Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наталья80
Капитан

Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение Наталья80 » 07 окт 2013, 10:54

У меня заболел ребенок.
С 8 утра пыталась дозвониться в регистратуру, номер постоянно занят...но в 9.30 все же попытка удалась, на мою просьбу вызвать врача на дом, ответили, что звоните ближе к 11 часам, т.к. в поликлинике работает всего 2 педиатра и когда придет главный, то они будут решать кто и когда пойдут по вызовам.
После я позвонила в Медси (с ними сейчас оформляю договор ДМС на ребенка) и спросила можно ли вызвать у них врача на дом, ответили, что только для тех, у кого заключен договор ДМС.
Позвонила в Бейби-Клиник,что на Талсинской, вызов врача стоит 1500 рэ без больничного листа, а мне нужен больничный, поэтому не подходит такой вариант.
Позвонила снова в Медси, чтобы записаться на прием (решила везти ребенка с температурой на такси), но на сегодня записи нет, т.к. все уде расписано, и это при этом,что прием педиатра стоит 1242 рэ (б/л выписывают), кстати ринимают там и оплату о безналичному расчету. Посоветовали подойти с ребенком с 12 до 15 часов в клинику и ожидать как появится окно к доктора.
Сейчас дозвонилась до нашей поликлинике - вызвала врача на дом, но мне посоветовали, что если до 16.30 врач не придет, снова позвонить в регистратуру, при этом снова сообщили, что работает 2 врача.
Я нахожусь с тихом шоке, соседи! Это какой-то караул!
Появляются мысли, что надо стучаться во все двери с данной проблемой в нашей поликлинике...а то дальше будет только хуже, ведь это насколько я понимаю центральная детская поликлиника!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Adelya
Майор

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение Adelya » 07 окт 2013, 11:07

На прошлой неделе тоже вызывали врача двухмесячному ребенку, врач позвонила потом и сказала, что будет лечить по телефону....в итоге вечером поехали в ивантеевку в Мой доктор.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 окт 2013, 11:08

Сейчас переезжаем в москву по причине именно медицины...

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 07 окт 2013, 11:37

Adelya писал(а):На прошлой неделе тоже вызывали врача двухмесячному ребенку, врач позвонила потом и сказала, что будет лечить по телефону....в итоге вечером поехали в ивантеевку в Мой доктор.

Подскажите, пожалуйста, дают ли в Мой доктор больничные листы?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 окт 2013, 12:54

Записалась на завтра для подстраховки в Медси, там б/л выдают.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 окт 2013, 13:42

alena писал(а):
Adelya писал(а):На прошлой неделе тоже вызывали врача двухмесячному ребенку, врач позвонила потом и сказала, что будет лечить по телефону....в итоге вечером поехали в ивантеевку в Мой доктор.

Подскажите, пожалуйста, дают ли в Мой доктор больничные листы?
даже не знаю.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 окт 2013, 14:24

alena писал(а):Подскажите, пожалуйста, дают ли в Мой доктор больничные листы?

В любой коммерческой клинике, как и в обычной поликлинике, есть оформление больничных листов.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 окт 2013, 14:57

Master писал(а):В любой коммерческой клинике, как и в обычной поликлинике, есть оформление больничных листов.

Как выяснилось не в любой, в Бейби-Клиник не оформляют б/л.
+7 925 490 76 47

Новые соседи
Мл. сержант

Сообщение Новые соседи » 11 окт 2013, 11:29

Как страшно становится, особенно когда маленький ребенок в доме, а врача вызвать из поликлиники нет возможности. Ужас-ужас! Мы только переехали еще не ходили в нашу поликлинику, но мне уже там не нравится особенно после нашей московской детской поликлиники из которой врач приходила на дом через 30 минут после вызова.Какой то кошмар :scared-(-nahh-):

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 11 окт 2013, 20:30

Новые соседи писал(а):Как страшно становится, особенно когда маленький ребенок в доме, а врача вызвать из поликлиники нет возможности. Ужас-ужас! Мы только переехали еще не ходили в нашу поликлинику, но мне уже там не нравится особенно после нашей московской детской поликлиники из которой врач приходила на дом через 30 минут после вызова.Какой то кошмар :scared-(-nahh-):

Врачи в московских поликлиниках тоже по разному приходят. Бывает, что и до вечера ждать приходилось.
Единственный плюс Москвы- есть детская неотложка для экстренных случаев.
Хотя, может и здесь есть? У меня дети просто уже выросли, не знаю.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 окт 2013, 01:45

в области нет неотложек.И такая ситуация с отсутствием кадров тоже везде по области.Все врачи работают в Москве.Здесь за эти деньги делать нечего,разве только выслушивать от непонимающих родителей жалобы. . Особенно когда выходцы из Москвы требуют то же,что имели там.Так не бывает.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 16 окт 2013, 11:25

lenivomanila писал(а):Здесь за эти деньги делать нечего,разве только выслушивать от непонимающих родителей жалобы.

А как же клятва Гиппократа?
Выслушивать жалобы? Я с ребенком больше недели на б/л, педиатры из нашей поликлинике прописали лечение (антибиотики) от кашля....но сходила к другому педиатру в др.клинику и тот после осмотра направил к лору...в итоге - средний негнойный отит у ребенка, а не ОРВИ, от которого больше недели лечим...Если б наши педиатры хорошо посмотрели ребенка и обратили внимание на то,что им говорилось о том, что ребенок жаловался на уши, то так долго мы бы не болели....а так нам теперь светит еще и сл.неделя.
В понедельник врач бегала из кабинета в соседний кабинет: в одном принимала здоровых, в другом с температурой....и была без маски и без бахил. С одними пациентами не закончила, нас уже пригласила, с нами не закончила, других пригласила и все то между разговорами с мед.сестрой о том, что им мало платят и они все нервные.
+7 925 490 76 47

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 окт 2013, 12:30

Внимательно прочтите и перечитайте «Клятву».Речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе!

