Просмотр квартир!!!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lyudmila
Мл. сержант

Просмотр квартир!!!

Сообщение lyudmila » 12 мар 2012, 14:37

Всем привет!
Уже давно читаю форум, но всё не решалась зарегистрироваться, но сегодня просто не могла не написать. Сижу себе, тихонько жду получения ключей в доме 15, что бы лишний раз не «травить душу» на новую квартирку решили до весны не соваться. Весна наступила, появилось желание взглянуть на результат, раз уж дом давно сдан в эксплуатацию. Набрала номер указанный на сайте эст-а-тет (тел.: 89260071379 Гаврилин Александр). Мужчина, узнав, что мы так сказать собственники жилья, поспешил сообщить, что дом 15 закрыт и просмотров там не будет до самой выдачи ключей, а потом нагло поинтересовался для чего это мне вообще понадобилось туда, так сказать сидите и ждите, не суйтесь! У меня от такой наглости дар речи пропал просто! На форуме не раз читала, что квартиры посмотреть можно, а тут такое, позвонила еще раз уже на сайт «ЖК Богородского», схитрила, сказав что собираюсь приобрести квартиру в том же доме, на что мне сразу предложили подъехать и на месте подобрать подходящий вариант. Вот теперь сижу и думаю как это называется, и почему такое отношение!!!??? Может у кого то тоже возникала подобная ситуация???

Алена
Капитан

Re: Просмотр квартир!!!

Сообщение Алена » 12 мар 2012, 14:44

По закону квартиры до момента выдачи ключей опечатаны (прямо подъезды опечатаны!), и охранники не должны туда пускать ни собственников, ни покупателей, вообще никого.
Но для того, чтобы выйти на сделку и продать, риэлторы вроде как бы "идут на встречу" потенциальным покупателям и показывают.
Ну а уже купивших жилье им какой интерес водить? Они с этого ничего не поимеют.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2012, 15:13

Алена писал(а):По закону квартиры до момента выдачи ключей опечатаны (прямо подъезды опечатаны!), и охранники не должны туда пускать ни собственников, ни покупателей, вообще никого.
Но для того, чтобы выйти на сделку и продать, риэлторы вроде как бы "идут на встречу" потенциальным покупателям и показывают.
Ну а уже купивших жилье им какой интерес водить? Они с этого ничего не поимеют.

чего за закон такой?

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 12 мар 2012, 15:32

В наше прекрасное время слово закон, к сожалению, практически ни чего не значит, только прикрываться пытаются этим замечательным словом, а на деле все иначе, как видимо и в данном случае! Смутило то, что по словам агента дом 17 был открыт для просмотра, хотя они введены в эксплуатацию в одно время с домом 15, закрыт именно тот в котором приобретена квартира, наглости в общем не отнимешь. Судя по всему в данном случае надо приезжать в офис и решать вопрос просмотра на месте.

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 12 мар 2012, 15:33

А пойти к конкурентам (там же две конторы - Миэль и Естатет) и попросить показать конкретную квартиру?
Должно прокатить.

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 12 мар 2012, 16:09

Хорошая идея,большое спасибо!!! Но если честно просто хочется задать вопрос воочию уже непосредственно в офисе, интересно как они себя поведут.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 мар 2012, 16:20

мы когда смотреть ездили нам говорили что просмотр в будни, но все равно пустили посмотреть в выходные так как не было клиентов

валькирия
Рядовой

Сообщение валькирия » 12 мар 2012, 16:39

Я после покупки квартиры, смотрела свою.Пустили спокойно .

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 12 мар 2012, 16:46

Мы в октябре приобрели квартиру, еще раз после покупки посмотрели спокойно......, а теперь вот так, может после того как вы посмотрели что то поменялось, решили не тратить на нас время!? кто знает....

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 12 мар 2012, 21:24

Мы приехали в будний день. (где-то в середине февраля) Зашли в офис эст-а-тэт. Сказали что хотим все хорошенько промерить. Нам дали телефон гражданина с ключами от подъезда ("ключник"). Запустил, подъезд закрыл. Пробыли в квартире почти 2 часа. Опять позвонили - выпустил.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 21:50

Просто не нужно было созваниваться с менеджером, им действительно в лом с вами работать коли вы уже купили, а если уже проедите то ни куда не денутся покажут, потому что там будут и потенциальные покупатели и они не смогут им показать, а вам отказать, если вам откажут, придется и покупателям отказать. Мы 9 марта этого года смотрели квартиры и Ключник очень приятный мужичок, думаю, что все он вам покажет. Общалась с компанией Ест-а-тет.

