Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наталья80
Капитан

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение Наталья80 » 16 окт 2013, 17:03

АннаT писал(а):
Наталья80 писал(а):В "Медси" по полису ДМС.
Деток очень много в этом "Медси"...

Спасибо, тоже сегодня там отметились. Единственное не уточнила, а по ДМС они на дом приходят? (если на наличный, мне сказали, что пока нет)

Если в программу ДМС входит - вызов врача на дом, то да. И б\л они выдают.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 16 окт 2013, 19:54

Вчерась имели честь посетить нашу детскую больничку, цель посещения - взять злополучный талончик на молочную кухню. Весь процесс занял "всего" полтора часа. Пока стояли, наблюдали за окружающим беспределом (извините, о по другому это не назовешь). Прием ведут два врача, в кабинет которых даже не очередь, а толпа. Медсестра в отдельном кабинете выписывает всякие направления. Многие мамочки, в том числе и с новорожденными грудничками, по собственной наивности полагали, что раз они стоят в очередь на прием к педиатру, а у него в кабинете тоже имеется медсестра, то им ненужно занимать еще одну очередь, для того, что бы выписать направление на ту же молочку, НО их совсем не вежливо отсылали из кабинета, предлагая потратить еще часок своего времени и отстоять еще одну очередь. Я вот не пойму это, что не царское дело - выписать талончик пока доктор осматривает ребенка!
Пришла другая мамочка с месячным ребеночком, у них какие-то проблемы срочные, она пыталась вызвать педиатра на дом, но им открытым текстом сказали, что врачам на вызовы ходить некогда, предложили вызвать скорую, которая госпитализирует их в больницу, и там уж разберуться. Она привезла больного малыша в больницу сама, т.к. вариант с госпитализацией ее не устроил.

Вобщем всем наср..ть на наших детей. Меня не волнует их зарплата и наличие кадров. Для решения этих проблем есть заведующая, а если она не справляется с ситуацией, должна просить помощи у вышестоящих инстанций. Почему каждый раз мы должны выслушивать, что им за нас не платят и пр. и пр. Как говориться, проблемы негров шерифа не касаются. В других больницах такого беспредела нет, значит как-то решают проблемы?

katia
Сержант

Сообщение katia » 16 окт 2013, 21:15

В такой ситуации нам тоже довелось побывать, мы сходили к заведующей. Нам дали такой ответ "Писали во все инстанции, куда только можно". Видимо в вышестоящих организациях никому до всего этого нет дела. А врачей нет зарплата маленькая, объем работы большой.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 16 окт 2013, 22:07

Я звонила в администрацию города, ответ был «мы в курсе данной ситуации,но у нас некому работать. Если у вас есть знакомые врачи, приглашайте их к нам, мы обеспечим жильем».
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 16 окт 2013, 22:12

Предлагаю войти в положение, посочувствовать мед. работникам, заведующей, администрации. А своим детям велеть строгим голосом, что бы они не смели болеть и создавать тем самым проблемы людям, которым не до нас!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 17 окт 2013, 00:49

Проблемы негров...а мы - шерифы....ну, раз шерифы - в платную клинику... Согласна полностью: приказать не болеть и хорошо учиться, а нам хорошо зарабатывать. Мать троих детей.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 17 окт 2013, 02:10

У нас свой семейный доктор, т.к профессионализм местных специалистов лично у меня вызывает сомнение. А за талончиками на молочную кухню хожу из принципа, хотя мне от этих четырехсот рублей (примерная стоимость месячного довольствия) не горячо ни холодно.
Когда ко мне на работу приходят люди, я не выливаю на них свои проблемы, не рассказываю про маленькую зарплату и большой объем работы. У всех проблем хватает, но решать рабочие вопросы надо со своим начальством, а не с клиентами.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 окт 2013, 12:58

А мне процедурная медсестра сказала, что заведующая увольняться...довели...и как дальше будут работать, никто не знает...
В общем, они сами там в очень плачевном положении...
А государству нашему, т.е. управляющим государством - ПОЗОР.....
Довели здравоохранение... У меня самой мама врач-не смогла дальше работать-уволилась, хотя 30 лет стаж... Говорит, что новые правила очень мешают качественно лечить людей... Какой-то геноцид русского народа....среднего класса..
Не правда ли?....

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 17 окт 2013, 13:22

Давайте писать на телевидение!!! :pirate:
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 17 окт 2013, 14:07

У меня вот тоже такая мысль промелькнула. А ведь не так давно про щелковскому каналу показывали сюжет про местные больнички. Так там - сплошной шоколад: и оснащение современное закупают и новые компьютерные технологии внедряют, и тд. и тп.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 окт 2013, 15:17

Мария+Роман писал(а):Давайте писать на телевидение!!! :pirate:

Как Вы себе это видите?С чего нужно начать и кому писать?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 17 окт 2013, 15:24

Adelya писал(а):Я звонила в администрацию города, ответ был «мы в курсе данной ситуации,но у нас некому работать. Если у вас есть знакомые врачи, приглашайте их к нам, мы обеспечим жильем».

Думается мне, что есть еще дополнительные ресурсы в Администрации по преодолению кадрового дефицита.
Просто, видимо, ответственные за здравоохранение люди, как и их руководство, относятся к категории "неэффективных" управленцев.

Вот, к примеру:

Получите миллион!

Молодые медицинские работники вправе рассчитывать на получение компенсационной выплаты.

