Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Duck
Утя

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Duck » 09 сен 2014, 11:59

Алюр писал(а):. По альтернативному проекту сносится меньше 10 домов. И в большинстве этих домов люди постоянно не проживают.

Ну развейте мои сомнения, покажите альтернативный проект. На словах мне не видно.

Алюр писал(а):А вот желать получить удобства, за счёт других, действительно подловато. Вы не находите?

Алюр, поверьте, я Вас понимаю. Личностный интерес. Но и Вы поймите тоже, там - куда Вы предлагаете перенести стройку есть такие же "Алюры"
Просто Вы не желаете, чтобы снесли Вашу недвижимость, а преподносите как заботу о людях.

Алюр писал(а):Итоги наших обращений по ул. Фрунзе нулевые. Нам говорят, что расширить её нельзя (как будто мы там не ездим каждый день и сами не видим, что возможности для расширения есть), а по кнопочным светофорам - вообще молчок. Но разве это вопрос к нам?

Тут поверю, но почему сдаётесь, собирайте митинги по этому вопросу. Уверен соберёте в разы больше чем 220 чел.

Алюр писал(а):Не очень понятно, почему вы считаете проведение дороги через густозаселённые территории "доступным способом", при наличии рядом свободных земель и очевидной экономической целесообразности альтернативного проекта. Поясните, если возможно. А то ведь тоже как-то на "подлость" смахивает.

Конечно подлость, что то я и не припомню, когда обычный русский обыватель в России задумывался о экономической целесообразности проектов. Куда ни плюнь - "сплошь ЭЦП" , ага.

Алюр писал(а):Что же до постройки моего дома, то его возведение не грозило транспортным коллапсом городу и перегрузкой объектов инфраструктуры.

Так и не надо с этим бороться, а надо сделать это рычагом для возведения транспортной и социальной инфраструктуры. По-другому в нашей стране и не бывает. Или строят за счёт чего то или не строят вообще.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 09 сен 2014, 12:17

А когда будут утверждать ген. план Щелково? Алексей Юрьевич, Вам выдержки и победы! Только почему то уже слабо верится в лучшее. Деньги все решают. А в Щелкове -это очевидно.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 13:50

"Дак82" для вас дважды выставлялись материалы. Те, кому было интересно, пришли, посмотрели и согласились. Но вам проще "сомневаться". Чтож, сомневайтесь.

А личный мой интерес действительно есть, хотя именно моё строение под снос не попадает. Этот интерес - в защите места моего проживания от потока транзитного транспорта.

Ещё раз для вас: на месте альтернативной трассировки "алюров" зовут Рушан Махмутов и Андрей Кирилочкин. И поверьте, эти господа не рискуют оказаться на улице, как жители предполагаемых к сносу домов.
Кроме того, позволю себе напомнить вам, что количество предполагаемого сноса, в альтернативном варианте, В ДЕСЯТКИ РАЗ меньше и это позволит выплатить владельцам нормальные компенсации.

Лично меня, ситуация на Фрунзе не напрягает. Вот вы сильно озабочены ей (до такой степени, что готовы по головам людей передвигаться) - вам бы и заняться. Как там вы говорите? "Митинги тв"? Что мешает?

А ЭЦ является необходимой составляющей любого проекта, если не знаете.

Объекты инфраструктуры должны строиться "за счёт чего-то". Тут соглашусь. Застройщик должен быть обременён.
А вы плагаете возложить обременение на простых горожан? Смелое предложение.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 сен 2014, 13:53

добрый дядя писал(а): Схема движения похожа на въезд на внутреннюю сторону ТТК с Щелковского шоссе.
:O_O: а не соблаговолите на карте показать в каком месте щелковское шоссе пересекается с ттк? на моем глобусе москвы, между ними 5,5 км. :grin:
добрый дядя писал(а):Происхождение этих "картинок" уже называлось. Проверить достоверность- обратитесь к фирме проектанту, покатайтесь потминестерствам. Может тогда удостоверитесь.
ненене, вот пожалуйста не надо. вы выступаете инициаторами каких-то не очень понятных движений и активно прессингуете местных жителей навязывая им свои интересы, какие именно я не знаю, но речь не об этом. слова сказанные ртом или написанные в интернетах, это только набор звуков или знаков. ваша версия "происхождения" не выдерживает критики, ибо это все те же слова и ничего более. и уж если на то пошло, то вы, как человек заявляющий себя в курсе процесса не можете не знать, что ни в министерстве, ни в компании проектировщике, никто постороннему информации не даст. оснований нет.

