Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
mria
Мл. лейтенант

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение mria » 29 окт 2015, 20:37

levina13 писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите пжл.
У меня ребенок прикреплен к поликлинике в Королеве.
Если не дай бог что, могу я вызвать врача на дом из нашей местной поликлиники?

Только скорую, а скорая отправит информацию о вызове в Королев, но из Королева к Вам точно доктор не придет.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 окт 2015, 21:38

Странные вещи говорите о нашей Елене Николаевне. ...У меня двое деток и за последние 2 месяца она у нас дома очень частый гость-дочь пошла в садик и часто болеет, а следом за ней и младший. Ни разу лечение не повторялось! И антибиотики нам выписали только последний раз, т.к. уж очень сильно она у меня решила заболеть. ...при этом был назначен линекс.
Просто у нас все такие умные, прям врачи...Если назначили антибиотики, так все. ..никчемный врач и т.д.
Сейчас врачи, наоборот, стараются не злоупотреблять антибиотиками. ..если назначили, значит, Вашей детке это нужно.
Мы в Москве у нескольких педиаторов наблюдались (так уж вышло) и все таращили на меня глаза в недоумении , узнавая "нюанс" в здоровье одного из детей. Люди в общих чертах лишь представляли о чем идет речь. Елена Николаевна же сразу начала задавать НУЖНЫЕ вопросы и по теме. Так что ....тут всем все не так...лечитесь в Германии или Швейцарии....в чем проблема?)))))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Елена А
Рядовой

Сообщение Елена А » 30 окт 2015, 16:28

У меня тоже двое детей и мне есть с чем сравнивать. Правда мы с финского и врач у нас другой. Так вот если в родном городе врач лечил моих детей минимальным количеством лекарств, и это помогало и быстро шли на поправку, то здесь куча лекарств и затяжные болезни. И самое интересное что при любом кашле выписывается эреспал, я уже неоднократно говорила что он не помогает моим детям, тем не менее его каждый раз назначают. И как результат ребенок болеет 4 дня, на антибиотиках с температурой и ужасным кашлем. При том что, раньше он не температурил и все болезни проходили в легкой форме. Вот и задаюсь вопросом, менять врача и на кого?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 30 окт 2015, 16:32

mria писал(а):Источник цитаты

Только скорую, а скорая отправит информацию о вызове в Королев, но из Королева к Вам точно доктор не придет.

Спасибо.
Это и понятно, что с Королева не придет.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 30 окт 2015, 17:14

Можете,сама не раз так делала,пока были прикреплены к поликлинике в другом городе,просто говорите что только переехали и еще не прикрепились

alfa
Ефрейтор

Сообщение alfa » 30 окт 2015, 19:24

Елена А писал(а):Источник цитаты У меня тоже двое детей и мне есть с чем сравнивать. Правда мы с финского и врач у нас другой. Так вот если в родном городе врач лечил моих детей минимальным количеством лекарств, и это помогало и быстро шли на поправку, то здесь куча лекарств и затяжные болезни. И самое интересное что при любом кашле выписывается эреспал, я уже неоднократно говорила что он не помогает моим детям, тем не менее его каждый раз назначают. И как результат ребенок болеет 4 дня, на антибиотиках с температурой и ужасным кашлем. При том что, раньше он не температурил и все болезни проходили в легкой форме. Вот и задаюсь вопросом, менять врача и на кого?

Мы ездим в Ивантеевку, в Мой доктор. Педиатр - Стрельцова Ирина Евгеньевна. Врач с большим опытом, много лет заведовала педиатрическим отделением. Наблюдаемся у нее уже два года. На все вопросы всегда подробно отвечает, всё объясняет. Никогда ничего лишнего не назначала нам, всё по делу. Согласна в Вами, что сейчас зачастую врачи назначают слишком много лекарств, некоторые из них бывают абсолютно не нужными. Я всегда все назначения проверяю - звоню своему папе, он у меня терапевт с большим стажем (жалко, что живет далеко от нас :) ) Назначения Стрельцовой он всегда одобрял, ничего не вызывало сомнения у него. А вот назначения некоторых педиатров частенько корректировал, убирал лишние лекарства. В нашу поликлинику мы уже давно не ходим - выстаивать по 2-3 часа в очереди, где больные детки вперемешку со здоровыми, это, конечно, ужас! Да и прием у педиатра в поликлинике длится не более 10 минут, что за это время может успеть врач??, ни выслушать толком, ни ребенка нормально осмотреть не успевает.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 ноя 2015, 10:57

lenivomanila писал(а):Источник цитаты.

