Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 18 авг 2014, 17:13

Как утверждает разработчик, эстакада необходима для связи Щ-7 и "Богородского".
На вопрос "а почему не провести дорогу по незастроенным территориям?" глава ГУДХ К. Ляшкевич отвечает, что собственники полей являются "добросовестными приобретателями" и пострадают от проведения там дороги. Второй причиной, находчивый Ляшкевич называет "срывы сроков проектирования".

Кстати, в одном из комментариев по ссылке задаётся вполне резонный, на мой взгляд, вопрос о том, почему бы подобную эстакаду не провести по Пролетарке. И действительно, в сочетании с должной организацией движения на Фрунзе и Талсинской, это вполне могло бы решить проблему пробок.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 авг 2014, 17:33

кто то либо не понимает, либо старательно делает вид.
вы утверждаете, что присутствовали на защите проектного решения. следовательно, вы не можете не знать, что итогом любого совещания, является протокол. ну а раз есть протокол, да совещание было общественное, то почему бы этот самый протокол не представить? опубликованные почеркушки, не тянут даже на троечку для студента второго курса, это я вам как инженер говорю. кто автор этого? и какое отношение пролетарский проспект имеет к щ-7 унд богородский? как эта эстакада на пролетарке, куда вы ее там то собираетесь вписать, решит вопрос связи, какой связи, опять же, щ-7 и богородского? и при чем тут она вообще
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 авг 2014, 19:22

Уважаемый "вуайерист" (это ничего, что я пишу ваш ник в русской транскрипции?), совещание вовсе не было "общественным". Это было рабочее мероприятие, на которое удалось пробиться представителям общественности. Аудиозапись имеется. Как её выложить, пока не знаю. Сомневаюсь даже в целесообразности такого выкладывания - там более 2-х часов… кто будет слушать?

Автор "почеркушек" - "Интердорпроект". Вы можете адресовать туда ваше оценочное суждение. Надеюсь, они примут оное к сведению.

Пролетарский пр-кт имеет самое прямое отношение к заторам ул. Фрунзе - именно в него затор упирается.
Вариант размещения эстакады на Пролетарском (проводящей тоанспортные потоки над пересечениями с Талсинской и 1-м Советским) предлагается уже давно. Внятного ответа пока не слышим.

И у меня большая просьба к вам… если вам не трудно… читайте, пожалуйста, мои посты внимательно.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 18 авг 2014, 22:56

vuaierist писал(а):
Алюр писал(а):На поперечнике
новый термин. считаю необходимым внести изменения в ескд.)))))
на разрезах в принципе все видно, даже расстояния дорожного полотна от лэп проставлены. не очень понятно, для чего именно сделана сама эстакада, обеспечить 4 разворотные петли? дороговато имхо, хотя тут дело темное, я не дорожник. опять же, переходы проложенные на входе - выходе разворотных петель. зачем, когда рядом с отметкой 89, например, есть место под переход не пересекающий проезжую часть. там еще много )))

Посмотрите схему ген. плана, там западный обход был представлен в виде 4х полос. Уже не раз говорилось что схема показанная в ген. плане была предложена в далёких 80х годах прошлого века. Надеюсь про количество и поток транспорта в те года рассказывать не нужно. Давайте представим, что этот обход существует. Считаем кол-во перекрестков и соответственно светофоров. Пересечение ул.Широкой и Урожайной, Браварская-Фрунзе, 60лет Октября. Добавляем нынешний поток автомобилей, получаем что-то вроде Пролетарского проспекта.
Что может изменить эстакада, те что едут по Фрунзе, поворачивают направо и вдоль Богородского разворачиваются под эстакадой и едут со стороны Щ-7 попадают на Браварскую. При этом они не "тормозят" транзитные потоки которые едут по эстакаде...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 авг 2014, 07:04

Никак не пойму… что за причина городить всё это в районах плотной жилой застройки, при наличии, совсем рядом, незастроенных территорий?

Владельцы полей, как "добросовестные приобретатели" получат компенсацию за свои земли сельхозназначения… не будет построено новых, не обеспеченных инфраструктурой, микрорайонов-термитников… бюджет понесёт меньше расходов… Да банально воздух чище будет.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 19 авг 2014, 07:58

Разбазарили страну в своё время, распродали (разворовали) все поля, земли, угодья.... А что теперь хотеть ? Всё в кармане у чинушей, депутатов, и прочей шайки "добропорядочных", и так просто они эти земли не сдадут.... Они только могут красиво петь в "брачный период", перед выборами, о том, как будут заботиться о благосостоянии своих граждан, и пр...., а потом у них резко амнезия случается и диарея (срать они хотели на всё и на всех ) Какие поля отдать, это Вы о чём ???? Эти поля, они как "золотой резерв" для них, их семей и потомства. Они лучше раскатают грейдером домики беззащитных дачников, бабушек и дедушек, где хоть что-то выращивается к своему столу ((

