Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение solnechnaya » 09 сен 2014, 19:22

"И большая к вам просьба: не надо провоцировать
на нарушение Закона. Вам не идёт роль
провокаторши."
Тов. Алюр, на нарушение какого конкретно Закона я Вас провоцирую?
Разъясните, будьте любезны.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 22:57

solnechnaya писал(а):Тов. Алюр, на нарушение какого конкретно Закона я Вас провоцирую?
Разъясните, будьте любезны.

Уважаемая "солнечная", изучите ст. 137 УК РФ. Возможно, вы почерпнёте там много нового для себя.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 23:08

vuaierist писал(а):факты где?

мне не интересна интерпретация, ни ваша, ни доброго дяди, ничья вообще. не интересны ссылки на общественные слушания.

Уважаемый "вуайерист", почитайте про "химкинский лес" - там "факты".
А ваш интерес - ваше личное дело. "Не любо - не слушай". Делов-то…

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 сен 2014, 23:10

солнечная взломала вашу почту? или воспользовалась данными находящимися в открытом доступе, опубликованными вами же?
как то уж очень в свою сторону трактуете вы и нормы, и законы, и мораль. не красиво
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 23:15

vuaierist писал(а):, на земле под застройку, дорогу построить нельзя.

Ошибаетесь. Дорогу можно построить не только на земле под застройку, но и на уже застроенной земле, снеся построенное.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 сен 2014, 23:18

Алюр писал(а):Уважаемый "вуайерист", почитайте про "химкинский лес" - там "факты".
А ваш интерес - ваше личное дело. "Не любо - не слушай". Делов-то…
что и как мне делать, я, с вашего позволения или без оного, буду решать сам, ок?
я так понимаю, что фактов нет и предъявить нечего. не удивили. химкинский лес к щелковскому району не относится вообще никак, не уходите от темы.
тем не менее, коль скоро вы так бескорыстно "болеете" за экологию и комфортность богородского, может все же ответите на простой вопрос: зачем вы и добрый дядя так настоятельно подталкиваете нас к выступлению против существующей редакции развития дорожной сети, настойчиво подсовывая какие то непонятные варианты трассировки, не подтвержденные никем и ничем? что именно вас не устраивает, и где мы, все еще надеюсь, можем ознакомиться с официальной версией развития дорог города и района

Ошибаетесь.
не надо путать божий дар с яичницей. нельзя просто взять и перевести землю под жилищное строительство в совершенно другое ведомство. вы снова путаете людей и подменяете понятия и нормы. прокладывание дорог по уже существующим постройкам возможно только по постановлению правительства. и целой кучи переводных процедур.

п.с. скажите, почему вы считаете окружающих идиотами?
п.п.с.
"Не любо - не слушай"
а врать не мешай. вы не это имели ввиду, надеюсь ;-)
Последний раз редактировалось vuaierist 09 сен 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 23:28

vuaierist писал(а):солнечная взломала вашу почту? или воспользовалась данными находящимися в открытом доступе, опубликованными вами же?
как то уж очень в свою сторону трактуете вы и нормы, и законы, и мораль. не красиво

"Вуайерист", "солнечная" просит опубликовать документы, подтверждающие право собственности лиц, не дававших на это разрешения. Это действительно "не красиво" с её стороны.
И очень прошу вас оставить попытки увести обсуждение от темы. Это тоже "не красиво" (правописание сохранено).

Любо - слушай. Нет проблем. Химкинский лес, как я уже писал ранее, приведён в пример потому, что там общественность поздно спохватилась и противостояла уже утвержденному проекту. Вполне возможно, что это произошло из-за недоверия предварительно полученной информации. Вот как у вас, например.

К слову: "непонятные варианты трассировки" разрабатывались всё тем же "интердорпроектом".
Вам никто не мешает обратиться туда лично и ознакомиться со всеми, интересующими вас, документами.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 сен 2014, 23:33

vuaierist писал(а):вы снова путаете людей и подменяете понятия и нормы. прокладывание дорог по уже существующим постройкам возможно только по постановлению правительства. и целой кучи переводных процедур.

