Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
TanyaK
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение TanyaK » 10 сен 2014, 17:16

:XD: Arino4ka , solnechnaya , Алюр и другие. Вы тему не попутали?!? :bomb:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 17:42

Arino4ka писал(а):А как региональная власть "смотрит" на эту проблему? Какой проект поддерживает?

ГУДХ (главное управление дорожного хозяйства), в лице его руководителя К. Ляшкевича, аыступает за трассировку между Щ-7 и "Богородским".
Отдел архитектуры, которому принимать решение (Воронцов), пока не определился.
Вопрос будет вынесен на градсовет.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 17:48

"Вуайерист", ваше понимание ответственности разработчика делает вам честь.
Был бы рад видеть вас в составе команды "интердорпроекта", а то эти деятели, на встрече с инициативной группой, ничего толком пояснить не могли.
Я лично вас уведомлю о месте и времени очередной демонстрации материалов, если моё изложение вас не устроило.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 18:00

Алюр писал(а):
Arino4ka писал(а):А как региональная власть "смотрит" на эту проблему? Какой проект поддерживает?

ГУДХ (главное управление дорожного хозяйства), в лице его руководителя К. Ляшкевича, аыступает за трассировку между Щ-7 и "Богородским".
Отдел архитектуры, которому принимать решение (Воронцов), пока не определился.
Вопрос будет вынесен на градсовет.

Если региональная власть ЗА этот проект - то поверьте, что он будет реализован..... к сожалению или к счастью - время покажет.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 18:07

solnechnaya писал(а):Ариночка, Вы чего знаками препинания и капсом тут буквально ОРЁТЕ?
Я не понимаю, что Вы хотите мне доказать?

"Ор" скорее "слышится" Вашим ушам. Я всего лишь пытаюсь выделить "важные" слова.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 18:29

Важное в данном конкретном случае, Ариночка, не слово Статус, а обязанности служак - так вот в этом отношении они одинаково обязаны декларировать свои доходы и имущество, будь то муниципальный или государственный служащий.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 18:33

Arino4ka писал(а):Если региональная власть ЗА этот проект поверьте, что он будет реализован..... к сожалению или к счастью - время покажет.

Региональная власть пока не определилась. И причин тому несколько.
Во-первых, в стране банально нет денег. И не ожидается.
А во-вторых, "татары" теряют власть. Возможно, они ещё останутся в депутатах, но прежнего беспредела творить уже не смогут.
Посмотрим. Пока я бы воздержался от прогнозов.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 10 сен 2014, 19:05

solnechnaya писал(а):Важное в данном конкретном случае, Ариночка, не слово Статус, а обязанности служак - так вот в этом отношении они одинаково обязаны декларировать свои доходы и имущество, будь то муниципальный или государственный служащий.

"Декларировать доходы" - отнюдь не самая важная обязанность и государственных и муниципальных служащих. Если уж речь пошла о "разнице", то это в первую очередь полномочия. Да и государственная служба в отличие от муниципальной делится на гражданскую,военную и правоохранительную. Если для вас хотя бы эти моменты не являются "разницей", то значит вы недостаточно владеете знаниями в области государственного и муниципального управления. В этом случае,прошу Вас, не спорьте о том,о чем имеете недостаточное представление.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 сен 2014, 19:39

Алюр писал(а):А Махмутов с Кирилочкиным хотят возвести десяток "богородских" там, где могла бы (да и должна бы) проходить дорога, так вами желаемая.

Я бы почитала их аргументы, сайт, форум.... не нашла пока
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 сен 2014, 21:04

Arino4ka писал(а):
solnechnaya писал(а):Важное в данном конкретном случае, Ариночка, не слово Статус, а обязанности служак - так вот в этом отношении они одинаково обязаны декларировать свои доходы и имущество, будь то муниципальный или государственный служащий.

"Декларировать доходы" - отнюдь не самая важная обязанность и государственных и муниципальных служащих. Если уж речь пошла о "разнице", то это в первую очередь полномочия. Да и государственная служба в отличие от муниципальной делится на гражданскую,военную и правоохранительную. Если для вас хотя бы эти моменты не являются "разницей", то значит вы недостаточно владеете знаниями в области государственного и муниципального управления. В этом случае,прошу Вас, не спорьте о том,о чем имеете недостаточное представление.

Я разве говорила о самой важной обязанности служащих тех и других? Или говорила, что других обязанностей у них нет? Или мы здесь обсуждаем этот вопрос?
Я разве говорила о том, что госслужба целиком и полностью является аналогом муниципальной?
Спор с Ариночкой возник на фоне Вашей недоказательной аргументации.
Алюр, я сказала о конкретном доводе относительно конкретного Вашего аргумента.
Поспорьте и скажите, что Кириллочкин,являясь муниципальным служащим не должен декларировать своё имущество.
Речь шла только об этом и не более.
Кстати, по поводу разграничения и общности госслужбы и муниципальной службы нет однозначного ответа у лиц, даже издающих для них законы и положения. Одному Вам только всё предельно ясно.
Раз уж Вы такой знаток в области управления государственного и муниципального, то тогда наверное Вам известен термин публичная служба, так вот и те и другие являются представителями публичной службы.
Само слово публичный, по-моему, сразу отметает Ваш аргумент о том,что информация об их собственности не может стать достоянием общественности.
Ну, и вернемся к вопросу: Запрос по кадастровому номеру данных земель не пробовали послать в Росрестр?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 сен 2014, 21:34

mrnk писал(а):Я бы почитала их аргументы, сайт, форум.... не нашла пока

Про генплан и западный обход они предпочитают стыдливо молчать.
Официальную линию обозначил Кирилочкин на заседании ОП РФ, ссылку на видеозапись которого я дал выше.
Если кратко, все их аргументы свелись к "совет депутатов самостоятелен в принятии решений" и "всё в пределах красных линий".

mrnk

Сообщение mrnk » 10 сен 2014, 22:04

Arino4ka писал(а):Если региональная власть ЗА этот проект - то поверьте, что он будет реализован..... к сожалению или к счастью - время покажет.

