Сравнение с другими ЖК

Разговоры обо всём
Аннушка
Сержант

Сравнение с другими ЖК

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 14:39

Прибывая в активном поиске квартиры по приемлемой цене сломала голову, не сплю по ночам, а если сплю, то во сне уже делаю ремонт в новой квартире. Интересуюсь разными вариантами, на данный момент выбор стоит по приоритетам между 1. Мкр.Богородский (Щелково), 2. ЖК Олимпийский (Чехов), 3. ЖК Ольховка (пос. Володарского).
Ольховка это как запасной вариант, там конечно вообще не сравнимо с Богородским, у вас в 100 раз лучше. Но вот Олимпийский сильно сбивает с толку, еще там не была, но почитав инфу, поговорив с менеджерами, складывается очень приятное впечатление. К сожалению такого информативного форума у них нету,а тот что есть крайне не активный. Хочется узнать ваше мнение, может кто был в Чехове, как там с транспортной доступностью?

Andrey G.
¼㎒

Re: Сравнение с другими ЖК

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2012, 15:43

Чото далековато Ваш Чехов. Мне понравились Катюшки в Лобне и что-то в Подольске было. В первом менеджеры какие-то невменько были, в Подольске дорого. Знакомые, живущие в Подольске жалуются, что в электричке там очень тесно. А автомобиль как транспортное средство для ежедневной езды на работу/с работы я перестал рассматривать несколько лет назад.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 мар 2012, 15:48

Катюшки не советую. Лобня на первый взгляд - привлекательный вариант: и от Мск недалеко, и электрички есть, и экспрессы даже есть, и Шерик рядом если куда лететь.
НО.
Мы там жили 1.5 года, на 10 этаже, тоже в новостройке. Очень слышно, как летают самолеты, а летают они там все время день и ночь(((
Кроме того, у меня подруга работает в Шереметьево. Она сказала, что все эти Катюшки построены на самом деле с нарушениями САнПинов по уровню шума, что это неизбежно сильно влияет на здоровье живущих там людей.
Кроме того, самолеты перед посадкой сжигают топливо, как Вы знаете... ну кружатся там как раз над этой Лобней)))
Так что Богородский лучше всех :cool:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 15:51

Насколько я знаю город Чехов находится где то в 50 км от МКАД, знакомые снимали там квартиру, имея собственное авто до Москвы добирались исключительно на общественном транспорте, т.к. расстояние солидное, а Варшавское шоссе постоянно стоит в пробках! Сам по себе город очень симпатичный, была там пару раз, много зелени, радует глаз. Даже если просто прикинете…., расстояние до МКАД 18км и 50км, разница очевидна.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 16:02

Ну в подмосковье на самом деле не в км дело, можно и 5 км стоять час в пробке, а можно 50 за час проехать, так что главное как там транспорт движется, на электричке я посмотрела, полтора часа получается, она там рядом с ЖК. Симферопольское шоссе по яндекс-картам постоянно зеленое иногда желтое.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 16:06

lyudmila писал(а):Насколько я знаю город Чехов находится где то в 50 км от МКАД, знакомые снимали там квартиру, имея собственное авто до Москвы добирались исключительно на общественном транспорте, т.к. расстояние солидное, а Варшавское шоссе постоянно стоит в пробках! Сам по себе город очень симпатичный, была там пару раз, много зелени, радует глаз. Даже если просто прикинете…., расстояние до МКАД 18км и 50км, разница очевидна.

Чем вы 18 км намерили? Реально около 23 км. От мкада до подъездов. Расстояние в принципе не очем не говорит. Люди по 40 минут въезжают в королев, а за это время можно спокойно доехать до сергиева посада.

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 16:11

Ну если бы вы читали внимательнее то заметили бы что я указала расстояние до города а не до микрорайона!!!)))

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 16:12

На самом деле 30 км это не 5, колосальная разница, но в данном случае "хозяин-барин". А по поводу электрички с Щелково до Ярославского вокзала 40 минут, станция «Воронок» находится в 10 минутах, на маршрутке. Кстати около «Богородского» конечная остановка автобусов, я думаю это очень облегчает ситуацию.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 16:15

Да то что на электричке быстрее от Богородского это конечно большой плюс. Но скоростное Симферопольское шоссе это тоже приятно. И станция 10 минут ПЕШКОМ от Олимпийского (можно и на маршрутке) тоже заманчиво. АААААА кошмар, сложно когда есть выбор ))))

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 16:23

А я думаю наоборот, хорошо когда есть из чего выбирать, подумайте все взвесьте, и обязательно посмотрите и на дом и на город, сами поймете нравится или нет!))) Перед тем как купить квартиру в Щелково мы как минимум в 10 мест съездили, а сомнения они всегда присутствую, слишком много вариантов.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 16:23

Аннушка писал(а):Да то что на электричке быстрее от Богородского это конечно большой плюс. Но скоростное Симферопольское шоссе это тоже приятно. И станция 10 минут ПЕШКОМ от Олимпийского (можно и на маршрутке) тоже заманчиво. АААААА кошмар, сложно когда есть выбор ))))

Если вам направление не важно, то юг москвы имхо лучше

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 16:31

lyudmila писал(а):Ну если бы вы читали внимательнее то заметили бы что я указала расстояние до города а не до микрорайона!!!)))

Из текста не понятно от какого месты идет измерение. Лучше учитывать эти 5 км, а то получается как у риэлторов 30 мин. до москвы. Еще проблема с пробками на мосту. Маршруткой до воронка за 10 мин. не доедешь.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 мар 2012, 16:33

Зато до Ивантеевки доедешь за 7-10 минут.
Только электричка от Ивантеевки до Ярославского вокзала идет 55 минут, чуть подольше, чем от Воронка.

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 13 мар 2012, 16:43

Теперь будем учитывать)))!!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2012, 17:11

в Катюшках, говорят, квартплата ещё высокая.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2012, 17:13

Алена писал(а):Зато до Ивантеевки доедешь за 7-10 минут.
Только электричка от Ивантеевки до Ярославского вокзала идет 55 минут, чуть подольше, чем от Воронка.

А как там с количеством народу в поездах?

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 17:16

Тут где то писали, что от Ивантеевки едут сидя

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 13 мар 2012, 20:14

Юго-западное направление на таком же удалении от Москвы дороже. Экология неплохая. А, вообще, около Воронка, на Пионерской 2 дома под сдачу.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 мар 2012, 20:19

NaVy писал(а):Юго-западное направление на таком же удалении от Москвы дороже. Экология неплохая. А, вообще, около Воронка, на Пионерской 2 дома под сдачу.

у воронка знатное место, вся алкашня там тусит. Это как бережок в ивантеевке

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 мар 2012, 08:45

Andrey G. писал(а):
Алена писал(а):Зато до Ивантеевки доедешь за 7-10 минут.

А как там с количеством народу в поездах?

От Ивантеевки всегда сидя :aha-!:

Вернуться в «Общение»