Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 19 сен 2014, 11:05

а зачем же вы предлагали мне к ним обратиться?
и зачем весь этот экшн с привлечением кавалерии, если наша (жителей богородского) поддержка вам не нужна?
шаги инициативной группы, это конечно прекрасно, но цель этих шагов не ясна. в любимой вами литературе есть легенда о данко ,но мы не будем забывать ,чем именно там дело закончилось. поэтому вопрос голого альтруизма не рассматриваем.
я, со своей стороны, попробую откланяться. тема крутится вокруг одного и того же, перспектив развития дискуссии нет, а выяснять, как именно хотят обогатиться чиновники и олигархи за наш с вами счет, не очень интересно.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 19 сен 2014, 12:52

solnechnaya странно слышать от Вас слова прогресс и развитие. Я прекрасно понимаю чем грозит дорога под окнами при развитии города. А Вам по прежнему хочется "шашечки", а не ехать Вашим детям. В том-же ГП были 4 полосы, развитие города и количество транспорта превратило эти 4 полосы в эстакаду. Сравнивать Пролетарский вполне уместно, возьмите масштаб побольше. При наличии западного обхода в него будет сходится часть города и транзита (кстати он для этого и планируется). И вновь развитие даст возможность появится домам на полях и те жители тоже захотят ехать и поедут под окнами Финского... Касаемо частных домов, рано или поздно они исчезнут. Я прекрасно помню время когда в центре Щёлково были деревянные дома.
Касаемо ГП, я прекрасно знаю проблемы города часть их решена. Часть решается, а часть появляется. Решить все разом не реально.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 сен 2014, 13:14

slons писал(а):Вдоль 15 корпуса сейчас кладут асфальт, будет сквозной проезд/проход с Неделина на Мичурина. Получится чисто и безопасно.

Поликлиника детская находится на Фрунзе.

Алюр, хотелось бы чтобы вы ответили на моё сообщение, которое Вам адресовал выше.
Специалист компьютерных дел! Это не реклама, это ФАКТ!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 сен 2014, 14:04

добрый дядя писал(а):solnechnaya странно слышать от Вас слова прогресс и развитие. Я прекрасно понимаю чем грозит дорога под окнами при развитии города. А Вам по прежнему хочется "шашечки", а не ехать Вашим детям. В том-же ГП были 4 полосы, развитие города и количество транспорта превратило эти 4 полосы в эстакаду. Сравнивать Пролетарский вполне уместно, возьмите масштаб побольше. При наличии западного обхода в него будет сходится часть города и транзита (кстати он для этого и планируется). И вновь развитие даст возможность появится домам на полях и те жители тоже захотят ехать и поедут под окнами Финского... Касаемо частных домов, рано или поздно они исчезнут. Я прекрасно помню время когда в центре Щёлково были деревянные дома.
Касаемо ГП, я прекрасно знаю проблемы города часть их решена. Часть решается, а часть появляется. Решить все разом не реально.

Дядя, ЧТО Вы имели ввиду под "шашечками"? Не поняла, поясните.
Как дальше общаться с Вами тоже не очень понимаю. Прям из пустого в порожнее и обратно.
"В том-же ГП были 4 полосы" - Ваши слова, и меня всё устраивало в том ГП, с которого началось это метание из огня да в полымя год назад, поднимитесь по ветке обсуждений на год назад - увидите. И теперь, в результате всех этих сборищ, митингов недовольных тем ГП, я имею перспективу получить эстакаду либо остаться вообще без какой-либо дороги.
ТАК понятно?
РАДИ чего весь этот год был весь сыр-бор???? Чтобы добиться строительства эстакады? Вы либо заигрались все, либо просто не знали правила игры, в которую зачем-то ввязались под флагом "неравнодушных активистов".
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 19 сен 2014, 14:46

Под шашечками я понимаю этот обход по ГП, который в перспективе с развитием города будет стоять под окнами. Эстакада должна изменить эту "пробку".
Ради чего все это ? Я уже писал не раз, что НЕ ПРОТИВ дороги. Я за дорогу, но по АЛЬТЕРНАТИВНОМУ варианту.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 сен 2014, 17:53

"Солнечная", эстакада на плане появилась, благодаря стараниям противостоящей нам стороны. Цель, как я предполагаю - отмыть побольше денег.
Конкретно своё авторство обозначил депутат Старокожев.

