Замена московской прописки на богородскую, стоит ли

Разговоры обо всём
Аннушка
Сержант

Замена московской прописки на богородскую, стоит ли

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 13:47

Что теряет Москвич прописавшись в Богородском?

Ситуация такая, Муж коренной москвич, будущего ребенка собирается прописывать тоже в Москве. Собрались покупать квартиру в Богородском. Я разумеется пропишусь тут, мне терять нечего, а вот мужу с ребенком стоит ли прописываться? Что они потеряют? А может приобретут ?

wasser
Капитан

Re: Замена московской прописки на богородскую, стоит ли

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 13:56

Аннушка писал(а):Что теряет Москвич прописавшись в Богородском?

Ситуация такая, Муж коренной москвич, будущего ребенка собирается прописывать тоже в Москве. Собрались покупать квартиру в Богородском. Я разумеется пропишусь тут, мне терять нечего, а вот мужу с ребенком стоит ли прописываться? Что они потеряют? А может приобретут ?

Государственный садик только по прописке. И медицинское обслуживание по прописке матери только какое-то время. Но сейчас вроде очередная развал-реформа медицины, может чего и изменилось. Ну и обычно покупатели квартир ходят в платные клиники. Для школы прописка не нужна. В любом случае можно сделать временную регистрацию. Делается она на неограниченное время (сам пишешь на сколько хочешь).

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 14:41

неправда.
государственный садик - во-первых не дают в принципе, а во-вторых, прописка не имеет значения, главное гражданство РФ
поликлиника для матери - по прописке или по временной регистрации
поликлиника для ребенка в Богородском - независимо от прописки, главное гражданство РФ и наличие полиса ОМС любого региона РФ

а пока Вы родите, и пока ребенок вырастет - все равно будете ходить в платный садик, и в платные мед. клиники. Прописывайтесь в Богородском, если собираетесь ходить голосовать, ну а больше тут выгоды никакой нет.
да и выборы только что прошли)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 14:57

Алена писал(а):государственный садик - во-первых не дают в принципе, а во-вторых, прописка не имеет значения, главное гражданство РФ

не понял что значит не дают в принципе? А откуда дети в государственных садиках беруться?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 14:58

сразу видно, что у Вас нет детей дошкольного возраста)))

на сегодняшний день дефицит мест в детских садах Щелковского муниципального района составляет порядка 5000 мест.
Распределяются места в порядке очереди.
Соответственно, чем позже ребенок встал в очередь, тем позже он пойдет в сад (будем откровенны - не пойдет).
Надежда есть только на строительство новых садов, но наш сад, что во дворе - рассчитан на 98 мест. Следующий сад в Богородском будет на 280 мест, в Финском строится сад на 280 мест. Все равно это капля в море.
5000 - 98 - 280 - 280 = 4 342 места
но ведь пока эти сады построят, родятся новые дети, и тоже встанут в очередь!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 15:11

Алена писал(а):сразу видно, что у Вас нет детей дошкольного возраста)))

на сегодняшний день дефицит мест в детских садах Щелковского муниципального района составляет порядка 5000 мест.
Распределяются места в порядке очереди.
Соответственно, чем позже ребенок встал в очередь, тем позже он пойдет в сад (будем откровенны - не пойдет).
Надежда есть только на строительство новых садов, но наш сад, что во дворе - рассчитан на 98 мест. Следующий сад в Богородском будет на 280 мест, в Финском строится сад на 280 мест. Все равно это капля в море.
5000 - 98 - 280 - 280 = 4 342 места
но ведь пока эти сады построят, родятся новые дети, и тоже встанут в очередь!