Обращаюсь ко всем медиком, и человекам приближенным к медицине и работающим в этой сфере.

Есть реестр мед орг ОМС России.
В частности, вот список такой по г.Щелково
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

- Там присутствует Щелковская районная больница №1 (Московская область, г. Щелково, ул. Краснознаменская, д. 8)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А вопрос такой - почему во всех реестрах (региональный и общий реестр ОМС по России) отсутствует филиал на ул. Фрунзе д. 1
По этому адресу - взрослая поликлиника, детская, стоматология и в списках нет.

(то что поликлиника является филиалом больницы №1 я знаю, но мед учр всё-таки есть на фрунзе 1 и умеют свой адрес, своё нахождение)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 03 ноя 2015, 11:24

в этом реестре вообще список далеко не полный.Поэтому подвоха не вижу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 04 ноя 2015, 16:04

Подскажите, пжл, может уже кто отследил, во сколько выкладывают талоны к педиатра? Уже какой день не могу поймать...

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 04 ноя 2015, 20:14

Alya писал(а):Источник цитаты Подскажите, пжл, может уже кто отследил, во сколько выкладывают талоны к педиатра? Уже какой день не могу поймать...

Мне в регистратуре сказали в 15-00, а на деле с 12 до 13 уже висели, а последние взяла в тот день.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 05 ноя 2015, 00:06

У них каждая дама из регистратуры говорит по- разному, то с понедельника с 11 до 12, другая говорит каждую пятницу с утра.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 05 ноя 2015, 11:49

Сегодня в поликлинике сказали, что к педиатру талоны вывешивают с 11-12, были ко всем кроме Стригиной... И как к ней записываться?

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 05 ноя 2015, 11:57

Да, я тоже не отходила от компа и следила за талонами, но их на 6 участок не было, кого "терзать по этому вопросу? "Может к другому педиатру записаться?

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 05 ноя 2015, 12:14

А кто нибудь был недавно у неё? По живой очереди принимают?

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 05 ноя 2015, 13:16

Мы были 22окт.по записи -реакцию Манту проверяли-принимали через одного-по записи-по "живой" очереди.

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 05 ноя 2015, 20:51

Alya писал(а):Источник цитаты А кто нибудь был недавно у неё? По живой очереди принимают?

3- го хотели к ней попасть после хирурга, дали от ворот поворот, сказали без таллона не принимают. :(

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 05 ноя 2015, 20:53

Alya писал(а):Источник цитаты Сегодня в поликлинике сказали, что к педиатру талоны вывешивают с 11-12, были ко всем кроме Стригиной... И как к ней записываться?

Я тоже спрашивала у самой Стригиной, сказала таллоны выкладывают с 11 до 12 ч., каждый день по 18 таллонов.

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 05 ноя 2015, 21:44

А меня удивило отсутствие узких специалистов в поликлинике. Не так давно переехали, деток в районе много, но система поликлинической помощи не то чтобы не укомплектована , а даже не подразумевает наличие ряда ставок. Поэтому врачам также приходится не просто - нагрузка огромная, альтернатива работы в частных центрах доступна не всем, абсолютно также, как и не все мамочки готовы обращаться за коммерческой медицинской помощью. Если кому- то требуется помощь по моему профилю, либо есть вопросы по вопросам поиска врача в Москве, можете обращаться) Постараюсь помочь и как врач, и как мамочка)

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 12:04

Февральская писал(а):Источник цитаты
Alya писал(а):Источник цитаты Сегодня в поликлинике сказали, что к педиатру талоны вывешивают с 11-12, были ко всем кроме Стригиной... И как к ней записываться?

Я тоже спрашивала у самой Стригиной, сказала таллоны выкладывают с 11 до 12 ч., каждый день по 18 таллонов.

скажу по своему опыту,записываюсь к педиатру другого участка,а иду к своему,объясняя тем что талонов к ней нет,никто ни разу ничего не сказал

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 06 ноя 2015, 13:15

Anna16 писал(а):Источник цитаты А меня удивило отсутствие узких специалистов в поликлинике. Не так давно переехали, деток в районе много, но система поликлинической помощи не то чтобы не укомплектована , а даже не подразумевает наличие ряда ставок. Поэтому врачам также приходится не просто - нагрузка огромная, альтернатива работы в частных центрах доступна не всем, абсолютно также, как и не все мамочки готовы обращаться за коммерческой медицинской помощью. Если кому- то требуется помощь по моему профилю, либо есть вопросы по вопросам поиска врача в Москве, можете обращаться) Постараюсь помочь и как врач, и как мамочка)

а какой у вас профиль?

Вернуться в «Родительский клуб»