Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
degtyannikov
Лейтенант

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение degtyannikov » 18 окт 2013, 11:25

lenivomanila писал(а):
degtyannikov писал(а):
Adelya писал(а):Я звонила в администрацию города, ответ был «мы в курсе данной ситуации,но у нас некому работать. Если у вас есть знакомые врачи, приглашайте их к нам, мы обеспечим жильем».

Думается мне, что есть еще дополнительные ресурсы в Администрации по преодолению кадрового дефицита.
Просто, видимо, ответственные за здравоохранение люди, как и их руководство, относятся к категории "неэффективных" управленцев.

Вот, к примеру:

Получите миллион!

Молодые медицинские работники вправе рассчитывать на получение компенсационной выплаты.

....

Информация с сайта Администрации ЩР
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да,это есть.Но в местности,имеющей статус СЕЛЬСКОЙ. Вы разве в селе живете? Нет,мы живем в городе,а потому и не работает здесь это.

1. Включите мозг, lenivomanila. И начальству медицинскому передайте, которое Вы так рьяно защищаете, чтобы рукой пошарили и тоже нашли нужную кнопочку. Мое право на охрану здоровья и мед.помощь гарантированы Конституцией (ст.41), следовательно, государством. Как оно, государство (в лице конкретных чиновников от здравоохранения), будет мое право обеспечивать, мне фиолетово. Пусть изыскивает необходимые резервы, которые, как показывает даже обсуждение в данной ветке (в виде денег ли, в виде талантливых управленцев ли), есть.

2. Ситуация в детской поликлинике - говно :XD: И почему-то мне кажется, что вряд ли в ближайшие годы она изменится к лучшему. :nope:

Мне довелось пожить в разных городах МО, но такого бардака до этого я не видел. Многое зависит от конкретного руководителя. Кто хочет и может, обеспечивает хотя бы минимальный уровень обслуживания. Здесь и этого нет.

Проблему своего ребенка мы решили, за деньги (ДМС).
Остающимся на "Титанике" желаю всяческого терпения. На их месте я бы трубил во все трубы, писал бы во все инстанции (министерства и ведомства МО, федералам, всяческим уполномоченным бюрократам, Медведпутину, СМИ и т.д.), одно письмо в неделю, как в известном фильме про побег из тюрьмы, и, м.б., вопрос когда-нибудь сдвинется с мертвой точки.

Если моя помощь в этом деле потребуется, пишите/звоните.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 18 окт 2013, 12:38

Вчера были во второй детской поликлинике, так там почему-то не наблюдалась проблема с педиатрами. много кабинетов (именно педиатр) и во всех ведется прием, и очереди далеко не как в нашей. город один, а такие разные поликлиники.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 18 окт 2013, 12:42

Рыба гниет с головы, и в первой поликлинике это голова прогнила полностью.

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 18 окт 2013, 20:43

Клиенты в другом месте,а в поликлинике и больнице-больные! И медицина-это не сфера услуг,как принято сейчас считать...сравняли уже с прачечными и ресторанами....

Вы считаете, что наши дети менее достойны внимательного и доброжелательного отношения, чем рядовой клиент в прачечной?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 18 окт 2013, 21:10

Во второй поликлинике тоже всего 3 педиатра...может, конечно, уже у них ситуация улучшилась...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2013, 02:39

degtyannikov писал(а): Включите мозг, lenivomanila. И начальству медицинскому передайте, которое Вы так рьяно защищаете...

А чего грубить-то?
О! Ну да! Куда ж без собственной рекламы...мы ж на костях рекламу делать готовы)))))))))))))

А по поводу мозга-он работает почище,чем Вы считаете.А до начальства того мне-как до Китая!Че это я его защищать должна???Не поняла.Я к нему никакого отношения не имею.
Я вижу,как Вас не устраивает озвучка вопроса с другой стороны.
Продолжайте в том же духе,ДМСы и остальное...в одной теме платную медицину гнобят,в другой тут же рекламируют...
Пусть конституция и лечит)))))раз гарантирует.
А специалистов как не было,так и не будет.Неоткуда им взяться-то.
Я тоже немало покаталась и по Союзу и по России...и везде в разное время все было по-разному.
А сравнивать с местами куда сманили область всю- неправильно.
Вот когда Москва перестанет брать на работу с области-тогда и вернутся все на свои места.Но пока ТАМ зарплата за ту же работу иная-будут ездить ТУДА.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2013, 02:41

Spec2 писал(а):

Клиенты в другом месте,а в поликлинике и больнице-больные! И медицина-это не сфера услуг,как принято сейчас считать...сравняли уже с прачечными и ресторанами....

Вы считаете, что наши дети менее достойны внимательного и доброжелательного отношения, чем рядовой клиент в прачечной?

