Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
misslavanda
Старшина

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение misslavanda » 20 окт 2013, 19:54

Наталья80, к сожалению, не всем так везет( Моя подруга тоже заранее нашла доктора, договорилась (заплатив при этом приличную сумму), в итоге роды наступили раньше положенного срока, доктор в это время был на конференции и роды принимал обычный дежурный врач. Все не купишь)))

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 окт 2013, 20:31

misslavanda писал(а):Наталья80, к сожалению, не всем так везет( Моя подруга тоже заранее нашла доктора, договорилась (заплатив при этом приличную сумму), в итоге роды наступили раньше положенного срока, доктор в это время был на конференции и роды принимал обычный дежурный врач. Все не купишь)))

Если договариваться напрямую с доктором, то возможно, а если все же заключать договор, в котром все прописано, то риск минимален.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 20 окт 2013, 21:26

В своё время 7 лет работала в стационаре (кухню знаю изнутри), сейчас лучше не стало, как я думаю. Поэтому рожала 3 раза исключительно бесплатно, если считала нужным благодарила потом, по факту. А что стоит уже оплаченное мероприятие?
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 20 окт 2013, 21:31

У меня мама работает в роддоме, поэтому оба раза только бесплатно))))) потом благодарила только.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 21 окт 2013, 03:01

Дамы! Тема для рожавших или собирающихся (платно или без-) в другой ветке форума,обратите внимание! А то опять понеслось! Я упоминала сей нюанс в другом ключе!
Эта тема об отсутствии кадров в поликлиниках-стационарах,а конкретно,в поликлинике нашей.

и...кстати...в родах основная работа все-таки у акушерки,а не у врача. :hai-there:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 21 окт 2013, 19:43

и что такое "поменять в корне"-это лечить кашель,а потом решить вырезать аппендицит что ли? :=D: :=D:

Сначала врач назначила антибиотики (видать для подстраховки, так сказать, на всякий случай, что бы исключить возможность ухудшения состояния), а присмотревшись повнимательней, решила, что можно обойтись микстурой, свечами и каплями, а еще про физиопроцедуры вспомнила и посоветовала сдать анализы мочи и крови. Когда еще вчера мне говорят пить антибиотики, а сегодня решают обойтись без них - для меня это значит поменять лечение в корне. Мне бы не хотелось дальше обсуждать компетентность местных педиатров, т.к. переубедить меня не получится. Кроме того, я ведь и писала, что это лично мое мнение. Я его вам не навязываю.

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 21 окт 2013, 19:56

хотелось бы ващета работать на одном месте,без всяких подработок и совмещений с платными-бесплатными клиниками и т.п. и получать при этом достойную ОФИЦИАЛЬНУЮ копеечку,а не ПОДАЯНИЕ или ЧАЕВЫЕ,отдаваясь полностью без"устатку" своим ПАЦИЕНТАМ

Мне бы тоже так хотелось, да и многим, я думаю. Но сейчас те, кто хотят жить - вертятся. Я вот работаю на двух работах, при том, что должна бы сидеть в декрете. Тут уж выбирать приходится, или на попе ровно сидеть, или пытаться улучшить свое материальное положение и дать своим детям достойное образование и медицинское обслуживание, т.к. бесплатная альтернатива меня не устраивает. Лично я не заставлю своего болеющего ребенка сидеть в больнице полтора часа в ожидании приема и пр. и пр. Конечно, если наведут порядок, я буду только рада. Но своего семейного доктора (конечно же платного) низачто не поменяю!

Candy_Denny
Мл. сержант

Сообщение Candy_Denny » 22 окт 2013, 11:02

Наталья80, я так поняла, вы заключили договор с Медси? Ну и как вам нравится? Если не секрет кто у вас там педиатр? И сколько контракт стоит? Сегодня была в поликлинике №1, там ни одного педиатра, и заведующая уволилась. У меня 4-х месячный ребенок, нам прививки надо делать и прочее. Сижу вот думаю, куда податься. Я так понимаю у нас в Щелково из платных только два варианта: медси и бейби?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 окт 2013, 14:13

Candy_Denny писал(а):Наталья80, я так поняла, вы заключили договор с Медси? Ну и как вам нравится? Если не секрет кто у вас там педиатр? И сколько контракт стоит? Сегодня была в поликлинике №1, там ни одного педиатра, и заведующая уволилась. У меня 4-х месячный ребенок, нам прививки надо делать и прочее. Сижу вот думаю, куда податься. Я так понимаю у нас в Щелково из платных только два варианта: медси и бейби?

