Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Римма
Ст. прапорщик

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение Римма » 06 май 2016, 05:42

tusja писал(а):Источник цитаты А Стригина до какого в отпуске?

Вчера ходили к медсестре, на приеме была Стригина

Вит
Ефрейтор

Сообщение Вит » 06 май 2016, 09:47

Не подскажете расписание Стригиной?в частности,интересует как работает сегодня?

Вит
Ефрейтор

Сообщение Вит » 06 май 2016, 10:16

Я слышала, что Стригина уволилась?Правда ли это?

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 10:40

Вит писал(а):Источник цитаты Я слышала, что Стригина уволилась?Правда ли это?

первый раз слышу,мы сегодня к ней записаны

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 12:22

На просторах форума пишут,что она в отпуске. надо уточнять в поликлинике

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 06 май 2016, 17:48

Mr First писал(а):Источник цитаты На просторах форума пишут,что она в отпуске. надо уточнять в поликлинике

только от нее пришли,работает она..

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 май 2016, 11:18

Вчера были на приеме у педиатра,Стригиной нашей не было.Талоны смотрела в течении двух недель их так не появилось.Пришли,в регистратуре сказали идите,если будут принимать без талонов.Начали прием другая врач,сначала по талонам,потом стали без талона вызывать,заняли очередь,человек по талонам максимум 6 было,остальные без,соответственно в 2 р больше.Когда подошла наша очередь,спустя 2.5 часа,сказали принимать не будут,ребенок и так весь изкапризничался после столько времени ожидания.Пошли к заведущей,в итоге добились того что всех приняли,но почему нельзя все спокойно решить или сказать вот приму 5 чел,не занимайте очередь,нет без ругани никак.Я понимаю врачей работают за 3 копейки и людей много,но сидение в очереди и мучить детей это же тоже издевательство,многие и с работы отпрашиваются.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 11 май 2016, 11:52

Вот именно. Честное слово - бардак.
У меня жена сегодня была на текущем приеме у хирурга в этой поликлинике. Врач был несказанно удивлен, что нашему сыну оказывается за время праздников сделали репозицию косточки руки в Филатовской больнице на Садовом Кольце г.Москвы. На День Победы нас выписали. Мол, как это мы туда попали, областных туда не берут.
Вот взяли и попали. И скажу Вам честно без блата, просто получили консультацию,узнали, нашли время и зашли для осмотра.И неизвестно что было бы, если бы протянули и обнаружилось потом.
Здесь (на Фрунзе) попросили сделать повязку потуже - бинтов у них не оказалось. Вот такое у нас обслуживание....

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 май 2016, 16:40

Здравствуйте, соседи!
Все 40 страниц не перечитывал, признаюсь честно. Пишу поделиться с вами своим опытом взаимодействия с поликлиникой на Фрунзе.
Не так давно дочь стала сильно кашлять и затемпературила. Пошли в наш ВОП (тогда он ещё работал, Марина Самадовна принимала). Врач приняла без очереди. Послушала. Сказала, что предполагает пневмонию, а посему требуется срочно сделать снимок и анализы. Дали нам направления с надписью "CITO" (я так понимаю, "срочно") на эти процедуры. Время было 8:30 утра.
Анализы сдали до 9:30. Результаты пообещали к полудню. Побежали на рентген. Там был "взрослый" приём, но врач с нашим направлением приняла нас после пары тоже каких-то срочных взрослых, ждали совсем не долго. Как и было обещано, результаты анализов были готовы к 12 часам. Бегом вернулись с ними в ВОП. Марина Самадовна покачала головой и подтвердила свои опасения. Спросила, смогу ли я сам делать ребёнку уколы. Я никогда не делал до этого, но сказал, что буду колоть сам. Медицинская сестра, Елена Васильевна, даже предложила, чтобы мы к ним приходили, мол, она сделает. Через неделю нас выписали. Тоже ещё была Марина Самадовна.
Хотел бы отметить, что ни разу нам в поликлинике никто не нахамил, все приняли нас с совершенно позитивным настроем. Работу свою сделали все корректно и без каких-то сложностей. Спасибо всем большое!
Также, хотя, это уже не про детскую поликлинику, хочу рассказать про свой опыт общения с этим БУЗ.
Прикрепился к поликлинике в прошлую пятницу. Абсолютно без каких-либо вопросов мне выдали амбулаторную карточку. Записи к специалисту не было уже, да и специалиста самого, как такового, к сожалению, нет (ЛОР - принимает взрослых детский врач). Уехал на работу. На сайте поликлиники нашёл "Запись в лист ожидания". Оставил заявку на запись к ЛОРу. Через 2 часа перезвонила девушка, спросила о моём самочувствии и о симптомах. Услышав мой рассказ, сказала прямо к 9 утра приехать в поликлинику и в регистратуре просить о приёме и обязательном рентгене. Меня приняли первым, без вопросов опять же. Дали направление на рентген (опять же "CITO"). Рентгенолог вызвала меня сразу, как освободилась. Снимок дали мокрый и отправили к врачу-рентгенологу. Он тут же описал снимок и велел бежать к ЛОРу. Там врач меня из очереди со снимком в руках "выдернула" и сделала назначения. Сегодня заканчиваю лечение. По симптомам - выздоравливаю)))
Знаете, мне кажется, вежливость и воспитанность в купе с определённой (допустимой) настойчивостью делают своё дело. Люди работают, когда видят, что их труд уважаем, а результат важен. ИМХО

