Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
slons
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение slons » 10 июн 2014, 16:23

Меня, как жителя Богородского, не устраивает 4-6 полосная магистраль между Богородским/Щ-7, т.к. именно по этой магистрали должен двигаться транзитный транспорт, минуя Пролетарский пр-т. Первоначальный план именно это и предусматривал. Я ценю чистый воздух и тишину по ночам (в дневное время тоже), и транзитную магистраль под окнами жилого дома отношу не к достижениям, а к издержкам цивилизации. При строительстве транзитной магистрали, будь она 4 или 6 полосной, согласно генеральному плану, я буду вынужден продать жилье и сменить место проживания, ровно как и частники. Это точка соприкосновения наших интересов. Посмотрите на Пролетарский пр-т и Фряновское шоссе в пределах г. Щелково, то же самое генплан предусматривает для Финского, Богородского и Щелково-7. Я живу здесь чуть менее 2 лет, и уже встречался с людьми, которые потеряли родных на Фряновском шоссе (точнее, на переходе у Стильных кухонь). Я трезво оцениваю культуру вождения наших сограждан и гостей страны, техническое состояние их транспортных средств и количество автомобилей, поэтому я за то, чтобы дорогу провели по полям, а не по двору 15 дома.
Последний раз редактировалось slons 10 июн 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 10 июн 2014, 16:25

levina13 писал(а):Конечно я профессионально в картах не разбираюсь, и мне данные углубленные знания в этой сфере не нужны. На уровне обывателя достаточно навигатора, или зрительной памяти, а спортивным ориентированием увлекаться не собираюсь.
В дискуссию ввязалась,так как вопрос с дорогой мне крайне интересен ( надоели пробки и просто она необходима городу). Люди, которые здесь агитируют против первоначального плана, добиваются отвода от частных домов большой дороги, и никак не отвода от нашего микрорайона 4 полосной дороге... и что теперь в итоге, вместо первоначальной четырехполски, нам предлагают ( 40 стр.) 6 полосную магистраль, в непосредственной близости к нашему микрорайону? Че добились то? Вам то как жителю Богородскому какой интерес поддерживать частников?

Посмотрите внимательней первоночальный генплан. Там все указанно 4 плосы, но категория их подразумевает скорость движения 120км/ч и как вы планируете съезжать с них к себе в район ? Поэтому и появились еще разгонные полосы для съезда и выезда.
Лично я поддерживаю строительство дороги, но не по данной трассировке, я за дорогу на поле... Неужели вам непонятно что она убьет финский, богородский, щ-7, частников...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 июн 2014, 17:50

Так и хочется Вас,Алюр,с самим собой наедине оставить и с Вашими постами и Добрыми хомяками и дядями. Вас и убеждать и опровергать у Вас троих самих-замечательно получится.
Здорово,нам не нужно 4-хполосной между Неделина и Богородским,а Фрунзе и Браварскую по Вашим же словам никто и не планирует расширять-и так ДЕСЯТЬ,А ТО И ПЯТНАДЦАТЬ ближайших)))Круто,правда,односельчане?Согласны?Финский,Богородский,да даже Щ7,дееспособные граждане, которые каждый день в ближайшие лет 30 будут вынкждены ещё ездить на работу и даже неважно куда.Соседка чтобы добраться на завод в Щ к 9 выходит из дома в 7:20,я в Мск выхожу в 7:45,какая разница???Всё Щелково стоит,не едет,но скольким тут жителям по барабану-5 или 6,как кто-то заметил клонов.Где прошлогодние активисты данной ветки?Появились новые зато,почкуются,то ли новеньких понаехало,то ли старенькие перелицевались.
И правильно,Левина,сваливаем отсюда,нам работать нужно,а тов.,у которых тут нет 20лет жизни для новых домов,видимо возрасту этак 60лет,т.к. мне 43 и я пока не планирую жить у земли и сажать огурцы,мне дороги нужны ещё лет 30 активно планирую жить))) Ну,а потом да,домик у моря, Средиземного)))) Хотя,полагаю и там дорога всё же будет и вряд ли такая,как сейчас у Богородского.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 июн 2014, 18:33

levina13 писал(а):Но подумайте логично, куда втиснуть такую дорогу? что за бред здесь несется? Кто что подсмотрел, тайно сфоткал... и потом какие то " мерзкие уроды с администрации" тайно разрабатывают новый план...
Будет официально вынесен на обсуждение окончательный вариант, будет смысл далее воду мутить.
..

В том-то и дело, что втискивать дорогу между Щ-7 и "Богородским" не только преступно, но и затруднительно. Единственная, на сегодня, цель трассировки по Щ-7 - оградить от резервирования земли на полях и быстренько застроить их новыми микрорайонами.
И мы тогда останемся и без дороги, и с увеличившимся в разы количеством машин. Против этого мы и боремся.
Вот сами подумайте: зачем делать заведомо трудноисполнимую трассировку? А когда поля будут уже застроены и движение встанет полностью, дорогу просто ПРИДЁТСЯ впихивать вплотную к домам, ибо больше будет просто негде.
Но махмутовых-кирилочкиных это не волнует. Им бы скоренько впарить застпойщику скупленные по дещёвке земли.

