Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение lenivomanila » 03 июн 2014, 12:24

RIA писал(а):ОПЫТНАЯ помощница-сестра не будет переписывать каждый раз рецепт на молочную кухню или направление на анализы из-за того, что опять допустила в нем ошибку...

:=D: ну подумать только,какие все внимательные и знающие!В той обстановке,что они работают (ПОКА ЕЩЕ) не на такие ошибки надо внимание заострять...
RIA писал(а):Я не против посоветоваться с более опытными, но мне кажется это должен быть человек с соответвующим образованием (педиатр, заведующая и т.д.)

....это Вы так думаете...вопросы оформления и организационные вопросы уточняет как раз сестра на приеме,и в этом нет ничего зазорного.Она не советуется с сестрой по поводу того,какой диагноз поставить и как статус в карте написать...где послушать и что посмотреть тоже не советуется.А вот вопросы лечения хронических детей и длительноболеющих как раз контролируются с заведующим вкупе.

Кароч! Не было врача на участке....и с такими ФИ никогда не будет постоянного)))))))))))))
"Что имеем-не храним,потерявши-плачем!"
Будете дальше строчить свои письма,девочки,видимо.....Радовались бы,что,наконец,пришла,да еще и молодая....
Последний раз редактировалось lenivomanila 03 июн 2014, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 03 июн 2014, 12:28

Хочу сказать что очереди стали намного меньше, по крайней мере в дни здорового ребенка. Может быть из-за того, что финский отделили, да и врач новый. По крайней мере на плановые осмотры и прививки,что бы ходить к нашему врачу претензий нет. Когда ребенок был маленький и каждый месяц ходили к разным врачам, и каждый говорило все по своему, вот это было похуже.

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 03 июн 2014, 17:26

lenivomanila писал(а):....это Вы так думаете...вопросы оформления и организационные вопросы уточняет как раз сестра на приеме,и в этом нет ничего зазорного.Она не советуется с сестрой по поводу того,какой диагноз поставить и как статус в карте написать...где послушать и что посмотреть тоже не советуется.А вот вопросы лечения хронических детей и длительноболеющих как раз контролируются с заведующим вкупе...

Как раз о втором и писала, потому и возмутилась...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 сен 2014, 21:34

Сегодня узнала, что в Щелковском районе действует электронная система записи как в детскую, так и во взрослую поликлинику. На Чкаловской и Биокомбинате она работает. А в Щелково кто-нибудь пробовал таким образом попасть на прием?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 12 сен 2014, 21:54

terlia писал(а):Сегодня узнала, что в Щелковском районе действует электронная система записи как в детскую, так и во взрослую поликлинику. На Чкаловской и Биокомбинате она работает. А в Щелково кто-нибудь пробовал таким образом попасть на прием?

Запись работает к узким специалистам.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 сен 2014, 18:40

olga писал(а):Запись работает к узким специалистам.

Подскажите какие документы и куда надо сдать, чтобы можно было пользоваться системой? А к педиатру почему нельзя записаться?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 13 сен 2014, 19:18

В регистратуре в 1 окно предъявили полис, нас внесли в базу данных. Через некоторое время, из дома смогли записаться. А к педиатрам пока нереально это сделать. Один папа записался, пришел с ребенком, очередь его не пустила. В Монино так можно попасть на прием к педиатру, там населения намного меньше, там это работает.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 сен 2014, 19:21

terlia писал(а):
olga писал(а):Запись работает к узким специалистам.

Подскажите какие документы и куда надо сдать, чтобы можно было пользоваться системой? А к педиатру почему нельзя записаться?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
можно и к педиатру . я так пару раз записывалась и к узким специалистам и к педиатру. Очереди к педиатру я ничего не объясняла, зашла в кабинет за 5 мин до приема, обратилась к врачу, мол так и так, у меня талон по эл записи в 12. прошу меня принять. и ровно в 12 нас по фамилии вызвали.
Последний раз редактировалось Galina714 13 сен 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 13 сен 2014, 19:30

К педиатру Вы смогли пройти без очереди, именно по времени?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 сен 2014, 19:31

да, по эл очереди, по времени

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 сен 2014, 19:34

думаю, что чем больше людей будет пользоваться этой системой, тем лучше. все мы цивилизованные люди. все с айпедами, с планшетниками... и т.п.. в этом нет проблем. ведь есть же запись к узким спец-ам, пришел по времени - никаких конфликтов, а к педиатру - как в каменном веке. нужно так же записываться по времени, и очереди такой сумасшедшей не будет.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 13 сен 2014, 19:36

Да, это идея хорошая. Но всего 18 талонов к педиатру, их примут, а остальным куда?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 сен 2014, 19:44

я думаю, что если сильно болен ребенок - вызывать врача на дом, или в изоляторе принимает врач без записи. если на молочку или направление на анализы к медсестре, тож без записи... а если ребенок здоровый и нужен плановый мед осмотр, то можно и в любой другой удобный день. я в какие-то дни приходила - в коридоре вообще никого не было, в какие-то - три человека... распределятся.

ната
Мл. сержант

Сообщение ната » 14 сен 2014, 15:22

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,где можно получить полис ребенку в Щелково?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 сен 2014, 16:01

olga и Galina714! Спасибо вам огромное за ответы! Отрадно слышать, что в Щелково что-то развивается.
В других районах МО и областях данная система действует уже давно, даже стоят автоматы для самозаписи в поликлиниках и через регистратуру по телефону тоже можно записаться. Плохо, что до родителей не доводят информацию о электронной регистратуре, т.к. это уменьшило бы очередь.
В Белгородской области чтобы больше человек прошло идут поочередно: те кто по записи и просто пришел на прием.
Полис мы получали на 1м Советском переулке д. 4, если не ошибаюсь на 3м этаже. Но скорее всего в самой поликлинике его тоже можно оформить.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 14 сен 2014, 17:43

ната писал(а):Добрый день!Подскажите,пожалуйста,где можно получить полис ребенку в Щелково?

Полис можно оформить в поликлинике, на 2 этаже во взрослой поликлинике, в холле, около 50 кабинета сидят представители 2-х компаний, Ресо и УралСиб. Можно и себе, и ребенку сразу оформить полис. С собой иметь паспорт и свидетельство о рождении.

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 21 сен 2014, 16:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как завтра принимает педиатр нашего участка.

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 21 сен 2014, 17:02

Завтра с 11 до 14, но учтите завтра не день здорового ребенка

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 22 сен 2014, 08:04

Римма писал(а):Завтра с 11 до 14, но учтите завтра не день здорового ребенка

Большое спасибо!

ната
Мл. сержант

Сообщение ната » 22 сен 2014, 23:05

Спасибо большое,а поликлиника где находится?

Вернуться в «Родительский клуб»