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 май 2016, 18:53

buranix писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, соседи!
Все 40 страниц не перечитывал, признаюсь честно. Пишу поделиться с вами своим опытом взаимодействия с поликлиникой на Фрунзе.
Не так давно дочь стала сильно кашлять и затемпературила. Пошли в наш ВОП (тогда он ещё работал, Марина Самадовна принимала). Врач приняла без очереди. Послушала. Сказала, что предполагает пневмонию, а посему требуется срочно сделать снимок и анализы. Дали нам направления с надписью "CITO" (я так понимаю, "срочно") на эти процедуры. Время было 8:30 утра.
Анализы сдали до 9:30. Результаты пообещали к полудню. Побежали на рентген. Там был "взрослый" приём, но врач с нашим направлением приняла нас после пары тоже каких-то срочных взрослых, ждали совсем не долго. Как и было обещано, результаты анализов были готовы к 12 часам. Бегом вернулись с ними в ВОП. Марина Самадовна покачала головой и подтвердила свои опасения. Спросила, смогу ли я сам делать ребёнку уколы. Я никогда не делал до этого, но сказал, что буду колоть сам. Медицинская сестра, Елена Васильевна, даже предложила, чтобы мы к ним приходили, мол, она сделает. Через неделю нас выписали. Тоже ещё была Марина Самадовна.
Хотел бы отметить, что ни разу нам в поликлинике никто не нахамил, все приняли нас с совершенно позитивным настроем. Работу свою сделали все корректно и без каких-то сложностей. Спасибо всем большое!
Также, хотя, это уже не про детскую поликлинику, хочу рассказать про свой опыт общения с этим БУЗ.
Прикрепился к поликлинике в прошлую пятницу. Абсолютно без каких-либо вопросов мне выдали амбулаторную карточку. Записи к специалисту не было уже, да и специалиста самого, как такового, к сожалению, нет (ЛОР - принимает взрослых детский врач). Уехал на работу. На сайте поликлиники нашёл "Запись в лист ожидания". Оставил заявку на запись к ЛОРу. Через 2 часа перезвонила девушка, спросила о моём самочувствии и о симптомах. Услышав мой рассказ, сказала прямо к 9 утра приехать в поликлинику и в регистратуре просить о приёме и обязательном рентгене. Меня приняли первым, без вопросов опять же. Дали направление на рентген (опять же "CITO"). Рентгенолог вызвала меня сразу, как освободилась. Снимок дали мокрый и отправили к врачу-рентгенологу. Он тут же описал снимок и велел бежать к ЛОРу. Там врач меня из очереди со снимком в руках "выдернула" и сделала назначения. Сегодня заканчиваю лечение. По симптомам - выздоравливаю)))
Знаете, мне кажется, вежливость и воспитанность в купе с определённой (допустимой) настойчивостью делают своё дело. Люди работают, когда видят, что их труд уважаем, а результат важен. ИМХО

