Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Марьяна
Мл. лейтенант

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение Марьяна » 30 янв 2016, 09:43

Подскажите пожалуйста когда мы покупали квартиру обещали что будет поликлиника в Богородском. На сайте есть фотки пристройки к дому где до сих пор написано только возможный профиль это мед. Учреждение. Столько времени прошло...и до сих пор там пусто?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 янв 2016, 10:34

Марьяна писал(а):Подскажите пожалуйста когда мы покупали квартиру обещали что будет поликлиника в Богородском. На сайте есть фотки пристройки к дому где до сих пор написано только возможный профиль это мед. Учреждение. Столько времени прошло...и до сих пор там пусто?
По проекту поликлиника в Богородском не предусмотрена. Пристройка к д.19 в настоящий момент продается, по документам там предполагался фитнесс-клуб. Кто купит - тот и решит, что там будет.
Предполагалось открытие кабинета врача общей практики в декабре 2015г. где-то в микрорайоне, на данный момент вроде бы еще не открыли.
К сожалению, не все, что говорят менеджеры по продажам соответствует действительности.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 30 янв 2016, 10:55

Спасибо за ответ. Жалко. Я так понимаю педиатров не хватает на наш район. На дом тоже не особо нравятся как приходят к детям. Может в добродел написать коллективно?

нюша
Рядовой

Сообщение нюша » 07 фев 2016, 16:09

Всем доброго дня!! Я почитала здесь отзывы и нахожусь,в шоке!!! Какой кашмар!! Мы просто переехали с другого города(Пенза) там такого нет бардака!!! Очень хочется понять ,куда же обращаться если ребёнок заболел,живём сейчас богородский 10??? Фамилии хороших педиатров???

Irusel
Ефрейтор

Сообщение Irusel » 09 фев 2016, 12:29

читаю и жутко становится(. у самой двое маленьких детей,хотела прикреплять здесь,а теперь и не знаю ?!

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 10 фев 2016, 01:17

Прикрепляйтесь! Если талонов нет, то в платную. Так хоть, если что, на дом можно вызвать педиатра будет, если прикрепитесь.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 10 фев 2016, 09:07

А на дом то нормальный врач приходит? И долго обычно ждете?

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 10 фев 2016, 10:29

Irusel писал(а): читаю и жутко становится(. у самой двое маленьких детей,хотела прикреплять здесь,а теперь и не знаю ?!
тоже двое детей. открепились от Москвы, прикрепились сюда..ибо надоело мотаться в Москву. Лично у меня пока прям вот жуткого шока от поликлиники нет

Irusel
Ефрейтор

Сообщение Irusel » 10 фев 2016, 12:17

Светусик писал(а):
Irusel писал(а): читаю и жутко становится(. у самой двое маленьких детей,хотела прикреплять здесь,а теперь и не знаю ?!
тоже двое детей. открепились от Москвы, прикрепились сюда..ибо надоело мотаться в Москву. Лично у меня пока прям вот жутко
Спасибо,успокоили. Значит надо открепляться из Москвы). А далеко ли она от Богородского,(пешком)?

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 12:22

Открепляться от Москвы или нет - вопрос сложный. Я старшего ребенка так и оставила прикрепленным к московской поликлинике. Так и мотаемся. Мы туда ездим на аппаратное лечение глаз каждые полгода и оставили там наблюдение у эндокринолога. Когда я сказала ей о том, что собираюсь открепляться от московской поликлиники, она сказала, что в Подмосковье и УЗИ щитовидки, и все анализы на гормоны будут, скорее всего, платными. Да и ведет нас она уже третий год, поэтому нет желания прыгать по врачам. Хотя возить, конечно, далековато.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 10 фев 2016, 13:39

Irusel писал(а):
Светусик писал(а):
тоже двое детей. открепились от Москвы, прикрепились сюда..ибо надоело мотаться в Москву. Лично у меня пока прям вот жутко
Спасибо,успокоили. Значит надо открепляться из Москвы). А далеко ли она от Богородского,(пешком)?
Вы знаете, я пешком не ходила. ..я на машине с мужем...лень туда идти) не далеко, но очень не удобно

