Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Marina.Ataj
Старшина

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение Marina.Ataj » 21 мар 2015, 23:08

Я водила туда ребенка первые полгода. После одного случая врачебной ошибки больше туда его не вожу. Езжу в платную. У нас не очень обеспеченная семья. Не подумайте что денег некуда девать. Но честно скажу экономнее выходит ездить к платному врачу, чем если бы я ходила в нашу поликлинику. Я не говорю, что все там за зря в очереди сидят. Есть конечно действительно необходимые осмотра врача случаи, но треть пациентов точно можно отсеять.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 21 мар 2015, 23:09

Справки кстати сейчас в платных клиниках тоже выписывают и больничные оформляют по всем правилам. И платить.дополнительно за это не надо.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 21 мар 2015, 23:17

Ходила я в медси.. около года наблюдала там ребенка за деньги. От ошибок они не страхуют к сожалению.. в итоге носилась потом по Москве как угорелая. Больше туда идти нет желания, хотя справки они мне писали исправно, да.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 21 мар 2015, 23:23

Нет, в медси я тоже была. Так себе клиника. Только денег выкачивают много. Особенно педиатрия никакая((((

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 21 мар 2015, 23:26

Кстати они вам должны были не малую компенсацию заплатить, если конечно вы к ним обращались с проблемой. Хотя возможно в Медси и не заплатят. Скользкие там администраторы.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 мар 2015, 00:34

Вот я тоже, походила-походила в нашу поликлинику, да и перевелась в Москву. Теперь катаюсь с детьми минимум два часа в один конец, зато проблем никаких,все врачи есть, все вакцины в полном объеме, в очереди максимум - вторые, да и молочка ОЧЕНЬ хорошая.
А в Медси цены действительно сильно завышены; для сравнения в один специалист - 1300 р., а в том же Бейби клиник - 1000 р.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 мар 2015, 01:46

Хочу внести ясность: ипугались гуляющего ребенка с ветрянкой?Так это неправильно: с момента появления высыпаний такие дети уже не" заразны" .Успокою. Гораздо опаснее гулять на детских площадках, посещать утренники, места скопления- именно там сплошь заразность, т. к. есть такое понятие, как инкубационный период. И вы точно не знаете, что" вылезет" у того или иного ребенка в этот же день ближе к ночи или к утру на фоне видимого благополучия днем.
Очень многие детские инфекции могут получать дети от родителей- носителей, которые, в силу своего" взрослого" иммунитета не болеют, но являются носителями возбудителя. Например, родители с хроническим тонзиллитом могут" подарить ребенку менингит!
И потом, бояться" подхватить" что- то- порочная практика родителей. Только при частой встрече с инфекциями происходит формирование детского иммунитета. И это формирование происходит как раз через легкое переболевание. Когда вы храните ребенка в " стеклянном колпаке" вы сами препятствуете его имунному формированию, и потом, когда такие" береженные" дети начинают посещать детские учреждения начинаете сетовать на" частые" болезни, искать" сопливых и кашляющих" "виновников" ,плакать о "плохой адаптации" к саду......А адаптацию к жизни в обществе надо начинать с самого начала.
То, что ваш ребенок после каждого посещения поликлиники " заболевал",как раз свидетельствует о плохой организации имунитета.Нет контакта,нет распознавания и нет защиты.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 22 мар 2015, 09:35

Наташа Константинова писал(а):Вот я тоже, походила-походила в нашу поликлинику, да и перевелась в Москву. Теперь катаюсь с детьми минимум два часа в один конец, зато проблем никаких,все врачи есть, все вакцины в полном объеме, в очереди максимум - вторые, да и молочка ОЧЕНЬ хорошая.
А в Медси цены действительно сильно завышены; для сравнения в один специалист - 1300 р., а в том же Бейби клиник - 1000 р.

