Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Arino4ka
Сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Arino4ka » 22 окт 2014, 09:20

Алюр писал(а):Пока идёт формирование комиссий. В самое ближайшее время (думаю, завтра-послезавтра) старшие домов получат информацию о месте и часах приёма, с указанием электронной почты Манины Львовны Селезнёвой. Также, эта информация будет опубликована в местных сми.

А причем тут формирование комиссий? Согласно регламенту как часто "наши" депутаты должны вести прием населения? И почему информацию должны получить только старшие по дому? Эта информация должна быть опубликована на официальном сайте.

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 22 окт 2014, 09:23

ВадимычЪ писал(а):Чем больше я тут живу, наблюдаю за всем, тем больше могу сказать, что Щёлково, и всё что рядом с ним, оттормозилось в своём развитии в "лихих 90-х" годах.....Этакая "малина" и "мутная водичка". Вся инфраструктура, вся архитектура, здания не отремонтированы, обшарпанные настолько, что волосы дыбом.... Чего только стоят некоторые строения в центре, кто был в кадастровой палате, поймёт..... Дорог нормальных нет, всё разбито. Ничего не делается... Всё пропитано мздоимством, коррупцией, взятками, откатами...Оно конечно может и в других городах тож самое, но там хоть что-то делается для населения, взять хоть Ивантеевку и Пушкино, жил там, и не один год. А здесь, как на "отшибах вселенной" , время не властно.....

Все в наших руках. Почему бы нам не начать с себя? Что уж говорить, если еще года не прошло с момента сдачи дома, а возле лифта какие то любители уже нацарапали звездочки и снежинки?!

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 22 окт 2014, 11:08

Этим деятелям "культуры", любителям писать и царапать, отдельный пост....... К сожалению, во все времена, свиньи были и будут..... одни уходят, другие на их место приходят.....Жаль конечно, дома новые и красивые, но процесс уничтожения и загаживания ублюдки уже начали....Плюс, управляющие компании нам достались "конченные" . У нас в 8-ом доме не работает домофон на пожарную лестницу, сколько раз я писал, звонил, заявки оставлял на ремонт....... Всем пофигу.....Результат, под лестицой первого этажа устроен общественный туалет......

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 22 окт 2014, 11:53

ВадимычЪ писал(а):Этим деятелям "культуры", любителям писать и царапать, отдельный пост....... К сожалению, во все времена, свиньи были и будут..... одни уходят, другие на их место приходят.....Жаль конечно, дома новые и красивые, но процесс уничтожения и загаживания ублюдки уже начали....Плюс, управляющие компании нам достались "конченные" . У нас в 8-ом доме не работает домофон на пожарную лестницу, сколько раз я писал, звонил, заявки оставлял на ремонт....... Всем пофигу.....Результат, под лестицой первого этажа устроен общественный туалет......

По поводу домофона не в УК нужно звонить,а непосредственно на Талсинскую

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 окт 2014, 12:21

Только с талсинской кто заключал договор? Жители нет...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 22 окт 2014, 12:31

LavTeam писал(а):Только с талсинской кто заключал договор? Жители нет...

СДС видимо с ними заключали договор. У ДЖС в платежке нет такой строки. Думаю нам самим нужно на Талсинскую звонить и просить договоры

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 22 окт 2014, 15:38

Уважаемая Ариночка, формирование комиссий тут при том, что, пока они не будут сформированы, другие вопросы депутаты обсуждать не будут. И, по большому счёту, это правильно - комиссия более влиятельна, чем отдельный депутат.
Если я не ошибаюсь, депутат ведёт приём раз в неделю.
Информация будет в сми. Вы сможете писать депутату на электронку.

Что касается договоров с ук, то их, как таковых, может вообще не быть. Вам достаточно единожды оплатить выставленный вам счёт и договор считается заключённым. Это называется "оферта".

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 22 окт 2014, 16:24

Алюр писал(а):Уважаемая Ариночка, формирование комиссий тут при том, что, пока они не будут сформированы, другие вопросы депутаты обсуждать не будут. И, по большому счёту, это правильно - комиссия более влиятельна, чем отдельный депутат.
Если я не ошибаюсь, депутат ведёт приём раз в неделю.
Информация будет в сми. Вы сможете писать депутату на электронку.

Что касается договоров с ук, то их, как таковых, может вообще не быть. Вам достаточно единожды оплатить выставленный вам счёт и договор считается заключённым. Это называется "оферта".

В том то и дело,что формирование комиссий тут ни при чем. Это не мешает отдельному депутату встречаться со своими избирателями. Разве комиссия должна формулировать депутатский запрос??? Кто мешает отдельному депутату запросить необходимую информацию в организациях??? Страх???