Ну у меня двое и чего? Один ходит в садик. Чего в щелково если сейчас встать на очередь будешь 5000 ным? есть документальное подтверждение или это интернет слухи?
PS: Если почитать устав садика, то там четко написано как ведется набор. Это не противоречит закону. В итоге если у Вас нет прописки, то вы будете всегда последним в очереди на законных основаниях, что я неправду написал?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 15:55

Нет, не правду.
Отказ в получении доступа к образованию (в том числе дошкольному) на основании отсутствия постоянной регистрации по месту обращения нарушает конституционные права на образования и является незаконным.
Очередность в сад от прописки никак не зависит.
Документальных подтверждений у меня куча - целая папка уже собралась, листов с 300 - приходите, знакомьтесь, в том числе судебные решения, положения о комплектовании дошкольных учреждений в ЩМР (утверждены Администрацией ЩМР).
Мой ребенок в 2011г. был в очереди 1243, в 2012г. - 758. в 2013г. дай Бог в первую десятку войдет. Но ему в 2015м. уже в школу)))
При этом в Москве садики дают - ходи сколько хочешь, хоть обходись! Хотя прописки московской нет.
К сожалению, в Щелково очень сильно развита коррупция (стоимость путевки в садик обозначается цифрой с пятью нолями), и слабо развита борьба с этой самой коррупцией.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 16:04

Насчет поликлиники уже проверено, так как сама в Ульяновске прописана, а временной регистрации не вижу смысла делать, в общем, в поликлиниках принимают (не имеют права отказать) и даже на учет в ЖК встала. Если отказывают врачи или в регистратуре, то прямо к заведующей и все будет.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 16:07

Алена писал(а):Нет, не правду.
Отказ в получении доступа к образованию (в том числе дошкольному) на основании отсутствия постоянной регистрации по месту обращения нарушает конституционные права на образования и является незаконным.
Очередность в сад от прописки никак не зависит.
Документальных подтверждений у меня куча - целая папка уже собралась, листов с 300 - приходите, знакомьтесь, в том числе судебные решения, положения о комплектовании дошкольных учреждений в ЩМР (утверждены Администрацией ЩМР).
Мой ребенок в 2011г. был в очереди 1243, в 2012г. - 758. в 2013г. дай Бог в первую десятку войдет. Но ему в 2015м. уже в школу)))
При этом в Москве садики дают - ходи сколько хочешь, хоть обходись! Хотя прописки московской нет.
К сожалению, в Щелково очень сильно развита коррупция (стоимость путевки в садик обозначается цифрой с пятью нолями), и слабо развита борьба с этой самой коррупцией.

Так. Зачем все в кучу.
1. В щелково плохо с садами, но ваша очередь всетаки не 5000 -ая. Вы может и не дождетесь садика, но цифры другие.
2. Никто по прописке (да и по любой другой причине) не откажет, вы будете просто вечно в очереди. Так что факта отказа не будет.
3. Очередность зависит от многих факторов , есть законные (в том числе и по прописке) и есть незаконные (корупция, например)
4. Москва большая и многое зависит от района. Где недобор на прописку не смотрят и обзванивают местных, чтобы набрать группу). Есть районы где тоже плохо дело, но не так круто как в щелково скорее всего.
5. 5 нулей это может быть и 100000 и 900000. Могу добавить, что со стороны не берут, а сумма порядка 250000. Желающих кстати не очень много, потому как есть альтернатива в этом сегменте.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 16:21

Цифры не другие.
1. 5000 - это общее число детей, стоящих в очереди в ЩМР, а 1243 - это число очередников конкретно 20008 года рождения.
2. С чего Вы взяли, что мы будем вне очереди? Когда мы вставали в очередь, у меня страницу паспорта с пропиской никто не требовал (потому что знают, что не вправе). А в шапке заявления я разумеется указала адрес Богородское. Люди, прописанные с рождения в Щелково, так же как и я, стоят в той же самой очереди. Они что же - тоже "вне очереди"?
3. В Москве в проблемном районе мы ходили в сад. Без прописки. И опять же никакой "внеочереди".
4. И правильно, что желающих не много. Чем больше стимулировать зажравшихся, тем выше у них будут аппетиты.
Вот Вы и сами ответили, что надо не прописку иметь, а 250 рублей :=D:
Если берут за 250.000 кого-то, значит есть, куда БРАТЬ. А остальные, кто не может/не хочет платить - тупо ждут в своей очереди. Притом, по документам в группе 15 детей, а по факту - 28.
Следовательно, 13 детей в группу пришли по билету, купленному за 250.000.
В саду примерно 8 групп
В районе 51 сад
сумма впечатляет даже бывалых ... ... ... ... :facepalm:
К таким деньгам администрация очень быстро и сильно привыкла.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 16:29

