Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 11:15

Уважаемая "солнечная", на приведённом вами примере по ссылке, хорошо видно, к чему привело неправильное понимание Кирилочкиным понятия "клевета".

Что же касается остального, то вы вправе призвать меня к ответу.
И позвольте мне впредь не коментировать ваше видение действующего законодательства и ваши фантазии.

Давайте общаться по теме. Лады?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 11:53

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", на приведённом вами примере по ссылке, хорошо видно, к чему привело неправильное понимание Кирилочкиным понятия "клевета".

Что же касается остального, то вы вправе призвать меня к ответу.
И позвольте мне впредь не коментировать ваше видение действующего законодательства и ваши фантазии.

Давайте общаться по теме. Лады?

:=D:
Что же делать, если Ваша тема постоянно крутится, как Вы говорите, в зоне интересов этих самых личностей? Или вы самолично стали зачем-то привязывать обсуждение ГП к их интересам - видимо, это одно из средств воздействия на умы, так? Народ "воспылает праведным гневом к обогатившимся избранникам" и пойдёт на баррикады или не такая идея?
Да и не я начала статьями закона здесь оперировать.
И почему же не комментировать?
Вы же своё видение описываете, почему мне нельзя? Вы - юрист и потому Ваше мнение единственно верное? К слову, у нас такие неоднозначные формулировки закона, что даже у юристов расходятся точки зрения на трактовку того или иного закона.
Пожалуйста, комментируйте сколь угодно - меня абсолютно не задевает, как Вы комментируете.
Меня интересует доказательность приводимых Вами аргументов. Если нечем доказать - найдите другой аргумент и этот не упоминайте.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 12:16

solnechnaya писал(а):
Arino4ka писал(а):
solnechnaya писал(а):Или Вы станете спорить и утверждать, что Кириллочкин - не госслужащий и не зам. Главы Поселения?)) А Махмутов - не Председатель Совета депутатов?)

С каких пор Председатель Совета депутатов стал госслужащим????

Ариночка, Вы там запятую-то, наверное, не увидели или не поняли, что она означает? Тогда Вам - в школу.
Я не писала, что Председатель Совета депутатов - госслужащий.

Да и Кириллочкин как зам главы тоже не может быть госслужащим!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 12:38

Уважаемая "солнечная", мы уже поняли и осознали вашу юридическую подкованность и лично я готов согласиться с любыми вашими утверждениями.

Третий раз. Очень вас прошу. Давайте по теме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 13:43

Arino4ka писал(а):Да и Кириллочкин как зам главы тоже не может быть госслужащим!

С чего бы это?

Закон о мунслужбе почитать не судьба?
Статья 15. Представление сведений о доходах,расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской
Федерации.
1.1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 сен 2014, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 13:46

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", мы уже поняли и осознали вашу юридическую подкованность и лично я готов согласиться с любыми вашими утверждениями.

Третий раз. Очень вас прошу. Давайте по теме.

Мы - как однако, высокопарно :=D:
Я и прошу по теме аргументировать Ваши утверждения.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 14:30

solnechnaya писал(а):Мы - как однако, высокопарно :=D:

"Солнечная" … (чуть не плача), ну вам же всё объяснено. Перечень собственности гражданина РФ относится к его "персональным данным" и не подлежит опубликованию без его согласия.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если вам так хочется блеснуть знанием закона… ну ей-богу… есть интернет… там тексты всех законов имеются.
Читайте, вникайте. Потом обсуждайте. Но только не здесь, если можно.
Тема совершенно о другом.

Впрочем, если вы умышленно уводите обсуждение с темы, не смею вам мешать.
Но и отвечать на ваши потоки сознания, уж извините, больше не буду.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 10 сен 2014, 14:54

Алюр, почему Вы так реагируете на ответы Солнечной.
На самом деле это Вы нас здесь хорошо политинформируете.
Ранее, я совершенно не знала ни Ершову, ни Кирилочкина.
Теперь же, я их знаю ДАЖЕ В ЛИЦО.
Одно не пойму, зачем мне эти лица в моей памяти...
Так что еще вопрос, кто отводит тему от дороги в сторону политики

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 15:22

В данном случае, политика и градостроение связаны неразрывно.
Именно политикам мы обязаны геморроем, под названием "западный обход".
Имеено политики попутали сейчас свои личные интересы с городскими-районными-областными.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 15:23

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):Мы - как однако, высокопарно :=D:

"Солнечная" … (чуть не плача), ну вам же всё объяснено. Перечень собственности гражданина РФ относится к его "персональным данным" и не подлежит опубликованию без его согласия.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Что ж Вы так сентиментальны? Не надо плакать.
Уважаемый Алюр, Вы сами изначально стали разглашать персональные данные тов. Кириллочкина и Махмутова постя на форуме через раз о том, что им принадлежит какая-то часть с/хоз угодий, по которым нельзя проложить именно поэтому "западный обход".
Говорите "А", а потом в кусты сразу?
По поводу обычного гражданина и госслужащего тут есть несостыковка. Один должен декларировать доходы и имущество, другой нет.
Текст Закона см. выше.
Если у Вас имеются подозрения в недостоверности декларации, представленной тов. Кириллочкиным-Вас ждёт Прокуратура, подайте иск)) Почему нет?

