Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 05 сен 2014, 22:10

Они вполне могут считать, что, как я уже писал выше, ведут дорогу МЕЖДУ Щёлково-7 и "Богородским". С них станется.

На митинге, вроде как должен быть представитель Общественной палаты РФ. В микрорайоне должны висеть объявления.
Наверняка, кто-то из депутатов захочет попиариться. Как пить дать, Еремейцева пожелает засветиться. Но это всё нам, пожалуй, скорее на пользу.

Насчёт тв ответить не готов. Знаю лишь, что раньше уже выходило несколько передач на тему "западного обхода". Статьи были. В частности , МК публиковал материал "Щёлк - и по живому". В сетке есть.

Быстро провернуть эстакаду не получится - банально нет денег.
А вот быстро утвердить трассировку вполне могут. А изменять уже утверждённую трассировку значительно сложнее.

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 06 сен 2014, 01:13

Когда я был маленький ... у меня то же была бабушка... а мкад был в две полосы! желаете слушать птичек, кислородом дышать, деток здоровых растить - не там поселились) пусть в меня бросают тухлыми помидорами - но я ЗА эстакаду! В печку единственный мост, дорогу на Москву! Ибо там работа! А вот когда пожелаю птичек слушать, тогда и уеду далеко далёко, и на эстакады буду класть как и на ваши псевдоумные умозаключения)))

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 06 сен 2014, 01:48

Duck82 писал(а): И когда всё закончатся - всё будут рады новому благу, и опять не вспомнят о насущных проблемах

Добрая половина моих знакомых собирается "сваливать" отсюда как только начнется стройка и "насущные проблемы" этой местности их уже волновать уже ,действительно,не будут.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 сен 2014, 06:53

sineblood писал(а):я ЗА эстакаду! В печку единственный мост, дорогу на Москву! Ибо там работа! А вот когда пожелаю птичек слушать, тогда и уеду далеко далёко, и на эстакады буду класть как и на ваши псевдоумные умозаключения)))

Не очень понятно… вы хотите дорогу именно под окнами? Вас не устраивает дорога на работу немного в стороне от густозаселённых районов? Вам не нужна парковка и вы готовы променять её на эстакаду? Вам самому не кажется странной и "псевдоумной" такая позиция?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 06 сен 2014, 15:04

sineblood писал(а):Когда я был маленький ... у меня то же была бабушка... а мкад был в две полосы! желаете слушать птичек, кислородом дышать, деток здоровых растить - не там поселились) пусть в меня бросают тухлыми помидорами - но я ЗА эстакаду! В печку единственный мост, дорогу на Москву! Ибо там работа! А вот когда пожелаю птичек слушать, тогда и уеду далеко далёко, и на эстакады буду класть как и на ваши псевдоумные умозаключения)))

Это вы не там поселились, такой динамичный и трудолюбивый человек как вы должен жить в Москве и не мешать другим дышать кислородом, слушать птичек и растить здоровых детей.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 07 сен 2014, 20:35

На митинг не смогла приехать. Напишите, о чем говорили и вообще...

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 07 сен 2014, 20:51

*Это вы не там поселились, такой динамичный и трудолюбивый человек как вы должен жить в Москве и не мешать другим дышать кислородом, слушать птичек и растить здоровых детей.*
вы как крестьянин с лошадью, выступающий против автомобилей) построят дорогу и не одну, не сомневайтесь))

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 07 сен 2014, 22:01

sineblood писал(а):*Это вы не там поселились, такой динамичный и трудолюбивый человек как вы должен жить в Москве и не мешать другим дышать кислородом, слушать птичек и растить здоровых детей.*
вы как крестьянин с лошадью, выступающий против автомобилей) построят дорогу и не одну, не сомневайтесь))

Тут борятся не с дорогой, а с ее расположением. Крестьянину тоже нужна дорога, чтобы сено возить....

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 сен 2014, 07:30

Говорили о недопустимости проведения дороги по густозаселённым районам города.
Собирали подписи под обращением к президенту. Под обращением подписались более 220 человек.

Выступали Л. Филипп, М. Селезнёва, бывший главный архитектор района, жители и, конечно же, Еремейцева, не упустила случая попиариться.
Интересное наблюдение: как только Еремейцева начала рекламировать кпрф, народ стал явственно терять интерес и расходиться.

Полиция зачем-то гоняла лдпр.

Лично моё мнение -митинг состоялся. Активисты из разных районов познакомились и теперь смогут координировать действия.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 сен 2014, 12:37

Алюр писал(а):Говорили о недопустимости проведения дороги по густозаселённым районам города.

