Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Duck
Утя

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Duck » 24 сен 2014, 13:58

vuaierist писал(а):у нее таймаут есть на срабатывания. раз погорела зелененьким, все - стой, жди, сразу не сработает

Ну а смысл в ней тогда, если тот же тайм-аут будет две-три минуту, что я и говорил выше. А я очень сомневаюсь, что в той местности, с кнопкой зелёный дольше продержится. Там люди ходят вереницей.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 сен 2014, 14:13

понимаете какое дело, 3 минуты - все равно, что вообще нет светофора. никто ждать столько не будет. я хожу через аминьевское шоссе часто. там светофоры работают в режиме 90 \ 25 и нормально. а машинопоток поболе будет. это в часы пик. в остальное время по нажатию, но после вызванного зеленого, сначала должен пройти полный цикл - 90 сек, а только потом имеет смысл нажимать кнопочки, на вас обратят внимание
ради интереса нагуглил нормы. так вот: все светофоры у нас на своих местах и сдвинуть их оттуда вряд ли возможно. а для организации светофорной сигнализации, необходимо провести целый комплекс обследования, включая 8-ми часовое наблюдение за этими участками. если данные покажут попадание в коридор - ура, можно бежать за лампочками. попадание вполне возможно, особенно с учетом увеличения населения города, и, как следствие, пиковых нагрузок на переходы. так же, уверен, что актуализацией данных никто не занимался со времен развитого социализма. но кто может это профинансировать для меня загадка. тут вероятнее всего "добрая воля" администрации города. дорожникам эта головная боль триста лет не нужна, гайцам тоже, остаются только слуги народа. кого мы там выбради хозяевами жизни? :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 сен 2014, 15:41

vuaierist писал(а): остаются только слуги народа. кого мы там выбрали хозяевами жизни? :=D:

Я вполне допускаю, что свежеизбранный заявит, что там не мой участок))) И не важно, что проблемы оттуда - тянутся сюда))
А так поглядим, как нынешний депутат нам поможет в этом вопросе. Говорили же что она денно и нощно не спит - всё для людей старается. Тем более проблема серьёзная и она в курсе неё 100%
Короче ждёмСЪ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 сен 2014, 17:52

vuaierist писал(а):федеральные нормы не указ? переход около библиотеки, общественное место, переход обязан быть, тут без вариантов

Можно ссылочку на "федеральные нормы"?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 24 сен 2014, 17:54

у бикмачной вообще должно быть бесветофорное движение со сплошным одбойником по пролетарке и подземным переходом. пока перехода нет - светофор на пешеходку только

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 24 сен 2014, 23:12

Если будет отдельная тема с избранным депутатом на форуме, который действительно радеет за благополучие района, будет просто супер. и для нее, и для нас. в век интернета это очень даже здраво!не все могут обивать пороги администраций, писать официальные запросы и т.п. на "горячей линии" можно обсудить сразу же такие вопросы как: наша одна полоса в сторону Москвы, неконтролируемый поток пешеходов, которые в районе рынка и штф даже по сторонам не смотрят, идут вереницей, им все обязаны уступать. в итоге коллапс ежедневный. на автобусе по часу уходит с утра доехать от Богородского до заправки!! не считая возможных аварий на дальнейшем пути до Москвы. и другие, садики, вонь.. и вообще по списку.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 сен 2014, 12:04

Алюр писал(а):Можно ссылочку на "федеральные нормы"?
для вас, забаненного в гугле, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

как я и писал ранее, документ времен далекого социализма, но до сих пор действует.

Общая информация
Документ: Методические рекомендации
Название: Методические рекомендации по регулированию пешеходного движения
Начало действия: 1977-01-01
Дата последнего изменения: 2005-03-23
Вид документа: Методические рекомендации
Область применения: В Методических рекомендациях изложены цели и задачи регулирования пешеходного движения, приведены методы его исследования, а также основные мероприятия по разделению пересекающихся транспортных и пешеходных потоков. Рекомендации предназначены для работников подразделений по организации движения Госавтоинспекции. Они могут быть использованы при рассмотрении представляемых на согласование проектов строительства и реконструкции городских улиц и дорог, а также при решении вопросов, связанных с улучшением пешеходного движения.
Утвержден: ВНИИБД МВД СССР(4),
Разработчики документа: ВНИИБД МВД СССР(12).
желающие усомниться, гуглят вниибад самостоятельно

