Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
добрый дядя
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение добрый дядя » 17 июн 2014, 02:38

solnechnaya писал(а):За опорой не получается вообще никаких полос,я же писала - там максимум от ДВЕРИ подъезда 30м.
А четырехполосная всё же нужна,пойдёт она на этот объезд или просто будет до Соколовской только,но нужна.

А у них получается и они там должны быть. Категория дороги это подразумевает, необходимость выездов и "разгонных" полос. На 30м за опорами вполне влезут две полосы с обочиной, 3.5м на полосу, итого 7-8м метров... А теперь задумайтесь почему это за опорами нельзя полосы, а между можно. Правильно у окон их не хочется. Так может и те что между не нужны, перенести их дальше...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июн 2014, 06:27

solnechnaya писал(а):А четырехполосная всё же нужна,пойдёт она на этот объезд или просто будет до Соколовской только,но нужна.

Странно. Скажите, а вы непременно желаете ехать там, где сегодня живут люди и видеть дорогу именно под окнами? Или просто ваши окна на дорогу выходить не будут, а проблемы других вас не занимают?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 17 июн 2014, 09:52

Вот добрый Дядя уже все расписал.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 июн 2014, 13:58

добрый дядя писал(а):
solnechnaya писал(а):За опорой не получается вообще никаких полос,я же писала - там максимум от ДВЕРИ подъезда 30м.
А четырехполосная всё же нужна,пойдёт она на этот объезд или просто будет до Соколовской только,но нужна.

А у них получается и они там должны быть. Категория дороги это подразумевает, необходимость выездов и "разгонных" полос. На 30м за опорами вполне влезут две полосы с обочиной, 3.5м на полосу, итого 7-8м метров... А теперь задумайтесь почему это за опорами нельзя полосы, а между можно. Правильно у окон их не хочется. Так может и те что между не нужны, перенести их дальше...

Слушайте,ну, это уже какой-то театр абсурда.
У меня около дома уже есть эта дорога с тротуаром и забором около и опора прям перед подъездом,Вы куда там чего ещё хотите напланировать?
Полоса разгона,это извиняюсь,везде???Где,например,она на Щелчке?Везде не наблюдаю,а люди,что за МКАД сразу в домах живут,сами себе потребовали и дорогу и выезд на Щелчок.
И КАК по-вашему эта самая полоса разгона огибать будет опоры высоковольтки?
Скорее всего та самая полоса разгона вообще пойдёт там,где сейчас рынок,а не у 10 дома,т.к. в "дома" уже поворот должен быть,негде ни тормозить,ни разгоняться.
Мне сдаётся,что Вы сами придумали то,что здесь пишете и по поводу чего истерия.
Там увидим,конечно,но мне кажется,что на самом деле ту двухполосную,что сейчас у нас между домами расширят до 4 полос и всё и в принципе это реально и нужно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

old
Ст. сержант

Сообщение old » 17 июн 2014, 14:04

Да что вы к опорам ЛЭП привязались? Уберут ЛЭП под землю и все. Ложи дорогу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 июн 2014, 14:06

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):А четырехполосная всё же нужна,пойдёт она на этот объезд или просто будет до Соколовской только,но нужна.

Странно. Скажите, а вы непременно желаете ехать там, где сегодня живут люди и видеть дорогу именно под окнами? Или просто ваши окна на дорогу выходить не будут, а проблемы других вас не занимают?

У меня есть дорога под окнами и сейчас это раз.
И второе: конкретно я хочу дорогу до Соколовской и вполне можно её отстроить, минимально задев чьи-то угодья или наделы.
А Вы сами пишете,что и в Вашем варианте будут сносы - значит, Вы тоже " непременно желаете ехать там,где сегодня живут люди".Так что не утрируйте.
Основная мысль-желание ехать!И через 5 и через 10 лет.
И хочу расширить то безобразие,называемое дорогой,что сейчас в Щ7,это не городская дорога,это кошмар.
П.С. и про скорость. В населенных пунктах не более 60км/ч, значит никто не будет тут гонять со скоростью 100,откуда "полоса разгона"?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 июн 2014, 14:21

solnechnaya писал(а):П.С. и про скорость. В населенных пунктах не более 60км/ч, значит никто не будет тут гонять со скоростью 100,откуда "полоса разгона"?

