Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 19 сен 2014, 11:05

а зачем же вы предлагали мне к ним обратиться?
и зачем весь этот экшн с привлечением кавалерии, если наша (жителей богородского) поддержка вам не нужна?
шаги инициативной группы, это конечно прекрасно, но цель этих шагов не ясна. в любимой вами литературе есть легенда о данко ,но мы не будем забывать ,чем именно там дело закончилось. поэтому вопрос голого альтруизма не рассматриваем.
я, со своей стороны, попробую откланяться. тема крутится вокруг одного и того же, перспектив развития дискуссии нет, а выяснять, как именно хотят обогатиться чиновники и олигархи за наш с вами счет, не очень интересно.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 19 сен 2014, 12:52

solnechnaya странно слышать от Вас слова прогресс и развитие. Я прекрасно понимаю чем грозит дорога под окнами при развитии города. А Вам по прежнему хочется "шашечки", а не ехать Вашим детям. В том-же ГП были 4 полосы, развитие города и количество транспорта превратило эти 4 полосы в эстакаду. Сравнивать Пролетарский вполне уместно, возьмите масштаб побольше. При наличии западного обхода в него будет сходится часть города и транзита (кстати он для этого и планируется). И вновь развитие даст возможность появится домам на полях и те жители тоже захотят ехать и поедут под окнами Финского... Касаемо частных домов, рано или поздно они исчезнут. Я прекрасно помню время когда в центре Щёлково были деревянные дома.
Касаемо ГП, я прекрасно знаю проблемы города часть их решена. Часть решается, а часть появляется. Решить все разом не реально.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 сен 2014, 13:14

slons писал(а):Вдоль 15 корпуса сейчас кладут асфальт, будет сквозной проезд/проход с Неделина на Мичурина. Получится чисто и безопасно.

Поликлиника детская находится на Фрунзе.

Алюр, хотелось бы чтобы вы ответили на моё сообщение, которое Вам адресовал выше.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 сен 2014, 14:04

добрый дядя писал(а):solnechnaya странно слышать от Вас слова прогресс и развитие. Я прекрасно понимаю чем грозит дорога под окнами при развитии города. А Вам по прежнему хочется "шашечки", а не ехать Вашим детям. В том-же ГП были 4 полосы, развитие города и количество транспорта превратило эти 4 полосы в эстакаду. Сравнивать Пролетарский вполне уместно, возьмите масштаб побольше. При наличии западного обхода в него будет сходится часть города и транзита (кстати он для этого и планируется). И вновь развитие даст возможность появится домам на полях и те жители тоже захотят ехать и поедут под окнами Финского... Касаемо частных домов, рано или поздно они исчезнут. Я прекрасно помню время когда в центре Щёлково были деревянные дома.
Касаемо ГП, я прекрасно знаю проблемы города часть их решена. Часть решается, а часть появляется. Решить все разом не реально.

Дядя, ЧТО Вы имели ввиду под "шашечками"? Не поняла, поясните.
Как дальше общаться с Вами тоже не очень понимаю. Прям из пустого в порожнее и обратно.
"В том-же ГП были 4 полосы" - Ваши слова, и меня всё устраивало в том ГП, с которого началось это метание из огня да в полымя год назад, поднимитесь по ветке обсуждений на год назад - увидите. И теперь, в результате всех этих сборищ, митингов недовольных тем ГП, я имею перспективу получить эстакаду либо остаться вообще без какой-либо дороги.
ТАК понятно?
РАДИ чего весь этот год был весь сыр-бор???? Чтобы добиться строительства эстакады? Вы либо заигрались все, либо просто не знали правила игры, в которую зачем-то ввязались под флагом "неравнодушных активистов".
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 19 сен 2014, 14:46

Под шашечками я понимаю этот обход по ГП, который в перспективе с развитием города будет стоять под окнами. Эстакада должна изменить эту "пробку".
Ради чего все это ? Я уже писал не раз, что НЕ ПРОТИВ дороги. Я за дорогу, но по АЛЬТЕРНАТИВНОМУ варианту.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 сен 2014, 17:53

"Солнечная", эстакада на плане появилась, благодаря стараниям противостоящей нам стороны. Цель, как я предполагаю - отмыть побольше денег.
Конкретно своё авторство обозначил депутат Старокожев.

LavTeam, мне пока нечего вам ответить. О вашей проблеме обязательно расскажу Марине Львовне.
Вообще, хочу просить её завести на вашем форуме отдельную тему, для общения депутата с жителями. Надеюсь, модератор не будет против.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 сен 2014, 18:05

добрый дядя писал(а):Под шашечками я понимаю этот обход по ГП, который в перспективе с развитием города будет стоять под окнами. Эстакада должна изменить эту "пробку".
Ради чего все это ? Я уже писал не раз, что НЕ ПРОТИВ дороги. Я за дорогу, но по АЛЬТЕРНАТИВНОМУ варианту.

