Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Fedor
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Fedor » 26 окт 2014, 06:01

ВадимычЪ писал(а)::aha-!: Река и лес есть у меня на даче, а тут, в Богородском, мне интересно быстро и качественно добираться до работы....Поэтому пофиг где будет шоссейка, главное что б была :=D: И я не предлагаю местным жителям сниматься с мест. Я говорил о тех гражданах, живущих в Богородском, которым не нравится идея близкоидущего шоссе итд, итп ....

идея строительства в 25 метрах от дома авто-шоссе, должно нравиться только отмороженному пофигисту...и ему все равно где жить и где срать.
раз нам не хватило денег на Москву, давайте включим мозг и отодвинем, эту безусловно нужную для нас всех нас дорогу в никуда, ходя бы минимум метров на 500 от нашего дома.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 окт 2014, 06:45

solnechnaya писал(а):
Алюр писал(а):Уважаемый "прокуратор", поверьте, действуя согласованно, мы вполне в силах не допустить строительной вакханалии.

Хоть один пример приведите)))

Из того, что под самым носом - многократная отмена проекта генплана, предусматривающего гигантский, для Щёлково, объём жилищного строительства. Балашиха, Королёв. В обоих этих городах, следствием активности жителей стал запрет на коммерческую точечную застройку. Это - из близкорасположенного. Можно ещё привести пример остановки, этим летом, застройки м-района Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. "Восточный" в Звенигороде, которую вела СУ-155..
"Солнечная", надо просто действовать, хотя это и непросто. Без действий результата не бывает.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 28 окт 2014, 12:55

лучше бы ЖД дорогу провели поближе, ну или до станции ивантеевка пошире полосу сделать))) один фиг в пробках все будут стоять на дороге)))

зы тапками не кидать, про экологию даже не заикайтесь)) экология только в глухой тайге осталась
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 окт 2014, 15:37

Ganina писал(а):лучше бы ЖД дорогу провели поближе, ну или до станции ивантеевка пошире полосу сделать))) один фиг в пробках все будут стоять на дороге)))

зы тапками не кидать, про экологию даже не заикайтесь)) экология только в глухой тайге осталась

:=D: :=D: :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 окт 2014, 21:58

А вот это мысль, кстати. Если у ст. Ивантеевка построить большую парковку (а там ведь есть - где), то значительную часть проблемы можно было бы решить. Причём, решить, без особых вложений и никого не напрягая. Только земля там не щёлковская.
Можно и маршрут автобусный наладить.

А чтобы ощутить пользу от "экологии" просто пойдите погулять в Щ-7 или в частный сектор.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 29 окт 2014, 05:25

А что говорить про экологию. Летом 2010года ко мне все в гости с Москвы ехали подышать. Из последних экологических "новостей", посмотрите дату создания тут темы о очистных, хотя в центре дышали этим все лето. Ну это касаемо то что можно унюхать и услышать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 08:45

Алюр писал(а):А вот это мысль, кстати. Если у ст. Ивантеевка построить большую парковку (а там ведь есть - где), то значительную часть проблемы можно было бы решить. Причём, решить, без особых вложений и никого не напрягая. Только земля там не щёлковская.

А чтобы ощутить пользу от "экологии" просто пойдите погулять в Щ-7 или в частный сектор.

Алюр, Вы похоже в ту сторону и не ездили и не ездите. На Ивантеевке 2 давно есть парковки и не одна, на Детской тоже есть. На Ивантневке была стихийная, но довольно большая, сейчас с месяц как построили нормальную возле ТЦ.
Каким образом это решило проблему? И автобусный маршрут ходит давненько, №40, останавливается перед поворотом на Щ7, а на Ивантеевке сразу за переездом))Да и 55 исправно ездит туда.
Вы какой-то иной, дополнительный маршрут имели ввиду? Куда?
А Вы вообще житель Щ7?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 окт 2014, 11:48