МКАД - 100 км/ч, ТТК - 80 км/ч + добавьте 20 км/ч превышения, за которые не штрафуют.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 17 июн 2014, 15:22

solnechnaya писал(а):
Алюр писал(а):

У меня есть дорога под окнами и сейчас это раз.
И второе: конкретно я хочу дорогу до Соколовской и вполне можно её отстроить, минимально задев чьи-то угодья или наделы.
А Вы сами пишете,что и в Вашем варианте будут сносы - значит, Вы тоже " непременно желаете ехать там,где сегодня живут люди".Так что не утрируйте.
Основная мысль-желание ехать!И через 5 и через 10 лет.
И хочу расширить то безобразие,называемое дорогой,что сейчас в Щ7,это не городская дорога,это кошмар.
П.С. и про скорость. В населенных пунктах не более 60км/ч, значит никто не будет тут гонять со скоростью 100,откуда "полоса разгона"?

То что под окнами это по простому называется подъездом к домам. Вы внимательно смотрели на предложенную схему ? Если не понятно могу подписать и объяснить что и где...

Вы хотите ехать до соколовки, другие хотят ехать ещё дальше. Поэтому это не просто дорога "до соколовки" она идёт намного дальше... Да оба проекта задевают частников, но в одном из вариантов их намного меньше. У меня тоже желание ехать, а теперь подумайте, втиснут они 4 полосы, не сделают съезды, будет щелчок от МКАДа до Балашихи. И что он тоже едет ??? Лет 10 назад щелчок тоже ехал, а теперь там по часу в лучшем случае стоят. И возможности расширения НЕТУ !!! И что Вы будете говорить лет через 5-10 когда заселится весь Богородский, Финский. Ещё к этому прибавьте начало стройки на полях...
А ну и ЛЭП никто закапывать не планирует, это вам не провод в стяжку пола спрятать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 июн 2014, 17:08

slons писал(а):
solnechnaya писал(а):П.С. и про скорость. В населенных пунктах не более 60км/ч, значит никто не будет тут гонять со скоростью 100,откуда "полоса разгона"?

МКАД - 100 км/ч, ТТК - 80 км/ч + добавьте 20 км/ч превышения, за которые не штрафуют.

У нас тут МКАД????Вы такую ересь пишете зачем?Просто?
И ТТК с 4-мя полосами не сделаешь,бред какой-то написали.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 июн 2014, 17:13

Об этом и речь,что ЛЭП никто не собирается закапывать и не закопает, значит, моя придомовая территория так и останется придомовой, дорога в 4 полосы-это расширенная нынешняя,ужасная,она нужна,здесь нет никаких других мнений, т.к. район уже построили и далее будут только расширять и строить.
Те страхи и ужасы,что Вы рисуете, в ЛЮБОМ случае нам обеспечены,даже при отсутствии вылета на объезд(который,заметьте,позднее будет построен,чем наш участок и ещё вопрос, ЧТО там построят..в процессе, знаете как..."живность подросла")-при увеличении количества населения и изменении инфраструктуры пропорционально вырастет и поток машин,как ни желай обратного-этот процесс необратим. Будут стоять машины здесь и при отсутствии и при наличии.
И да,все всегда будут хотеть ехать и дальше,также необратимый процесс и дороги будут строить,как в любое время,сначала просека,затем,гравий,потом асфальт,а там уже и железная дорога-развитие, прогресс.
И если Вы правильно смотрели тот самый первый вариант злополучного Генплана, то дорога между Богородским и Неделина - дорога регионального значения, которая цитирую закон:
" Критерии отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения и перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения не могут включаться автомобильные дороги общего пользования федерального значения и их участки.
14. К автомагистралям относятся автомобильные дороги, которые не предназначены для обслуживания прилегающих территорий и:
1) которые имеют на всей своей протяженности несколько проезжих частей и центральную разделительную полосу, не предназначенную для дорожного движения;"
Таким образом, между нашими районами НЕ АВТОМАГИСТРАЛЬ со скоростью 100 км/ч.

Те,кто здесь живут,скорее всего всё же более "ЗА",чем "Против": Проведите опрос,пройдите по квартирам что ли))
А то как маршрут №55 и 7 изменить так,чтобы они ехали чуть ли не перед подъездом домов на Неделина тут "ЗА"-лень пройти 300м,а тут против дороги?где логика?

И как хорошо всё начиналось,по-моему, сейчас уже столько слухов и страшек нагородили,мама не горюй...
И странно,однако,где ныне все,кто ранее также рьяно были против? Игнат,например,также житель Щ7?Интерес или место жительства поменял?А некоторые так только одной этой темой и интересуются или зарегистрированы как раз перед митингами и пара сообщений...странные "жители" Богородского..