Отличная получилась альтернатива - эстакада или отсутствие дороги в принципе.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 20 сен 2014, 00:19

LavTeam писал(а):Но есть один вопрос, маленький совсем, Марина Львовна, наверника, поможет, ну или другой Ваш знакомый депутат/чиновник. Пешеходная дорога до поликлиники №1 от Щелково-7. Пока сухо мы топаем по камушкам, ломаем обувь и спотыкаемся. Когда мокро и дожди, то топаем по грязи. А когда застройщик начал строить новые дома (1 и 4 корпус) и проложили себе дорогу к стройке, то после дождя образуется болотце, которое можно обойти только по дороге...с ребенком. Грязно и не безопасно, понимаете?
Вот прошу Вас, передайте Вашим знакомым властям, что родители просят сделать пешеходную доступность хотя бы, а далее появится реальная вера в народный депутатов.
Спасибо!

+1000
тротуары нужны ОЧЕНЬ!!!
И никакая ул. Мичурина никого не спасет!
Года полтора-два назад оставляли обращение на сайте городской администрации. Ответили, что тротуар вдоль ул. Фрунзе - "во власти" какой-то областной организации (типа "Мособлавтодор"...). Наверное, если город положит асфальт на месте когда-то существовавшей (до строительства Богородского!) асфальтированной дорожки, на него подадут в суд и отсудят не менее годового бюджета...бред, да и только!
Ау-у-у! Борцы за счастье народа! Помогите людям хотя бы ходить (НЕ ЕЗДИТЬ!) цивилизованно!

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 21 сен 2014, 02:01

nmifn писал(а):Года полтора-два назад оставляли обращение на сайте городской администрации. Ответили, что тротуар вдоль ул. Фрунзе - "во власти" какой-то областной организации (типа "Мособлавтодор"...).
Простите уважаемые, а что вы сами так пассивны? Два года назад обратились через сайт, получили отписку и ждете у моря погоды... В саму администрацию лично то обращались ? В «типа Мособлавтодор» писали, а еще лучше ездили туда? С ТВ связывались? В прямой эфир дозванивались? В конце концов , на горячую линию, которую открыл Валов, звонили или писали? Здесь, на ветке, вроде много активных товарищей. Пишите, обращайтесь, звоните, тормошите вышестоящие инстанции. Если каждый из вас сделает по одному- два-три обращению в том или ином виде ,глядишь и тронется дело с места . Могу дать ссылку на горячую линию.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вроде срабатывает. В любом случае надо все возможные пути пробовать.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 сен 2014, 13:54

Конечно, можно забить на все свои дела, и звонить, писать, ездить по всем инстанциям, просить ОБЫКНОВЕННЫЕ вещи ( типа тротуара, заделать дыры, сделать садик муниципальным) и тд. Тогда резонный вопрос возникает: А за каким нам вообще тогда нужны депутаты? Или эти небожители по дорогам не ездят, пешеходными тротуарами не пользуются? Слепенькие и глухенькие сидят в своих кабинетах, и ждут, прихода народа-попрошаек, которые пристают с фигней всякой.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 сен 2014, 20:03

Сегодня от Богородского до рынка ехал час, и это даже не в час пик. Жесть.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 сен 2014, 00:17

На той неделе в СНТ"Нива" (по которому акурат трасса ГП проложена и в который год как газ провели) замечены упаднические настроения - им кто-то внушил, что все решено и им год осталось..... Вот и как это согласуется со словами Валова?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 сен 2014, 00:48

solnechnaya писал(а):
добрый дядя писал(а):Под шашечками я понимаю этот обход по ГП, который в перспективе с развитием города будет стоять под окнами. Эстакада должна изменить эту "пробку".

Отличная получилась альтернатива - эстакада или отсутствие дороги в принципе.

Никто не говорит, что дорога не нужна. Если по вашему альтернатива, это отсутствие дороги, то мне кажется что Вы не смотрели на другие варианты дорог.
Duck82 писал(а):Сегодня от Богородского до рынка ехал час, и это даже не в час пик. Жесть.

Жесть... А все потому, что на мосту одна полоса была. Вот например в воскресенье 21числа до поста в Балашихе я ехал 2.5 часа, а выехал около 23.30. Выезд на щелковское стоял от церкви в жегалово. Все ринулись не по горьковскому, а по щелчку.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 сен 2014, 07:32

Duck82 писал(а):Сегодня от Богородского до рынка ехал час, и это даже не в час пик. Жесть.

