Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Лара
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Лара » 15 сен 2014, 22:10

А это уже окончательные результаты ??? Кто-нибудь знает? Если охарактеризовать одним словом,то думаю- это будет по-настоящему народный депутат. Отдает себя людям без остатка.Что "понесет в массы"-время покажет. Лишь бы ей дали работать.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 сен 2014, 23:03

levina13 писал(а):Поздравляем конечно, но позвольте спросить, а чем так примечательна эта Марина Львовна... Что вы от нее ожидаете? Какую пользу она нам принесет? Выборы прошли, можно не приукрашивать... Уж очень интересно знать, что она в массы понесет?

Ну как же, как же?Неужели Вы не прочитали по ссылке два абзаца про деятельность на благо Щ-7, касаемо митингов против ГП?Вот и вся примечательность.)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 09:14

Да прочитала. То и пугает...
Нет, что б что то путное привнесла, а то теперь совсем воду заболомутят.
Был нормальный план, дорога федеральная шла далеко, между нами и Щ-7 планировалась обычная дорога "городского" уровня.
А теперь - навела "кучка" смуты, в итоге пугают вообще дорогой в ..дцать полос, и вообще хрен знает когда....
Чего добились.. решили присесть на этой волне в депутатские кресла? Где они все были " слуги народа", когда жители решали реальные социальные проблемы ( сад Кармелька).
И как итог всему -выборы прошли 14/09 - товарищи перестали мутить воду на форуме. Добились желаемого.
А мой вопрос так и остался без ответа.
Обращаюсь к Алюр и сотоварищам:
ЧТО КОНКРЕТНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ГОРОДА МАРИНА ЛЬВОВНА!
Вы как тесно с ней общающиеся, уж не пропадайте с форума. Напишите кратко ее план действий на благо народа и видите отчет о проделанной работе.
А мы как жители, будем только признательны, и будем радоваться, что у нас есть такая заботливая МАРИНА ЛЬВОВНА!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 18 сен 2014, 15:54

levina13 писал(а):Да прочитала. То и пугает...
дорога федеральная шла далеко, между нами и Щ-7 планировалась обычная дорога "городского" уровня.
Это откуда такое явствует?

из сечений дороги в ГП обычный отступ от красной линии домов для 4-полоски "дороги регионального значения" встречается как 13,5, 16,5 и 17,5 метров (на разных сечениях), при этом по Неделину (см сечения, там не читаемо, но у меня есть в архиве телефона эти цифры, попозже подгружу)
Изображение
(полное фото из-за ограничений форума по ссылке http://content.foto.my.mail.ru/list/viantv/3/h-1559.jpg )
от 6,5 до 11,5 метров, а по Добролюбову у меня фотки нет, но из этой воспринимается, как порядка 6 метров. Наиболее страдающие Владимирскую, Чкалова, Рябиновую и Ягодную разработчики вовсе постеснялись прорисовать в проекте ГП. и это в ГП даны сечения дороги в местах, где нет разворотов и разгонных полос, которые планируют тоже в 2 полосы, на Владимирской, например (итого трасса в 8 полос получается). Про федеральную "которая далеко" тоже не так то и "далеко". Напомню, что нормой для этих дорого является удаление не менее 100 метров от жилой застройки, причем из них 10 метров лесополоса должна быть
Последний раз редактировалось Vian 18 сен 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 16:05

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я от сюда инфо брала, вроде как с официального сайта

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 18 сен 2014, 16:11

Вот разрез из ГП по ул.Неделина, при прорисовке без съезных, разгонных и прочих дополнительных полос, которыми сейчас проект обрастает со страшной силой. так это было отображено в ГП (съемка на публичных слушаньях) - даю сразу ссылками, т.к. форум картинки режет
http://content.foto.my.mail.ru/list/viantv/3/h-1562.jpg
а вот сечение дороги в Жегалово, Хотово и на Соколовской промзоне. "Дороги регионального значения Восточный и Западный обходы от южных границ города до пересечения с ЖД, за исключением участка проходящего вдоль западной границы города", т.е. без прорисовки Владимирской, Чкалова, Рябиновой и Ягодной
http://content.foto.my.mail.ru/list/viantv/3/h-1561.jpg
кстати реконструируемое фряновское шоссе уже не по плану сделали. в ГП это было так
http://my.mail.ru/list/viantv/photo/3/1560.html, а как прокладывают пешеходные дорожки сейчас на участке Щелково-Фрязино???