Что же до вынесения на обсуждение нового плана, то его просто не будет - администрация, после провала её проекта генплана на общественных слушаниях (а провал был "с треском" - там даже полиция дежурила постоянно - таково было возмущение жителей) ни на какие новые слушания не пойдёт, о чём сотрудники администрации заявляют прямо.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 10 июн 2014, 18:39

что б не быть заподозренным в очередном клонировании не стану повторять ответы уже сегодня написанные, но по последнему замечу -
solnechnaya писал(а): Ну,а потом да,домик у моря, Средиземного)))) .

теперь понятно ваше отношение - отношение временщика - нагадить где себе удобно и свалить к средиземному морю...
мне не 60, я вас малость помоложе буду и Щелковец как минимум в 7 поколении. меня достали самоуправство, кичливость и архитектурный кретинизм наших властей, тем более, что это каждый раз выливается в мои труды и расход моих денег.., а тут ещё и моё здоровье под угрозой. так что ваше мнение временщика больше не рассматривается всерьёз - нужна дорога - переезжайте на МКАД!, вон и Балашиха вам в помощь..

ПС. Резко? ну а почему нас каждый раз можно посылать переезжать в лес, а их нельзя????

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 июн 2014, 18:40

"Солнечная", вот видите - уже и вам очевидна абсурдность ситуации. А вот про "клонов" - это вы зря. У этого проекта Генплана вполне достаточно реальных противников.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 июн 2014, 19:05

Vian, я просто в восторге от Вашей манеры общаться.В очередной раз мысленно аплодирую. Как отлично выискал к чему придраться.)))
Ну,так да-временщики мы,чоуш,тридцать лет прожить тут самое,что ни на есть временное)))А Bы часом тут сколько?вечно жить хотите?
А работаете Вы где и как,уважаемый?А добираетесь до работы возможно пешком-например,за забор в/ч? Тогда,понятно,что оно Вам вообще не нать ни дорога,ни машина,ни Москва.
К Вам,Аллюр,последний вопоросец:ЛЭП у нашего дома закопаете?Если Вы не в курсе,то забор автостоянки у 10 дома на расстоянии 25м от дома. ЛЭП соответственно 30-35м. Где дорога будет?
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 июн 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 июн 2014, 20:22

ЛЭП никто закапывать не будет - это запредельно дорого. По СНиПам, расстояние до жилых домов должно составлять не менее 100 метров. До 9-этажек Щ-7 местами будет около 10 метров.
Вам надо внимательно посмотреть на приведённую на стр 40 схему. Обратите внимание на съезды. Должно помочь.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 10 июн 2014, 20:32

Не внимательно читаете! Уже писал пару раз, что рожден в Щелково и живу то в нем, то во Фрязино, что работаю в столице, к моему сожалению и поэтому 5-7 часов каждый рабочий день я в дороге на общественном транспорте. вот только дорога эта ситуацию не улучшает с нашим транспортным коллапсом! Восточный объезд, который уже строят, через карьер и промзону и выезд с Ивантеевки (точнее от вас мимо ивантеевки) - вот что вас и нас спасет, да ещё надо перестать чиновникам брат взятки от глобуса с касторамой и нормально настроить перекресток у макдональдса, исключив левые повороты и проезд заречная-талсинская и обратно, а также убрав выезд с комсомольской на пролетарку

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 июн 2014, 21:34

Вот тут поддержу! Самое что, денег почти не надо на это, уже все заложено.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 10 июн 2014, 22:30

Доброго времени суток, соседи)
Слежу за дискуссий..понимаю, что обсуждается Генплан, но как у человека, недавно переехавшего возникает вопрос - почему все молчат про мост, который власти продали (!!!!!) частнику? Он бы здорово разгрузил проспект.
А если еще во Фрязино дорогу проложить не через Щелково, то вообще хорошо бы было.
Или я не владею информацией?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 июн 2014, 23:23

Про мост уже где только не говорили. Продан он был г-ну Барченкову (ранее судимому за организацию заказного убийства и отбывшему 9 лет в местах лишения свободы) за смешные деньги - 700 тыс руб. Продал мост бывший глава района Твердохлебов, который сейчас трудоустроился к Барченкову консультантом.
Нынешний глава района Ганяев, видимо, тоже желает консультировать Барченкова и поэтому вопрос о расторжении сделки не поднимает.
Про Барченкова информации много. Например, тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Пока вся эта развесёлая тёплая компашка (в которую входят и Махмутов с Кирилочкиным) у власти, мост так и останется частным и закрытым для проезда. Это - без вариантов.
P.S. Замглавы областной администрации Герман Елянюшкин тоже состоит с Барченковым в дружеских отношениях.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 11 июн 2014, 10:13

А если в Прокуратуру и Президенту письмо про ситуацию с мостом?