- "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на изобилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметьте, что даром Гиппократ советует лечить лишь иногда.В качестве рекламы,так сказать... Может быть, Гиппократ уже понимал важность благотворительности для рекламы?
- "Если ты поведешь сначала дело о вознаграждении, то, конечно, наведешь больного на мысль, что, если не будет сделано договора, ты оставишь его или будешь небрежно относиться к нему, и не дашь ему в настоящий момент совета. Об установлении вознаграждения не следует заботиться, так как мы считаем, что обращать на это внимание вредно для больного, в особенности при остром заболевании - быстрота болезни, не дающая случая к промедлению, заставляет хорошего врача искать не выгоды, а скорее приобретения славы. Лучше упрекать спасенных, чем наперед обирать находящихся в опасности". Как видите, неблагодарность спасенных больных по отношению к врачу заслуживает упрека даже с точки зрения Гиппократа!
Так о чем все же «Клятва Гиппократа»?
- «Моя первейшая задача – восстановить и сохранить здоровье моих пациентов». Однако в первоначальной оригинальной версии «Клятвы», вероятно, действительно базировавшейся на мировоззрении Гиппократа, содержится следующее продолжение этой фразы, которая по «неясной причине» была опущена женевскими издателями - «...однако не всех, но лишь способных заплатить за свое выздоровление...».
-"... Бери плату.... с больного ибо знал он цену своему здоровью...".
-«Не лечи бесплатно, ибо тот КОГО лечат бесплатно перестает ценить свое здоровье, а тот КТО лечит бесплатно перестает ценить свой труд»

и продолжать можно еще долго в том же духе!
Так что давайте уже благополучно забудем о «Клятве Гиппократа»!
Тем более,что в нашей стране никогда не произносится эта "клятва Гиппократа",это вытянуто каким-то "грамотеем" в упрек медикам,когда возразить и аппелировать более нечем. В России врачи символично произносят клятву Российского врача,в Советском Союзе-была клятва Советского врача,что является не более,чем атрибутом в программе торжественного вручения дипломов.Ни одна из этих "клятв" юридически ни к чему не обязывает.Нравится вам это или нет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 окт 2013, 12:39

Наталья80 писал(а):..прописали лечение (антибиотики) от кашля....но сходила к другому педиатру в др.клинику и тот после осмотра направил к лору...в итоге - средний негнойный отит у ребенка, а не ОРВИ, от которого больше недели лечим..

А в чем проблема-то??? Про то,что "ОРВИ лечили антибиотиком"-"от кашля"-это бред бредовый,даже комментировать не желаю,и не потому,что ВРАЧИ дураки,а потому,что кто-то что-то неправильно понял-трактовал-считал....(выбрать нужное).Если был назначен антибиотик-значит,лечили-то как раз то,и тем,чем надо.
То,что Вам "грозит еще неделя"-это априори,в любом случае...а Вы как считали?? Курс антибактериальной терапии должен быть не менее 14 дней!Это табу! Все,что назначается менее-игрушки и хронизация процесса как итог. Вот Вам и двухнедельный больняк-минимально,а там-как пойдет. (.....хотели "неделькой" обойтись...это с антибтотиками-то!...Хм!)Скорейшего выздоровления!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 16 окт 2013, 13:10

Наталья80 писал(а):.но сходила к другому педиатру в др.клинику и тот после осмотра направил к лору...в итоге - средний негнойный отит у ребенка, а не ОРВИ, от которого больше недели лечим..

А куда ходили не подскажете? А то мы сейчас тоже от кашля лечимся, а воз и ныне там

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 16 окт 2013, 15:04

Вроде как Воробьев обещает повысить зп на 70–80%. Может хоть тогда врачи вернутся в область.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 16 окт 2013, 15:11

Adelya писал(а):Вроде как Воробьев обещает повысить зп на 70–80%. Может хоть тогда врачи вернутся в область.

перед выборами он все обещают золотые горы.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 окт 2013, 15:18

Вы знаете,сомнительно! У меня лично в течение этого года зарплата "поднималась" трижды за истекший период!!!А сумма-как была,так и осталась...и все "повышения" говорят лишь о том,что что-то где-то будет "урезано".Но ведь трубят-то лишь о повышениях!

Врачи появятся,но лишь тогда,когда работать у дома будет так же финансово выгодно,как и в Москве.Так не будет,потому что Москва всегда была пупом...государство в государстве.
Здесь врачу на участке платят одну сумму,и так недостойную,да еще и навешивают по 3-4 участка,естественно,без адекватной доплаты.А в Москве они делают ту же работу,но за достойные деньги,в 2-3 раза выше,ведя при этом1-2 участка.При чем в отдельных местах ведение нескольких участков одним врачом запрещено!Поэтому и врач не затр...ный,и пациенты довольные.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 16 окт 2013, 16:05

АннаT писал(а):
Наталья80 писал(а):.но сходила к другому педиатру в др.клинику и тот после осмотра направил к лору...в итоге - средний негнойный отит у ребенка, а не ОРВИ, от которого больше недели лечим..

А куда ходили не подскажете? А то мы сейчас тоже от кашля лечимся, а воз и ныне там

В "Медси" по полису ДМС.
Деток очень много в этом "Медси"...
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 16 окт 2013, 16:43

Наталья80 писал(а):В "Медси" по полису ДМС.
Деток очень много в этом "Медси"...

Спасибо, тоже сегодня там отметились. Единственное не уточнила, а по ДМС они на дом приходят? (если на наличный, мне сказали, что пока нет)

Вернуться в «Родительский клуб»