Алена писал(а):Цифры не другие.
1. 5000 - это общее число детей, стоящих в очереди в ЩМР, а 1243 - это число очередников конкретно 20008 года рождения.
2. С чего Вы взяли, что мы будем вне очереди? Когда мы вставали в очередь, у меня страницу паспорта с пропиской никто не требовал (потому что знают, что не вправе). А в шапке заявления я разумеется указала адрес Богородское. Люди, прописанные с рождения в Щелково, так же как и я, стоят в той же самой очереди. Они что же - тоже "вне очереди"?
3. В Москве в проблемном районе мы ходили в сад. Без прописки. И опять же никакой "внеочереди".
4. И правильно, что желающих не много. Чем больше стимулировать зажравшихся, тем выше у них будут аппетиты.
Вот Вы и сами ответили, что надо не прописку иметь, а 250 рублей :=D:
Если берут за 250.000 кого-то, значит есть, куда БРАТЬ. А остальные, кто не может/не хочет платить - тупо ждут в своей очереди. Притом, по документам в группе 15 детей, а по факту - 28.
Следовательно, 13 детей в группу пришли по билету, купленному за 250.000.
В саду примерно 8 групп
В районе 51 сад
сумма впечатляет даже бывалых ... ... ... ... :facepalm:
К таким деньгам администрация очень быстро и сильно привыкла.

Почему тогда район проблемный, если брали всех и очереди не было?

Вас почитаешь, так щелково самое ацкое место на земле. Зачем Вы там живете? Рядом есть другие города. Тем более если перезжать из Москвы.

ЗЫ: Потом еще добавятся щелковские мусора и садики покажутся раем.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 16:35

С чего Вы взяли, что брали всех?
Я чтоб туда устроить ребенка, написала кучу писем в окружной департамент образования, собрала такую же кучу справок с работы и т.д. И все официальным путем, хотя до суда собственно не дошло - ребенка взяли.
Пушкино с Ивантеевкой, Мытищи в плане дошкольного образования - не менее ацкие места.
Райских в этом контексте в Московской области - разве что ближе к Калуге пару мест есть, но знаете ли - на работу ездить как бэ далековато :aha-!:
А что значит "тем более если переезжать из Москвы"? Можно подумать я апартаменты на Лубянке продала и в Богородский приехала - ага, если бы...
в Москве мы снимали.
в Щелчке своя.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 16:43

Алена писал(а):С чего Вы взяли, что брали всех?
Я чтоб туда устроить ребенка, написала кучу писем в окружной департамент образования, собрала такую же кучу справок с работы и т.д. И все официальным путем, хотя до суда собственно не дошло - ребенка взяли.
Пушкино с Ивантеевкой, Мытищи в плане дошкольного образования - не менее ацкие места.
Райских в этом контексте в Московской области - разве что ближе к Калуге пару мест есть, но знаете ли - на работу ездить как бэ далековато :aha-!:
А что значит "тем более если переезжать из Москвы"? Можно подумать я апартаменты на Лубянке продала и в Богородский приехала - ага, если бы...
в Москве мы снимали.
в Щелчке своя.

ясно. сочувствую. Переезжайте в королёв, садика наверное не дождётесь, но город однозначно лучше

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 16:44

К сожалению, жилье в Королеве дороже. Даже в Ивантеевке, и то немного дороже.
Поэтому мы здесь :aha-!:

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 18:38

Как страшно жить, хоть не рожай, правда уже поздно ))
Придется бабушку из Москвы или Ульяновска выписывать ))

Вернуться в «Общение»