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2014, 16:30

ну, Arino4ka же, ну какая же вы непонятливая. ну по русски же написали, бланков же нет. понимаете? а как можно без бланков!? это уже не депутат, если без бланков то. опять же, снова, а помещение? куда депутату податься? вот вы бы позвали всех депутатов к себе домой, поляну бы накрыли, глядишь, смилостивились бы , избранники, слуги ваши всенародные, образовали бы комиссии, что бы повлиятельнее быть, составили бы запросик-другой. чего уж там не составить, когда в тепле и при бланках :=D: :=D: :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 22 окт 2014, 16:36

Уважаемая Ариночка, скоро вы сможете задать все, интересующие вас, вопросы Марине Львовне.
Позвольте мне не отвечать за неё.

А уважаемому "вуайеристу" хотелось бы напомнить, что работа депутата не оплачивается вообще никак и пожелать немного более полного представления о депутатских статусе и деятельности.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 окт 2014, 16:46

Алюр, Вы в отношении договоров не правы.
Если информации об акцептовании договора оплатой квитанции, счета нет, то оплата счета является лишь оплатой счета и ничем более.Если в договоре нет соответствующей строки об оферте, то оплата счёта не является согласием заключить договор.
Оплата счёта -лишь согласие оплатить данный счёт и согласие с выставленной суммой, а отнюдь не согласие на акцептование самого договора.
Тем более всё это замечательно оспаривается в суде.
А конкретно о Талсинской, так никто из жителей в приниципе не заключал никогда с ними договора и понятия не имеет о гарантиях и условиях договора. Всё делала УК себе на благо)))и если такое было бы на практике возможно,то скорее мы отказались бы от услуг данной компании.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 окт 2014, 16:58

Алюр писал(а): пожелать немного более полного представления о депутатских статусе и деятельности.
я имею представление. причем значительно более полное, чем мне бы хотелось. и о статусе, и о причинах желания этого статуса, и о многом другом, чего хотел бы не знать. хотелось бы пожелать алюру не решать за меня, что я знаю, а то нет.
взрослые, вменяемые люди самостоятельно принимают решения и несут ответственность за них. поэтому жалобы на нелегкую судьбину депутатов я могу рассматривать либо как плохой, очень плохой пЕар, либо, как "разговоры в пользу бедных". как и в случае с нашими ук, приступить к своим обязанностям можно и должно сразу по получении полномочий, а всю атрибутмку можно и должно собирать по мере поступления. они ведь шли служить и защищать? знали, что не оплачивается, что им мешать будут, что не все золото на чем проба проставлена? ну так вперед, чего не хватает? кабинетика, бланков на именной бумаге, персонального автомобиля? не платят им? может нам скинуться, как считаете?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 22 окт 2014, 18:55

Уважаемая "солнечная", оферта прекращается, в большинстве случаев, по заявлению, без всяких судов.

"Вуайеристу" большое спасибо за пост, полный искромётного юмора и непревзойдённого остроумия.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 окт 2014, 11:38

Алюр писал(а):Уважаемая Ариночка,

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", оферта прекращается, в большинстве случаев, по заявлению, без всяких судов.

Уважаемый Алюр, мне одной показалось,что Вы непоследовательны в аргументации?
Что в итоге Вы хотели сказать Ариночке? Таки есть договор или нет его после оплаты?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 окт 2014, 07:05

Уважаемая "солнечная", при внимательном чтении, вам должно перестать казаться.

Но мне несложно повторить: оферта законна до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую о несогласии с условиями.

Кстати, если кому-то будет интересно. Вот адрес Натальи Васильевны Евсеевой, которая бесплатно консультирует по вопросам ЖКХ. Она проработала в этой сфере долгое время и неплохо знает предмет. nataligon526@mail.ru

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 24 окт 2014, 09:50

И все таки, когда и где будут строить дороги? Когда будет утвержден генплан?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 окт 2014, 10:43

Пока полной ясности нет. Вчера состоялось расширенное заседание Общественной палаты Щёлковского муниципального района. Там принято обращение к губернатору Московской области. В нём говорится о недопустимости проведения дороги по густозаселённым районам и рекомендовано использовать имеющийся проект трассировки "по полям". К слову: именно этот вариант разработчики изначально именовали "рекомендуемым".
Вопрос рекомендовано вынести на областной градсовет.
Если чисто по "букве закона", дороги под нашими окнами быть не должно. Но, к сожалению, мы знаем, как исполняются законы в России.
Пока это всё, что могу сообщить.

P.S. Там же обсуждалась ситуация в Монино. Тамошний глава, некто Найдёнов, умудрился выставить на торги участок земли, на котором расположено мемориальное кладбище и много частных построек. Власть не перестаёт удивлять.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 24 окт 2014, 16:45

АЛЮР - информируйте, пожалуйста, нас о дальнейшей ситуации.
Кстати, сегодня проехалась по г. Щелково. Город неплохой, но такой неухоженный... Особенно удручает то, что город зарос в кустарнике. Никто не следит за кустарниками, старыми деревьями, газонами. Неужели так трудно "прибраться в своем доме".

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 24 окт 2014, 21:39

Завтра в 15 00, в районе автобусной станции, состоится встреча с журналистами телепрограммы "Вести" , обсуждение генплана.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 окт 2014, 00:17

Ну что же я жду дорогу и пофиг где, главное быстрее, шире, дальше.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Инфраструктура»