Скажите, пожалуйста, а как можно перевестись в московскую поликлинику? Это возможно по Щелковской прописке?

uliaska
Ефрейтор

Сообщение uliaska » 22 мар 2015, 13:29

И как быть если нужно вызвать врача на дом? С Москвы же никто не поедет

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 мар 2015, 13:44

Marina.Ataj писал(а):Скажите, пожалуйста, а как можно перевестись в московскую поликлинику? Это возможно по Щелковской прописке?

У нас постоянная регистрация (прописка) московская, а в Щелково я временную оформляла, поэтому и могла ходить и туда, и сюда. По идее, платит же страховая компания, поэтому, если у Вас с полисом все в порядке, не должны отказать в московской поликлинике... Если не ввели никаких "новшеств"(.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 мар 2015, 13:45

uliaska писал(а):И как быть если нужно вызвать врача на дом? С Москвы же никто не поедет

С этим проблема, да(. Но мне не нужен больничный, т.к. я сижу во втором декрете, а если что-то экстренное, то вызываю скорую. Ну, или идем к платному, на крайний случай.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 мар 2015, 13:47

В первичном обращении отказано,может,и не будет,но вот получать лечение и наблюдение все равно отправят по месту регистрации...Так же и с больничным-открыть-то откроют,но на следующую явку при необходимости и закрывать будете по своему месту.Иначе много таких желающих было бы.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 22 мар 2015, 13:48

uliaska писал(а):И как быть если нужно вызвать врача на дом? С Москвы же никто не поедет

Разово на дом приходит участковый врач. Это я точно знаю. К нам гости приезжали с ребенком. И мы вызывали участкового врача из нашей поликлинники. Пришла, осмотрела, назначила лечение. Полис только спросила и все. В кабинете не примет потом уже, но первоначальный осмотр дома сделает.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 22 мар 2015, 13:51

Ну мне кажется на прием можно уже в полликлиннику поехать, когда температура спадет, пусть и далеко. Все лучше чем в трехчасовой очереди с больными стоять. Вот как бы туда попасть в Московскую поликлинику с Щелковской пропиской?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 мар 2015, 13:52

Marina.Ataj писал(а):Разово на дом приходит участковый врач. Это я точно знаю. К нам гости приезжали с ребенком. И мы вызывали участкового врача из нашей поликлинники. Пришла, осмотрела, назначила лечение. Полис только спросила и все. В кабинете не примет потом уже, но первоначальный осмотр дома сделает.

Спасибо за информацию, буду знать.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 22 мар 2015, 13:54

А вы если не секрет в какой поликлинике на учете стоите?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 мар 2015, 13:59

Marina.Ataj писал(а):А вы если не секрет в какой поликлинике на учете стоите?

Детская городская поликлиника № 12 Филиал № 2, Москва, ул. Шипиловская, 23, корп.1.
И я точно знаю, что ее посещают дети, которые не прописаны постоянно в Москве, вот только на каких условиях - не интересовалась.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 22 мар 2015, 14:06

Наташа Константинова писал(а):
Marina.Ataj писал(а):А вы если не секрет в какой поликлинике на учете стоите?

Детская городская поликлиника № 12 Филиал № 2, Москва, ул. Шипиловская, 23, корп.1.
И я точно знаю, что ее посещают дети, которые не прописаны постоянно в Москве, вот только на каких условиях - не интересовалась.

Спасибо. Буду знать. Если совсем терпение закончится будем пытаться переводиться.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 22 мар 2015, 14:18

Наташа Константинова писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Скажите, пожалуйста, а как можно перевестись в московскую поликлинику? Это возможно по Щелковской прописке?

У нас постоянная регистрация (прописка) московская, а в Щелково я временную оформляла, поэтому и могла ходить и туда, и сюда. По идее, платит же страховая компания, поэтому, если у Вас с полисом все в порядке, не должны отказать в московской поликлинике... Если не ввели никаких "новшеств"(.

Мои знакомые временно зарегистрированы в Москве, постоянная прописка в МО, дети прикреплены и наблюдаются в московской поликлинике.

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 23 мар 2015, 17:14

Кто недавно был в поликлинике, там все без изменений?Все такие же бешеные очереди?

Вернуться в «Родительский клуб»