Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 24 ноя 2014, 14:04

а что надо сделать, что бы понавтыкать кирпичей везде, где захочется? вчера видел кирпич, расположенный посередине у-у-у-узенького проезда между колхозной и соколовской. явно самостийный. но при первом взгляде внушает конечно же
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2014, 14:05

Пока транзитный транспорт может попасть на Широкую, только игнорируя требование знаков "жилая зона", которые установлены на всех съездах с ул. Браварская на Урожайную и запрещающих сквозной проезд. Но проконтролировать выполнение требований этих знаков сложно - необходимо несколько экипажей ДПС. На моей памяти, такие мероприятия ГИБДД проводила всего раз или два.
Выход я пока вижу только один - там, где ширина проезжей части не позволяет двустороннее движение, делать его односторонним.
Предполагаю, что этот вопрос будет выносится на комиссию по безопасности дорожного движения.
Перекрытия Браварской не получается, ибо это "дорога областного значения". А вот расширить её - вариант. Но лично я видел бы другое решение. Прежде всего, установку кнопочных светофоров у ШТФ и рынка. А ведь на территории ШТФ, по проекту генплана, был задуман ещё один микрорайон.
Последний раз редактировалось Алюр 24 ноя 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2014, 14:09

Уважаемый "вуайерист", "понавтыкать кирпичей везде, где захочется" можно только самовольно.
"Самостийность" знака, на вид определить невозможно, но всегда можно позвонить в ГИБДД и уточнить.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 ноя 2014, 15:03

Уважаемый Алюр "большое" Вам спасибо за Ваши усилия по ублажению 10 людей. Вот вам скажут огромное спасибо если Вы добьетесь установки светофора возле рынка, думаю Вам будет чаще икаться. Светофор и лежачие, совместно выполнят свою задачу, люди будут больше общаться друг с другом стоя в пробках. Думаю в утреннее время в сторону столицы и в вечернее обратно люди почувствуют прелисти Ваших трудов. Вы еще прислушайтесь как Вам советуют, закрыть левый поворот с Пролетарки на Талсинскую. Удачи Вам в ваших и Ваших депутатов трудах. Интересно вновь избранные депутаты случайно не в частном секторе возле Финского живут??

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 ноя 2014, 15:06

Алюр писал(а): .....но всегда можно позвонить в ГИБДД и уточнить.

На сколько мне известно далеко не ГИБДД занимается установкой знаков

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 ноя 2014, 15:15

Алюр писал(а): "Самостийность" знака, на вид определить невозможно, но всегда можно позвонить в ГИБДД и уточнить.
если бы я был вам ровней, я бы так и поступил. но мне до вас далеко. поэтому предлагаю ответить на простой вопрос: правомерным ли является расположение знака запрещающего проезд во второй трети сквозного проезда однополосной дороги без возможности разворота транспортного средства. не до въезда, не непосредственно перед ним, а после середины. то есть там, где назад уже пути нет, только пятиться, ибо дорога онополосная

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 ноя 2014, 15:19

Не понял, а что не так в том, чтобы по Пролетарскому соединить отбойник на перекрёстке с Талсинской и убрать светофор? Там вокруг Глобуса, конечно, вопросы есть по пропускной способности, но, как по мне, решаемые.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 ноя 2014, 16:01

Имхо. Если убрать светофор и соединить отбойник пешеходам негде будет переходить Пролетарку. Поток машин на Пролетарке идущий из Мск плюс те кто едет со стороны Заводской будут разворачиваться возле Глобуса, что бы повернуть на Талсенскую в сторону рынка и проезда в сторону Мск. Так как светофор из за пешеходов всё равно не уберут соответственно пробка со стороны Глобуса утроится, и соответственно за Глобусом проезд затрудниться многократно. Повторюсь ИМХО

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2014, 16:06

Уважаемый "триА1979", я понимаю вашу озабоченность проблеммами организации дорожного движения.
Хочу лишь заметить вам, что КНОПОЧНЫЙ светофор у ШТФ и у рынка позволит проехать существенно большему количеству машин, чем сейчас. Дело в том, что зелёный пешеходам на нём загорается далеко не сразу, после нажатия кнопки, и горит ограниченное время - такой алгоритм работы у подобных светофоров. А сегодня, зелёный пешеходам там постоянный. Понимаете разницу?

А знаки ставит, конечно же, не ГИБДД. Место их установки определяет администрация, а непосредственно установкой занимается подрядная организация. С ГИБДД только согласование.

Отменять левый поворот на Талсинскую можно только после постройки под- или надземного пешеходного перехода. Такие планы есть.
Лично я вообще видел бы там эстакаду над перекрёстками с Талсинской и 1-м Советским.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 ноя 2014, 16:31

На Талсинской возле рынка на расстоянии 400 метров (могу ошибаться, не мерил) 4 пешеходных перехода, добавляем к ним светофор, который в часы пик будет срабатывать через 1-1,5 мин (если не чаще) прям вот вижу как "полетела" Талсинская. Для хорошего урегулирования движения на перекрестке Пролетарка-Талсинская требуются солидные капитало вложения (развязка, переходы и т. д.) с трудом верится что на это сейчас выделят финансы. Точечное урегулирование не думаю, что поможет. Хотя поможет или пешеходам или авто, но не всем одновременно. С каждым построенным домом в Богородском ситуация только ухудшиться. Я конечно не специалист в области постройки развязок, но хочется верить что те кто влазит в вопросы урегулирования дорожной ситуации будут пользоваться здравым умом, а не принципу "поставлю здесь кирпич, пешеходам и узкому кругу людей хорошо, поставлю светофор и пешеходам хорошо" вообщем точечным решением проблемы