поправил кривую ссылку и уточнил цитату..
Последний раз редактировалось Vian 18 сен 2014, 16:22, всего редактировалось 4 раза.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 18 сен 2014, 16:16

levina13 писал(а):я от сюда инфо брала, вроде как с официального сайта
ну и я отсюда, только там цифры в разрезах не читаются. но дорога до сих пор висит как "региональная", хотя они и пытались чего-то править уже, кажется (я то оперирую тем, что сам услышу или нарою, т.к. не принадлежу у официальным структурам), снижая значение дороги в документах

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 сен 2014, 19:04

levina13 писал(а):Нет, что б что то путное привнесла, а то теперь совсем воду заболомутят.
Был нормальный план…
А теперь - навела "кучка" смуты...
решили присесть на этой волне в депутатские кресла? Где они все были " слуги народа", когда жители решали реальные социальные проблемы ( сад Кармелька).
И как итог всему -выборы прошли 14/09 - товарищи перестали мутить воду на форуме. Добились желаемого.…
!

Н-да… просто нет слов… откуда в вас столько злобы?
Кто-то из ваших знакомых не прошёл на выборах?

К Марине Львовне вы сможете подойти лично и задать так интересующие вас вопросы. Если хотите, могу узнать, где и когда это можно будет сделать.
По "карамельке" вам следовало обращаться к Челноковой.

Что же до дороги - "виан" вам всё, в очередной (не помню какой уже) раз разъяснил.

На сегодня мы знаем, что А. В. Валов, выступая по тв, говорил о переносе трассировки. Если кому интересно, это выступление можно посмотреть в сетке.
Более новой информацией я пока не располагаю.
О всех новостях, касательно генплана, буду стараться информировать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 сен 2014, 19:35

Алюр, вот с чего Вы взяли, что levina пишет со злобой? Вам так хочется?
Я, например, услышала недоумение и досаду, никак не злобу.
И как здорово, что Вы теперь отсылаете народ к Челноковой, а не год назад, когда эпопея с садиком началась. Сейчас уже не актуально, а ложка дорога к обеду.
Лично с Мариной Львовной все по очереди встречаться будут?
А отчего, как Сысоев, не прийти было на встречу с избирателями, с программой? И вообще, наверное, стОило поближе узнать проблемы Щ-7, дабы выполнять свою депутатскую работу более качественно.
А про дорогу, если вернётесь опять же год назад к обсуждению ГП, то именно, как и пишет levina, была анонсирована четырехполосная между домами. Сейчас обросла и полосами разгога и экранами и эстакадами, благодаря Вашим стараниям.
Последний раз редактировалось solnechnaya 18 сен 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 сен 2014, 20:13

”солнечная", дорога приросла эстакадой и, соответственно, экранами-развязками, с подачи Старокожева, который, собственноручно, заявил об этом в предвыборной листовке.
Старокожев из той же команды, что и ваш нынешний депутат Наталья Челнокова.

Если бы вы читали эту тему внимательно, позиция Марины Селезнёвой не была бы для вас загадкой.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 сен 2014, 20:32

Алюр писал(а):”солнечная", дорога приросла эстакадой и, соответственно, экранами-развязками, с подачи Старокожева, который, собственноручно, заявил об этом в предвыборной листовке.
Старокожев из той же команды, что и ваш нынешний депутат Наталья Челнокова.

Если бы вы читали эту тему внимательно, позиция Марины Селезнёвой не была бы для вас загадкой.

Вы вообще не читаете, что Вам пишут?Снова только себя слышите?
Я читала про позицию тов.Селезневой относительно дороги и я, как и levina, интересуюсь, ЧТО, кроме редакции ГП намерена делать на посту тов. Селезнева.
Мне абсолютно чихать, кто из какой команды, меня волнует итог Вашей и Ваших соратников деятельности.
Если итогом стал план Старокожева, то грош цена Вашим митингам и сборам. Лучше бы не собирали-дорога была бы скромнее. Вот это я и, думаю levina тоже, имели ввиду.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 сен 2014, 21:06

"Солнечная", цена нашим митингам и сборам - слова Валова о переносе трассировки, несмотря на старания Старокожева и К отравить нам среду проживания.
И очень прошу вас не вопрошать меня о планах других людей. Научитесь слушать и слышать собеседника. Это полезно.
Ваше желание поконфликтовать моим планам не соответствует. Поищите пожалуйста другой объект.
Извините, но впредь я намерен отвечать вам только по вопросам, касающимся темы.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 22:59

Алюр писал(а): Научитесь слушать и слышать собеседника. Это полезно.
вашими бы устами. за комплименты в мой адрес спасибо, только ни на один вопрос вы так и не ответили.
"в третий раз закинул он невод" (с)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 19 сен 2014, 00:59

solnechnaya, ответьте на один вопрос зачем Вы переводит тему в сторону, и начинаете про политику... Если Вам интересно узнать что Селезнева планирует делать для Щ-7, обратитесь к ней. Потом расскажите тут.
Теперь по теме дороги. Тут наверное все только и думают о политике. А подумать и посмотреть чем такая дорога грозит наверное трудно. Обычной "улицей" данные 4 полосы будут только на бумаге, а по факту это будет "дублер" Пролетарского. Лет 15 назад там тоже было 4 полосы, теперь что на них происходит все прекрасно знают.
Может стоит подумать пока есть возможность жить в "тишине" над предлагаемым альтернативным выриантом ? Или народ настолько обленился, что сейчас уже в булочную не на такси, а на своей машине... И уже сейчас хочется чтобы дорога была у подъезда, сел и поехал... И будет тяжело проехать пару-тройку километров до предлагаемой альтернативы.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 сен 2014, 06:24

vuaierist писал(а):ни на один вопрос вы так и не ответили.
"в третий раз закинул он невод" (с)