извините,в таком случае-здооровье-это тот же товар....будьте добры..заплатите.Мы же все так против платной медицины! Отношение-да,конечно,достойны...но если это отношение НЕКОМУ предоставить?

Вообще-я смотрю,"каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".
И у меня как-то самой не возникало ни подозрений в некомпетентности,ни претензий к персоналу обсуждаемого учреждения...точно так же обращалась на общих основаниях...наверное я просто таких запросов не держу..
Последний раз редактировалось lenivomanila 19 окт 2013, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2013, 02:47

Дядя Дима писал(а):
lenivomanila писал(а):Клиенты в другом месте,а в поликлинике и больнице-больные! И медицина-это не сфера услуг,как принято сейчас считать...сравняли уже с прачечными и ресторанами....

Вы ошибаетесь.
и т.д.

Это именно сфера услуг и "больные" - это именно клиенты. Иное отношение к ним со стороны врачей и вызывает весь тот негатив, который мы наблюдаем в адрес бюджетных учреждений здравоохранения. Там достаточно часто сидят тётки "советской" (в худшем смысле слова) закалки, относящиеся к больным как к неприятной помехе своей спокойной жизни.

Никогда не было и не будет понятия "клиент" в медицине...Есть понятие "врач","больной","пациент"...и отношения "врач-больной"...а не "врач-клиент"...Это у женщин древней профессии "клиенты"....
Юристы могут это обзывать как хотят,хоть "продавец-покупатель".
Негатив вызывает именно отношение,Вы правы,но с точностью до наоборот.Вот такие "новоявленные клиенты" приходят и требуют чуть ли не "меню"...сделайте то,не надо это....прям ресторан!

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 19 окт 2013, 17:58

Возможно, меня сейчас закидают тапочками, но все-таки выскажусь. Здравоохранение в МО похоронено, как и во многих других регионах. Это политика нашего государства в отношении своих граждан (есть небольшая часть населения, мед.обслуживание которой осуществляется на весьма высоком уровне, но это не мы, не мы...). Поэтому спасение утопающих - проблема самих утопающих. Есть деньги - есть шанс нормально полечиться. Помните старый анекдот: здравствуйте, бесплатный доктор - здравствуйте, неизлечимый больной.
С экранов тв кричат о повышении з/п докторам , а на деле система оплаты труда медиков напрямую зависит от выполнения ненормальных плановых показателей, спускаемых чиновниками, выполнить которые априори невозможно (специально так и делается, чтобы больница не получила никогда достойные деньги на з/п своих работников). Если не платить достойную з/п, то и работать будет некому, это же понятно. Мои родители работают в сельской больнице, работы меньше не стало - з/п уменьшилась. Они люди старой закалки: всю жизнь работали и не роптали даже в самые трудные времена. И на отношении к пациентам уровень их з/п не сказывался. Но как об' яснить молодому доктору, что надо идти работать в государственную систему здравоохранения, чем привлечь?
Есть регионы, где это понимают, но это не МО.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 окт 2013, 21:13

"...В больнице говорят, что нас много, а она одна. И правда ведь одна, и почти ничего не зарабатывает."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 19 окт 2013, 22:47

И у меня как-то самой не возникало ни подозрений в некомпетентности,ни претензий к персоналу обсуждаемого учреждения...точно так же обращалась на общих основаниях...наверное я просто таких запросов не держу..

Докладываю, вывод о некомпетентности местных докторов напросился сам после того, как один и тот же доктор одному и тому же ребенку сначала, при приеме на общих основаниях, прописал одно лечение, в эффективности которого, надо признаться, мы сразу засомневались, а потом при вызове на дом на следующий день (типа температура) и получении некоторой суммы, передумал, и алгоритм лечения поменял в корне. Мы плюнули и поехали в платную клинику (т.к. доктор, который нас наблюдает уехал в отпуск). Там нас лечили по схеме, соответствующей второму "платному" варианту.
Как вам такие специалисты бесплатной медицины?
Не везде по МО такая ситуация. Зависит от властей, заведующей, ну и, конечно, от порядочности докторов. Не секрет, что, если врач, особенно педиатр, действительно хорош, то он имеет возможность хорошо зарабатывать. В частных клиниках ведут приемы те же врачи из муниципальных больниц (знаю не по наслышке), кроме того их всегда вызывают на платных основаниях такие вот ленивые родители, типа нас, которым в очередях сидеть лень.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 19 окт 2013, 23:33

