Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
levina13
Генерал-лейтенант

Re: Детская поликлиника (ул.Фрунзе,1)

Сообщение levina13 » 16 май 2017, 15:23

ходила сегодня в поликлинику. нужна справка в лагерь.
никакого окна не существует.
запись в 21.00 на две недели вперед.
В школе никаких манту и прививки не ставят. Отдельно за справкой, никаких окон не существует.
Я конечно жаловаться и скандалить не буду. Оформлю все в платнике. Но ей богу, как же надоело входить в положения. Пожалеем школу, пожалеем врачей...Только одного я не понимаю, с какого я плачу налоги, если всем "социальные блага", я должна получать за бабки...
Ладно уж платить за взрослых, но для детей можно же сделать доступным медицинские услуги.
Уже морально подготовлены, что мы в качестве пенсионеров стране не нужны. Нас истребляют... Но дети то причем. Кто дальше то работать будет???
Сколько делала подходов в детскую поликлинику, каждый раз понимала, что мое время стоит дороже платного приема.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 16 май 2017, 15:33

В прошлом году лагерь оформляла своему в режиме трёх дней: примчались с отпуска,сдали платно на глисты,ответ на след.день ( мед си).Прививки все есть в прививочной сертификате.На прием записала в наш ВОП и все получила.На третий день уже стояли в списках отряда в лагерь.
По Манту и прививкам тоже надо записываться самим,и детям,и взрослым.Почему знаю- в марте- апреле меняла место работы,проходила комиссию.
Последний раз редактировалось lenivomanila 16 май 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 май 2017, 15:43

Я в прошлом году тоже в режиме ВОП и с картой на руках ( в школе врача не было), оформила все быстро.
Сейчас запись к участковому за 2 недели. Взять направление на анализы в регистратуре сказали, подходить в порядке живой очереди в часы приема ( даже страшно представить, как брать кабинет штурмом). Взять выписку с школы, не могу вторую неделю, так как нет врача в школе на месте...
Как то так. В том году прошла за 2 дня. В этом надо иметь минимум 2 недели, и силы на штурм кабинета за направлением.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2017, 15:59

В школе взять медкарту и с собой на прием.Все выпишут из нее сами.Если там все есть по возрасту.С отказниками сложнее.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 май 2017, 12:21

.да так и поступим. Иного пути нет, кроме платника. Вопрос немного в ином. В Королеве в школе нам ежегодно ставили реакцию манту. В Щелковской школе, этим не занимаются. Узнавала почему, ответили, что это ответственность поликлиники.
Lenivomanila, Вы наверняка разбираетесь в этом вопросе, разве сейчас нет ответсвенности за манту? Неужели и это пустили на самотек? 17 школа полностью сборная. Не уже ли правда, что школа не несет ответсвенность. Туберкулез это ж не шутки.
Обьясню свое спокойствие и почему сейчас дергаюсь... в начале года у нас в школе в обязательном порядке собрали карты, пояснив, что наконец то есть врач. Я и была абсалютно уверена, что наконец то наведут в этом вопросе порядок. Оказалось, что врача то в полном понимании и нет. Но узнала, когда озадачилась сбором справок в лагерь. Ииии, обязательно в справке должна быть реакция манту, сроком не позже года. Вот и дергаюсь с путевкой на руках, за полную стоимость...

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 18 май 2017, 09:09

levina13 писал(а): .да так и поступим. Иного пути нет, кроме платника. Вопрос немного в ином. В Королеве в школе нам ежегодно ставили реакцию манту. В Щелковской школе, этим не занимаются. Узнавала почему, ответили, что это ответственность поликлиники.
Lenivomanila, Вы наверняка разбираетесь в этом вопросе, разве сейчас нет ответсвенности за манту? Неужели и это пустили на самотек? 17 школа полностью сборная. Не уже ли правда, что школа не несет ответсвенность. Туберкулез это ж не шутки.
Обьясню свое спокойствие и почему сейчас дергаюсь... в начале года у нас в школе в обязательном порядке собрали карты, пояснив, что наконец то есть врач. Я и была абсалютно уверена, что наконец то наведут в этом вопросе порядок. Оказалось, что врача то в полном понимании и нет. Но узнала, когда озадачилась сбором справок в лагерь. Ииии, обязательно в справке должна быть реакция манту, сроком не позже года. Вот и дергаюсь с путевкой на руках, за полную стоимость...
Хочу обратить Ваше внимание. Если Манту еще не делали, то скорее всего, лучше будет сделать ее тоже в платной....Манту в поликлинике делают по понедельникам через пульмонолога.То есть нужно у педиатра записать дитё к пульмонологу(в электронке самим записаться нельзя).На май талонов нет, только на июнь, и то,видимо, нужно торопиться, они быстро заканчиваются...Ну или другой вариант-штурмовать кабинет пульмонолога, может быть в порядке живой очереди примут...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 май 2017, 09:26

Про Манту вам,levina13, уже верно ответили,хотя раньше ее делали и у нас в ВОП по- моему...
Что касается школьного врача,это проблема не только наша.Если она и есть,врач,то приходящая....когда она там есть,не понятно с самого начала.То,что все вакцинации и реакции Манту сейчас могут производиться только в условиях прививочного кабинета никак не зависит от наличия врача в школе.Единственное,она может отслеживать детей по документации и срокам и подавать списки по необходимости,следя за своевременностью.
А вообще сейчас все отдано на самостоятельное решение,и диспансеризации,и вакцинации..печально,но факт.Если вы обращаетесь к терапевту, она ещё может напомнить и про флюшку,и про прививки....а если не посещаете или редко,то сами понимаете,уровень ответственности и медицинской грамотности очень низок...культура.....
Школа не занимается теперь этим.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 май 2017, 10:52

Спасибо за ответы. Легче конечно не стало, но зато есть теперь понимание.

lubava82
Старшина

Сообщение lubava82 » 19 май 2017, 08:35

lenivomanila, подскажите пожалуйста, врач предложила сделать ребенку Превенар, говорит что очень хорошая вакцина,ребенку 2.6, стоит или нет?

Ответить