ИГ15
Рядовой

Сообщение ИГ15 » 19 авг 2014, 08:43

[url=http://postimg.org/image/59ua3dty3/]Изображение[/ur
По первоначальному ГП, который проходил публичные слушания, была 6-ти полосная трасса. Проект после публмчных слушаний был отклонён и направлен на доработку. После доработки трассировка трассы не изменилась, всё также через частный сектор, с уничтожением близлежайших СНТ , через 3 микрораона (Богородский, Финский, Щёлково-7) с плотностью населения в 3 раза выше нормы. Только полос стало не 6, а 9. 4 по эстакаде для большегруного транспорта с оградительными щитами и 5 вдоль кварталов со съезждом с этакды и разворотом на обратное направление. При этом разработчик проекта "Интердор" специально показывает расстояние до домов от оси ЛЭП, а не от края дороги. Снос 2-х ЛЭП проектом не предусотрено. Нас всех делают заложниками коммерческих интересов денежных мешков. Поля проданы под застройку и квартиры на них будут плохо продаваться рядом с трассой. А нас и наших детей не жалко, мы ведь уже купили квартиры. Если кто-то сомневается, что строительство начнётся - то ошибается. На заседании в ГУДХ МО Ляшкевич орал, что какая-то кучка вздорных людей срывает ему государственную программу по развитию дорожной сети Подмосковья.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 авг 2014, 09:21

Не всё так мрачно, хотя, в целом, вы правы.
Сегодня тема "западного обхода" получила столь широкий общественный резонанс, что о ней известно на самых высоких уровнях госвласти.
Учитывая то, что деятельность администрации гп Щёлково оценивается едва ли ни как худшая в Моск. Обл., мы вполне можем рассчитывать на внимание федеральных структур к нашим проблемам. И признаки этого внимания сегодня уже заметны.

Кроме того, даже внутри щёлковских властей, деятельность и упёртость самого Кирилочкина одобрения не вызывает - кому из чиновников может понравиться повышенное внимание центра?

А Ляшкевич действительно вёл себя не совсем адекватно. Только решение принимать не ему.

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 19 авг 2014, 09:22

Похоже, что в данной схеме есть ошибка. Расстояние от ЛЭП до д.10 на схеме - 33 м, а от д.15 - 39 м. По факту расстояние д.15 до ЛЭП меньше, чем от д.10. Там около 25-30 метров (до края ЛЭП). Особенно в районе 4 подъезда, т.к. дом построен не параллельно ЛЭП и к 4 подъезду он приближается к ней. Дом изначально построен с нарушениями, ближе к ЛЭП, чем по документам. Мы с этим столкнулись, когда в прошлом году пытались выбить строительство парковочного кармана между стоянкой и домом. Для него просто не было места. В итоге сделали под ЛЭП частично.
Так что дорога - это прекрасно, конечно. Но для 1-4 подъездов 15 дома, это будет катастрофой.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 авг 2014, 16:44

Я бы сказал, что вся эта трассировка по головам жителей - одна сплошная ошибка. Ошибка, очень похожая на нарушение прав граждан должностными лицами.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 авг 2014, 17:42

Алюр, а чо Вы в прокуратуру не напишете? Отчего-то мне кажется, что это более конструктивно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 авг 2014, 19:18

Пишем. Вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. перечислено, кому и куда писано.
Государственная машина раскачивается очень медленно.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 авг 2014, 13:25

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 авг 2014, 16:39

Причина пробки на Фрунзе, прежде всего, нерегулируемые пешеходные переходы у ШТФ и рынка.

Кстати: сегодня, в 20.00, будет встеча с членом инициативной группы по противодействию проведения "западного обхода" по густозаселённым териториям. Она состоится в "Богородском", во дворе домов, ближних к Щ-7.
Кому интересно - приходите.
К сожалению, сам я не успеваю.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 24 авг 2014, 20:54

Алюр молодец. Подъехал на мопеде и слушал (ет)!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 авг 2014, 23:35

Сейчас мне рассказали о прошедшей встрече.
Если верить рассказанному, весьма значительная часть жителей "Богородского" не одобряет "западный обход", под окнами своих домов.

Вобщем, примерно так я и предполагал.
Да и немудрено - кому ж захочется жить вблизи транзитной трассы "а-ля мкад".

Не скрою, приятно было услышать про такой результат.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 авг 2014, 09:23

Алюр писал(а):Сейчас мне рассказали о прошедшей встрече.
Если верить рассказанному, весьма значительная часть жителей "Богородского" не одобряет "западный обход", под окнами своих домов.

Вобщем, примерно так я и предполагал.
Да и немудрено - кому ж захочется жить вблизи транзитной трассы "а-ля мкад".

Не скрою, приятно было услышать про такой результат.

А мы через N-ое количество лет будем стоять в одной большой пробке на выезде из микрорайона, потому что альтернативы на выезд не будет!
Кадет ребенка не обидит!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 авг 2014, 10:13

Ну вообще, пришло человек 25-30. Не думаю, что это значительная часть жителей "Богородского".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 авг 2014, 10:58

Andrey G. писал(а):

Ну вообще, пришло человек 25-30. Не думаю, что это значительная часть жителей "Богородского".

Некоторые из знакомых соседей на встречи не ходят, но при этом строительство обхода их беспокоит, кто-то уже прикидывает насколько их квартиры упадут в цене. Я тоже не был на последней встрече, хотя в июне общался с инициативными товарищами. С количественной оценкой противников/сторонников дороги все не так просто.

Вернуться в «Инфраструктура»