LavTeam, мне пока нечего вам ответить. О вашей проблеме обязательно расскажу Марине Львовне.
Вообще, хочу просить её завести на вашем форуме отдельную тему, для общения депутата с жителями. Надеюсь, модератор не будет против.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 сен 2014, 18:05

добрый дядя писал(а):Под шашечками я понимаю этот обход по ГП, который в перспективе с развитием города будет стоять под окнами. Эстакада должна изменить эту "пробку".
Ради чего все это ? Я уже писал не раз, что НЕ ПРОТИВ дороги. Я за дорогу, но по АЛЬТЕРНАТИВНОМУ варианту.

Отличная получилась альтернатива - эстакада или отсутствие дороги в принципе.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 20 сен 2014, 00:19

LavTeam писал(а):Но есть один вопрос, маленький совсем, Марина Львовна, наверника, поможет, ну или другой Ваш знакомый депутат/чиновник. Пешеходная дорога до поликлиники №1 от Щелково-7. Пока сухо мы топаем по камушкам, ломаем обувь и спотыкаемся. Когда мокро и дожди, то топаем по грязи. А когда застройщик начал строить новые дома (1 и 4 корпус) и проложили себе дорогу к стройке, то после дождя образуется болотце, которое можно обойти только по дороге...с ребенком. Грязно и не безопасно, понимаете?
Вот прошу Вас, передайте Вашим знакомым властям, что родители просят сделать пешеходную доступность хотя бы, а далее появится реальная вера в народный депутатов.
Спасибо!

+1000
тротуары нужны ОЧЕНЬ!!!
И никакая ул. Мичурина никого не спасет!
Года полтора-два назад оставляли обращение на сайте городской администрации. Ответили, что тротуар вдоль ул. Фрунзе - "во власти" какой-то областной организации (типа "Мособлавтодор"...). Наверное, если город положит асфальт на месте когда-то существовавшей (до строительства Богородского!) асфальтированной дорожки, на него подадут в суд и отсудят не менее годового бюджета...бред, да и только!
Ау-у-у! Борцы за счастье народа! Помогите людям хотя бы ходить (НЕ ЕЗДИТЬ!) цивилизованно!

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 21 сен 2014, 02:01

nmifn писал(а):Года полтора-два назад оставляли обращение на сайте городской администрации. Ответили, что тротуар вдоль ул. Фрунзе - "во власти" какой-то областной организации (типа "Мособлавтодор"...).
Простите уважаемые, а что вы сами так пассивны? Два года назад обратились через сайт, получили отписку и ждете у моря погоды... В саму администрацию лично то обращались ? В «типа Мособлавтодор» писали, а еще лучше ездили туда? С ТВ связывались? В прямой эфир дозванивались? В конце концов , на горячую линию, которую открыл Валов, звонили или писали? Здесь, на ветке, вроде много активных товарищей. Пишите, обращайтесь, звоните, тормошите вышестоящие инстанции. Если каждый из вас сделает по одному- два-три обращению в том или ином виде ,глядишь и тронется дело с места . Могу дать ссылку на горячую линию.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вроде срабатывает. В любом случае надо все возможные пути пробовать.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 сен 2014, 13:54

Конечно, можно забить на все свои дела, и звонить, писать, ездить по всем инстанциям, просить ОБЫКНОВЕННЫЕ вещи ( типа тротуара, заделать дыры, сделать садик муниципальным) и тд. Тогда резонный вопрос возникает: А за каким нам вообще тогда нужны депутаты? Или эти небожители по дорогам не ездят, пешеходными тротуарами не пользуются? Слепенькие и глухенькие сидят в своих кабинетах, и ждут, прихода народа-попрошаек, которые пристают с фигней всякой.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 сен 2014, 20:03

Сегодня от Богородского до рынка ехал час, и это даже не в час пик. Жесть.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 сен 2014, 00:17

На той неделе в СНТ"Нива" (по которому акурат трасса ГП проложена и в который год как газ провели) замечены упаднические настроения - им кто-то внушил, что все решено и им год осталось..... Вот и как это согласуется со словами Валова?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 сен 2014, 00:48

solnechnaya писал(а):
добрый дядя писал(а):Под шашечками я понимаю этот обход по ГП, который в перспективе с развитием города будет стоять под окнами. Эстакада должна изменить эту "пробку".

Отличная получилась альтернатива - эстакада или отсутствие дороги в принципе.

Никто не говорит, что дорога не нужна. Если по вашему альтернатива, это отсутствие дороги, то мне кажется что Вы не смотрели на другие варианты дорог.
Duck82 писал(а):Сегодня от Богородского до рынка ехал час, и это даже не в час пик. Жесть.

Жесть... А все потому, что на мосту одна полоса была. Вот например в воскресенье 21числа до поста в Балашихе я ехал 2.5 часа, а выехал около 23.30. Выезд на щелковское стоял от церкви в жегалово. Все ринулись не по горьковскому, а по щелчку.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 сен 2014, 07:32

Duck82 писал(а):Сегодня от Богородского до рынка ехал час, и это даже не в час пик. Жесть.