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 10 фев 2016, 13:41

yelenka писал(а): Открепляться от Москвы или нет - вопрос сложный. Я старшего ребенка так и оставила прикрепленным к московской поликлинике. Так и мотаемся. Мы туда ездим на аппаратное лечение глаз каждые полгода и оставили там наблюдение у эндокринолога. Когда я сказала ей о том, что собираюсь открепляться от московской поликлиники, она сказала, что в Подмосковье и УЗИ щитовидки, и все анализы на гормоны будут, скорее всего, платными. Да и ведет нас она уже третий год, поэтому нет желания прыгать по врачам. Хотя возить, конечно, далековато.
насколько я поняла, если у нас чего-то нет, то дают направление в Мытищи. ...у меня сын просто тоже чо своими "прибабахами"((( и далеко не глаза...но пока не жалуюсь)

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 10 фев 2016, 15:36

Марьяна писал(а): А на дом то нормальный врач приходит? И долго обычно ждете?

Врача с нашего участка можно очень долго ждать. В ноябре месяце к нам по вызову пришла в 22.00. :yes:

Римма
Мл. лейтенант

Сообщение Римма » 10 фев 2016, 15:58

А далеко ли она от Богородского,(пешком)?[/quote]
От Богородского до поликлиники две остановки, если на коляске с ребёнком за минут 20 можно дойти.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 10 фев 2016, 16:59

А как сам врач? Внимателен к ребенку? В итоге лечение помогает?
Приходит та врач которая на нашем участке? Если возможно напишите фамилию

Римма
Мл. лейтенант

Сообщение Римма » 10 фев 2016, 18:52

На нашем участке врача нет, каждый раз ходим и всегда сидят разные врачи, хотя записываемся всегда к Стригиной Елене Николаевне. Нас она устраивает, жаль что приём не ведет

