелями пожара в соседней с нами квартире, бабуля старенькая одна жила. Пожар как раз также утром был в праздник..этаж был 9-й..и стоя на балконе, понимали,что если не потушат, то как бы спускаться нам будет проблематично - а выход на площадку уже был заблокирован дымом к моменту, когда мы от запаха проснулись..ощущения жуткие
В общем в нашем случае хорошо всё закончилось: бабуля не пострадала, объявились сразу "дети", ремонт стали делать, а вот коридор от черноты мы с соседями отмывали и запах гари нас долго ещё преследовал - въедается в стены - жуть.
Надеюсь, что на 10 этаже также никто не пострадал...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 окт 2013, 13:12

Все хорошо,что хорошо кончается!

А зачем тему шума дублировать было-не понимаю!Зачем зас..рать форум????К модераторам вопрос тоже-зачем разрешать этот дубляж? Что по автобусу и школе,что тут...каждый считает своим долгом отдельную тему открыть,не взирая на уже существующую?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 15 ноя 2013, 22:34

Дом 7 подъезд 6 этаж 15-16 какая же шумная ремонтная бригада у людей культуры ноль вчера в 2 часа ночи врубили музыку, пока кто то не пришел и все не высказал. Уважаемые владельцы квартир, если вы нанимаете бригаду вы им сообщите, что после 23 желательно везти себя по спокойнее или на дверях пишите свой номер, что бы вас тоже можно было разбудить в 2 часа ночи ). Всем спасибо
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 ноя 2013, 23:49

mnemonix писал(а):Дом 7 подъезд 6 этаж 15-16 какая же шумная ремонтная бригада у людей культуры ноль вчера в 2 часа ночи врубили музыку, пока кто то не пришел и все не высказал. Уважаемые владельцы квартир, если вы нанимаете бригаду вы им сообщите, что после 23 желательно везти себя по спокойнее или на дверях пишите свой номер, что бы вас тоже можно было разбудить в 2 часа ночи ). Всем спасибо

Присоединяюсь...не мешало бы еще популярно разъяснить рабочим, что в воскресенье люди отдыхают! А то у нас периодически находятся любители сверлить по воскресеньям...

Это для Москвы, но думаю, что актуально и для области...

"Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".
И согласно п. 2.7 этого Постановления В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки".
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 18 ноя 2013, 08:40

Яблоки писал(а):
mnemonix писал(а):Дом 7 подъезд 6 этаж 15-16 какая же шумная ремонтная бригада у людей культуры ноль вчера в 2 часа ночи врубили музыку, пока кто то не пришел и все не высказал. Уважаемые владельцы квартир, если вы нанимаете бригаду вы им сообщите, что после 23 желательно везти себя по спокойнее или на дверях пишите свой номер, что бы вас тоже можно было разбудить в 2 часа ночи ). Всем спасибо

Присоединяюсь...не мешало бы еще популярно разъяснить рабочим, что в воскресенье люди отдыхают! А то у нас периодически находятся любители сверлить по воскресеньям...

Это для Москвы, но думаю, что актуально и для области...

"Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".
И согласно п. 2.7 этого Постановления В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки".

Для области неактуально.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Дом 7»