ФИО педиатра не помню, могу сказать, что прием был в 106 кабинете у молодого мужчины, зав.педиатрией.
Осмотрел ребенка тщательно, внимательно выслушал жалобы, он то как раз при осмотре и увидел изменения в ухе у ребенка и направил к лору. Кстати, на мой вопрос о том, что может нам какие-нибудь витамины пить для иммунитета, ответил отрицательно...для меня это показатель, т.к. большинство у нас врачей любят витаминчики по выписывать.
Лор-женщина, спокойная, внимательная, также хорошо посмотрела, подробно все рассказала, выписала лечение без антибиотиков.
Договор на год обслуживания (дети от года до 5 лет) - 68500 (запись через диспетчера РЕСО).
Конечно нравится:): позвонила записалась на прием у тому специалисту, который нужен, пришла ко времени и зашла:). Все чистенько, стерильненько, никто не спрашивает друг у друга "есть ли чистый шпатель?"...
У Вас т.к. маленький ребеночек (до года) договор конечно будет стоить в разы, по договору Вашего малыша будут обслуживать дома, никуда ездить не нужно будет.
Сейчас лечим ребенка в Медси, а в нашу поликлинику ходим для продления б/л...Просила в регистратуре поставить печать организации на б/л, чтоб мне его вели в Медси, но в регистратуре объяснили, что нельзя, вот и ходим так: то к одним, то к другим.
Были вчера в поликлинике у педиатра, у нас 15 день б/л и теперь его должна подписать заведующая и направить нас на комиссию, в срочном порядке направили сдавать анализы...при этом они при нас принимали решение: брать ли вызовы на дом или нет....сошлись на том, что вызовы может стоить брать для детей до 3 лет...
Мы посещали в Ивантеевке "Мой доктор", Детский проезд, д.8, плохого ничего сказать не могу.
В Щелково: Бейби-клиник (вызов врача 1500 рэ без б/л), Медси (вызов врача только по ДМС, б\Л есть) и еще Филиал Национального Диагностического Центра (НДЦ), ул.Фабричная, д.1, в котором есть педиатр, детский невролог, вызов врача на дом (с б/л или нет не смогу сказать).
Выбор за Вами!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Candy_Denny
Мл. сержант

Сообщение Candy_Denny » 22 окт 2013, 16:06

Наталья80, спасибо большое за подробный ответ!

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 23 окт 2013, 00:33

Добрый вечер, мамочки! Я до декрета работала в страховой компании. У нас тоже заключён договор с МЕДСИ в Щёлково. Для деток от 0 до года программа "Домашний доктор" включает обслуживание на дому и вызов врача на дом 95 500 руб. Круто, конечно, но зато всё включено. Есть так же программа "Поликлиническая" 53 920 руб с вызовом врача на дом и патронажем, а специалистов проходите в клинике по предварительной записи. Плановые прививки делают только в амбулатории клиники (по всем программам). Напишу ещё стоимость "Поликлинической" для деток от года до 3-х лет - 40 270 руб., от 3-х до 7 лет - 30 750 руб. и от 7 до 18 лет - 26 620 руб. Хотела прикрепить предложение, но что-то никак... Написала коротенько, если кому нужна более подробная информация оставьте свою эл.почту скину все предложения и контакты. Всем крепкого здоровья!

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 28 окт 2013, 10:44

Подскажите пожалуйста, где можно взять прививочную карту ребенка? У педиатра или в прививочном кабинете?И вообще они как без проблем ее дадут? Просто хотела бы прививки, которые еще с ребенком не сделали доделать платно,соответственно лучше наверно точно посмотреть что и когда делали.

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 28 окт 2013, 11:57

Мы, когда переезжали в Щёлково, забирали прив.карту у своего участкового врача. Здесь тоже сдавали доктору. Вам обязательно нужно взять её с собой на платные прививки, чтобы в карте всё отметили. Вам же её потом в сад сдавать. Удачи!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 28 окт 2013, 13:06

Amata писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно взять прививочную карту ребенка? У педиатра или в прививочном кабинете?И вообще они как без проблем ее дадут? Просто хотела бы прививки, которые еще с ребенком не сделали доделать платно,соответственно лучше наверно точно посмотреть что и когда делали.

Мне медсестра нашего участка дала форму прививочной карты и я ее сама дома заполняла из мед.карты:).
Прививочной карты у насранее не было.
+7 925 490 76 47

Галина
Мл. сержант

Сообщение Галина » 28 окт 2013, 13:18

А нам оформила прививочную карту медсестра в процедурном кабинете

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 22 ноя 2013, 12:16

Скажите, кто в курсе, изменилась ли ситуация с детскими врачами в нашей поликлинике (в лучшую сторону)?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 22 ноя 2013, 12:22

нет, участок выделили а врачей как не было так и нет

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 24 ноя 2013, 10:53

Вика писал(а):Скажите, кто в курсе, изменилась ли ситуация с детскими врачами в нашей поликлинике (в лучшую сторону)?

Ситуация с детскими врачами никак не изменилась, к сожалению.
Недавно микрорайон Богородский и микрорайон Финский объединили в один участок - №6 и повесили расписание работы участка в поликлинике, приём с 11 до 14 часов в кабинете № 15. Вот в позапрошлый четверг я с ребенком пришла на приём шестого участка в 15 кабинет, там уже было много людей в очереди, все из Финского и Богородского. Когда в 11 часов прием так и не начался, одна из мамочек спустилась вниз в регистратуру узнать почему нет приема, оказалось, что приём будет в 12 кабинете совместно с другими участками. И вот вся наша очередь побежала к 12 кабинету, а там уже очередь человек 20 с других участков. Все попасть на приём, просто физически, не смогли бы. Повозмущались-повозмущались, и многие отправились домой. Особенно было жалко мамочек с грудничками, которые, так и не попав на приём, пошли домой под дождем....Вот такая ситуация с врачами. Так что когда идете на приём, обязательно спрашивайте, как и раньше, в каком кабинете будут принимать наш участок... Спрашивается, для чего вообще было вешать это расписание и выделять нам участок, если, по факту, некому работать???....

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 24 ноя 2013, 13:01

Спасибо. Очень печально все это, не пойдем в нашу поликлинику.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 25 ноя 2013, 20:15

В день здорового ребенка еще принимают и больных детей, а то , что много грудных детей никого там не интересует.Как попасть к педиатру не имею даже понятия, очередь не на час...Но больше всего меня пугают в этот день больные дети, в департаменте здравоохранения жаловаться бесполезно.

Вернуться в «Родительский клуб»