Васильевна писал(а):По срокам. То что с короткими штрихами - это первая очередь до 2020 года, с длинными - до 2030 г. Дорога по Добролюбова в 4 полосы с учётом санитарных зон должна быть не менее 50 м в ширину, там их просто нет 50м. Дорога вдоль домов 10 и 15 будет строиться в первую очередь.До 2017 года строительство домов на обоих полях должно закончится. Построить 5 км дороги от Федеральной трассы до ст. Соколовская с мостом нужно года 2. По плану вдоль этой трассы пойдет ещё сеть ливневой канализации, которую скорее всего вперёд дороги нужно построить. С учётом согласования проекта (дорога рядом с ЛЭП), выделом земли, доработкой всяких нюансов только к 2020 и построят. Так что сидеть нам ещё 7 лет в ...

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?nomobile=1&f=6&t=2192&start=20

dreamingaboute
Ефрейтор

Сообщение dreamingaboute » 17 июн 2014, 17:53

Не спорте с ними, пустая трата времени. На ютубе Щелково 7 - Публичные слушания по проекту «Генеральный план Щёлково», лучше часть5, думаю эти засЛанцы оттуда, ну а аплодисменты космической ауре Щелково, прекрасно характеризуют адекватность противников строительства.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 июн 2014, 18:40

solnechnaya писал(а):
slons писал(а):

У нас тут МКАД????Вы такую ересь пишете зачем?Просто?
И ТТК с 4-мя полосами не сделаешь,бред какой-то написали.

В пределах населенных пунктов есть дороги на которых разрешенная скорость движения превышает 60 км/ч. Это уточнение к вашему п.с. про скорость. МКАД, ТТК, Ярославка, Алтушка, я еще много могу перечислить дорог с разрешенной скоростью движения более 60 км/ч.
solnechnaya писал(а):И если Вы правильно смотрели тот самый первый вариант злополучного Генплана, то дорога между Богородским и Неделина - дорога регионального значения...

Первый раз на форуме фрагмент нового вариант дороги между Щ-7 и Богородским выложила "Васильевна", посмотреть можно на стр. 40. И если Вы прочитаете её запись внимательно, то увидите там такие слова:
Васильевна писал(а):Переделанный проект по Западному обходу. Хотя я не вижу отличий от предыдущего. Обратите внимание, что объезд дороги под самыми окнами жителей домов 10, 15, а парковки переходят в зону линейных сооружений.

Я Вас правильно понимаю, что до Вас смотрели генплан неправильно? Объезда под окнами не будет? Парковки сохранят? И все будут чинно, благопристойно проезжать мимо Богородского со скоростью не более 60 км/ч?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 июн 2014, 18:56

solnechnaya писал(а):А некоторые так только одной этой темой и интересуются или зарегистрированы как раз перед митингами и пара сообщений...странные "жители" Богородского..

Вот например участник dreamingabout - написал всего три сообщения, из них два за постройку дороги. Зарегистрировался 8 июня, как раз после митинга.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 июн 2014, 19:15

slons, я вообще не прошу Вас лично меня понимать.
Смотрите сами план,который выложен на первых стр.,делайте свои выводы сами. Васильевна сделала свои,я - свои. Вам её выводы больше понравились? На рисунке, размещенном выше Васильевной, напротив Богородского вообще воинская часть-Вы её видите?Тогда получается,что всё щ7 снести надо к бабушке. Какое-то зазеркалье...

Я не писала,что парковки останутся ни разу,но для меня это меньшее из зол при выборе ехать или стоять.
Про МКАД и ТТК в местах расселения вообще спорить не стану,Вы видимо или не ездите или не знаете или не видите.На участках в населенных пунктах и на Ярике и на др. шоссе стоят знаки ограничивающие скорость именно до 60км/ч. и тем более,если это 4 полосы,а не 6-8.

И также здесь много тех,кто и правда уже не спорит по этому вопросу ни с кем. Надоело и достали.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июн 2014, 20:59

"Солнечная", провести дорогу "с минимальным сносом" можно именно в обход Щ-7. Там под снос попадает менее 10 домов. А по варианту администрации снос затронет СОТНИ ДОМОВ. Разницу улавливаете? Прибавьте к этому перенос коммуникаций, которых в Щ-7 немеряно и стоимость которого никто пока даже не считал.

Что же касается "дороги до Соколовки", то инициативной группой предлагался вариант СОВСЕМ БЕЗ СНОСА. Правда там дорога получается всего двухполосной, но и этого вполне достаточно для "Финского" и "Богородского". Там нужен только один мост, сама дорога УЖЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ.

По поводу "большинства за дорогу". На прошедшей акции ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО посетителей рынка подписали протест. Мы планируем проведение подобной акции в "Богородском". Будем разъяснять жителям планы администрации и отвечать на вопросы.