Любая дорога рано или поздно проходит (пройдёт) по густозаселённым районам любого города. Мне как жителю Щёлкова, чтобы попасть на другую сторону города - ехать в Ивантеевку? Потом через Образцово, Мальцево обратно в Щёлково! Как цветик-семицветик: облетишь вокруг земли, быть по моему вели......
Та же пресловутая ул. Фрунзе уже давно превратилась в транзитную трассу, с таким потоком машин в том числе и многотонных фур, что не справляется ни разу. И так же проходит через густозаселённые районы. Коптит, шумит, и стоит. Давайте её перегородим, ежей наставим, а ?
А народных активистов - борцов за правду и депутатов, это не беспокоит. У них другой враг, невидимый. страшная дорога, даже страшное слово используют МКАД (что может быть страшнее Фрунзе,прям не знаю), которую когда нибудь!!!лет через тцать!! может начнут строить.
А это всё мелочи..... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 08 сен 2014, 17:21

Duck82 писал(а):
Алюр писал(а):Говорили о недопустимости проведения дороги по густозаселённым районам города.

Любая дорога рано или поздно проходит (пройдёт) по густозаселённым районам любого города. Мне как жителю Щёлкова, чтобы попасть на другую сторону города - ехать в Ивантеевку? Потом через Образцово, Мальцево обратно в Щёлково! Как цветик-семицветик: облетишь вокруг земли, быть по моему вели......
Та же пресловутая ул. Фрунзе уже давно превратилась в транзитную трассу, с таким потоком машин в том числе и многотонных фур, что не справляется ни разу. И так же проходит через густозаселённые районы. Коптит, шумит, и стоит. Давайте её перегородим, ежей наставим, а ?
А народных активистов - борцов за правду и депутатов, это не беспокоит. У них другой враг, невидимый. страшная дорога, даже страшное слово используют МКАД (что может быть страшнее Фрунзе,прям не знаю), которую когда нибудь!!!лет через тцать!! может начнут строить.
А это всё мелочи..... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Чтобы попасть в другой конец можно ехать и через город, для этого и сделаны дороги в городе. А выезжать на обход совсем не обязательно.Надо понимать для чего этот обход планируют. Основная его задача снять ТРАЗИТ. Нынешнюю картину можно представить на примере мск, с открытым доступом фур на ТТК и садовое. Зачем мне делать крюк по мкаду, если мне нужно на фуре попасть с Щелковского скажем на Рублевку, когда я могу поехать через центр...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 сен 2014, 17:26

в вашем примере по мкад будет быстрее :=D:
надо понимать, что в наших реалиях, что не построй, много все равно не будет.
меня по прежнему интересует момент происхождения вот этих всех картинок. пока есть только некие изображения без исходного адреса, ни авторства, ни источников, ни даже ссылок на сколько нибудь живые проектные ресурсы. обсуждалки-поговорилки и судилки-рядилки таковыми не являются
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 08 сен 2014, 17:36

vuaierist писал(а):в вашем примере по мкад будет быстрее :=D:
меня по прежнему интересует момент происхождения вот этих всех картинок. пока есть только некие изображения без исходного адреса, ни авторства, ни источников, ни даже ссылок на сколько нибудь живые проектные ресурсы. обсуждалки-поговорилки и судилки-рядилки таковыми не являются

Так вот в том то и дело...
Пока вступаете с ними в дискуссию, поднимаете им тему. Они льют воду из пустого в порожнее.
Выборы ж 14, вот и активируются товарищи.
Игнорируйте и тема упадет.
А вот когда у Команды Активных будут реальные проекты с ФИО и тд, тогда и стоит обсуждать.
А не сплетни, домыслы.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 08 сен 2014, 21:53

levina13 писал(а):

Так вот в том то и дело...
Пока вступаете с ними в дискуссию, поднимаете им тему. Они льют воду из пустого в порожнее.
Выборы ж 14, вот и активируются товарищи.
Игнорируйте и тема упадет.
А вот когда у Команды Активных будут реальные проекты с ФИО и тд, тогда и стоит обсуждать.
А не сплетни, домыслы.

Мне интересно ваше мнение после выборов, могу сказать точно что тема не упадёт и после 14. Когда будет реальный утвержденный проект будет поздно обсуждать, все что здесь показывалось этот есть часть проекта.

Происхождение этих "картинок" уже называлось. Проверить достоверность- обратитесь к фирме проектанту, покатайтесь потминестерствам. Может тогда удостоверитесь.
Уже не раз говорилось что местные власти не хотят огласки и прилагают все усилия...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 сен 2014, 23:00

Duck82 писал(а):Мне как жителю Щёлкова, чтобы попасть на другую сторону города - ехать в Ивантеевку? Потом через Образцово, Мальцево обратно в Щёлково! …
]

Зачем же вам "ехать в Ивантеевку"? Альтернативный проект (по полям Махмутова и Кирилочкина) значительно ближе - за 31-м заводом.
Или вам непременно желается по головам людей ехать? За что вы так не любите живущих рядом с вами?