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 11 июн 2014, 10:48

ЮлияВ!
Смею предположить, в прокуратуре с Барченковым через одного в десна целуются - банально отпишутся, а из канцелярии Президента запрос в район переправят, к Ганяеву.
Но писать нужно, обязательно. Ибо когда МКАД под окнами поедет будет поздно.
:aha-!: Щелково должно знать своих героев :aha-!:
Только наивный может полагать, что виновата Ершова. Ершова является полностью зависимой и управляемой фигурой. Она - член команды, а отнюдь не её мозг. Вот интересный список:
ООО «БЕСТ-II» (Кирилочкин А.М., Короткова Е.В., Махмутов Р.Г., Уторникова А.О.)
ООО «БОЦМАН» (Артемов В.А., Кирилочкин А.М., Махмутов Р.Г.)
ООО «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР» (Кирилочкин А.М., Махмутов Р.Г.)
ООО «ОЛИМП-К» (Кирилочкин А.М., Махмутов Р.Г.)
ООО «ИНВЕСТ-СТРОЙ» (Кирилочкин А.М., Короткова Е.В., Махмутов Р.Г., Шаманов Ю.В.)
ООО «МЕТАЛЛ-ИНВЕСТ» (Кирилочкин А.М., Махмутов Р.Г.)
ООО Ломабрд «КАРАТ» (Кирилочкин А.М., Махмутов Р.Г.)
ООО «АГРОФИРМА «ВОСТОК» (Андриянов Г.С., Кирилочкин А.М., Князева Е.Л., Махмутов Р.Г., Мельникова Н.В., Овсянников В.Б., Овсянникова Л.И., Папичев Ю.С., Усанова В.П., Шаров Л.И.)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... she-b.html

Как видим, очень ясно прослеживаются коммерческие интересы председателя совета депутатов Махмутова Рушана Гаяровича и зам. главы Кирилочкина Андрея Михайловича.

:aha-!: Щелково должно знать своих героев :aha-!:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 июн 2014, 12:31

Я ещё раз увижу в сообщении пассаж про героев Щёлково, кто-то отправится обратно к сумасшедшей хозяйке. Не надо политизировать нам форум сверх меры.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 11 июн 2014, 12:36

Andrey G. писал(а):Я ещё раз увижу в сообщении пассаж про героев Щёлково, кто-то отправится обратно к сумасшедшей хозяйке. Не надо политизировать нам форум сверх меры.

+1000
Честно говоря, уже тошнит от стиля высказываний этих "активистов"

Щелково-7
Рядовой

Сообщение Щелково-7 » 11 июн 2014, 14:54

Уважаемые администраторы,модераторы и др. ! Сегодня на Вашем форуме и форуме мкр Финский были выложены одинаковые сообщения мирного содержания Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Можно объяснить причину удаления? Ваше объяснение "задолбали" считаем здесь неуместным. С уважением,инициативная группа Щелково-7.

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 июн 2014, 15:30

Щелково-7 писал(а):Уважаемые администраторы,модераторы и др. ! Сегодня на Вашем форуме и форуме мкр Финский были выложены одинаковые сообщения мирного содержания Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Можно объяснить причину удаления? Ваше объяснение "задолбали" считаем здесь неуместным. С уважением,инициативная группа Щелково-7.

Вы при регистрации на форуме правила читали?

В конференции запрещено:
...
    Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2014, 15:42

И ещё вопрос:тов.Алюр,какое расстояние между домами на Неделина и Богородским?Я просто не ходила с рулеткой,потому не знаю,а Вы наверное,всё ж мерили,раз пишете,что до дома на Неделина будет всего 10 м?И по поводу 6,8 или всё же 4 полосы?Внятный ответ есть всё же или догадки? Так то можно видеть,как из 8 полос получается 4 периодически такое на протяжении шоссе,что Щелчка,что Ярика,почему здесь не может быть так?
Ширина 4 полос должна быть при соблюдении СНиПов 220м примерно,по 100м до домов,плюс 15м четыре полосы, плюс тротуар.А сколько между нашими домами?
Всем неравнодушным по поводу стоянки автобусов №349 на сайте мосгортранс есть форма для обращения граждан-пишите,задавайте вопросы почему в месте обычной остановки(диспетчер автоколонны однозначно сказала,что остановка,а не автостанция) организовано фактически место "отстоя" автобусов и нет нормально оборудованной остановки.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 11 июн 2014, 16:09

Еще раз внимательно изучила планы, представленные на сайте администрации. Нигде нет информации, что у нас под боком планируется дорога 4-6-8 полос. Русским языком названа - дорога общегородского значения. Это не магисталь, для транзитов фур, для этого есть федеральная дорога. Так что повторяюсь, не надо агитировать жителей Богородского, путем искажения информации ( ссылаясь на слухи).
И да, хороший вопрос к агитаторам: Вы замеряли реально расстояние от дома крайнего Щ-7 до дома крайнего Богородского? Скока там по метражу в ширину выходит?

Вернуться в «Инфраструктура»