И ещё раз: объездная дорога должна идти в обход, по всем нормам и правилам. Тем более, если это 6-8 полосная магистраль первой категории.
И не забудьте, что планируемая магистраль - ТРАНЗИТНАЯ.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 июн 2014, 22:04

solnechnaya писал(а):А я так мечтаю о двух дорогах)) Чтобы и объездная была, где-то там подальше, с самосвалами этими и жуткими фурами и чтобы мимо Богородского до Соколовской и далее в Королёв/Москва построили нормальную дорогу...Утопия, конечно...а жаль...

Ваше сообщение с первых страниц обсуждения. Почему Вы сейчас выступаете за вариант, предусматривающий транзитное движение жутких фур и самосвалов?
solnechnaya писал(а): А четырехполосная всё же нужна,пойдёт она на этот объезд или просто будет до Соколовской только,но нужна.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 июн 2014, 22:32

slons, скажите честно Вы план смотрели? Там и есть объездная выше практически перпендикулярно дороге,что идёт мимо Богородского.
Посмотрите рекомендую,может чего для себя новое откроете.
А мимо Богородского никакой не объезд, а обычная дорога получается,по ширине даже меньше Пролетарки и вряд ли кто сюда ломанется объезжать непонятно что и как,если выше десятью км будет федеральная трасса,на которой можно гнать со скоростью 140км,а в городе этого по определению нельзя,да и можно запретить большегрузным въезд в черту города. Так что страшилки о том,что прямо через Богородский абсолютно все фуры ломанутся-это страшилки именно. И любопытно увидеть,где написано,что мимо Богородского будут проложены 8 полос. Сделайте одолжение, приведите в доказательство документы,а не слухи. Кто где чего кому сказал или показал,но реально нету.
Обещать не значит жениться-не знаете разве?
Так что мнение моё никак не поменялось и я уверена,что так и планировалось изначально. Здесь около Богородского 4 полосы до Соколовской и они как раз с объездом выше по карте соединяются.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июн 2014, 22:37

Перпендикулярно идёт "хорда". С неё транзитный транспорт, по замыслу "интердорпроекта" пойдёт на Щёлковское шоссе. Никто въезд грузовиков и фур запрещать не будет, ибо именно для них сия трасса и проектируется.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 17 июн 2014, 22:41

solnechnaya писал(а):slons, я вообще не прошу Вас лично меня понимать.
Смотрите сами план,который выложен на первых стр.,делайте свои выводы сами. Васильевна сделала свои,я - свои. Вам её выводы больше понравились? На рисунке, размещенном выше Васильевной, напротив Богородского вообще воинская часть-Вы её видите?Тогда получается,что всё щ7 снести надо к бабушке. Какое-то зазеркалье...

Я не писала,что парковки останутся ни разу,но для меня это меньшее из зол при выборе ехать или стоять.
Про МКАД и ТТК в местах расселения вообще спорить не стану,Вы видимо или не ездите или не знаете или не видите.На участках в населенных пунктах и на Ярике и на др. шоссе стоят знаки ограничивающие скорость именно до 60км/ч. и тем более,если это 4 полосы,а не 6-8.

И также здесь много тех,кто и правда уже не спорит по этому вопросу ни с кем. Надоело и достали.

Воинская часть это ныне мойка и стоянка. Как сейчас я не знаю, но ранее это был гараж ВЧ, сейчас возможно по документам он ещё гараж а на деле... Это рас.
Теперь два. Во время строительства Финского и Богородского по картам с первой страницы на этих полях была полоса 100м для дороги. Теперь там дома. Так может это не Щ-7 под бульдозер а ваши муравейники.
Три. Вы хотите придерживаться правил ? Если да то почему ратуете за дорогу между городом ? По правилам ее не должно быть. Если нет, то какие 60км/ч и прочее. Лично я при хорошей дороге могут стрелку и за 120 положить.
Как я понимаю Вам надо ехать "до соколовки", ну тогда Вы не увидитет всей грозящей проблемы. И это проблема не пятилетки.

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 17 июн 2014, 23:22

Добрый дядя, а Вы не такой уж и добрый. Ваш ответ solnechaya похож на "понаехали тут". У каждого из, как Вы выразились муравейника, свои причины по которым они здесь теперь живут. Уж придётся Вам как-то уживаться. Мы то теперь тоже местные:) По теме считаю, что победит сильнейший. А наши "хотения" это сотрясение воздуха. Такие выводы делаю по решению вопросов с новым детским садом, поликлиникой. Это моё личное мнение. Переубедить меня не получится, не тратьте время:)

Вернуться в «Инфраструктура»