Родители, как вам садик Филиппок?

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ТВН
Рядовой

Re: Родители, как вам садик Филиппок?

Сообщение ТВН » 10 окт 2013, 11:42

Уважаемые родители! Спасибо за Ваше мнение о садике. Ваши предложения и замечания по работе детского сада "Филиппок" приняты к сведению. А также каждый родитель может лично подойти или позвонить заведующей (8 917-562-26-45) и высказать свои пожелания, замечания и предложения. Мы всегда будем прислушиваться к мнению родителей и готовы к сотрудничеству.
В настоящее время очередь в детский сад "Филиппок" составляет 326 чел., что свидетельствует о востребованности наших услуг.
По поводу педагогического состава: из старого детского сада перешли в "Филиппок" всего два педагога, которыми довольны родители и перешел грамотный руководитель (10 лет руководящего стажа в ДОУ, два высших образование, ежегодные курсы повышения квалификации). Все педагоги в детском саду имеют высшее педагогическое образование и опыт работы в ДОУ.
По поводу питания: меню в д/с "Филиппок" улучшенное по сравнению с муниципальными садами и утверждено Роспотребнадзором.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 12:13

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Любопытно...
Возможно, молодым родителям стоит устраивать и митинги по поводу нового садика, и в том числе требовать принятия закона о выплате компенсаций за непредоставление места в дет.саду, гарантированного Конституцией РФ? ;-)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 10 окт 2013, 12:20

ЮлияВ. писал(а):Ну вообще грустно....... Есть кто-нибудь из 63 садика? "ЛУЧИК"?

Здравствуйте Юлия! Мы ходим в 63 "Лучик", очень кстати довольны садом, цена правда выходит не намного дешевле Филиппка, но нам нравиться, поэтому при переезде даже не задумывались по поводу перевода.

R2D2
Ст. сержант

Такие ответы только радуют

Сообщение R2D2 » 10 окт 2013, 12:49

каждый родитель может лично подойти или позвонить заведующей (8 917-562-26-45) и высказать свои пожелания, замечания и предложения. Мы всегда будем прислушиваться к мнению родителей и готовы к сотрудничеству.
В настоящее время очередь в детский сад "Филиппок" составляет 326 чел., что свидетельствует о востребованности наших услуг.
По поводу педагогического состава: из старого детского сада перешли в "Филиппок" всего два педагога, которыми довольны родители и перешел грамотный руководитель (10 лет руководящего стажа в ДОУ, два высших образование, ежегодные курсы повышения квалификации). Все педагоги в детском саду имеют высшее педагогическое образование и опыт работы в ДОУ.
По поводу питания: меню в д/с "Филиппок" улучшенное по сравнению с муниципальными садами и утверждено Роспотребнадзором.

Большое спасибо за столь полный и грамотный ответ, успехов новому садику !

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 10 окт 2013, 12:58

,
Последний раз редактировалось ЮлияВ. 10 окт 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 10 окт 2013, 13:00

Venera писал(а):

Здравствуйте Юлия! Мы ходим в 63 "Лучик", очень кстати довольны садом, цена правда выходит не намного дешевле Филиппка, но нам нравиться, поэтому при переезде даже не задумывались по поводу перевода.

Спасибо) а как добираетесь ? Как пробки? Какие кружки есть?

ТВН
Рядовой

Сообщение ТВН » 10 окт 2013, 15:36

Уважаемая, Юлия! очень похвально, что вы переживаете за своего ребенка, значит Вы хорошая мама! Ваше замечание по поводу прогулки уже принято к сведению и мною лично взято на контроль, а воспитатель получил выговор за несоблюдение режима дня. Если у Вас есть высшее педагогическое образование, опыт работы в ДОУ не менее 3 г. и самое главное -любовь к детям, предлагаю Вам прийти на работу к нам в детский сад, т.к. скоро откроется вакансия по должности "воспитатель". Будем рады, если вы поделитесь свои опытом работы с нами.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 10 окт 2013, 16:31

,

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 10 окт 2013, 22:15

ЮлияВ. писал(а):Почему думаете, что плохо кормят? Были случаи отравления?

слава богу еще не было.
ТВН писал(а):По поводу питания: меню в д/с "Филиппок" улучшенное по сравнению с муниципальными садами и утверждено Роспотребнадзором.

это и пугает, Роспотребнадзор у нас в России имеет высокий авторитет, все гипермаркеты завалины утвержденным и проверенным "качественным" продуктом.
Все остальное в садике на высоком уровне, молодцы!
Последний раз редактировалось ora600 10 окт 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

igrok3108
Ефрейтор

Сообщение igrok3108 » 10 окт 2013, 22:21

Садику ставлю 100 баллов))очень хороший и без нареканий во всем уже 2й сезон ходим)воспитатели относятся,душевно и тепло,я бы сам туда ходил бы),А если мое сообщение будет читать Наталья Зимина обращение к вам! удалите свой аккаунт и мозг!!!

ТВН
Рядовой

Re: О питании в ДОУ

Сообщение ТВН » 11 окт 2013, 10:05

Утверждение меню Роспотребнадзором - это обязательное условие для осуществления горячего питания в детском саду (См. СанПиН 2.4.1.2660-10).