Прям читаю и как не про нашу поликлинику пишите или вам просто везет несказанно.Насчет талонов можно создавать отдельную тему,т.к если надо к врачу особенно если брать детских,это вообще не попасть,талоны если и выкладывают в течение часа их нет,а для взрослых получше ситуация,но как повезет,сколько раз на сайте оставляла заявку в лист ожидании ни разу не позвонили.Я обычно редко бываю,но наверно метко.Ходила к хирургу,очереди по 15 человек и принимают 10-15 мин и даже с талоном,такая же ситуация к стоматологу,можно так про многих писать,суть не меняется.А если на дом надо педиатра вызвать,это повезет если до обеда придет,а то можно и до вечера прождать,говорят вызывайте скорую.Я не говорю, что все врачи плохие,но то что там бардак,что во взрослой,что в детской это так и стараюсь туда не ходить,к сожалению вот такая у нас бесплатная медицина.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 май 2016, 19:11

Хотелось бы добавить,2.5 года назад когда врачей проходила,тогда еще не было электронных талонов,за день можно было пройти специалистов.Сейчас если идти,прием только по талоном,можно попросить пробится к врачу,но неизвестно попадешь ли,хотели разгрузить очереди,а в итоге наоборот все,конечно и микрорайон расширился,а специалистов все меньше становится,а дальше хуже будет.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 11 май 2016, 20:27

buranix писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, соседи!

Не могу с Вами не согласиться. У меня лично нет претензий ни к одному врачу поликлиники. Все работают ответственно, выполняют свои обязанности. Но вот с грудничком на обычный проф прием попасть и сделать прививки ну оооочень сложно! Нет талонов. Вернее они есть, единицы. А детей здесь сотни. И как только не пыталась записываться на день здорового ребенка к разным специалистам. И в лист ожидания записывались ни один раз. Либо не звонят, либо из листа ожидания удаляют(по неизвестной причине). По телефону не дозвониться, или талонов нет...Нужно потратить месяц времени у кучу нервов.Понятно, что кому-то повезло, кто-то сразу записался, один из того десятка талонов получил...Не хватает докторов! Должны с ребенком посещать врача раз в месяц, а в итоге, хорошо, если посетим раз в 2-3 месяца.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 12 май 2016, 14:17

Здравствуйте, подскажите если записала ребенка к стоматологу по электронке,карточка на руках, надо в регистратуру еще стоять?на приеме нигде ни разу не были, но на учет встали где то год назад, и как с очередью, можно приехать сразу к назначенному времени или лучше раньше/позже?

Таня117
Рядовой

Сообщение Таня117 » 13 май 2016, 12:47

Здравствуйте! Подскажите кто недавно делал манту, надо ли записываться и где? По электронке талонов нет.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 13 май 2016, 15:04

Таня117 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите кто недавно делал манту, надо ли записываться и где? По электронке талонов нет.

Здравствуйте.Мы делали.К педиатру записываться надо.Нам сказали если нет талонов,приходите к педиатру и он вас сам запишет.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 13 май 2016, 20:07

Таня117 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите кто недавно делал манту, надо ли записываться и где? По электронке талонов нет.

Записываться через врача, на май талонов уже нет ,на июнь запись еще не открыта!!!

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 15 май 2016, 13:20

А я ребенка к гинекологу пытаюсь 3 месяца записать. По телефону не записывают, по электронной очереди нет талонов никогда, ходила пару раз нет талонов. Ставила на ожидание запрос не ответа не привета, удаляют. Вот думаю письмо офиц.написать заведующей может она запишет :negative:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 15 май 2016, 13:34

Т
karnasch писал(а):Источник цитаты А я ребенка к гинекологу пытаюсь 3 месяца записать. По телефону не записывают, по электронной очереди нет талонов никогда, ходила пару раз нет талонов. Ставила на ожидание запрос не ответа не привета, удаляют. Вот думаю письмо офиц.написать заведующей может она запишет :negative:

Мне тоже нужен был гинеколог для дочери. Но когда я поняла, что ждать через поликлинику бесполезно, поехали в ивантеевку. У них есть детский гинеколог.

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 15 май 2016, 14:41

Спасибо поедем надо пройти.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 май 2016, 10:43

Vista писал(а):Источник цитаты Есть в нашей поликлинике хорошие узкие специалисты . Это окулист,эндокринолог.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего окулиста! Может кто то ходил в детскую поликлинику? Очень очень нужно

Вернуться в «Родительский клуб»