Комитет по вопросам здравоохранения администрации Щёлковского муниципального района информирует о предоставлении единовременной компенсационной выплаты за счет средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств бюджета Московской области в размере одного миллиона рублей медицинскому работнику в возрасте до 35 лет, прибывшему в 2013 году после окончания учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Щёлковского муниципального района, или переехавшему на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Щёлковского муниципального района из другого населенного пункта.

Обращаться в комитет по вопросам здравоохранения администрации Щёлковского муниципального района, контактный телефон: 8 (496-56) 6-44-02, главный специалист — Валентна Николаевна Горелова.

Информация с сайта Администрации ЩР
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 17 окт 2013, 15:43

ответственные за здравоохранение люди, как и их руководство, относятся к категории "неэффективных" управленцев.

Вот и я о том же. В детской поликлинике, к которой мы относились до переезда сюда, тоже был похожий бардак во времена младенчества моего старшего ребенка. Одна активная мамочка написала жалобу (точно не помню куда, но кажется уполномоченному по правам ребенка), приехали люди с телевидения, делегация мужиков в костюмах..... Результат - сняли с насиженного местечка заведующую, поставили на ее место молодого и амбициозного работника. И ситуация нормализовалась. Привлекли педиатров из других областей, предоставили им и их семьям жилье, и, даже, ремонт забабахали в больнице!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 17 окт 2013, 17:55

Думаю что в инете не сложно найти телефоны НТВ или России, нужно позвонить и обрисовать ситуацию. А как это делается я не знаю, первый раз сталкиваюсь с этим сама.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 окт 2013, 18:29

Потребность во врачах учреждений здравоохранения муниципальных образований Московской области по состоянию на 16.10 2013 год с сайта Министерства здравоохранения МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Щёлковский муниципальный район
8-496-566-62-80
8-496-566-94-42
dzshelkovo@rambler.ru
в поликлинике:
врач-терапевт-участковый
врач общей практики
врач-кардиолог
врач-педиатр
врач-инфекционист
в стационаре:
врач-терапевт
врач-инфекциониста
есть возможность предоставления жилья

Только что отправила письма с нашей проблемой в Министерство здравоохранения МО на адреса:
1) minzdrav_mo@mail.ru + заполнила форму сообщения на сайте
2) в Пресс-службу информация для СМИ, Дмитрию Жернову, da.zhernov@mosreg.ru
3) форму на сайте Первого канала
4) форму-анкету программы "Пусть говорят"

П.С. Обратилась к подруге, она работает на РБК, может чем-то поможет;)
+7 925 490 76 47

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 окт 2013, 00:44

Spec2 писал(а):
Когда ко мне на работу приходят люди, я не выливаю на них свои проблемы, не рассказываю про маленькую зарплату и большой объем работы. У всех проблем хватает, но решать рабочие вопросы надо со своим начальством, а не с клиентами.

Клиенты в другом месте,а в поликлинике и больнице-больные! И медицина-это не сфера услуг,как принято сейчас считать...сравняли уже с прачечными и ресторанами....
Да и не "вываливает" никто свои проблемы ,говорят лишь о суровой действительности:некому и неоткуда взять,точка. Как вариант-учите своих детей,пусть приходят молодыми специалистами!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 окт 2013, 00:48

degtyannikov писал(а):
Adelya писал(а):Я звонила в администрацию города, ответ был «мы в курсе данной ситуации,но у нас некому работать. Если у вас есть знакомые врачи, приглашайте их к нам, мы обеспечим жильем».

Думается мне, что есть еще дополнительные ресурсы в Администрации по преодолению кадрового дефицита.
Просто, видимо, ответственные за здравоохранение люди, как и их руководство, относятся к категории "неэффективных" управленцев.

Вот, к примеру:

Получите миллион!

Молодые медицинские работники вправе рассчитывать на получение компенсационной выплаты.

Комитет по вопросам здравоохранения администрации Щёлковского муниципального района информирует о предоставлении единовременной компенсационной выплаты за счет средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств бюджета Московской области в размере одного миллиона рублей медицинскому работнику в возрасте до 35 лет, прибывшему в 2013 году после окончания учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Щёлковского муниципального района, или переехавшему на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Щёлковского муниципального района из другого населенного пункта.

Обращаться в комитет по вопросам здравоохранения администрации Щёлковского муниципального района, контактный телефон: 8 (496-56) 6-44-02, главный специалист — Валентна Николаевна Горелова.

Информация с сайта Администрации ЩР

Да,это есть.Но в местности,имеющей статус СЕЛЬСКОЙ. Вы разве в селе живете? Нет,мы живем в городе,а потому и не работает здесь это.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 окт 2013, 00:49

Spec2 писал(а):... Привлекли педиатров из других областей, предоставили им и их семьям жилье, и, даже, ремонт забабахали в больнице!

Ну вот,так и из Щелково перетянули всех такие вот "амбициозные" руководители...в свое время и я так ушла.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 окт 2013, 09:43

lenivomanila писал(а):Клиенты в другом месте,а в поликлинике и больнице-больные! И медицина-это не сфера услуг,как принято сейчас считать...сравняли уже с прачечными и ресторанами....

Вы ошибаетесь.
и т.д.

Это именно сфера услуг и "больные" - это именно клиенты. Иное отношение к ним со стороны врачей и вызывает весь тот негатив, который мы наблюдаем в адрес бюджетных учреждений здравоохранения. Там достаточно часто сидят тётки "советской" (в худшем смысле слова) закалки, относящиеся к больным как к неприятной помехе своей спокойной жизни.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 18 окт 2013, 11:20

Спасибо Вам Наталья80 ещё раз! Вы одна из тех немногих кто делает а не бла бла разводит. Моя помощь если нужна пишите в личку.

Вернуться в «Родительский клуб»