будьте любезны, если происхождение этих картинок имеет хоть сколько нибудь официальные корни, поделитесь номером госконтракта и наименованием госзаказчика. генпроектировщика не прошу, это как раз все добывается по одному номеру.

Уже не раз говорилось что местные власти не хотят огласки и прилагают все усилия...
вот ведь демоны прям. интересно, а почему? какой профицит от этого? как раз местной власти выгодно было бы загнать дорогу в чисто поле, так как инфраструктура трассы на деревьях не растет, подъездные пути на земле не лежат, обслуживание и эксплуатация абсолютно новой магистрали совсем не одно и то же, что эксплуатация уже существующей, но модернизированной до полной неузнаваемости старой дороги.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 сен 2014, 13:55

Алюр писал(а):для вас дважды выставлялись материалы.
ссылочку не затруднит? пропустил. спасибо заранее

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 09 сен 2014, 14:43

vuaierist пардоньте что не точно выразился, выезд с Русаковской улицы на ТТК, так понятней будет? Похожая картина будет, при прохождении обхода между Щ-7 и Богородским.
Навязывать свои интересы не собираюсь, мне и большинству жителей Щ-7, хочется жить в тишине, гулять вечерами. Происхождение "картинок" и их заказчиков уже называлось, посмотрите в теме. А демоны как вы их назвали идут по головам, а не по полям по одной простой причине. Поля находятся в их владении для будущей застройки. Сходит к ним скажите, что они не правы и объясните что дорога в чистом поле обрастет инфраструктурой.
А модернизации старой не получится, от старых дорог ничего не останется, только одно направление.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 14:45

Уважаемый "вуайерист"… когда "движения" станут "понятными", повлиять на что-либо будет уже значительно сложнее.

Местной власти, как раз, крайне невыгодно "загнать дорогу в чистое поле", ибо возглавляющие оную физлица (Кирилочкин - первый замглавы и Махмутов - председатель совета депутатов) являются собственниками этих самых полей. И поля сии уже определены ими к продаже под многоэтажную застпойку.

Что же до так желаемых вами ссылок, то не вижу смысла давать оные на эту же тему. В ней я указывал на два мероприятия, где население информировалось о планах дорожников.
Если вам что-то помешало посетить эти мероприятия, готов организовать вам встречу с активистами, где вы сможете увидеть план эстакады с привязкой к местности. Если это будет интересно ещё кому-то из ваших знакомых - пригласите и их.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 сен 2014, 14:58

добрый дядя писал(а):мне и большинству жителей Щ-7, хочется жить в тишине, гулять вечерами.

Да на этом пятачке - вечером лучше не показываться для своей же безопасности. И там отнюдь не тихо.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 сен 2014, 15:05

Алюр писал(а):Местной власти, как раз, крайне невыгодно "загнать дорогу в чистое поле", ибо возглавляющие оную физлица (Кирилочкин - первый замглавы и Махмутов - председатель совета депутатов) являются собственниками этих самых полей. И поля сии уже определены ими к продаже под многоэтажную застпойку.

В самом узком месте ширина этого поля примерно 650 м. Неужели не могут выкупить полоску этого поля +-100 метров у правообладателей. Им то какая разница кому продать, тем более не всё поле а крошечную часть. Если Вы говорите, что там всё так просто и не затратно, а тут кучу проблем надо разгребать. Не верю я в это, потому как наши власти всегда идут по курсу наименьшего сопротивления.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 15:15

Выкупить часть поля можно. Только не приходило ли вам в голову, какие личные финансовые потери ждут, в этом случае, полевладельцев?
Одно дело продать землю Вексельбергу, под жилищное строительство и совершенно другое - получить за землю компенсацию.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 15:19

Duck82 писал(а):Да на этом пятачке - вечером лучше не показываться для своей же безопасности. И там отнюдь не тихо.