кроме того, в феврале текущего года, внесены и вступили в силу изменения аж в 6 гостов определяющих устройство и строительство дорожных объектов и оборудования. в том числе и пешеходные переходы, и нормы организации движения через них

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 сен 2014, 12:24

В очередной раз вчера написано письмо в Администрацию ГП, как раз с указанием норм и ссылкой на ГОСТ Р и их изменения от 28.02.2014г. Подождём, что ответят и по круговому движению, и по светофорам, и по пешеходным переходам. :aha-!: :huh-:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 25 сен 2014, 12:34

Yanechka писал(а):Если будет отдельная тема с избранным депутатом на форуме, который действительно радеет за благополучие района, будет просто супер. и для нее, и для нас. в век интернета это очень даже здраво!не все могут обивать пороги администраций, писать официальные запросы и т.п. на "горячей линии" можно обсудить сразу же такие вопросы как: наша одна полоса в сторону Москвы, неконтролируемый поток пешеходов, которые в районе рынка и штф даже по сторонам не смотрят, идут вереницей, им все обязаны уступать. в итоге коллапс ежедневный. на автобусе по часу уходит с утра доехать от Богородского до заправки!! не считая возможных аварий на дальнейшем пути до Москвы. и другие, садики, вонь.. и вообще по списку.

Очень здравая мысль! В наш-то век! Если мы уходим зАтемно и приходим домой уже в потемках, а выходные и редкие отпуска хочется провести по назначению... А не в борьбе "с ветряными мельницами"

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 сен 2014, 05:26

vuaierist писал(а):
Алюр писал(а):Можно ссылочку на "федеральные нормы"?
для вас, забаненного в гугле…

Никогда не сомневался в наличии у вас чувства юмора.

Но если вы прочитаете мою просьбу внимательно, то легко обнаружите, что я просил у вас ссылку на упомянутые вами ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ, а вовсе не на "методические рекомендации".
Вы можете дать такую ссылку?
Хотелось бы понять, какими конкретно нормативными актами обосновано ваше смелое заявление о необходимости имеющегося количества переходов.

Дело в том, что руководство ГИБДД Щелково также считает количество переходов чрезмерным.

В случае вашей неготовности ответить, готов исправить свой вопрос и попросить у вас именно предоставленную ссылку.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 сен 2014, 11:30

Алюр писал(а):Никогда не сомневался в наличии у вас чувства юмора.
благодарю. в свою очередь, я уже не сомневаюсь в вашей способности все перевернуть с ног на голову. видимо вы расчитываете, что никто, включая вас лично, этот длинный и нудный документ до конца не дочитает, поэтому перечня нормативных документов:снипов, гостов и т.п. не найдет, а уж изучать их тем более не будет. ну а раз так, то можно смело заявлять, что вам таковых и не предоставили. что можно сказать, вы молодец. не очень, по прежнему, понятно, зачем это вам. но пусть это остается вашим маленьким секретом.
скажите, алюр, вы действительно хотели сказать этим своим постом, что дороги в стране проектируются и строятся безо всяких правил? как бог на душу положит? и никакими нормами и документами это не регулируется? или вы настолько ленивы, что получив наруки действующий документ, в котором подробнейшим образом расписано, как именно расчитывается вообще существование перехода, его статус, режим работы, обозначение и т.п., вы не даете себе труда с этим документом ознакомитться и сразу начинаете петросянить, задавая каверзные, как вам думается, вопросы.
скажите, вы прочитали в преджложенном вам документе раздел "Расположение пешеходных переходов"? там таблица привводится, расстояние указывается, методика расчета, прочитали? или нет, вам просто заявить надо, что все плохо и никто, кроме ваших сюзеренов нам не поможет?
Дело в том, что руководство ГИБДД Щелково также считает количество переходов чрезмерным.
как я понимаю, это очередная "секретная" информация, которая есть только у вас и нигде более ее не проверить. посему оставлю без комментариев.

п.с. алюр, сделайте мне личное одолжение, на форуме нет технической реализации отправить пользователя в игнор. просто не отвечайте на мои посты, не цитируйте их и не оспаривайте. все равно, кроме бабушкиных сказок и эмоциональных, но ничем не подтвержденных заявлений вы оперировать не сподобились. поэтому с вами общаться не интересно. я, со своей стороны, готов ответить тем же. разумеется, договоренность, в обоих случаях, теряет силу в случае, если заявление оппонента, модет нанести прямой ущерб пользователям форума

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 сен 2014, 14:12

Уважаемый "вуайерист", мне очень жаль, но рекомендованный вами к прочтению документ не является действующим "федеральным нормативом", как вы пытаетесь его представить. Это - не более, чем рекомендации.
На деле, места пешеходных переходов определяются администрацией. Как правило, по просьбам активной части населения.