У С. Михалкова есть замечательный детский стишок про Фому.
Кроме того, места для "закидывания невода" вам названы. Все пути для всех открыты. Дерзайте. Сделать запрос не намного сложнее, чем повествовать здесь о своих сомнениях. Потом расскажете нам.
Лично у меня нет никакого желания в чём-либо вас убеждать.

Очень надеюсь, что заявление Валова о переносе трассировки не было из серии предвыборных обещаний.
Тем более, что наиболее одиозные фигуры, из щёлковских властных структур - Кирилочкин и Махмутов - часть своего влияния утратили.
Им теперь будет несколько сложнее настаивать на прохождении дороги по густозаселённым районам.

Интересный момент: члены "татарской ОПГ", с одним из которых мне пришлось недавно общаться, заговорили вдруг о ненужности западного обхода вообще.
Похоже, что теперь они изменили метод, которым хотят оградить свои поля от резервирования.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 сен 2014, 08:30

Алюр писал(а):
levina13 писал(а):Нет, что б что то путное привнесла, а то теперь совсем воду заболомутят.
Был нормальный план…
А теперь - навела "кучка" смуты...
решили присесть на этой волне в депутатские кресла? Где они все были " слуги народа", когда жители решали реальные социальные проблемы ( сад Кармелька).
И как итог всему -выборы прошли 14/09 - товарищи перестали мутить воду на форуме. Добились желаемого.…
!

Н-да… просто нет слов… откуда в вас столько злобы?
Кто-то из ваших знакомых не прошёл на выборах?

К Марине Львовне вы сможете подойти лично и задать так интересующие вас вопросы. Если хотите, могу узнать, где и когда это можно будет сделать.
По "карамельке" вам следовало обращаться к Челноковой.

Что же до дороги - "виан" вам всё, в очередной (не помню какой уже) раз разъяснил.

На сегодня мы знаем, что А. В. Валов, выступая по тв, говорил о переносе трассировки. Если кому интересно, это выступление можно посмотреть в сетке.
Более новой информацией я пока не располагаю.
О всех новостях, касательно генплана, буду стараться информировать.

Алексей Юрьевич, вот читаю Вас... за правое дело вы как бы боритесь, за чистоту (экологическую) Щелково, за дороги подальше отодвинуть от жилой застройки. Похвально, если Ваши старания принесут пользу.
Но есть один вопрос, маленький совсем, Марина Львовна, наверника, поможет, ну или другой Ваш знакомый депутат/чиновник. Пешеходная дорога до поликлиники №1 от Щелково-7. Пока сухо мы топаем по камушкам, ломаем обувь и спотыкаемся. Когда мокро и дожди, то топаем по грязи. А когда застройщик начал строить новые дома (1 и 4 корпус) и проложили себе дорогу к стройке, то после дождя образуется болотце, которое можно обойти только по дороге...с ребенком. Грязно и не безопасно, понимаете?
Вот прошу Вас, передайте Вашим знакомым властям, что родители просят сделать пешеходную доступность хотя бы, а далее появится реальная вера в народный депутатов.
Спасибо!
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 19 сен 2014, 09:28

Вдоль 15 корпуса сейчас кладут асфальт, будет сквозной проезд/проход с Неделина на Мичурина. Получится чисто и безопасно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 сен 2014, 09:45

Добрый дядя, тему перевела не я. Почитайте, кто начал именно в этой ветке агитировать голосовать за Марину Львовну и кто дал ее работе лестную оценку.
В числе данных товарищей был и тов. Алюр.
Отчего теперь оскорбился, когда спрошено, а собственно, что ещё может депутат, если так хорошо знаком тов.Алюру и буквально вот со всеми "на коротке"?
Не желаете отвечать на вопросы - не нужно было и тему начинать и Селезневу рекламировать, тов.Алюр.
И боже упаси конфликтовать с Вами, зря Вы полагаете, что цель именно такая. Совершенно не вижу смысла конфликтовать или как-то выражать отношение своё к людям, с которыми не знакома лично и которые абсолютно никем мне не являются. Такие эмоции могут у мнея вызвать только близкие мне люди, к которым я не равнодушна - Вы не в их числе.