Странно. Что вас там так напугало? Не пробовали обращаться в полицию?

Лично я там никакой опасности не вижу, хотя бываю на этом пятачке в самое разное время суток.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 сен 2014, 15:24

Алюр писал(а):Выкупить часть поля можно. Только не приходило ли вам в голову, какие личные финансовые потери ждут, в этом случае, полевладельцев?
Одно дело продать землю Вексельбергу, под жилищное строительство и совершенно другое - получить за землю компенсацию.

Т.е. в таком случае Вы не против строительства "трёх Богородских" , если по краю поля пройдёт дорога.
Ахахахах, как мило!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 сен 2014, 15:25

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Да на этом пятачке - вечером лучше не показываться для своей же безопасности. И там отнюдь не тихо.

Странно. Что вас там так напугало? Не пробовали обращаться в полицию?

Лично я там никакой опасности не вижу, хотя бываю на этом пятачке в самое разное время суток.

Не надо юлить, прекрасно зная о чем я говорю. Место это не благополучное.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 сен 2014, 15:31

добрый дядя писал(а):vuaierist пардоньте что не точно выразился, выезд с Русаковской улицы на ТТК, так понятней будет? Похожая картина будет, при прохождении обхода между Щ-7 и Богородским.
Навязывать свои интересы не собираюсь, мне и большинству жителей Щ-7, хочется жить в тишине, гулять вечерами. Происхождение "картинок" и их заказчиков уже называлось, посмотрите в теме. А демоны как вы их назвали идут по головам, а не по полям по одной простой причине. Поля находятся в их владении для будущей застройки. Сходит к ним скажите, что они не правы и объясните что дорога в чистом поле обрастет инфраструктурой.
А модернизации старой не получится, от старых дорог ничего не останется, только одно направление.

Черт, черт, черт :XD:
Объясните, плиз, КАК дорога, которая по самым крутым подсчетам, наверное, займёт 1/20 того чиста поля, о котором идёт речь, помешает тов. Кириллочкину и иже с ним(как говорит тов. Алюр) отдать под постройку вокруг этой дороги на том же чистом поле не 70 домов, а 40-50? :huh-:
И какой тут резон копья ломать и пр. фигней страдать, если возможно и не найдётся ещё застройщик на эти поля? (ну, как-то "или падишах умрёт или ишак сдохнет", мало ли? сам Кириллочкин куда ни то пропадёт...)
В общем и целом какая-то сказочка про "белого бычка"...
А есть, опять же, пожалуйста, выложите свидетельство о регистрации собственности на эти самые поля на имя Кириллочкина и кого там ещё? Махмутова? :aha-!:
Ну, так чтобы, как и Вы(всё-всё про ОПГ знаете, ведь))) быть в теме :aha-!: А то - Вы вот уверены, что поля в их собственности, а мы ни сном ни духом. :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 сен 2014, 16:26

Алюр писал(а):Что же до так желаемых вами ссылок, то не вижу смысла давать оные на эту же тему.

Добрый день!
Я тоже присоединяюсь к просьбе показать альтернативный план. У меня не было возможности присутствовать на каких-либо встречах, а иметь понимание "за что боремся" считаю нужным.
Когда же закончится этот ремонт?!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 16:37

Уважаемый "дак82", именно благодаря и нашим тоже действиям, проект генплана, по которому предусматривался аж МИЛЛИОН С ГАКОМ квадратных метров нового жилья был отклонён.

В чём вы видите "неблагополучие этого места" вы, к сожалению, так и не конкретизировали. "Не надо юлить".