Фрунзе вовсе незачем "перегораживать ежами". Что за нездоровые фантазии? Напротив - мы уже неоднократно обращались в администрацию с конкретными предложениями по организации движения там. Да и расширить ее можно.
Кроме того, ул. Фрунзе была до строительства новых микрорайонов, а тут дорогу хотят вкрячить по давно застроенным территориям. Разницу улавливаете?

Ещё хотелось бы заметить, что тема начата задолго до выборов и не имеет к ним никакого отношения. Интерес к обсуждаемому здесь только растёт.

Кстати: Кирилочкин желает построить "на полях" 71 высотный дом. Это несколько "богородских". Вы сторонник такой застройки?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 сен 2014, 23:36

Алюр писал(а):
Зачем же вам "ехать в Ивантеевку"? Альтернативный проект (по полям Махмутова и Кирилочкина) значительно ближе - за 31-м заводом.

По яндекс карте от нас это 2.2 км а там уже и Ивантеевка, да и где она выйдет на том берегу.

Алюр писал(а):Или вам непременно желается по головам людей ехать? За что вы так не любите живущих рядом с вами?

Подло, ну да ладно, Ваш стиль.
Вам видимо не мешает, то что там тоже люди, да и в большинстве не огороды а посёлок Мальцево.

Алюр писал(а):Фрунзе вовсе незачем "перегораживать ежами". Что за нездоровые фантазии? Напротив - мы уже неоднократно обращались в администрацию с конкретными предложениями по организации движения там. Да и расширить ее можно.

А почему не митинги? Агитации? Телевидение? Как Вы это предлагаете по ГП.
Каковы итоги Ваших обращений. Ситуация усложняется как снежный ком, а разрешения и не светит.

Алюр писал(а):
Кроме того, ул. Фрунзе была до строительства новых микрорайонов, а тут дорогу хотят вкрячить по давно застроенным территориям. Разницу улавливаете?

Нет не улавливаю, раз на эту дорогу упала такая нагрузка(не будем вдаваться в причины) то надо улучшать всеми доступными способами. Там пол Ивантеевки застраивают, и они так же едут по Фрунзе.
Не видно вашей борьбы за Фрунзе. Только по ГП.

Алюр писал(а):Кстати: Кирилочкин желает построить "на полях" 71 высотный дом. Это несколько "богородских". Вы сторонник такой застройки?

Но ваш дом кто то же тоже построил? В чём проблема то?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 сен 2014, 00:33

Альтернативный вариант идёт куда с меньшим сносом зданий и участков. И находится он в Щелково , а не Ивантеевке. С каких это пор Байбаки это Ивантеевка ? Западный обход к ГП относится косвенно. Сейчас Ивантеевка едет по Фрунзе и по Браварской, при данной трасировке будет ехать по Браварской, да и кстати чтобы Вам выехать с Богородского, нужно будет крутиться. Схема движения похожа на въезд на внутреннюю сторону ТТК с Щелковского шоссе.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 09:02

Уважаемый "дак82", вы перепутали "мой стиль" с реалиями. По альтернативному проекту сносится меньше 10 домов. И в большинстве этих домов люди постоянно не проживают.
А вот желать получить удобства, за счёт других, действительно подловато. Вы не находите?

Итоги наших обращений по ул. Фрунзе нулевые. Нам говорят, что расширить её нельзя (как будто мы там не ездим каждый день и сами не видим, что возможности для расширения есть), а по кнопочным светофорам - вообще молчок. Но разве это вопрос к нам?

Не очень понятно, почему вы считаете проведение дороги через густозаселённые территории "доступным способом", при наличии рядом свободных земель и очевидной экономической целесообразности альтернативного проекта. Поясните, если возможно. А то ведь тоже как-то на "подлость" смахивает.

Что же до постройки моего дома, то его возведение не грозило транспортным коллапсом городу и перегрузкой объектов инфраструктуры.
А Махмутов с Кирилочкиным хотят возвести десяток "богородских" там, где могла бы (да и должна бы) проходить дорога, так вами желаемая.

Ююка
Ефрейтор

Сообщение Ююка » 09 сен 2014, 09:31

как прошло все ..что говорили что нового?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 10:32

Я выше описывал. В принципе, нормально прошло.
Ждём областного градсовета.

Вернуться в «Инфраструктура»