скажите, почему вы считаете окружающих идиотами?

"Вуайерист", вы опять ошибаетесь. Или пытаетесь ввести в заблуждение - для резервирования земель под трассировку, статус этих земель значения не имеет.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 08:59

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", изучите ст. 137 УК РФ. Возможно, вы почерпнёте там много нового для себя.

Вот я сейчас очень и очень смеюсь, честно.
Вы, Алюр, сами-то эту ст. читали?
Значит, когда Вы через пост кричите о том, что господин Кириллочкин то, а г. Махмутов это и они де собственники и пр. пр. пр. И хотят они того и этого, то Вы ст.137 никоим образом не нарушаете?
А когда я попросила Вас сведения и доказательства этого предоставить, так я и провокатор и ст. нарушать Вас провоцирую?
А то, что с некоторого времени госслужащие должны декларировать не только свои доходы, но и своё имущество - это для Вас новость?
Статья 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливает обязанность государственных гражданских служащих и членов их семей представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013г. №309 установлено, что лица, замещающие государственные должности, должны предоставить сведения о своих счетах, ценных бумагах и недвижимости за рубежом за прошлый год до 1 июля текущего года.
Или Вы станете спорить и утверждать, что Кириллочкин - не госслужащий и не зам. Главы Поселения?)) А Махмутов - не Председатель Совета депутатов?)
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 сен 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 сен 2014, 09:32

А если доказательств нет, то это уже клевета. В "Консультант" за УК лень лезть, какая статья не скажу.
Вообще, хорошая тема, годная. Беженцы и прочее — просто цветочки. За то, всегда есть о чём поговорить :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 09:34

Уважаемая "солнечная", вы, мягко говоря, не в курсе дела.
За свои слова я готов отвечать. Они соответствуют действительности. Вот пусть Кирилочкин попробует доказать обратное.
А публикация документов, к которой вы меня призываете, нарушит права землевладельца, ибо точно укажет, где находится его собственность и образует состав преступления.

Убеждён, что ваш призыв - исключительно по незнанию и не содержит злого умысла. Но всё же, постарайтесь, если возможно, впредь избегать подобных призывов.

Если бы вам приходилось хоть раз читать декларации госслужащих, вы бы не писали столь некорректно. В декларациях адреса имущества не указываются.
В этом вы легко можете убедиться, изучив декларацию того же Кирилочкина. Она доступна в сетке.

И очень вас прошу: давайте говорить по теме.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 09:37

Andrey G. писал(а):А если доказательств нет, то это уже клевета. В "Консультант" за УК лень лезть, какая статья не скажу.
:)

Я помогу. "Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,"

В данном случае, никакой "клеветы" нет.
Свою позицию по "западному обходу" г-н Кирилочкин чётко обозначил на заседании Общественной палаты РФ, с которого позорно бежал, как только ему стали указывать на пробелы в его аргументации. Это всё есть в видеозаписях, которые ведёт ОП. Если интересно, могу попробовать найти ссылку на запись этого заседания.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 сен 2014, 10:09

А давайте. Хоть посмотрю на эти лица. А то только слышу, да читаю.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 10:20

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это заседание ОП РФ, посвящённое конкретно "западному обходу" и генплану. Там много. Побег Кирилочкина где-то в первой получасовке. За ним бежала вся команда: Махмутов, Самойлова, Зубарев и пр.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 10:34

А вот тут добрые лица полевладельцев - Кирилочкина и Махмутова.
Кирилочкин на первом фото втрой слева.

Оба сейчас собрались в депутаты.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 10 сен 2014, 10:43

Замес вы тут на форуме устроили большой...
Но где альтернативный план дороги? Со вчерашнего дня жду не дождусь.
Зашел по вашей ссылке (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), но в фотоотчете о заседании неких лиц по вопросу "западного обхода" ничего не нашел, кроме этих самых лиц в разных ракурсах.
Когда же закончится этот ремонт?!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 10:54

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", вы, мягко говоря, не в курсе дела.
За свои слова я готов отвечать. Они соответствуют действительности. Вот пусть Кирилочкин попробует доказать обратное.
А публикация документов, к которой вы меня призываете, нарушит права землевладельца, ибо точно укажет, где находится его собственность и образует состав преступления.

