Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
mamaolya
Прапорщик

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение mamaolya » 11 фев 2016, 00:47

Римма писал(а):Источник цитаты На нашем участке врача нет, каждый раз ходим и всегда сидят разные врачи, хотя записываемся всегда к Стригиной Елене Николаевне. Нас она устраивает, жаль что приём не ведет

Наш участок ведет Стригина, она и считается сейчас нашим участковым, она сама мне так сказала, только вот почему она прием не ведет не совсем понятно, хотя на дом она сама приходит.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 11 фев 2016, 00:58

znn2M писал(а):Источник цитаты Завершая свой рассказ, могу сказать следующее: всё не так плохо, если 1) ты настойчив; 2) ты терпелив; 3) ты позитивен.
Не ждите, что вам кто-то что-то предложит. Не ждите, что кто-то будет делать что-то для вас без ваших усилий.
Здесь можно жить!
Я боюсь предположить, как живут люди не в 20 км от Москвы, как я, а в 2000 км! В деревнях, где на 40-50 км вокруг бывает даже фельдшера нет!
Прорвемся!!!
P.S: Еще кое-что.
В Мытищах мне 2 врача предложили положить детей на лечение в их санаторий. На 24 дня бесплатно. Можно оставить их там на весь срок, можно оставлять на 5 дней, на выходные забирать, можно каждый день привозить, забирать-возвращать. С мамами можно только до 3 лет. Поскольку я своих оставлять одних на такой долгий срок не хочу, у нас как раз с неврологией не очень, тяжело дети переезд перенесли, смена школы, друзей, то поместить детей в очередную травмирующую ситуацию я не хочу. В общем я сделала много звонков и узнала, что в Химках есть санаторий, где мама может быть с детьми. Койки выделяются всем - и детям, и маме, детей кормят, маму нет. До 3 лет (вроде) кормят и родителя, и ребенка. Но есть кухня с мультиваркой, микроволновкой, эл.чайником, холодильником и магазин Дикси в 10 минутах от санатория. Больничный там не оформляют на период лечения, для кого-то это минус, но мне он не нужен. Период ожидания после заявки на лечение (оформляется вашим звонком заведующему) - 3.5 месяца. Много, но не критично. Я довольна, как слон. В наше время, когда разваливается медицина и все остальное, получить бесплатное лечение в санатории в лесной зоне недалеко от дома - это ЗДОРОВО!
Прочитала кучу отзывов про тот санаторий, сделала вывод, что, когда дети со взрослым , все хорошо, когда дети остаются там одни, то бывают по-разному, и дети разные, и нянечки-воспитатели не все ангелы. Вроде как денюжку у кого-то просят для санатория, ну, если не сильно много, то почему бы не дать. Внутри там все очень и очень неплохо, судя по описаниям лечившихся там. Единственное, что скучно там, развлечений мало, но это уже дело родителей, подумать, чем их деть там будет развлекаться.

Спасибо за ваш рассказ, я зачиталась) про нашу поликлинику можно писать бесконечно))) подскажите про санаторий в Химках, как туда попасть вообще, направление должны дать? и с какими диагнозами там лечатся?

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 11 фев 2016, 06:57

terlia писал(а):Источник цитаты К сожалению, не все, что говорят менеджеры по продажам соответствует действительности

К сожалению, и что говорят депутаты перед выборами! Как то перед очередными выборами ходили, агитировали за одного, что мол он нам поликлинику отстоял!

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 11 фев 2016, 08:57

mamaolya писал(а):Источник цитаты
Римма писал(а):Источник цитаты На нашем участке врача нет, каждый раз ходим и всегда сидят разные врачи, хотя записываемся всегда к Стригиной Елене Николаевне. Нас она устраивает, жаль что приём не ведет

Наш участок ведет Стригина, она и считается сейчас нашим участковым, она сама мне так сказала, только вот почему она прием не ведет не совсем понятно, хотя на дом она сама приходит.

А мы почему то всегда на прием попадаем именно к Стригиной. Но мне она очень не нравится.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 11 фев 2016, 13:35

ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты

А мы почему то всегда на прием попадаем именно к Стригиной. Но мне она очень не нравится.

Большинство о ней хорошо отзывается,а почему она не нравится?вроде ничего

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 11 фев 2016, 14:14

ГолубоглаЗАЯ писал(а):Источник цитаты

Большинство о ней хорошо отзывается,а почему она не нравится?вроде ничего

Очень много косяков в работе. К примеру, когда у нас родился ребенок она ходила на дом, и даже не обращала внимание что у ребенка не проходит желтушка. Придя на прием в поликлинику в 1.5 мес и попав к другому педиатру, удивились почему нас до сих пор не отправили в больницу. Сдали анализы был высокий билирубин. И так постоянно. У нее все хорошо, за что не возьмись.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 фев 2016, 17:54

По вызову к ребенку сегодня приходила не педиатр, а врач общей практики. Сказала, что с декабря ждет открытия кабинета в Богородском, но где он расположен сама не знает. Назначения спорные, но направления на анализы дала. Сказала, что скоро первичный прием будет вести она в микрорайоне, а при необходимости направлять к более узким специалистам в поликлинику. Специализация у нее педиатр +8 лет стажа врача общей практики.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 16 фев 2016, 10:25