znn2M
Мл. сержант

Сообщение znn2M » 10 фев 2016, 22:08

Мы переехали из Москвы в Щелково в июле 15 года. У младшей (5 лет) сильно болел живот. Поскольку раньше уже были проблемы с животом, лежали в больнице, 5 дней сами пили таблетки, какие нам в больнице прописывали. Становилось всё хуже, вызвала скорую. Скорая ехала 1 час 10 минут ( в полночь! наверное, пробки были...), приехал сердитый прокуренный дядь, руки не помыл, наорал, зачем скорую зря гоняю (это еще до осмотра ребенка). Ну, я терплю, ребенку плохо, говорю: ребенка-то посмотрите. Пощупал пару секунд одной рукой, говорит: у вас нет аппендицита. Больница вам не положена. Прошу:заберите нас к хирургу, пусть посмотрит. Нет оснований отвечает, темп-ры нет, смотрите, дитё говорит, что не болит ничего. А моя, как про больницу услышит, сразу кричит, что не болит ничего и все у нее отлично, боится в общем. Уехал, зараза. Мы еще 2 дня помучились и снова вызываю скорую. Приехала тётенька пожилая, даже руки помыла, осмотрела, говорит, ну, вроде, не аппендицит, вы разве очень хотите своего родного ребеночка в больницу отвезти? Говорю: да, хочу! так меня трижды переспросили, вот точно-точно? точно-точно-точно хотите? Собрались, поехали. В больнице тоже веселуха была, разница с Москвой большая, в первый день убежать хотелось, но аппаратура и врачи хорошие попались. Обследовали, выписали, лечение назначили. В поликлинику еще тогда не ходили. Начали ходить туда в сентябре. Выяснилось, что двух основных врачей, которые стабильно нужны моим детям, лора и гастроэнтеролога нет вообще. Гастроэнтеролога в Щелково нет ВООБЩЕ в городе. А педиатр по нашему адресу ведет 2 участка, потому что педиатров не хватает. Вот тут-то я и перепугалась, куда же меня занесло...Поискала платные варианты, поскольку живу в Щелково-7, мне удобнее ездить в Ивантеевку (я нашла клинику Здоровье, ул. Трудовая, 7), чем куда-то платно в Щелково. Прием в среднем 820-1100 р., смотря к кому. Была там с детьми у лора, делали УЗИ. В целом довольна всем. Очень рекомендую лора Тевяшову. Она-то мне и сказала, что я могу взять направление на бесплатное обследование в Мытищинском консультативно-диагностическом центре для детей. Туда едут со всей Московской области. Там есть все специалисты. Если кого-то или чего-то нет, то оттуда отправляют в Москву, тоже бесплатно. Карту моего сына в сентябре в поликлинике №1 потеряли в середине сентября. Карты детей держала дома, но тут звонит мне женский голос, очень просит карту сына, потому что страховая компания ведет проверку детей 2005 г. говорит, сегодня принесите, очень нужно, а завтра ее можете забрать, если нужно. Отнесла. И пропала наша карта почти на 2 месяца. Ходила, ругалась, прорвалась в регистратуру, все пересмотрела, ничего не нашла. Все девочки с регистратуры меня теперь знают в лицо. И часть врачей. И заведующая детским отделением. Когда видит меня, отворачивается. Я к ней трижды подходила. Первый раз вежливо мне говорит: не переживайте, найдется ваша карта. Второй раз говорит - дам указание девочкам, найдут. Третий раз - накричала? чего вы ходите и ходите? вам что, так карта нужна? Да, говорю, там 10 лет болезней, прививок моего сына, нужна карта. Уходите, говорит мне, нечего тут людей отвлекать, приходите вечером, часов в 5. Говорю, а что вечером-то будет? вечером людей мало, все и найдете? так, говорю, вас уже не будет, чего искать-то? Я так-то человек мирный, но если меня разозлить, буду пылать. Разозлилась, переписала со стенда телефона вышестоящих организаций, пришла к администратору, зовут Ольга (раньше у нее была стойка на 2 этаже, сейчас она вместе с заведующей сидит в 23 кабинете на 1 этаже), делаю ей для заведующей последнее китайское предупреждение: жду до пятницы, если карту не найдут, бужу звонить и писать во все места, куда смогу. Спасибо Оле, она перелопатила всю регистратуру, обошла ВСЕ (!!!) кабинеты детских врачей и через 2 дня НАШЛА !!! карту моего сына. Где бы вы думали? в кабинете заведующей детским отделением!!! стояла у нее карта 1.5 месяца, пылилась, я ж к ней заходила, просила поискать - нету, говорит, у меня! Знаю, об этом не от Ольги, а от другого врача. Ситуацию про карту моего сына знает большинство детских врачей, но все равно понадобилось 1.5 месяца , чтобы карта нашлась.

znn2M
Мл. сержант

Сообщение znn2M » 10 фев 2016, 22:30

Мне одна из врачей посоветовала сделать новую корочку (сделала мне девушка, которая за компом в регистратуре работала), забрать все записи, которые были сделаны до переезда в Щелково, и хранить их дома. Так я и сделала. Выдрала из карты сведения о рождении, записи о прививках, все это в новую карту вклеила, остальное храню дома. Когда попала на прием к заведующей (вместо моего болеющего педиатра), та удивляется, мальчику 10 лет, а карта такая тонкая, как так? Говорю старые записи дома. Делает большие глаза:кто вам разрешил? Отвечаю: все, что в вашей поликлинике прошла, в карте есть. Успокаивается. Вообще хочу сказать, что как ВРАЧ заведующая дет. отделением мне нравится, а как ЧЕЛОВЕК - совсем нет.
Поскольку я стала личностью достаточно известной, то, когда я потребовала направление в Мытищи, мне это быстро оформили (на 3 детей!) без разговоров. Наверное, чтобы не шумела больше.
Напишу про Мытищи. МОКДЦД, московский областной консультативно-диагностический центр для детей, погугулите, там есть адрес в Мытищах и в Москве. На первое посещение надо записать ся по телефону, приехать, оформить карту, сходить к нужному врачу, получить назначения. Нас, например, аллерголог направил еще к 7 другим врачам. А некоторые из них, еще к нескольким.
Врачей там много. Все вежливые. Хорошее оснащение.
Минуса только два: 1. иногда приходится долго ждать талона (по телефону можно записаться (когда как, иногда за 15 минут можно дозвониться, иногда 3 дня можно звонить, там телефон многоканальный) или при личном посещении); 2. много времени на дорогу. У нас нет машины, поэтому на автобус до Воронка /25-45мин/ +электричка /20мин/+ пешком до КЦ /~25мин. детским шагом/(можно и на автобусе, сэкономите минут 15)+ все ожидания / ~ 30-60мин/ (бывают периоды до часа, когда нет электричек)= вот и получается 2-2.5 часа. В ОДНУ сторону. Те, кто едет из Щелкова на машине, могут добраться за 1-1.5 часа в зависимости о пробок.
Но туту уж выбираешь, либо теряешь время и силы, но экономишь денег, либо наоборот.