Новые соседи
Мл. сержант

Сообщение Новые соседи » 11 окт 2013, 11:08

Хорошо что на форуме представители садика отвечают, значит контакт есть :aha-!: это радует! Хочу своего ребенка отдать в ваш садик когда подрастет, надеюсь что больше мне не придется наблюдать такой картины как я видела вчера. Чисто случайно прогуливаясь с ребенком остановилась возле садика, воспитатель вывела детей на прогулку, начала что-то объяснять. Один ребенок отошел от группы, она резко схватила его за руку выше локтя, трясла его и тащила в строй, потом что-то громко говорила ему в лицо. Мне было не слышно, но по мимике можно было догадаться, что слова были далеко не добрыми. Затем она подошла к детям и кто-то из ребят в момент ее рассказа что-то ответил ей, воспитатель громко закричала :"Закрой роооот"! с нескрываемой злостью. Это было громко и это я услышала, хоть и стояла далеко от них. Грустно стало....Думаю родители этих детей были бы не в восторге от того как обращаются с их детьми.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 11 окт 2013, 12:16

Пусть воспитатели знают, что за своих детей мы порвем всех! И, конечно, спасибо добрым, душевным сотрудникам, любящим деток и свою работу!)

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 11 окт 2013, 13:18

Новые соседи писал(а): Один ребенок отошел от группы, она резко схватила его за руку выше локтя, трясла его и тащила в строй, потом что-то громко говорила ему в лицо. Мне было не слышно, но по мимике можно было догадаться, что слова были далеко не добрыми. Затем она подошла к детям и кто-то из ребят в момент ее рассказа что-то ответил ей, воспитатель громко закричала :"Закрой роооот"! с нескрываемой злостью. .

Страшное дело какое....что за детки то были,малыши или постарше?
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

Irena
Ефрейтор

Сообщение Irena » 11 окт 2013, 13:43

А вы уверены,что это был воспитатель,а не мамочка? Очень напоминает мою соседку. Я почти каждый день по утрам слушаю,как она со своими детьми общается.

Новые соседи
Мл. сержант

Сообщение Новые соседи » 11 окт 2013, 14:23

Детки лет 3-4 примерно... Не мамочка, точно. Я видела как она вывела группу детей на улицу, построила их и начала что-то объяснять. Шаг вправо шаг влево для детей видимо был не предусмотрен)))

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 11 окт 2013, 14:31

ЮлияВ. писал(а):
Venera писал(а):

Спасибо) а как добираетесь ? Как пробки? Какие кружки есть?

Утром 10 минут на машине без проблем) Мы ходим уже третий год туда (нам 4,5 годика), очень много доп. занятий, наш ходит на все, это и фитнес, йога, изостудия, театральная студия, сценическая речь, актерское мастерство, хореография,развивающие игры, веселые звуки, и т.д.))) В этом году уже начали заниматься математикой, дети постоянно заняты. Даже с того года делаем домашнее задание, в общем мы довольны!

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 11 окт 2013, 16:07

Новые соседи писал(а):Детки лет 3-4 примерно... Не мамочка, точно. Я видела как она вывела группу детей на улицу, построила их и начала что-то объяснять. Шаг вправо шаг влево для детей видимо был не предусмотрен)))

вот те на.... мой то вообще норовит бегать всегда.. Вообще в садике,по поводу гулянок,они стараются ,что бы детки не бегали на другие площадки. Я все лето наблюдала в окно,как мое чудо бегает -и за ним воспитатели :=D: ,но криков или грубостей не было.что ж за воспитатель такой нервный? ну надеемся,что это просто срыв ,и больше такого не будет ,-все мы люди....
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

Людмила_N
Ефрейтор

Сообщение Людмила_N » 15 окт 2013, 20:59

Ходим в садик уже год.
В садике хорошо поставлена система занятий, с детьми занимаются музыкой, физкультурой, есть занятия с психологом, логопедом, музыка, английский.
достойно организованы другие типичные виды "садиковской" деятельности - прогулки, праздники, питание, уход за детьми и т.п.
В этом Филиппку можно поставить жирный плюс.
Но как обычно - самое главное воспитатели (как и всегда).
Кто-то доволен, кто-то нет, зависит и от запросов родителей, и от самих воспитателей (мне кое-кто нравится очень, к кому-то есть претензии).
С любовью - Людмила!
Педагог группы раннего развития детей в клубе "Солнечный ветер"
тел. 8-496-25-092-25 и 8-919-41-00-694 (администратор клуба)

Lakshmy
Рядовой

Сообщение Lakshmy » 20 ноя 2013, 15:53

Ходим в садик уже второй год, основная проблема садика на мой взгляд то, что родители частенько приводят больных детей в сад и с зелеными соплями и с очень сильным кашлем, а воспитатели и медсестра таких детей принимают, никакого контроля. Причем время болезни ребенка оплачивается полностью и не возмещается родителям как в муниципальном саду, а оградить здоровых детей от больных персонал почему-то не хочет, мне кажется что в этом саду контроль в плане здоровья ребенка должен быть сильнее

Вернуться в «Родительский клуб»