Скажите, в какие платные клиники Вы обращаетесь, читаю прям "зависть берет". У меня ДМС (от работы). Сколько не обращалась в прикрепленные клиники (медси, ниармедик), бардак полный. В частности, флеболог и терапевт назначили лечение, не дождавшись результатов анализов. Равнодушие к пациентам, тебя даже слушать никто не хочет. По информации знакомых-врачей зарплата в платных клиниках не выше, чем в муниципальных, требований больше, и отношение пациентов ужасное, т.к. все платят деньги и считают себя "умнее" врача. По поводу больниц в Щелково, хороших специалистов много, отношение нормальное. За ту зарплату, которую врачи здесь получают... Понятно, что лучшие специалисты уходят. Судя по форуму, большинство жителей микрорайона тоже не захотели работать в своих родных городах и приехали поближе к Москве.
А зачем при вызове врача на дом надо было деньги платить? Ведь изначально сами провоцируете людей за все деньги требовать.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 00:43

Spec2 писал(а):

Докладываю, вывод о некомпетентности местных докторов напросился сам после того, как один и тот же доктор одному и тому же ребенку сначала, при приеме на общих основаниях, прописал одно лечение, в эффективности которого, надо признаться, мы сразу засомневались, а потом при вызове на дом на следующий день (типа температура) и получении некоторой суммы, передумал, и алгоритм лечения поменял в корне. Мы плюнули и поехали в платную клинику (т.к. доктор, который нас наблюдает уехал в отпуск). Там нас лечили по схеме, соответствующей второму "платному" варианту.
Как вам такие специалисты бесплатной медицины?
Не везде по МО такая ситуация. Зависит от властей, заведующей, ну и, конечно, от порядочности докторов. Не секрет, что, если врач, особенно педиатр, действительно хорош, то он имеет возможность хорошо зарабатывать. В частных клиниках ведут приемы те же врачи из муниципальных больниц (знаю не по наслышке), кроме того их всегда вызывают на платных основаниях такие вот ленивые родители, типа нас, которым в очередях сидеть лень.

Вы не можете делать выводы о "компетенции" или "некомпетентности" в данной ситуации.Ну просто даже потому,что,судя по всему,Вы не имеете должного образования,а потому и незнакомы с этиологией,патогенезом,клиникой, дифференциальной диагностикой и подходами к лечению.Вам непонятны большинство действий медика,почему именно это,а не то,"что дает подруга своему ребенку при "таком" же кашле",почему врач изменил лечение или изменил дозировку препарата....и т.п.
Вашу конкретно ситуацию я не знаю,это не суть,но то,что Вы принимаете за "эталон" мне тоже непонятно.
и что такое "поменять в корне"-это лечить кашель,а потом решить вырезать аппендицит что ли? :=D: :=D:
Допускаю,что появившаяся к моменту вызова на дом температура,раскрыла клинику того заболевания,которое было затруднительно установить до ее появления.И,между прочим,своим пациентам и родителям деток всегда так и говорю,что пока-то-то и то-то,будет это-необходимо будет то-то и то-то,чтобы было понятно.
По поводу "хороший врач всегда имеет возможность заработать-подработать".....ну это прям вообще возврат к сталинским "хороший врач сам себя прокормит"...атас,ребята!
Я вот,допустим,чисто гипотетически,хороший врач,без ложной скромности,ибо подтверждено это многократными и разноуровневыми вещами..в свое время, допустим опять же,научной работе предпочла все-таки клиническую,ушла из аспирантуры...но вот цветами и конфетами я не питаюсь)))))))))))))))а их так много))))))))
Я это к тому,что хотелось бы ващета работать на одном месте,без всяких подработок и совмещений с платными-бесплатными клиниками и т.п. и получать при этом достойную ОФИЦИАЛЬНУЮ копеечку,а не ПОДАЯНИЕ или ЧАЕВЫЕ,отдаваясь полностью без"устатку" своим ПАЦИЕНТАМ (я не пр...ка,чтобы иметь "КЛИЕНТОВ") :=D: :=D: Такое уже невозможно? Значит,работать скоро будет вообще некому....
Хотя!!в последнее время разрешили работать армянам,грузинам,азербайджанцам,таджикам,молдованам...иные и по-русски-то с трудом говорят....как лечить будут-скоро увидим :hai-there:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 01:01

Вика писал(а):Есть деньги - есть шанс нормально полечиться.

Не согласна. За деньги Вы не "купите" себе здоровье,если его похерили,извините,сами.Чтобы заниматься профилактикой деньги не нужны! Нужно лишь малое-образ жизни,понимание вопросов возрастных и оценка рисков.Много женщин у нас посещает гинекологов во время и регулярно? Кто после 40 регулярно делает маммографию? Кто из мужчин после 45 делает анализ на маркеры рака простаты?Какое отношение у родителей у вакцинации детей? Как планируются беременности?Будущие мамочки готовятся к беременности-санируют ротовую полость,лечат инфекции половых путей и т.д? Нет! Это в нашей стране не принято! У нас беременность "принимают" тогда,когда она наступает....те,кому надо рожать самим-требуют кесарево,да еще наркоз...а те,кому надо только кесарево-рожать намерены вопреки всем и вся самим....детей не вакцинируют,а в детских учреждениях возмущаются,когда не привитых детей просят временно ,на период вакцинации обычных деток,не приводить....