Мы уже говорили с Вами о Ваших исключительных способностях в софистике.
Вы ещё раз их подтвердили.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 сен 2014, 15:29

Алюр писал(а):"не красиво" (правописание сохранено).
о! поздравляю, вы нашли у меня ошибку и не смогли себе отказать в маленькой радости. помогло? ;-)

Алюр писал(а):Вполне возможно, что это произошло из-за недоверия предварительно полученной информации
возможно. только информации от вас и нет. есть постоянные ссылки на один и тот же частный ресурс. на просьбы поделиться источниками, следует отказ за отказом и отсылки на тот же самый ресурс.
Алюр писал(а): разрабатывались всё тем же "интердорпроектом".
на сайте тишина. никаких вариантов, никаких документов. написал им, посмотрим, что ответят и ответят ли вообще. думаю, что просто проигнорят, не обязаны они давать такую инфу всем подряд. а вот почему вы не делитесь информацией, которую вы получили от интердорпроекта, по прежнему вопрос. на который ответа нет, тоже по прежнему
Алюр писал(а):для резервирования земель под трассировку, статус этих земель значения не имеет
зк рф ст. 7-8 вам в помощь, вкупе с "Видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Изменение видов разрешенного использования" и "Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) территорий городских и сельских поселений и изменение категорий и видов разрешённого использования земельных участков". (честно говоря, мне несколько удивительна, ваша "неосведомленность")
Алюр писал(а):Вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... assam.html
Есть описание трассировок. Там же должны быть графические материалы.
в очередной раз почувствовал себя идиотом. нет там графических материалов. и описания трассировок такие, что мой компас не выдерживает: где та платформа соколовская от которой предлагается плясать, а где болшевское шоссе, и в каком месте оно пересекается с улицей центральной? покажите плз на яндекс-картах.

и снова, в который раз уже прошу, объясните наконец, какие у нас есть альтернативы? кроме расплывчатых фраз о трассировке через какие то там незастроенные поля. если можно, с конкретными ссылками и номерами документов. только пожалуйста, ресурс зарегистрированный на частное лицо в качестве аргумента больше не приводите. если других вариантов нет, почему бы не сказать это вслух? по крайней мере, будет понятно, что данных нет и требовать их от вас бессмысленно. что тут такого?

"Вуайерист"? очень прошу вас оставить попытки увести обсуждение от темы.
вас не затруднит уточнить где и как я "уводил обсуждение от темы? мне думается, что я только тем и занимаюсь, что прошу вернуться непосредственно в тему и дать информацию. ничего более. во всяком случае, пока информации нет, разговаривать не о чем и обсуждать нечего.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 16:09

Уважаемый "вуайерист", мне несколько удивительно ваше непонимание, но повторить мне несложно.
Итак.

Данные получают тн "официальный" характер, когда решение уже принято и изменить его довольно сложно.
Иными словами, вас просто проинформируют.

Задача, которую поставила себе инициативная группа - попытаться повлиять на принимаемое решение по трассировке "западного обхода".

Для вас я предельно упрощу описание альтернативы, сделав его максимально доступным для восприятия. Итак.
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ЗАПАДНОГО ОБХОДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРОВЕСТИ В ОБХОД ЩЁЛКОВО-7, СО СТОРОНЫ ИВАНТЕЕВКИ,

Надеюсь, мне удалось вам угодить.
И, разумеется, вы имеете полное право мне не поверить.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 16:18

solnechnaya писал(а):
Arino4ka писал(а):Да и Кириллочкин как зам главы тоже не может быть госслужащим!

С чего бы это?

Закон о мунслужбе почитать не судьба?
Статья 15. Представление сведений о доходах,расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской
Федерации.
1.1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

Вы сами себе противоречите: государственный и муниципальный служащий - это совершенно два разных понятия!!!

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 16:26

Алюр писал(а):Уважаемый "вуайерист", мне несколько удивительно ваше непонимание, но повторить мне несложно.
Итак.

Данные получают тн "официальный" характер, когда решение уже принято и изменить его довольно сложно.
Иными словами, вас просто проинформируют.

Задача, которую поставила себе инициативная группа - попытаться повлиять на принимаемое решение по трассировке "западного обхода".