znn2M
Мл. сержант

Сообщение znn2M » 10 фев 2016, 22:50

Завершая свой рассказ, могу сказать следующее: всё не так плохо, если 1) ты настойчив; 2) ты терпелив; 3) ты позитивен.
Не ждите, что вам кто-то что-то предложит. Не ждите, что кто-то будет делать что-то для вас без ваших усилий.
Здесь можно жить!
Я боюсь предположить, как живут люди не в 20 км от Москвы, как я, а в 2000 км! В деревнях, где на 40-50 км вокруг бывает даже фельдшера нет!
Прорвемся!!!
P.S: Еще кое-что.
В Мытищах мне 2 врача предложили положить детей на лечение в их санаторий. На 24 дня бесплатно. Можно оставить их там на весь срок, можно оставлять на 5 дней, на выходные забирать, можно каждый день привозить, забирать-возвращать. С мамами можно только до 3 лет. Поскольку я своих оставлять одних на такой долгий срок не хочу, у нас как раз с неврологией не очень, тяжело дети переезд перенесли, смена школы, друзей, то поместить детей в очередную травмирующую ситуацию я не хочу. В общем я сделала много звонков и узнала, что в Химках есть санаторий, где мама может быть с детьми. Койки выделяются всем - и детям, и маме, детей кормят, маму нет. До 3 лет (вроде) кормят и родителя, и ребенка. Но есть кухня с мультиваркой, микроволновкой, эл.чайником, холодильником и магазин Дикси в 10 минутах от санатория. Больничный там не оформляют на период лечения, для кого-то это минус, но мне он не нужен. Период ожидания после заявки на лечение (оформляется вашим звонком заведующему) - 3.5 месяца. Много, но не критично. Я довольна, как слон. В наше время, когда разваливается медицина и все остальное, получить бесплатное лечение в санатории в лесной зоне недалеко от дома - это ЗДОРОВО!
Прочитала кучу отзывов про тот санаторий, сделала вывод, что, когда дети со взрослым , все хорошо, когда дети остаются там одни, то бывают по-разному, и дети разные, и нянечки-воспитатели не все ангелы. Вроде как денюжку у кого-то просят для санатория, ну, если не сильно много, то почему бы не дать. Внутри там все очень и очень неплохо, судя по описаниям лечившихся там. Единственное, что скучно там, развлечений мало, но это уже дело родителей, подумать, чем их деть там будет развлекаться.

znn2M
Мл. сержант

Сообщение znn2M » 10 фев 2016, 22:55

Сейчас в нашей поликлинике новая хрень (извините за мой французский!) с картами. Карты не выдают ни нам, ни врачам! Пытаются оформить все в эл.варианте. Идея (частично) неплохая, но вот система их то подвисает, то вообще не работает, так, что сохраняйте спокойствие! Карту на руки можно получить с разрешения заведующей! идите в 23 кабинете. Если очень нужно.

Ответить