Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение mrnk » 25 окт 2014, 01:52

Катя писал(а):АЛЮР - информируйте, пожалуйста, нас о дальнейшей ситуации.
Кстати, сегодня проехалась по г. Щелково. Город неплохой, но такой неухоженный... Особенно удручает то, что город зарос в кустарнике. Никто не следит за кустарниками, старыми деревьями, газонами. Неужели так трудно "прибраться в своем доме".

В городе, где нет ни дорог, ни тротуаров, вас волнует кустарник?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 06:56

Уважаемый "прокуратор", лично мне представляется, что транспортная проблема гп Щёлково вообще не имеет кардинального решения, в обозримом будущем.
Основная причина - бездумно построенное огромное количество жилья.
Даже если построят обсуждаемую здесь дорогу, она упрётся всё в то же Щёлковское ш-е. Причём, если движение на нём раньше сдерживалось чкаловским жд переездом, то возводимая эстакада добавит на "щелчок" непрерывный поток, со стороны Черноголовки. Даже если построят дублер Щелковского ш-е (в чём есть серьёзные основания сомневаться), транспортный поток упрётся в Москву, которая будет просто не в состоянии принять его.
Да и денег на дорогу нет и не предвидится - ситуация в стране будет только хуже.

Пожалуй, единственное, на что все мы можем рассчитывать или надеяться, это не допустить ухудьшения ситуации, которое вполне может произойти, если в Байбаках возведут ещё десяток микрорайонов, как предусматривается планами администрации.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 окт 2014, 08:28

prokurator писал(а):Ну что же я жду дорогу и пофиг где, главное быстрее, шире, дальше.

Присоединяюсь и поддерживаю ! Пофиг где, но пусть строят ))) А кому не нравиться жить в городе, нафиг пусть валят в деревню, колхоз поднимать )))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 09:18

Скажите, а вам не всё равно, где стоять в пробке? Или в стоянии на месте снесённых домов есть какая-то особая прелесть?
Также хотелось бы напомнить, что люди, живущие в деревне, живут на принадлежащих им участках и никого сносить не призывают.
Надо быть добрее друг к другу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 окт 2014, 09:42

Алюр писал(а):Скажите, а вам не всё равно, где стоять в пробке? Или в стоянии на месте снесённых домов есть какая-то особая прелесть?
Также хотелось бы напомнить, что люди, живущие в деревне, живут на принадлежащих им участках и никого сносить не призывают.
Надо быть добрее друг к другу.

Понятно, что пробки так просто не исчезнут. Новая дорога не сможет окончательно решить проблему, но всёж, её появление значительно улучшит дорожную ситуацию в нашем районе )) А где эта дорога пройдёт, мне без разницы. Главное что бы прошла ! Мы живём не в тундре, а в развивающем городе. Поэтому. Я, за строительство, Я, за развитую инфраструктуру, и проходящая рядом с домами трасса меня не будет беспокоить, она будет только радовать )) А вот тем, кому это противно, тем, кто против развития дорог и пр.... , я и посоветовал переезжать в тихую деревню, и жить в гармонии с природой ))

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 25 окт 2014, 09:56

Отсутствие дорог и тротуаров в Щелкове - это вообще другие "эмоции".

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 окт 2014, 12:24

ВадимычЪ писал(а):
prokurator писал(а):Ну что же я жду дорогу и пофиг где, главное быстрее, шире, дальше.

Присоединяюсь и поддерживаю ! Пофиг где, но пусть строят ))) А кому не нравиться жить в городе, нафиг пусть валят в деревню, колхоз поднимать )))

Тоже присоединяюсь.

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 25 окт 2014, 12:38

Я За!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 13:15

Уважаемый ВадимычЪ, давайте попробуем избегать советов друг другу. Это не очень конструктивно - советы все давать умеют.
Тем более, мне кажется не очень уместным совет местным жителям уезжать с обжитых мест, чтобы создать удобства новосёлам.

У нас сейчас одна общая беда и бороться с ней надо сообща.
Что же до предполагаемой дороги, то её не зря называют "дорогой в никуда". Она упрётся в продолжение всё того же Пролетарского, около церкви и, как я уже писал выше, то же самое количество машин упрётся в Щёлковское шоссе, ещё более забитое, после ввода в строй Чкаловской эстакады.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 13:32

Уважаемая Наташа Константинова, неужели вас не беспокоит здоровье ваше и ваших детей? Неужели вам безразлична экология места вашего проживания?

Обычно те, кому нравится жить в городском ритме и иметь в доступности много хорошо оплачиваемых рабочих мест, не селятся в городах, подобных гп Щёлково. Здесь, в принципе, невозможно иметь инфраструктуру, хоть отдалённо напоминающую, например, московскую. Любые попытки исполнить такое приведут лишь к ухудьшению условий проживания. Примерно это мы сегодня и наблюдаем в Щёлково.
Разумеется, планируемые микрорайоны сделают ситуацию ещё сложнее, ведь замтройщику банально невыгодно строить социальные объекты.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2014, 17:32