Не могу создать отдельную тему, поэтому напишу сюда.
Добрый день!
Прошу ответить тех, кто сталкивался...
Я прописана в Москве. В ЖК прикреплена в Москве. После получения свидетельство о собственности не хотела прописываться в Щелково (сложно объяснить причины, но они есть). Отсюда вопросы.
1.Могу ли я родив в Москве, получить там свидетельство о рождении ребенка, затем прописать малыша в Щелково? (Нужно что бы хотя бы один родитель был в Щелково прописан? Или это не обязательно, если свидетельство о собственности оформлено на меня)
2. Если прописать могу, то получу ли я возможность по Московским справкам, полученным при рождении, получать положенные датации, молочную кухню, и что там еще положено, но уже в Щелково?
3. Смогу ли я в Щелково прикрепить ребенка к поликлиннике? Получить в Щелково на него снилс и полис?
Просто не очень хочеться срочно прописываться самой в Щелково, открепляться от ЖК в Москве, куда всю жизнь хожу, и где все обо мне знают, и я сама привыкла, и прикрепляться в Щелковскую ЖК, чтобы потом рожать в облосином роддоме, если могу все это сделать в Москве. Ни в коем случае ничего плохого об области в виду не имею, просто в Москве меня ведут всю жизнь, и не хотелось срываться с места. За ранее спасибо огромное за Ваши ответы!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 16 фев 2016, 11:01

Прописывают ребенка вместе с мамой или папой,одного нет. Выплата по рождению вам на карту будут приходить, если родите в москве. То есть потом живите где хотите) если родите в москве,то и полис и снилс в москве. К поликлинике можно в шелково прикрепить, только не любят они с московской пропиской)))
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 16 фев 2016, 11:36

Adelya писал(а):Источник цитаты Прописывают ребенка вместе с мамой или папой,одного нет. Выплата по рождению вам на карту будут приходить, если родите в москве. То есть потом живите где хотите) если родите в москве,то и полис и снилс в москве. К поликлинике можно в шелково прикрепить, только не любят они с московской пропиской)))

Спасибо!

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 16 фев 2016, 14:18

marisa писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):Источник цитаты Прописывают ребенка вместе с мамой или папой,одного нет. Выплата по рождению вам на карту будут приходить, если родите в москве. То есть потом живите где хотите) если родите в москве,то и полис и снилс в москве. К поликлинике можно в шелково прикрепить, только не любят они с московской пропиской)))

Спасибо!

Полис и снилс по месту прописки получают. Я рожала в другом городе. Свид. о рождение получено тоже там. Ребенок прописан тут. Снилс и полис тут получали.

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 16 фев 2016, 14:22

ГолубоглаЗАЯ писал(а):
marisa писал(а):Источник цитаты

Спасибо!

Полис и снилс по месту прописки получают. Я рожала в другом городе. Свид. о рождение получено тоже там. Ребенок прописан тут. Снилс и полис тут получали.

Спасибо!

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 17 фев 2016, 09:42

terlia писал(а):По вызову к ребенку сегодня приходила не педиатр, а врач общей практики. Сказала, что с декабря ждет открытия кабинета в Богородском, но где он расположен сама не знает. Назначения спорные, но направления на анализы дала. Сказала, что скоро первичный прием будет вести она в микрорайоне, а при необходимости направлять к более узким специалистам в поликлинику. Специализация у нее педиатр +8 лет стажа врача общей практики.

Вам понравилась врач?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2016, 14:39

Марьяна писал(а): Вам понравилась врач?

Предложение сразу антибиотиков и перечня лекарст на страницу- нет, направление на анализы - да. В общем, нейтрально :smile:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 17 фев 2016, 17:15

А анализы по записи? Долго приходиться ждать? И хотела спросить про взрослую поликлинику, она там же где детская?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 фев 2016, 19:34

Про анализы не подскажу. Взрослая поликлиника в одном здании с детской, там же детская стоматология и часть взрослой.
Сегодня должны были в 10 доме открывать кабинет врача общей практики. Открыли? И вроде бы дома поделили на 2 участка: часть будет обслуживаться в кабинете, другая в поликлинике. 16 дом остаётся на 6 участке.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 18 фев 2016, 19:50

А как вообще будет организована работа? В этот кабинет переедут все карточки из поликлиники? или будут свои заводиться? Будут ли "дни здорового ребенка"? Профилактические приемы для детей до года?

Pushistaya
Мл. сержант

Сообщение Pushistaya » 18 фев 2016, 20:06

Сегодня видели медсестру с нашего участка, она сказала что к марту все детские карточку будут переданы сюда, если я правильно запомнила, то будут обслуживаться дома 10/1, 10/2, 15,17, 19, остальные останутся на 6 участке, дни здорового ребенка будут, прививочный кабинет будет.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 19 фев 2016, 07:59

а анализы сдавать все равно в поликлинике? и талон на молочку теперь где получать?

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 19 фев 2016, 08:34

Pushistaya писал(а):Источник цитаты Сегодня видели медсестру с нашего участка, она сказала что к марту все детские карточку будут переданы сюда, если я правильно запомнила, то будут обслуживаться дома 10/1, 10/2, 15,17, 19, остальные останутся на 6 участке, дни здорового ребенка будут, прививочный кабинет будет.

Не понимаю смысла этого кабинета на 5 домов,а остальные как мучались так и будут?

Вернуться в «Родительский клуб»