Для вас я предельно упрощу описание альтернативы, сделав его максимально доступным для восприятия. Итак.
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ЗАПАДНОГО ОБХОДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРОВЕСТИ В ОБХОД ЩЁЛКОВО-7, СО СТОРОНЫ ИВАНТЕЕВКИ,

Надеюсь, мне удалось вам угодить.
И, разумеется, вы имеете полное право мне не поверить.

А как региональная власть "смотрит" на эту проблему? Какой проект поддерживает?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 сен 2014, 16:26

разговоры о "поверить", применительно к проектным решениям вызывают недоумение и пугают. инженер не политик, он за слова отвечать должен, так меня учили.
данные получают "официальный" характер, когда они выходят в виде документа из стен проектной организации. этот документ называется "проектное предложение". именно на основании этого документа и проводятся публичные и не очень слушания, обсуждения и т.д. никаких гарантий ,что это предложение станет не то что объектом, но даже проектом нет. иными словами, вы опять, в который раз уже, искажаете ситуацию и подгоняете ее под удобную вам схему. зачем, я по прежнему не понимаю, но это для меня и не важно. я просил и прошу информацию, на основании которой можно сделать вывод о преимуществах того или иного предложения. поскольку никаких ссылок на материалы вы не приводите, я попрошу вас, лично, не ссылаясь уже ни на кого и ни на что, просто проведите линию по карте, как именно
ОБХОД ЩЁЛКОВО-7, СО СТОРОНЫ ИВАНТЕЕВКИ
должна пройти дорога. пожалуйста.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 16:36

Arino4ka писал(а):Вы сами себе противоречите: государственный и муниципальный служащий - это совершенно два разных понятия!!!

Потрясающе.
Пояснить сумеете в чем разница?

Я приведу доказательства взаимосвязи:
Осуществление муниципальными служащими отдельных государственных полномочий, переданных на уровень местного самоуправления соответствующим федеральным или региональным законодательным актом, следует рассматривать как один из важнейших критериев взаимодействия двух видов публичной службы – гражданской и муниципальной.
Взаимосвязь гражданской и муниципальной служб обеспечивается посредством:
1) единства основных квалификационных требований к должностям гражданской службы и должностям муниципальной службы;
2) единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской и муниципальной службы;
3) единства требований к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации гражданских и муниципальных служащих;
4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы – при исчислении стажа муниципальной службы;
5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий гражданских и муниципальных служащих;
6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших гражданскую службу, и граждан, проходивших муниципальную службу, и их семьей в случае потери кормильца.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 16:45

solnechnaya писал(а):
Arino4ka писал(а):Вы сами себе противоречите: государственный и муниципальный служащий - это совершенно два разных понятия!!!

Потрясающе.
Пояснить сумеете в чем разница?

Я приведу доказательства взаимосвязи:
Осуществление муниципальными служащими отдельных государственных полномочий, переданных на уровень местного самоуправления соответствующим федеральным или региональным законодательным актом, следует рассматривать как один из важнейших критериев взаимодействия двух видов публичной службы – гражданской и муниципальной.
Взаимосвязь гражданской и муниципальной служб обеспечивается посредством:
1) единства основных квалификационных требований к должностям гражданской службы и должностям муниципальной службы;
2) единства ограничений и обязательств при прохождении гражданской и муниципальной службы;
3) единства требований к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации гражданских и муниципальных служащих;
4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы – при исчислении стажа муниципальной службы;
5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий гражданских и муниципальных служащих;
6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших гражданскую службу, и граждан, проходивших муниципальную службу, и их семьей в случае потери кормильца.

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи).

Статья 2. Муниципальная служба

1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта)

РАЗНИЦА, а не взаимосвязь есть???!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 16:50

Arino4ka писал(а):РАЗНИЦА, а не взаимосвязь есть???!!

И? КАКАЯ РАЗНИЦА?
Разница относительно требований к лицам, занимающим данные должности, есть или нет?
В частности, в начале нашего спора, Вы скорее всего имели ввиду то, что тов. Кириллочкин не должен предоставлять декларацию и раскрывать информацию о имеющемся у него имуществе или что?
С какой стороны Вас интересует разница в этих должностях? Цель Ваших сообщений какая?
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 сен 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 17:00

solnechnaya писал(а):
Arino4ka писал(а):РАЗНИЦА, а не взаимосвязь есть???!!

И? КАКАЯ РАЗНИЦА?
Разница относительно требований к лицам, занимающим данные должности есть или нет?
В частности в начале нашего спора, Вы скорее всего имели ввиду то, что тов. Кириллочкин не должен предоставлять декларацию и раскрывать информацию о имеющемся у него имуществе или что?
С какой стороны Вас интересует разница в этих должностях? Цель Ваших сообщений какая?

СТАТУС разный!!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 17:15

Ариночка, Вы чего знаками препинания и капсом тут буквально ОРЁТЕ?
Я не понимаю, что Вы хотите мне доказать?

Вернуться в «Инфраструктура»