Что же до мнения ГИБДД, по поводу обсуждаемых переходов, то вы легко можете проверить мои слова, посетив эту организацию лично и пообщавшись с её руководителями.
Если же вы предпочитаете, по своему обыкновению, "сомневаться" - не вижу причин навязывать вам своё мнение.

Таким образом, количество переходов вполне может быть сокращено. Препятствий для такого сокращения нет. А вот польза вполне может быть.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 сен 2014, 14:19

Браво, vuaierist!
Почти год назад я уже писала о том, как Алюр в совершенстве владеет искусством софистики. Теперь и Вы имели возможность в этом убедится. Меня Алюр в ЧС уже внес. Велкам.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 сен 2014, 14:42

Алюр писал(а): посетив эту организацию лично и пообщавшись с её руководителями.
несколько страниц назад, вы настоятельно уговаривали меня обратиться лично в проектную организацию, якобы они ответят на мои вопросы. правда, сразу же, после того, как я написал, что обратился туда, вы, будучи хозяином своего слова, забрали его назад и сообщили, что они мне не ответят. теперь вы рекомендуете обратиться в гибдд. видимо градостроительный кодекс, дорожный кодекс, госты и снипы на проектирование дорог и объектов общественного пользования, в ваших глазах, имеют гораздо меньшее значение, чем просьбы активного населения. мнение мвд, наверное, в вашей вселенной, так же превалирует над дорожным, градостроительным, гражданским кодексами?

просьбе моей вы не вняли. тогда я пожалуй попрощаюсь с вами в одностороннем порядке.

солнечная, в чем и когда я убедился, к делу не относится, в прошлый раз, господин алюр слился на комплименты, стыддливо "забыв" ответить на вопрос о реальности предоставляемой им информации. но не надо же палить все и сразу ))). скажу лишь, что к настоящей соффистике господин алюр отношения не имеет. софистика это красиво. его действия интересно наблюдать уже с позиций скорее "медицинских". как он еще извернется, когда его на горячем за руку поймают и фактами прижмут. ведь специально указал, что в приведенном документе есть, подчеркиваю, есть все отсылки на госты и снипы, а сами рекомендации, являются аккумулирующим документом, который, на минуточку, пойди еще обойди или проигнорируй, ага. но нет, не пробить. про таких еще говорят ".... все божья роса".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 сен 2014, 15:31

Уважаемый "вуайерист", мне, право, очень жаль, что вы так невнимательны.
Но не будем о грустном. Вернёмся к обсуждению реально волнующего нас количества пешеходных переходов на Талсинской - ведь именно из-за них стоят в ежедневных пробках жители.
Раскажите, что говорят перечисленные вами действующие "федеральные нормы" (кодексы, госты и снипы) о количестве и частоте пешеходных переходов. Приведите нормы, препятствующие сокращению их количества. "Прижмите" меня "фактами", а не фантазиями и рекомедациями, времён СССР.

Тем более, что вопрос действительно насущно важен. Ваша информация может реально помочь в организации движения и сокращении заторов. Если чем-то задел ваше самолюбие - прошу прощения.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 сен 2014, 00:23

Алюр писал(а):Уважаемый "вуайерист", мне, право, очень жаль, что вы так невнимательны.

vuaierist писал(а):я пожалуй попрощаюсь с вами в одностороннем порядке.
\задумчиво\ может хоть так заметите? видимо посты из 2-х и более предложений не ваш конек.
если вам станет легче, считайте, что я слился. :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 сен 2014, 07:54

Как я и предполагал, препятствий для сокращения количества переходов на Талсинской Закон не чинит.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 29 сен 2014, 18:58

Уважаемые Алюр и Vuaierist предлагаю вам открыть отдельную тему где вы можете, не мешая другим участникам, выяснять у кого из вас информация точнее! )))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 03 окт 2014, 15:02

Расскажите, как там успехи у Марины Львовны, по выбиванию нам хорошей(лучшей) жизни? Не стесняйтесь, просвещайте народ, а то тема сдулась и затухла вообще.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 окт 2014, 15:41

василий, вам так сильно мешают мои посты? попросите модераторов почистить тему и продолжайте внимать откровениям.
воистину, человек сомневающийся ненавидим всеми)))
Последний раз редактировалось vuaierist 03 окт 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»