Происшествие в подъезде!!!

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Происшествие в подъезде!!!

Сообщение ВадимычЪ » 20 апр 2014, 17:46

Жесть, а есть какие-то подробности ? Кого, строителя или жителя ?

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 20 апр 2014, 17:54

Кто убил пока не знаем, только предполагаем кто. Эту квартиру снимали. А убили гостя квартиранта.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 апр 2014, 17:56

Да, не живётся людям спокойно....

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 20 апр 2014, 19:10

где убили в квартире или в подъезде?

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 20 апр 2014, 19:31

Интересные вопросы!!! Извините, но я не следователь! Я не знаю где:в квартире или подъезде!!!

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 21 апр 2014, 00:15

Ну да, весь день милиция воевала, вещдоки выносила.
Где-то на 7-ом этаже, предположительно.
Думаю соседи по площадке вкурсе, со временем кто-нить сообщит подробности.
А то и с собакой днём были. И с пакетами стояли, что-то заполняли. И вечером выводили на опознание и след. эк-т.
Весело живём, чего уж. :-(
Try the Best, fuck the Rest!

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 21 апр 2014, 00:20

страшно(((

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 21 апр 2014, 11:31

Torin писал(а):Ну да, весь день милиция воевала, вещдоки выносила.
А то и с собакой днём были. И с пакетами стояли, что-то заполняли. И вечером выводили на опознание и след. эк-т.

Да, на 7 этаже. Милиционеры сказали.

UrfinJus
Ефрейтор

Сообщение UrfinJus » 21 апр 2014, 11:59

mamaolya писал(а):
Torin писал(а):Ну да, весь день милиция воевала, вещдоки выносила.

Да, на 7 этаже. Милиционеры сказали.

По слухам которыми я владею. Убили на 7 этоже труп нашли на 16 этаже. На 7 этаже сдавали квартиру приезжим. По ходу хозяина...

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 21 апр 2014, 15:41

ВадимычЪ писал(а):Жесть, а есть какие-то подробности ? Кого, строителя или жителя ?

Как мне сказал кинолог, убили хозяина квартиры. который сдавал её на 7 этаже людям из Волгограда. Худощавый седоволосый мужчина. Убили в квартире, следы замыли, а труп на 16 этаж отвезли. предполагают, что приехал за деньгами, а квартиросъёмщики не платили, убили и уехали. Хотя позже сосед сказал, что около 5 выводили кого-то в наручниках, кого неизвестно! Уважаемые соседи, камера видионаблюдения нашего подъезда забрызгана черной краской, может даже со дня её установки. Кто сможет, зайдите в УК, скажите, чтоб немедленно оттерли её! Сама не могу, сижу дома с 2 маленькими детьми, один заболел и мы на улицу не выходим. Наверняка залили краской те, кому больше всех надо было.

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 21 апр 2014, 18:19

Дорогие соседи! Давайте стараться писать все-таки достоверную информацию!!! А то получается игра в испорченный телефон! Наша семья живет как раз рядом с той квартирой, где произошло убийство. По понятным причинам я не могу сейчас много писать и говорить, потому что идет следствие. Но понимаю, что очень многие люди обеспокоены, мы и сами в шоке от всего. Никогда в своей жизни не сталкивалась с такими ужасными событиями, с такой грязью и т.д. Но видимо когда-то надо снять "розовые" очки...
Предыдущее сообщение-все ЛОЖЬ! Я немного напишу: квартиру сдавали семье: муж, жена, 2 маленьких детей. Они из Волгограда. Не хочу сейчас давать оценку этой семье, Бог им судья. Но как они въехали-покой у нас закончился... Мы пытались найти хозяина квартиры, но в УК компании нам не дали телефон, сказали, что информация конфиденциальная. Сейчас уже после известных событий знаем номер телефона. Хозяин живет в соседнем доме, зовут Дима. Хозяин ЖИВ и ЗДОРОВ, никто его не убивал!!! А убили гостя квартиранта. А труп, действительно, нашли на другом этаже. Вот, пожалуй, все, что могу написать, не вдаваясь в подробности. Кто это преступление совершил под следствием.

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 21 апр 2014, 18:29

Напишу еще об одном моменте, на мой взгляд очень важном: когда в УК нам сказали, что не могут дать номер телефона собственника , то мой муж попросил передать хозяину квартиры свой номер, чтобы с ним обязательно связались. НО хозяин решил, что это делать совсем необязательно!!! видимо ему самое главное, чтобы квартира не простаивала и приносила доход! До этого эта семья снимала квартиру в соседнем доме на 2-ом этаже.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 апр 2014, 19:22

Oksana Slava писал(а):Мы пытались найти хозяина квартиры, но в УК компании нам не дали телефон, сказали, что информация конфиденциальная.

Вы,простите,что в вклиниваюсь, но очень странно,что Вы пошли спрашивать номер собственника в УК. В Вашем доме прошло общее собрание собственников, выбран по-крайней мере Совет дома, неужели у них нет данных, ведь для проведения собрания необходим общий реестр всех собственников дома.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 апр 2014, 19:34

У моих знакомых были похожие ситуации с арендаторами квартир, слва Богу без криминала, в основном бутовуха, шум, гам, пьянки, и им телефоны хозяев давали. Странно, почему у нас не дают, вот и дошло до убийства.... Позвони хозяину раньше, глядишь и обошлось бы всё...

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 21 апр 2014, 19:35

Если честно, то даже не подумали об этом! Но это уже второй момент. В конце концов УК поставило в известность собственника, что у него в квартире происходит. Но этот самый собственник до сих пор не подошел ни к одному соседу по лестничной площадке. Телефон узнали совершенно случайно!

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 21 апр 2014, 20:05

Хочу заметить, что в УК отреагировали быстро. Они сразу позвонили собственнику в тот же день, как мы обратились.

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 21 апр 2014, 20:08

Повторюсь: хозяину квартиры видимо совершенно безразлично кто живет в его квартире! самое главное-деньги.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 апр 2014, 20:23

Такие типы тож лечатся на раз, катаешь челобитную в налоговую, мол товарищь ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, сдаёт в аренду площадь, налоги не платит.... И его быстро накрывают. Так же, по новому законодательству, он обязан давать временную прописку своим жильцам ! Вот как-то так )

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 апр 2014, 20:40

ВадимычЪ писал(а):Такие типы тож лечатся на раз, катаешь челобитную в налоговую, мол товарищь ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, сдаёт в аренду площадь, налоги не платит.... И его быстро накрывают. Так же, по новому законодательству, он обязан давать временную прописку своим жильцам ! Вот как-то так )

На практике это все не работает. Налоговой по фигу на такую мелочь, да и скрыть этот доход очень легко, проще закрыть на него глаза, чем искать доказательства. А если договор найма (аренды) отсутствует, то и временную регистрацию никто делать не обязан. А так бывает в большинстве случаев.
Мой совет - тесный контакт с участковым (личное знакомство, поздравление с 23-м февраля и пр.)
Oksana Slava уже написала, что собственнику было все равно, кто снимает и что происходит в его кв-ре, так что какой там договор аренды и регистрация... увы.

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 21 апр 2014, 20:48

По последней информации хозяин квартиры живет в 17 доме, отец 3 детей.

Вернуться в «Дом 15»