Уважаемая "солнечная", видимо, я изложил свою мысль недостаточно доступно для вас. Или вы, с не очень ясной для меня целью, дезинформируете население.
Все новые парковки, в указанном вами месте, построены для посетителей тц. Буквально час назад я проезжал там и лично видел, как забиты машинами улицы, прилегающие к станции. Потому я и веду речь о необходимости парковки, по типу "перехватывающей", чтобы жители новых микрорайонов могли доехать на машине до станции и дальше ехать на электричке.
Что же касается автобуса маршрута 55, то интервалы его движения в часы пик не позволят жителям "Финского" и "Богородского" комфортно добраться до станции.
А живу я действительно в Щёлково-7.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 окт 2014, 12:04

в часы пик, комфортно добраться до воронка или до ивантеевки, можно только на вертолете. :=D: при чем тут интервалы? стоять будут более часто? :=D: :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 окт 2014, 12:33

В сторону Ивантеевки, от Щ-7, пробок нет.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 29 окт 2014, 12:45

Совсем недавно прошлась пешком от Ивантеевки1 до Богородского. Долго не было 55 маршрутки, ну и решила прогуляться.Действительно, прошлый век, рядом два больших города, а сообщение никакое. Ну это так, эмоции на форуме. Понятно, что администрация спит на своих сайтах, и им дела нет до недовольного населения. Перехватывающие парковки- это удобно, но кто выделит деньги?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 14:11

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", видимо, я изложил свою мысль недостаточно доступно для вас. Или вы, с не очень ясной для меня целью, дезинформируете население.
Все новые парковки, в указанном вами месте, построены для посетителей тц. Буквально час назад я проезжал там и лично видел, как забиты машинами улицы, прилегающие к станции. Потому я и веду речь о необходимости парковки, по типу "перехватывающей", чтобы жители новых микрорайонов могли доехать на машине до станции и дальше ехать на электричке.
Что же касается автобуса маршрута 55, то интервалы его движения в часы пик не позволят жителям "Финского" и "Богородского" комфортно добраться до станции.
А живу я действительно в Щёлково-7.

Уважаемый Алюр, я просто в восторге от Вашей информированности :=D:
Однако, скорее всего, лично для Вас нужно по полочкам разложить абсурдность Ваших аргументов.
Ещё не известно, кто из нас более дезинформирует народ.
1.По поводу парковок в Ивантеевке-2 и на ст. Детская комментариев не будет? На Детской как раз перехватывающая парковка и объявление соответствующее висит даже на ст. Ивантеевка.
2.По поводу парковки у ст. Ивантеевка: около парковки нет и не было объявления о том, что парковка предназначена для посетителей ТЦ, таким образом, Ваш аргумент снова мимо. На Ивантеевке лично ставлю автомобиль каждый день в течение 3 лет, утром в районе 8ч. ещё возможно найти место, позже действительно вся парковка забита, однако ТЦ работать начинает несколько позже. Вот загадка, кто же там ставит машины? :huh-:
3.Вы вели речь об организации нового автобусного маршрута, а не об изменении интервалов движения. Жители Богородского и Финского не могут добраться комфортно не из-за интервала(сама периодически езжу на них и везде успеваю, нужно лишь вовремя быть на остановке), а из-за загруженности, т.к. маршрутное такси может вместить в салон максимум человек 20-25. Аппетиты же обитателей обоих мкр. растут в геометрической прогрессии ежемесячно. Ещё три года назад можно было ездить в желтой 55 маршрутке и даже садиться при выезде из Щ7 :=D: Добавить новый маршрут "Щ7- Ивантеевка"? - отличная мысль! Попробуйте, Вы же на короткой ноге с депутатским корпусом :aha-!: На наши предложения непосредственно в частный а/парк, что как раз ездит по маршруту 55 и 7, был ответ, что "данный маршрут не будет окупаться".
4.Изменение интервалов движения никак не поможет, т.к. 55 идет от Воронка до Ивантеевки, через Щ7, таким образом, если стоит Советский и Пролетарка, то хоть через 5 минут пускай маршрутки - они не будут успевать к назначенному времени, а уж тем более если стоит Фрунзе-Байбаки, а такое тоже бывает. Можно не напоминать, что я три года езжу в Ивантеевку? :=D: :huh-:
Ну и последнее, живете в Щ7? Здорово, но почему же не владеете информацией? :huh-:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 окт 2014, 15:00