Да, на мосту дорожники клали асфальт и оставили тольку одну полосу для движения. Из-за этого, стоял весь город. Это - ещё один пример наплевательского отношения властей к жителям. Ведь время проведения работ кто-то же дорожникам согласовал.

Будь у властей желание действительно решать транспортную проблему - они давно занялись бы Фрунзе и Талсинской.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 сен 2014, 09:48

добрый дядя писал(а):Никто не говорит, что дорога не нужна. Если по вашему альтернатива, это отсутствие дороги, то мне кажется что Вы не смотрели на другие варианты дорог.

Это не по-моему, альтернатива - отсутствие дороги, а в результате Ваших сходов.
В Ваших рядах какая-то несогласованность...
Вот Алюр писал:
Алюр писал(а):Интересный момент: члены "татарской ОПГ", с одним из которых мне пришлось недавно общаться, заговорили вдруг о ненужности западного обхода вообще.
Похоже, что теперь они изменили метод, которым хотят оградить свои поля от резервирования.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 сен 2014, 11:35

добрый дядя писал(а):Жесть... А все потому, что на мосту одна полоса была.

Алюр писал(а):Да, на мосту дорожники клали асфальт и оставили тольку одну полосу для движения. Из-за этого, стоял весь город. Это - ещё один пример наплевательского отношения властей к жителям. Ведь время проведения работ кто-то же дорожникам согласовал.

Будь у властей желание действительно решать транспортную проблему - они давно занялись бы Фрунзе и Талсинской.

Я стоял в пробке, до рынка из-за трёх пешеходных переходов(ШТФ-перед рынком-за рынком) далее поехал с ветерком, дорожные работы на мосту никак не помешали.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 сен 2014, 11:38

Vian писал(а):
Интересная новость. на талсинской "лесоповал" - может это таки начали строить переход?

Сколько езжу, сколько пытался разглядеть, так и не увидел где. Ткните пальцем в карту что ли, чтобы знать куда смотреть.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 сен 2014, 11:44

solnechnaya писал(а):
добрый дядя писал(а):Никто не говорит, что дорога не нужна. Если по вашему альтернатива, это отсутствие дороги, то мне кажется что Вы не смотрели на другие варианты дорог.

Это не по-моему, альтернатива - отсутствие дороги, а в результате Ваших сходов.
В Ваших рядах какая-то несогласованность...
Вот Алюр писал:
Алюр писал(а):Интересный момент: члены "татарской ОПГ", с одним из которых мне пришлось недавно общаться, заговорили вдруг о ненужности западного обхода вообще.
Похоже, что теперь они изменили метод, которым хотят оградить свои поля от резервирования.

Наверное Вам не понятно кто за что и с чем борятся. Хотя ответ будет очевиден, задайте вопрос. Почему у властей нет желания принятия альтернативного варианта. Выгода будет очевидна.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 сен 2014, 11:50

Duck82 писал(а):
Vian писал(а):
Интересная новость. на талсинской "лесоповал" - может это таки начали строить переход?

Сколько езжу, сколько пытался разглядеть, так и не увидел где. Ткните пальцем в карту что ли, чтобы знать куда смотреть.

Напротив рынка и дома быта (там где эльдарадо) пилили на аллее деревья, сейчас все убрали. Похоже на санитарную рубку, там сухих стволов было много. Могли упасть на стоянку, да и сейчас около остановки тоже стоит сухой ствол...
Можно узнать в какое время Вы ехали и попали в пробку ? Работы на мосту я заметил в 12.00 проезжая мимо и пробку видел в 17.00. Сколько она ещё была не знаю...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 23 сен 2014, 12:04

добрый дядя писал(а):
Duck82 писал(а):
Vian писал(а):

Напротив рынка и дома быта (там где эльдарадо) пилили на аллее деревья, сейчас все убрали. Похоже на санитарную рубку, там сухих стволов было много. Могли упасть на стоянку, да и сейчас около остановки тоже стоит сухой ствол...
Можно узнать в какое время Вы ехали и попали в пробку ? Работы на мосту я заметил в 12.00 проезжая мимо и пробку видел в 17.00. Сколько она ещё была не знаю...

Ехал в три с копейками, возвращался в полвосьмого пробка ещё была. Она в принципе есть постоянно, за исключением ночи. От 1-й пол-ка стабильно, и периодически растягиваясь до Богородского, а то и дальше.
И это только из-за этих трёх пешеходных переходов.

Вернуться в «Инфраструктура»