Уважаемая "солнечная", публичные слушания о застройке части этих полей уже прошли.
По изменению статуса другой части полей оные слушания уже назначены. Читайте "Щелковчанку".
Даже двадцатая часть поля - очень немаленькие деньги. Вы масштаб сумм представляете?

И большая к вам просьба: не надо провоцировать на нарушение Закона. Вам не идёт роль провокаторши.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 16:49

st_patrick писал(а):а иметь понимание "за что боремся" считаю нужным.

К сожалению, сейчас нет времени искать точную ссылку, но, по-моему, мы выкладывали альтернативный вариант тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Точнее смогу только вечером.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 сен 2014, 16:49

Алюр писал(а):… когда "движения" станут "понятными", повлиять на что-либо будет уже значительно сложнее.
угу, если вы сегодня не купите этот суперкомбайн для приготовления вяленых оливок, вы будете жалеть всю свою жизнь. факты где?

мне не интересна интерпретация, ни ваша, ни доброго дяди, ничья вообще. не интересны ссылки на общественные слушания или на обсуждения кому и как на руси жить хорошо. вопрос был задан предельно ясно, номер госконтракта можете сообщить? остальное я найду сам. не вижу, так же, смысла тратить время на разглядывание бумаги, рисовать в акаде я и сам умею, распечатать на а0 тоже могу.

жизненные трудности олигархов меня тоже не очень интересуют, уверен, они разберутся со своей землей без меня. замечу только, что строить на своей земле жилые здания и строить на своей же земле дороги, настолько разное "строить", что заслуживает отдельного холивара. говоря проще, на земле под застройку, дорогу построить нельзя.
Последний раз редактировалось vuaierist 09 сен 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 сен 2014, 16:52

выезд с Русаковской улицы на ТТК, так понятней будет?
предельно. то, что там нет жилых зданий вас, по всей видимости, не смущает. в остальном вы придерживаетесь такой же точности и корректности заявлений?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 09 сен 2014, 19:11

От дороги до жилья по нормам 100 метров. взять по 100 метров в разные стороны (оптимизацию вдоль трасс ЛЭП и рек пока не рассматриваем для грубого приближения) и полосу дороги - ширина отведенной полосы получится 250 метров, т.е. 1 км^2 на каждые 4 км трассы.. их там примерно столько и получится. с оптимизацией 0,5 км^2 минимум (впрочем впритык к реке и к ЛЭП тоже нельзя) - средняя 2/3км^2 земли проданной не под застройку, а как земли с/х назначения (как они и были скуплены) вот, казалось бы, цена потерь заинтерессованных "алюров" от администрации при реализации альтернативного проекта.

Вы скажите, что дома в 100метрах (из которых 10 лесополоса) у нас и так не часто строят, что бывает дом прям на трассе стоит, когда должен от нее 30-100 метров... да бывает, но одно дело когда вы покупаете дом или землю на трассе и совсем другое когда трассу вам под бок подсовывают не спрашивая вашего желания и не компенсируя очевидные громадные убытки.

выше написал "казалось бы" потому,что в перспективе потери власть предержащих много больше. На самом деле проведя дороги по улицам Владимирская, Чкалова, Добролюбова власти ещё имеют перспективу в ближайшие несколько десятков лет скупать земли вокруг трасс по бросовым ценам, как это бывает вдоль трасс проложенных в населенных пунктах и сдавать, продавать, выдавать разрешения аренды и т.д. (куча взяток, откатов, подарков и прямой выгоды от легальной коммерческой деятельности друзей и родственников) для развития той самой "инфраструктуры".. - это мутная вода для рыбалки на десятилетия, чего много сложнее на пустующих территориях однажды легально вошедших в землеотвод под дорогу.

Интересная новость. на талсинской "лесоповал" - может это таки начали строить переход?

Да, ещё... видимо трассу из Ивантеевки на Образцово не часто товарищ упомянувший её пользует для проезда кругом Щелкова, т.к. она с начала лета перекрыта (её правда несколько раз "самооткупоривали", но с августа совсем перекрыта) и по этому поводу даже пикеты проходят Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Vian 09 сен 2014, 19:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Инфраструктура»