Уважаемая "солнечная", не очень понимаю ваш интерес к парковкам на соседних станциях.
Парковки у торговых центров рассчитываются и строятся, исходя из площади этих центров, примерно определяющей число возможных посетителей. Вы, безусловно, можете использовать эту парковку, как перехватывающую, но места на всех желающих там нет. Я понимаю, конечно, что проблемы посетителей тц вас не занимают, но такую позицию трудно назвать конструктивной - мне известны случаи, когда владельцы тц, не желая терять посетителей, решают проблему парковок не очень законными методами. Вот поэтому, мне и представляется целесообразным организовать именно перехватывающую парковку.
Нужно учитывать интересы максимально возможного количества людей, сколь бы странным вам не казался такой подход.

Вопрос с общественным транспортом сейчас изучается.

К большому сожалению, группа депутатов от "татарской ОПГ" сейчас всячески тормозит деятельность Совета. Например, сегодня они сорвали заседание, просто не явившись на него. Нет кворума - нельзя принять решение. Но это так… к слову.

P. S. Уважаемая "солнечная", я понимаю что вам хочется выглядеть информированной и всё знающей. Но, если можно, просил бы вас (в который уже раз) высказываться по существу. Заранее спасибо.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 29 окт 2014, 15:06

У станции Ивантеевка мест не хватает, не от хорошей жизни все лезут на обочину припарковаться. Новый маршрут ? А зачем он, откройте старый мост для проезда скорых, пожарных и автобусов. Убрать лежачие и поставить кнопочный светофор у штф. Это поможет на пару-тройку лет. Помню когда 55 появился, все на нем стали ездить, потом и 7 стала по "кругу" Щ-7 ездить.
А теперь, так сказать помечтайте, о варианте обхода "под окнами". За последние два года пробка на щелчке стала уже и в город проникать, сейчас она уже начинается от д.Ледово, к лету не удивлюсь будет уже в районе Жегалово. С открытием переезда на Чкаловской, на шоссе будет проблемно выехать. Теперь добавьте к этому обход и не забудьте что на него будут выезжать и с воронка и соколовки-загорянки.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 15:46

Алюр писал(а):P. S. Уважаемая "солнечная", я понимаю что вам хочется выглядеть информированной и всё знающей. Но, если можно, просил бы вас (в который уже раз) высказываться по существу. Заранее спасибо.

Что Вы, уважаемый Алюр!Разве же можно сравниться с Вами в вопросах всезнания?
Я лишь по мере сил пытаюсь своими вопросами выяснить, что Вы имеете ввиду.
И существо всех вопросов также Вы определяете?)
Ну и далее по тексту:
В отношении парковок у ТЦ и тому подобных общественных заведений рассматриваются вполне серьезно вопросы использования их в качестве перехватывающих.
С вопросом по общественному транспорту чего-то Вы как-то догоняете, а логично было бы впереди идти, ну, ладно хоть так.
Кстати, если Вы таки пробьете парковку на Ивантеевке, сразу пробивайте и дополнительные электрички, т.к. уже сейчас в час пик можно только встать в электричке)))
А про набившую оскомину татарскую ОПГ даже не знаю, как и спросить...Помнится, Вы говорили, что их поубавилось в числе депутатов? Неужели переманили кого из новеньких и всё ещё вес имеют?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 окт 2014, 16:23

О ненужности тн "западного обхода" здесь писалось уже неоднократно. "Добрый дядя" пишет совершенно правильно.

Вопрос к уважаемой "солнечной". Вы располагаете конкретными данными о "рассмотрении вопроса" об использовании парковок у обсуждаемого тц, в качестве перехватывающих или как обычно? Если располагаете, было бы интересно узнать кем и где этот "вопрос рассматривается".
Что же до "существа вопросов", то, как мне представляется, оно определяется названием форума и расположением одноимённого микрорайона. В Ивантеевке, наверняка, есть подобные форумы и обсуждать вопросы соседних жд станций было бы логичнее там. Нам бы тут со своими проблемами разобраться. Вы, безусловно, вольны обсуждать здесь вопросы "Детской", но позвольте мне в их обсуждении участия не принимать.
"Татар", в числе депутатов, действительно "поубавилось". Большинства, в Совете, у них нет, но они пытаются влиять на ситуацию, как могут.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 17:15

Алюр писал(а):Что же до "существа вопросов", то, как мне представляется, оно определяется названием форума и расположением одноимённого микрорайона. В Ивантеевке, наверняка, есть подобные форумы и обсуждать вопросы соседних жд станций было бы логичнее там. Нам бы тут со своими проблемами разобраться. Вы, безусловно, вольны обсуждать здесь вопросы "Детской", но позвольте мне в их обсуждении участия не принимать.