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 19 мар 2012, 12:59

В субботу посещали стройку. В общем попасть в квартиру в корпусе 11 (дом 15) так и не смогли. На месте нам сказали, что буквально перед выходными управляющая компания начала приемку квартир, и что даже представителей компании в дом не пускают. Вот так.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 мар 2012, 13:28

lyudmila писал(а):В субботу посещали стройку. В общем попасть в квартиру в корпусе 11 (дом 15) так и не смогли. На месте нам сказали, что буквально перед выходными управляющая компания начала приемку квартир, и что даже представителей компании в дом не пускают. Вот так.

В субботу был в корпусе 11 в три часа дня, сказал миэлевцам что хочу купить квартиру и меня впустили. В этой же секции были еще люди от естатет.

ЗЫ: Обратил внимание, что в 11 корпусе в секции 5 в двушке-распашенке на балконе люки в перекрытиях. Манагер сказал что типа положено. Но на других балконах такого безобразия нет. Зачем они там. Во всем доме только в этой секции, в чем прикол интересно?

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 19 мар 2012, 15:10

Короче дурдом с этим просмотром(

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 19 мар 2012, 18:19

если начали приемку, то к маю ключи может получать

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 19 мар 2012, 18:56

Очень надеемся но раньше июня никак не получится!как бы сильно не хотелось!
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 20 мар 2012, 16:47

хм!планировала завтра приехать свою квартиру посмотреть в 15!только вот неохота просто так кости свои туда тащить!а вдруг не пустят!

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 20 мар 2012, 23:38

Что значит люки в перекрытиях? поподробней пож-ста опишите.
wasser писал(а):
lyudmila писал(а):В субботу посещали стройку. В общем попасть в квартиру в корпусе 11 (дом 15) так и не смогли. На месте нам сказали, что буквально перед выходными управляющая компания начала приемку квартир, и что даже представителей компании в дом не пускают. Вот так.

В субботу был в корпусе 11 в три часа дня, сказал миэлевцам что хочу купить квартиру и меня впустили. В этой же секции были еще люди от естатет.

ЗЫ: Обратил внимание, что в 11 корпусе в секции 5 в двушке-распашенке на балконе люки в перекрытиях. Манагер сказал что типа положено. Но на других балконах такого безобразия нет. Зачем они там. Во всем доме только в этой секции, в чем прикол интересно?
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 21 мар 2012, 08:02

Dru356 писал(а):Что значит люки в перекрытиях? поподробней пож-ста опишите.
wasser писал(а):

на балконе стальной люк и пожарная лестница (правда лестницу не видел), есть еще помойму в 17 доме в 1 секции. Они на планах этажей темными квадратами обозначаются.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 21 мар 2012, 19:18

сегодня вернулась из Щелково!не знаю,что там с ними произошло, но мне совершенно спокойно показали квартиру,да еще и на 16 этаж вместе со мной потащились. Ничего плохого я там не разглядела,но просто наверно все детские неожиданности замурованы либо в стены,либо под стяжку судя по письмам))батареи не просто греют-они горяченькие,но может это связано с тем что 16 этаж(пока тепло до нижних этажей дойдет,мы уже в жаре)так что двери в квартирах открыты,а заходишь-все равно тепло!стены на взгляд незнатока очень ровные и белые!потолок чистенький. Куча розеток-хоть обвтыкайся. Люстру хоть сейчас вешай!Непонятная какая-то труба на кухню почему-то сверху,а не снизу проходит. По-моему странно.Единственное дверь-да на нее один взгляд бросишь-уже выломать хочется-тооооненькая такая.а так на мой взгляд,если кто-то не жить,а сдавать будет-достаточно ламинат выложить,ну или линолеум,хотя судя по интернету это не намного дешевле,поклеить быстро обои,да сделать что-нибудь с полом в санузле и провести воду,обставить по-минимуму мебелью и дешевенькой сантехникой и можно сдавать! Интересно за сколько сдавать!

Вернуться в «Наши дома»