По поводу итогов, снова вернемся к ним.
Вот занятная ситуация, а если бы не пришёл сюда Валов и не дал Вам этого обещания-какой тогда был бы итог? Вариант Старокожева - то, к чему привело Ваше праведное негодование. А теперь, как выясняется, и вообще отсутствие какой бы то ни было дороги и перспектив - тоже Вам спасибо.
Кстати и по личности Валова и его деятельности в Химках есть вопрос. Отчего Вы так уверены, что его слово и его деятельность поможет району?
"Щелковчане, готовьтесь, Валов - убийца. От его кровавых лап никто не убережется. Его жадность к наживе не даст никому никаких шансов защититься. Будет подписывать любые приказы, распоряжения супротив пожеланий жителей. На него срочно надеть наручники и кандалы - вперёд на урановые рудники навечно!!!"

Дядя добрый, про дорогу, что на Пролетарке, очень видимо с Вашей точки зрения, веский аргумент. Однако, если бы не было этой дороги, Щёлково вообще бы сейчас никуда не ехал - пешком ходили бы.
Вам ни о чём не говорят такие слова, как прогресс, развитие, перспектива? Вы полагаете, что когда отстроят оба микрорайона, то этой дороги, что есть реально всем хватит, если сейчас периодически коллапс?
Но видимо эти вопросы Вас совершенно не волнуют, как и остальные по поводу пешеходных переходов, тротуаров, светофоров, существующих отвратительных дорог.
Здесь мы обсуждаем только перенос зарядного обхода подальше от Богородского(или от дачного поселка и чьих-то дач?) и только с точки зрения поддержки. :=D:
Хотя и тема вроде про весь ГП и про то, как жить нашим детям :aha-!: Здорово им будет без дорог -этим двум микрорайонам. :facepalm:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 сен 2014, 10:42

Алюр писал(а):У С. Михалкова есть замечательный детский стишок
в мировой литературе много замечательных произведений. это к делу не относится.
я уже понял и даже написал вам, что не настаиваю на том, что бы вы предоставили какие либо документы или ссылки. не можете, не хотите, имеете другие основания не делать этого, ваше право. обновилась Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., еще одна Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на ресурсе щелково-сити, ни на одной из них эстакады нет.
а если вы вспомните, лично меня интересовало, прежде всего, откуда информация именно по ней. вы поделиться не захотели, сам я ее найти не могу, видимо не умею искать, запрос в интердор проект пока остался без ответа, как я и предполагал. таким образом, единтсвенный источник данных - ресурс частноого лица, предоставленный вами в качестве последней инстанции. и опять же, никаких проблем, вам нет нужды меня уговаривать или убеждать в чем либо, но вы теряете людей, которые могу ти хотят что либо сделать, кроме эмоциональных постов на форуме. вы же рады (по вашим словам) были бы видеть меня в составе интердорпроекта? а на каком основании я должен туд идти? кто то что тосказал? не годится уважаемый.
п.с. не воспринимайте мои слова в качестве отповеди или указания, что делать и как себя вести. просто подумайте минутку над тем, что достаточно много людей в нашей стране еще умеют думать своей головой и если вам нужна их поддержка, с ними стоит обходиться честнее
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 сен 2014, 10:57

Насчёт деятельности и методов Валова все давно в курсе. Лично я никаких иллюзий не питаю.

Однако, реалии таковы, что сегодня можно чего-то добиться только играя на конфликте интересов.
К моему большому сожалению, власть не слышит простых людей. Ну, или почти не слышит.

Вот именно поэтому и должны пробиваться в депутаты люди с активной жизненной позицией, не замазанные в коррупционных схемах, не боящиеся защищать интересы жителей - такие, как Марина Львовна.

К сожалению, далеко не каждый человек готов взвалить на себя работу депутата, которая даже НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Вот я, например, не готов и, как уже писал выше, отклонил все предложения баллотироваться.

А существующая дорожная сеть, будучи реконструированной, вполне справится с нагрузкой. Разумеется, при условии, что нас не осчастливят ещё десятком "богородских". А если такое произойдёт, то никакой "западный обход" не поможет.
А ведь именно такое увеличение численности щелковчан заложили в проект Генплана власти городского поселения.
Трасса у нас под окнами (а у кого-то и на месте их домов) - только часть многочисленных проблем.

Уважаемый "вуайерист", на не вызывающем у вас доверия "сайте частного лица" описаны все шаги, предпринятые инициативной группой.
Эстакада в плане есть. Независимо от степени вашего доверия.
Что же до вашей поддержки и моей честности, то позволю себе напомнить, что вас никто ни к чему не принуждает.
А "интердорпроект" вам не ответит. Это частная коммерческая организация, кровно заинтересованная в продаже своего продукта, который ещё и называет "коммерческой тайной".
Вот ГУДХ - другое дело.

Вернуться в «Инфраструктура»