ОСАГО

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Andrey G.
¼㎒

ОСАГО

Сообщение Andrey G. » 12 мар 2012, 10:14

Господа!
Через пару недель заканчивается у меня сосага. Талон ТО имеется, проблем нет. Вот только супругу недавно в автошколу сдал, следовательно, надо будет её вписывать. Как дешевле и безгеморойней:

1. Купить осагу без ограничений;
2. Купить осагу на себя, при получении супругой водительского, вписать её;
Данные: авто зарегистрирован в Кировской области, более 150 л.с., я старше 22 и стаж более 3 лет, супруга, старше 22 и стаж менее 3 лет. Калькуляторы чото разное показывают, хотя у нас, вроде как, законом тарифы на осагу регулируются. Воще запутался.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

bogus
Лейтенант

Re: ОСАГО

Сообщение bogus » 12 мар 2012, 10:27

без ограничений теперь дорого стола брать страховку ( там коэффициент теперь большой считают в +
делайте на себя как и раньше а супругу потом впишут бесплатно, когда время придет, но в вашем случае за неё придется доплатить за отсутствие стажа.
А лучше найти своего страховщика который(ая) домой придет все оформит и вовремя напомнит что страховочка заканчивается

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 10:39

bogus писал(а):без ограничений теперь дорого стола брать страховку ( там коэффициент теперь большой считают в +
делайте на себя как и раньше а супругу потом впишут бесплатно, когда время придет, но в вашем случае за неё придется доплатить за отсутствие стажа.
А лучше найти своего страховщика который(ая) домой придет все оформит и вовремя напомнит что страховочка заканчивается

не напомнит, а заеб...т так, что страховаться не захочется. Коэффициент для начинающих тоже подняли. Выгоднее всего было с самого начала делать страховку без ограничений. Теперь уже дешевле вписать.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 мар 2012, 11:28

У меня с "самого начала", т.е. с конца марта 2011 года без ограничений. А вот в конце марта этого года кончается. Вот я и пытаюсь понять, что дешевле и проще. Бегать потом в страховую, чтобы вписать туда ещё одного водителя, тоже лень. Пораскинув калькуляторами, у меня получается, что дешевле безлимитную страховку купить, чем водителя без стажа вписать.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 11:41

Andrey G. писал(а):У меня с "самого начала", т.е. с конца марта 2011 года без ограничений. А вот в конце марта этого года кончается. Вот я и пытаюсь понять, что дешевле и проще. Бегать потом в страховую, чтобы вписать туда ещё одного водителя, тоже лень. Пораскинув калькуляторами, у меня получается, что дешевле безлимитную страховку купить, чем водителя без стажа вписать.

значит скидок нет? Я хотел сказать, что если есть большая скидка за без аварийность. Если скидки нет, то будет дороже. А если брать страховку с ограничениями, то через три года она подешевеет почти в два раза. У росно например за сто рублей можно увеличить выплату до миллиона. Некоторые конторы делают осаго в полтора раза дешевле.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 мар 2012, 12:59

Анлим только последний год брал. До этого покупал с ограниченным списком водителей. ДТП, по которому могли обратиться в страховую, одно было 3 или 4 года назад. Но позже я узнал, что на момент ДТП у той страховой была отозвана лицензия. Повреждения там были не сильно дорогие, поэтому, не знаю, добился ли чувак правды или плюнул. Все остальные ДТП были либо не по моей вине, либо разъезжались без привлечения ДПС и страховых.
Со скидками я вообще нифига не понял. Некоторые вменяемо пишут: сколько было обращений в предыдущие годы, а некоторые оперируют неким "бонус-малусом", который я понимаю, что он как раз относится к безаварийности, но что конкретно он значит — осилить не могу.
Кроме того, я не всегда страхуюсь в одной конторе.
Карочи, расскажите мне, пожалуйста, на пальцах: данные для страховки я привёл выше. Сколько оно должно (по закону) стоить без скидок и на какие скидки я могу рассчитывать. Особенно, ввиду того, что собираюсь добавить водителя без стажа.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 мар 2012, 13:05

за безаварийность -5% от стоимости каждый год (это в росгос--трахе)
у нас было что если вписываешь водителя без стажа то скидки тютю

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 13:40

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 мар 2012, 13:52

получается что вписать в ограниченную все же немного дешевле чем делать расширенную (в случае Andrey G)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 13:58

bogus писал(а):получается что вписать в ограниченную все же немного дешевле чем делать расширенную (в случае Andrey G)

через три года будет значительно дешевле.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 мар 2012, 14:20

Карочи, у меня получилось 6786 с ограниченным списком и 7185 анлим. ~ 400 рублей разницы. Застрахуюсь, пожалуй, анлимно, чем потом бегать в страховую и вписывать жену. Время дороже стоит.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 14:23

Andrey G. писал(а):Карочи, у меня получилось 6786 с ограниченным списком и 7185 анлим. ~ 400 рублей разницы. Застрахуюсь, пожалуй, анлимно, чем потом бегать в страховую и вписывать жену. Время дороже стоит.

это занимает 5 минут обычно. Только полис лучше купить возле дома или работы, а не в другой области.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 мар 2012, 20:30

Я обычно заказываю доставку в офис. Рядом с работой страховых не видел. Разве что, на выходных в Щёлково поискать.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 12 мар 2012, 20:55

Andrey G. писал(а):Я обычно заказываю доставку в офис. Рядом с работой страховых не видел. Разве что, на выходных в Щёлково поискать.

Да в щелково этих страховых как грязи. Чтобы не замораживаться можно к местному ГАИ подъехать там их всяких разных )

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2012, 10:02

у гаёвен обычно мутные типы трутся. от лукавого! :)

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 14 мар 2012, 22:27

Andrey G. писал(а):у гаёвен обычно мутные типы трутся. от лукавого! :)

Ну а в к мутным не ходите ) Идите сразу в предвижные офисы страховых компаний.

Вернуться в «Авто клуб»