Убеждён, что ваш призыв - исключительно по незнанию и не содержит злого умысла. Но всё же, постарайтесь, если возможно, впредь избегать подобных призывов.

Если бы вам приходилось хоть раз читать декларации госслужащих, вы бы не писали столь некорректно. В декларациях адреса имущества не указываются.
В этом вы легко можете убедиться, изучив декларацию того же Кирилочкина. Она доступна в сетке.

И очень вас прошу: давайте говорить по теме.

Конечно, я не в курсе дела, Алюр. Я не знаю ничего ни об ОПГ, ни о собственности и имущественных интересах Кириллочкина или Махмутова - это Вы здесь сыплете "знаниями".

Я пока не вижу никакого ответа Вашего за свои слова.

Презумпция невиновности - эти слова Вам о чём-то говорят? Вы путаете что-то. Это не Кириллочкин должен доказывать, что у него нет в собственности чего-то, а Вы, если считаете, что есть, и что это преступно к тому же, и должны доказать оное, а иначе да, Андрей прав - клевета.

Отчего Вы решили, что узнать о собственности на землю - преступление? В Россреестре Вам выдадут по запросу данную информацию, она вовсе не закрыта.
Есть Публичная кадастровая палата, в которой все участки определены по кадастровым номерам. Зная номер, Вы можете обратиться в Росреестр с заявлением и Вам выдадут информацию и о собственнике.
Совершенно такая же процедура, как и с жильём, при покупке Вы можете узнать об обременении и в чьей собственности оно находится. Иначе столько было бы сделок ничтожных и недействительных, с нашим-то русским желанием облапошить, нажиться и схалявить))

Укажите конкретно статью, на которую ссылаетесь: "нарушит права землевладельца, ибо точно укажет, где находится его собственность и образует состав преступления".

А вот на некоторых уже и был иск как раз по ст. о клевете.
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 сен 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 10:59

solnechnaya писал(а):
Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", изучите ст. 137 УК РФ. Возможно, вы почерпнёте там много нового для себя.

Вот я сейчас очень и очень смеюсь, честно.
Вы, Алюр, сами-то эту ст. читали?
Значит, когда Вы через пост кричите о том, что господин Кириллочкин то, а г. Махмутов это и они де собственники и пр. пр. пр. И хотят они того и этого, то Вы ст.137 никоим образом не нарушаете?
А когда я попросила Вас сведения и доказательства этого предоставить, так я и провокатор и ст. нарушать Вас провоцирую?
А то, что с некоторого времени госслужащие должны декларировать не только свои доходы, но и своё имущество - это для Вас новость?
Статья 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливает обязанность государственных гражданских служащих и членов их семей представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013г. №309 установлено, что лица, замещающие государственные должности, должны предоставить сведения о своих счетах, ценных бумагах и недвижимости за рубежом за прошлый год до 1 июля текущего года.
Или Вы станете спорить и утверждать, что Кириллочкин - не госслужащий и не зам. Главы Поселения?)) А Махмутов - не Председатель Совета депутатов?)

С каких пор Председатель Совета депутатов стал госслужащим????

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 11:04

Arino4ka писал(а):
solnechnaya писал(а):Или Вы станете спорить и утверждать, что Кириллочкин - не госслужащий и не зам. Главы Поселения?)) А Махмутов - не Председатель Совета депутатов?)

С каких пор Председатель Совета депутатов стал госслужащим????

Ариночка, Вы там запятую-то, наверное, не увидели или не поняли, что она означает? Тогда Вам - в школу.
Я не писала, что Председатель Совета депутатов - госслужащий.
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 сен 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 11:07

st_patrick писал(а):Но где альтернативный план дороги? Со вчерашнего дня жду не дождусь.
.

Вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Есть описание трассировок. Там же должны быть графические материалы. Но их мой планшет не видит. Возможно, они доступны с нормального компа. В любом случае, описание даёт довольно полное представление.

Вернуться в «Инфраструктура»