Смею указать тов. Алюр, не я упомянула Ивантеевку и парковку, так что "существо вопроса" Вы и увели в сторону.

Алюр писал(а):А вот это мысль, кстати. Если у ст. Ивантеевка построить большую парковку (а там ведь есть - где), то значительную часть проблемы можно было бы решить. Причём, решить, без особых вложений и никого не напрягая. Только земля там не щёлковская.

Алюр писал(а):Вопрос к уважаемой "солнечной". Вы располагаете конкретными данными о "рассмотрении вопроса" об использовании парковок у обсуждаемого тц, в качестве перехватывающих или как обычно? Если располагаете, было бы интересно узнать кем и где этот "вопрос рассматривается".

Уважаемый Алюр, конечно, не впрямую об Ивантеевском ТЦ шла речь, однако вопрос этот не вчера начал обсуждаться. Вот, например, навскидку:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Также, наверное, Вам известно, каким образом должна быть оборудована стоянка у ТЦ, чтобы её можно было считать принадлежащей непосредственно ТЦ и на которой запрещено парковать автомобили, владельцы которых сию минуту не планируют посетить ТЦ? Ну, так вот данная парковка, пока ещё никак не оборудована и возможно, изначально планировалась, как частично перехватывающая. Также вблизи данного ТЦ есть ещё один пустырь, который в этом году не застроили, но очистили от построек и помоек, и также вполне возможно, что под планируемую перехватывающую парковку. Так что Ваша мысль скорее всего уже очутилась ранее в чьих-то головах и найдёт своё воплощение. А Вы можете данный вопрос задать Администрации г.Ивантеевка опять же по своим депутатским каналам - Вам быстрее ответят. :aha-!:
Кстати, один из маркетинговых ходов - оставить парковку открытой, т.к. у водителей больше шансов и вариантов зайти в ТЦ на парковке для того, чтобы купить перед дорогой домой какой-нибудь батон :=D: И таким образом, выручка магазина увеличится за счет тех водителей, что поставили своего коня утром на парковке. Сомнительно, что в течение рабочего дня у многих появилось бы желание доехать до данного ничем не примечательного ТЦ, чтобы купить продукты. :=D:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 17:21

Алюр писал(а):К большому сожалению, группа депутатов от "татарской ОПГ" сейчас всячески тормозит деятельность Совета. Например, сегодня они сорвали заседание, просто не явившись на него. Нет кворума - нельзя принять решение. Но это так… к слову.

Алюр писал(а):"Татар", в числе депутатов, действительно "поубавилось". Большинства, в Совете, у них нет, но они пытаются влиять на ситуацию, как могут.

Как же так получилось, что из-за саботажа тех, кто не в большинстве, не набралось кворума?
Значит, есть и другие саботажники? :huh-:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 окт 2014, 18:29

Уважаемая "солнечная",жд станция, о которой я веду речь, является наиболее доступной, для жителей "Богородского" и прилегающих к нему территорий. Посему и обсуждается.
По остальным моментам, вы "как обычно", к большому моему сожалению.
Понятие "кворум" далеко не всегда определяется простым большинством.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2014, 19:36

Кворум может определяться числом присутствующих или процентным отношением количества присутствующих к общему количеству членов какого-либо органа.
К наиболее часто применяемым вариантам кворума относятся:
Собрание правомочно рассматривать какие-либо вопросы, если на нём присутствует более половины (или более 2/3) от его состава.
Для принятия какого-либо решения требуется, чтобы в голосовании приняли участие более половины от всех имеющих право голоса.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
:=D:
Видимо, совсем мало народу пришло?)) Так я об этом и спрашивала.Прогуливают?

Вернуться в «Инфраструктура»