Отлично сказано! Жалко, что в славном городе Щелково, время часто показывает "к сожалению". Судя по дорогам и тротуарам.

mrnk

Сообщение mrnk » 10 сен 2014, 22:08

Алюр писал(а):
mrnk писал(а):Я бы почитала их аргументы, сайт, форум.... не нашла пока

Про генплан и западный обход они предпочитают стыдливо молчать.
Официальную линию обозначил Кирилочкин на заседании ОП РФ, ссылку на видеозапись которого я дал выше.
Если кратко, все их аргументы свелись к "совет депутатов самостоятелен в принятии решений" и "всё в пределах красных линий".

Спасибо! А я наивно в интернете искала их общение с "электоратом"

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 сен 2014, 11:27

Алюр писал(а):По несбыточности этот проект можно смело называть "мечтой". Но главная беда не в этом. Если утвердят данную трассировку, земли на полях застроят (публичные слушания уже прошли) и дороги не будет вообще. Никакой.

Странно что никто не обратил внимание на сообщение тов. Алюра от 16 августа. Судя по нему, тов. Алюра дорога вообще никак не беспокоит, так как сам он в нее не верит.И постоянно у него проскальзывает, что денег на реализацию этого проекта НЕТ. Вот и возникает тогда вопрос, зачем вся эта "пыль в глаза" ?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 сен 2014, 16:10

Duck82 писал(а):
Алюр писал(а):По несбыточности этот проект можно смело называть "мечтой". Но главная беда не в этом. Если утвердят данную трассировку, земли на полях застроят (публичные слушания уже прошли) и дороги не будет вообще. Никакой.

Странно что никто не обратил внимание на сообщение тов. Алюра от 16 августа. Судя по нему, тов. Алюра дорога вообще никак не беспокоит, так как сам он в нее не верит.И постоянно у него проскальзывает, что денег на реализацию этого проекта НЕТ. Вот и возникает тогда вопрос, зачем вся эта "пыль в глаза" ?

Да почему ж не обратили внимания? Просто лениво уже как-то.
На самом деле, ещё год назад было понятно, когда только создалась эта тема(Лара зачем-то создала и пропала), что её будут использовать в качестве "трибуны" все, кому не очень лень. Помните Игната? В депутаты пошёл и он, и его брат, и мама там уже)).Vian ещё был, да ещё пара-тройка "писателей". Алюр самый стойкий. Не знаю, на что надеется..
Пока только хуже стало, после того, как они начали борьбу, участок между Неделина и Богородским из обычной дороги в 4 полосы по ГП превратился в эстакаду с экранами :facepalm:
Видимо, кто-то ещё в сказки верит или ещё что :huh-:
" Я знаю город будет!
Я знаю саду цвесть!.."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 11 сен 2014, 18:01

Вообще-то, эстакаду придумал депутат Старокожев, в чём сам и признался в раскиданных листовках.
Алюр к этому депутату отношения не имеет.
Зато сам Старокожев имеет прямое отношение к "татарской ОПГ".

Что же до причин обсуждения, то я указывал их неоднократно - земли под дорогу должны быть зарезервированы на полях. Там, где дорога создаст минимум неудобств жителям.

mrnk

Сообщение mrnk » 11 сен 2014, 22:30

А смысл резервировать земли под дорогу, которую никто строить не собирается? Вся возня в том, чтоб отчитаться?
А на дороги сейчас точно денег не будет. Страна в огромнейшей зад..це.
Да и вообще, старожилы-Щелковчане писали уже тут, что они с детства про эту дорогу слышат.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 12 сен 2014, 01:46

Тема как всегда ушла в политику... Ещё раз повторюсь те кто думает, что это пиар перед выборами и после 14 все утихнет, могут ошибаться. Кто-то хотел номера документов и прочее Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Привожу пример видения обхода с минимальным сносом и ущербом для граждан. Для тех кто хочет понять что и где...
[URL=http://4put.ru/]Изображение[/URL/]

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 12 сен 2014, 02:12

Спорить и доказывать достоверность раннее приведенных "картинок" особого желания не имею, те кто хочет пусть сами пройдут по всей цепочке министерств и глав. Там можно посмотреть все документы и подписи.
По поводу появления эстакады и ген.плана. Повторяюсь !!! Дорога которая была в ген.плане расчитывалась на 80-90е года, поток автомобилей был минимальный и ещё по тем временам должно хватать (при ее наличии). Теперь представляем картину. Западный обход существует в виде 4х полос на одном уровне. Считайте сколько перекрестков, светофоров. Получаем тот-же Пролетарский который стоит.
Эстакада это все те-же 4 полосы, но без перекрестков, соответственно скорость движения должна быть постоянна для "транзита". Но есть одно но, весь транзит упрется в пробку при выезде на Щелковское и будет стоять под окнами 3их этажей. Может это и "не реально", но лет 5 назад пробка на мосту начиналась от храма, сейчас уже бывает и от поворота на Щёлково стоим.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 сен 2014, 06:27

Если кому интересно. Кирилочкин и Махмутов больше не собиоаются в депутаты - обе эти одиозные фигуры сняты с выборов, за подкуп избирателей.

Вернуться в «Инфраструктура»