И последнее..Я дважды оперировалась,в ближайшие 3 года.Последний раз-сложная операция на позвоночнике...Оперировалась в обычной районной больничке,не имея средств и связей...
Ни один из случаев не звучал в денежном эквиваленте.И прооперирована оба раза как следует,и после операции на позвоночнике-полностью мобилизирована и трудоспособна.
(о благодарности коллегам-я не говорю-есть способы гораздо "ощущаемее",чем конверт и букет с бутылками).
Кто рассуждает,что за сунутую в карман халата скомканную бумажку получит особое лечение или 100% выздоровление-обманывает себя сам.Вопрос с платной медициной в нашей стране так же недискутабелен.Поработав в коммерческих центрах "высокого полета",знаю эту кухню изнутри.Если эти восточные базары кого-то привлекают,то мне жаль...

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 20 окт 2013, 01:06

lenivomanila писал(а):
degtyannikov писал(а): Включите мозг, lenivomanila. И начальству медицинскому передайте, которое Вы так рьяно защищаете...

А чего грубить-то?
О! Ну да! Куда ж без собственной рекламы...мы ж на костях рекламу делать готовы)))))))))))))
Продолжайте в том же духе,ДМСы и остальное...в одной теме платную медицину гнобят,в другой тут же рекламируют...

Жжжжете однако
По делу,четко.
Респект.
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 01:07

misslavanda писал(а): Ведь изначально сами провоцируете людей за все деньги требовать.

misslavanda,это Вы правильно озвучили! Особенно вот эта горячки с предстоящими родами!!!! Посмотришь на этих несчастных мамочек,папочек...такие суммы...ЗА ЧТО??? За то же самое,что и бесплатно,по гарантиям предоставят. (я сейчас не о деньгах за комфортные условия-отдельная палата,золотой унитаз и пр..)Можно подумать,что без этих денег у вас роды не примут....или что за деньги эти роды будет сам Бог принимать!
В общем-то,вам,конечно же,всегда помогут избавиться от денег,которые вам мешают жить!Только скажите об этом! :=D: :=D: :=D:

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 20 окт 2013, 12:20

lenivomanila писал(а):
misslavanda писал(а): Ведь изначально сами провоцируете людей за все деньги требовать.

misslavanda,это Вы правильно озвучили! Особенно вот эта горячки с предстоящими родами!!!! Посмотришь на этих несчастных мамочек,папочек...такие суммы...ЗА ЧТО??? За то же самое,что и бесплатно,по гарантиям предоставят. (я сейчас не о деньгах за комфортные условия-отдельная палата,золотой унитаз и пр..)Можно подумать,что без этих денег у вас роды не примут....или что за деньги эти роды будет сам Бог принимать!
В общем-то,вам,конечно же,всегда помогут избавиться от денег,которые вам мешают жить!Только скажите об этом! :=D: :=D: :=D:

никогда Вас не понимала и не поддерживала, но тут прям полностью согласна...рожала бесплатно в клинике, в которую ложились за большие деньги и попасть в нее сложно было...меня же по скорой отвезли...че-т я не заметила разницы) и я сама рожала и за платников врачи тоже не рожали)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 16:46

Простите,не сочтите за грубость,но я не нуждаюсь ни в понимании,ни в поддержке лишь только от того,что на ВСЕ имею собственное мнение,отличное от большинства, и в отдельных вопросах-объективное.С уважением!

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 20 окт 2013, 17:05

Я думаю, платные роды -это, в первую очередь, возможность выбрать доктора. Действительно, нет никакого смысла платить, если не идешь к конкретному специалисту. А приличные бытовые условия в данном случае второстепенны. Ну да ладно, что спорить, каждый исходит из собственного опыта :) Учитывая тему, в которой пишу: здоровье ребенка -самое важное, здесь эксперименты чиновников от медицины преступны (имею ввиду неспособность вести грамотную кадровую политику). Поэтому соглашусь с месье Degtyannikov, очень выручит дмс.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 окт 2013, 17:17

Вика писал(а):Я думаю, платные роды -это, в первую очередь, возможность выбрать доктора.

У меня были платные роды в г.Москве, в 7 роддоме. Я заключала договор с 7 месяца беременности, при этом меня сразу спрашивали: "Какого доктора выбираете", поэтому я сразу знала кто у меня примет ребенка.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Вернуться в «Родительский клуб»