Да, на мосту дорожники клали асфальт и оставили тольку одну полосу для движения. Из-за этого, стоял весь город. Это - ещё один пример наплевательского отношения властей к жителям. Ведь время проведения работ кто-то же дорожникам согласовал.

Будь у властей желание действительно решать транспортную проблему - они давно занялись бы Фрунзе и Талсинской.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 сен 2014, 09:48

добрый дядя писал(а):Никто не говорит, что дорога не нужна. Если по вашему альтернатива, это отсутствие дороги, то мне кажется что Вы не смотрели на другие варианты дорог.

Это не по-моему, альтернатива - отсутствие дороги, а в результате Ваших сходов.
В Ваших рядах какая-то несогласованность...
Вот Алюр писал:
Алюр писал(а):Интересный момент: члены "татарской ОПГ", с одним из которых мне пришлось недавно общаться, заговорили вдруг о ненужности западного обхода вообще.
Похоже, что теперь они изменили метод, которым хотят оградить свои поля от резервирования.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 сен 2014, 11:35

добрый дядя писал(а):Жесть... А все потому, что на мосту одна полоса была.

Алюр писал(а):Да, на мосту дорожники клали асфальт и оставили тольку одну полосу для движения. Из-за этого, стоял весь город. Это - ещё один пример наплевательского отношения властей к жителям. Ведь время проведения работ кто-то же дорожникам согласовал.

Будь у властей желание действительно решать транспортную проблему - они давно занялись бы Фрунзе и Талсинской.

Я стоял в пробке, до рынка из-за трёх пешеходных переходов(ШТФ-перед рынком-за рынком) далее поехал с ветерком, дорожные работы на мосту никак не помешали.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 сен 2014, 11:38

Vian писал(а):
Интересная новость. на талсинской "лесоповал" - может это таки начали строить переход?

Сколько езжу, сколько пытался разглядеть, так и не увидел где. Ткните пальцем в карту что ли, чтобы знать куда смотреть.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 сен 2014, 11:44

solnechnaya писал(а):
добрый дядя писал(а):Никто не говорит, что дорога не нужна. Если по вашему альтернатива, это отсутствие дороги, то мне кажется что Вы не смотрели на другие варианты дорог.

Это не по-моему, альтернатива - отсутствие дороги, а в результате Ваших сходов.
В Ваших рядах какая-то несогласованность...
Вот Алюр писал:
Алюр писал(а):Интересный момент: члены "татарской ОПГ", с одним из которых мне пришлось недавно общаться, заговорили вдруг о ненужности западного обхода вообще.
Похоже, что теперь они изменили метод, которым хотят оградить свои поля от резервирования.

Наверное Вам не понятно кто за что и с чем борятся. Хотя ответ будет очевиден, задайте вопрос. Почему у властей нет желания принятия альтернативного варианта. Выгода будет очевидна.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 сен 2014, 11:50

Duck82 писал(а):
Vian писал(а):
Интересная новость. на талсинской "лесоповал" - может это таки начали строить переход?

Сколько езжу, сколько пытался разглядеть, так и не увидел где. Ткните пальцем в карту что ли, чтобы знать куда смотреть.

Напротив рынка и дома быта (там где эльдарадо) пилили на аллее деревья, сейчас все убрали. Похоже на санитарную рубку, там сухих стволов было много. Могли упасть на стоянку, да и сейчас около остановки тоже стоит сухой ствол...
Можно узнать в какое время Вы ехали и попали в пробку ? Работы на мосту я заметил в 12.00 проезжая мимо и пробку видел в 17.00. Сколько она ещё была не знаю...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 сен 2014, 12:04

добрый дядя писал(а):
Duck82 писал(а):
Vian писал(а):

Напротив рынка и дома быта (там где эльдарадо) пилили на аллее деревья, сейчас все убрали. Похоже на санитарную рубку, там сухих стволов было много. Могли упасть на стоянку, да и сейчас около остановки тоже стоит сухой ствол...
Можно узнать в какое время Вы ехали и попали в пробку ? Работы на мосту я заметил в 12.00 проезжая мимо и пробку видел в 17.00. Сколько она ещё была не знаю...

Ехал в три с копейками, возвращался в полвосьмого пробка ещё была. Она в принципе есть постоянно, за исключением ночи. От 1-й пол-ка стабильно, и периодически растягиваясь до Богородского, а то и дальше.
И это только из-за этих трёх пешеходных переходов.

Вернуться в «Инфраструктура»