Алюр, Вы в самом деле думаете, что большинство здесь купивших жильё, соблазнились лесом и речкой рядом? Т.е. у них был выбор купить квартиру в Москве с развитой инфраструктурой и близкими рабочими местами, а они ломанулись в таком количестве в муравейники Богородского? Или у военных, что получали квартиры в 10 доме, был другой выбор? В Москве, рядом с метро и местом работы и школами/кружками для детей?
Нельзя же быть таким наивным. Люди купили здесь жильё, потому что на другое у них элеметарно денег нет! И теперь в месте своего проживания хотят и инфраструктуру и рабочие места. И что же зазорного в этом? И никто Вас и всех дачников не собирается выселять или отбирать ваши земли. Народ пишет, что дорога НУЖНА и пофиг где!Главная мысль о том, что дороге БЫТЬ! А вовсе не то, где она идёт. Причём это сейчас народ уже настоятельно требует дорогу, а что будет ещё через год-два? Я помню дорогу без пробок на Воронок три года назад, а сейчас уже и на Ивантеевку бывают пробки.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 окт 2014, 19:14

:aha-!: Река и лес есть у меня на даче, а тут, в Богородском, мне интересно быстро и качественно добираться до работы....Поэтому пофиг где будет шоссейка, главное что б была :=D: И я не предлагаю местным жителям сниматься с мест. Я говорил о тех гражданах, живущих в Богородском, которым не нравится идея близкоидущего шоссе итд, итп ....

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 21:41

Уважаемая "солнечная", "наивны", скорее, те, кто "хочет" прикупить "на грош пятаков". Так не бывает.

Кроме того, хотел бы отметить, что, при любом раскладе, ни через год, ни через три-пять, этой дороги не будет.
А вот десяток новых микрорайонов может появиться вполне. Представляете, что нас всех ждёт, в этом случае?

ВадимычЪ, "быстро и качественно добираться до работы" у вас не получится, даже при наличии этой дороги. Выше я писал о причинах.

Об улучшении ситуации нам, поверьте, думать не приходится. К большому сожалению, это - реалии.
Тут - не стало бы хуже…

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 окт 2014, 21:55

Я за!
Кадет ребенка не обидит!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 22:06

Уважаемый "кадет", "шире и дальше" ещё можно допустить, а вот "быстрее" не получится.
Тогда какой смысл?

mrnk

Сообщение mrnk » 25 окт 2014, 22:34

Кажется в тему. Чиновникам бабок надо, а в Москву на работу скоро пешком ходить придется.
Согласна с Аллюром, что дорога такая, какой ее сможет построить город, погоды не сделает. Это должна быть федеральная задача. Но Россия в попе, может наши правнуки и дождутся.
-----------------
Чиновники предложили строить дома на месте дач и гаражей
Дачи, гаражи и земельные участки будут принудительно изымать для строительства жилых районов

Дачи, гаражи, земельные участки и другие личные постройки в частном секторе будут принудительно изымать для строительства жилых районов. Такой законопроект подготовило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.
Для этого разработан специальный универсальный механизм принудительного изъятия частных застроенных территорий. Так, если ранее такие земли изымались только эпизодически для особо важных проектов, например, в рамках строительства в Сочи и Новой Москве, для строительства дорог, оборонных объектов и объектов федерального и муниципального значения, то теперь можно будет в принудительном порядке забирать у собственников дачи, земли и гаражи даже для строительства жилья.

Изыматься такие земли будут путем выкупа, но, по мнению экспертов, у собственников будет совсем мало шансов каким-либо образом повлиять на цену, сообщают "Известия".

По действующему законодательству, о цене застройщик жилья должен договариваться отдельно с каждым владельцем частного имущества. Однако, по новым правилам, после голосования на общем собрании не менее 80% собственников будет озвучена единая цена выкупа, и более 75% от собравшихся должны будут одобрить названную цену.

Решение об изъятии частных застроенных территорий, в границах которых расположены земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного или гаражного строительства, будут принимать муниципальные власти. Согласно законопроекту, местные власти подготовят инвестиционный проект для развития таких территорий и внесут новые жилые кварталы, которые появятся на месте дач, в генеральный план поселений.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 окт 2014, 22:54

solnechnaya писал(а): Вы в самом деле думаете, что большинство здесь купивших жильё, соблазнились лесом и речкой рядом? Т.е. у них был выбор купить квартиру в Москве с развитой инфраструктурой и близкими рабочими местами, а они ломанулись в таком количестве в муравейники Богородского?

Да что там говорить 80% выбирали богородский по цене, остальные по иным причинам. Я в лесу еще ни разу не был.... Хотя люблю это дело.

Насчет ничего не изменится. Если не строить, то точно ничего не изменится, а жилье в любом случае возведут, так или иначе.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 23:02

Сегодня в Монино был народный сход. Жители протестовали против выставления на продажу под многоэтажную застройку, бывших земель мин.обороны, на которых располагается, в том числе, мемориальное кладбище.
Принимали участие отставные военные, в количестве около трехсот человек.

За несколько дней, до начала мероприятия, полиция обходила дома и угрозами пыталась вынудить жителей не принимать участие в акции. Место проведения было оцеплено плотным кольцом полицейских, которых было значительно больше протестующих.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 окт 2014, 23:04

Уважаемый "прокуратор", поверьте, действуя согласованно, мы вполне в силах не допустить строительной вакханалии.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 окт 2014, 00:10

Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор", поверьте, действуя согласованно, мы вполне в силах не допустить строительной вакханалии.

Хоть один пример приведите)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Инфраструктура»