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 ноя 2014, 16:56

"Изменения в правила дорожного движения были внесены постановлением правительства, опубликованном 21 ноября этого года. Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан не просто снизить скорость, чтобы пропустить пешеходов, он должен ОСТАНОВИТЬСЯ. При этом пропускать водители должны и тех пешеходов, которые только вступили на проезжую часть." После 29 ноября ждите доблестных сотрудников ГИБДД На Талсинской в районе рынка.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 24 ноя 2014, 17:06

TriA1979 писал(а):светофор, который в часы пик будет срабатывать через 1-1,5 мин (если не чаще)

ну вообще-то 60-90 сек - обычная "зеленая" фаза :) (сейчас-то поток останавливается каждые 2-5 сек - если переходят пешеходы). Лично я - пешеход. И мне категорически не нравятся нерегулируемые переходы. Уж лучше я лишние 100 м пройду и спокойно перейду по светофору.
И вот интересно - Алюр изо всех сил борется с новыми дорогами, но эстакаду на 1-м Советском переулке приветствует. Это - практически в 10 метрах от чьих-то окон (застройка там поплотнее Богородского!...)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2014, 17:59

"Алюр приветствует эстакаду" НАД Пролетарским, а не "на 1-ом Советском переулке". По-моему, это явилось бы разумным решением.

Между прочим, на ул. Чкалова дорога проходит от чётной стороны домов на расстоянии около 3,5 метров и это совершенно не смущает участников обсуждения, которым "надо ехать".

Что же до светофоров на Талсинской, то их число представляется мне чрезмерным.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 ноя 2014, 18:44

Алюр писал(а):"Алюр приветствует эстакаду" НАД Пролетарским, а не "на 1-ом Советском переулке". По-моему, это явилось бы разумным решением.

Между прочим, на ул. Чкалова дорога проходит от чётной стороны домов на расстоянии около 3,5 метров и это совершенно не смущает участников обсуждения, которым "надо ехать".

Что же до светофоров на Талсинской, то их число представляется мне чрезмерным.

Ну, чтобы быть уж совсем честным, то это Вас совершенно не смущает близость к домам дороги в этом месте. Подскажите, откройте секрет, кто "выбил" эту дорогу? Родители, ведущие детей в школу или жители, которым хотелось доехать таки до своего дома на авто?
И когда выбивали, Вы не были против?))
А мы, которым надо ехать, не приняли никакого участия в пробивании данной дороги...вот ведь незадача...Закопать её обратно что ли? ;-)

А про эстакаду. Так на последнем варианте около Богородского как раз эстакада же планируется, что снова не так, тов.Алюр? Над Пролетарским нужно, у Богородского не моги?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2014, 19:54

Уважамая "солнечая", меня "смущает" , "если быть совсем честным" активный транзитный трафик, на так близко расположенной к домам дороге.
Эту дорогу на Чкалова "выбила" простая местная женщина - Валентина Дмитриевна. У неё сроду никакой машины не было да и детей она в школу водила задолго до этого. Лично меня устраивала и прежняя, грунтовая дорога. Я ответил на ваш оффтоп?

Ещё раз (последний, постарайтесь запомнить) : дорогой на Чкалова, как и прежде, могут пользоваться все. Правда, теперь - только в одном направлении. Это обосновано шириной проезжей части.

Эстакада над Пролетарским не делает условия жизни людей хуже. В "Богородском" - ровно наоборот.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 ноя 2014, 20:46

паноптикум! поп играет на балалайке. в ванне!
:=D: алюр! вам мое браво! подобная психологическая упругость достойна большего, чем заштатный областной форум. это серьезно

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 24 ноя 2014, 21:00

Алюр, поделитесь, что и как надо сделать (или в чей кабинет зайти, быть близким к власти (нужное подчеркнуть)), чтобы на основании письма небольшой группы жителей администрация перекрыла дорогу для блага только этих жителей. А тут и от жителей Богородского, и от жителей Щелково-7 и написано и истоптано кабинетов по поводу несанкционированной стоянки автобусов № 349 в нарушение ПДД, и никакой администрации до этого дела нет. Может Вы с избранным депутатом, которую не видно и не слышно более 2-х месяцев займетесь этим вопросом?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 24 ноя 2014, 22:12

По поводу эстакады на пролетарском, ее строительство не решит проблему. Транзит как ехал через город так и будет ехать. Да будет удобней ехать во Фрязино, а вот уже из него и из Щ-7 ситуация останется прежней, а с течением времени она станет ещё хуже. Сделать сплошной отбойник на повороте с пролетарки на талсинскую и крутиться около глобуса не есть хорошая затея. Любое ДТП после моста и трафик встал. Проехать ни во Фрязино ни в Щ-7 будет невозможно. Примеров такой ситуации за последнее время уйма. Напомню тем кто жаждит эстакаду между Щ-7 и богородским, само щ-7 особо так сказать не пострадает, да дорога под окнами да неприятно... А вот богородскому стоит задуматься, съезды с эстакады остановки для автобусов все будет под их окнами. Добавим к этому "транзит" жителей Щёлково которые будут ехать через дворы чтобы попасть на эстакаду. Многие могут усомниться в этом транзите и сказать что мы не дадим... А вы задумайтесь что похожая ситуация происходит сейчас с улицей Чкалова и Широкой, если раньше это по сути были подъезды к участкам то сейчас там едут все... Похожее будет и с наличием эстакады. Не забываем что две парковки тоже исчезнут. И мне интересно будет посмотреть потом как будут проявлять себя активисты против парковки на газонах, если уже сейчас мест не хватает.
Алекс писал(а):Алюр, поделитесь, что и как надо сделать (или в чей кабинет зайти, быть близким к власти (нужное подчеркнуть)), чтобы на основании письма небольшой группы жителей администрация перекрыла дорогу для блага только этих жителей. А тут и от жителей Богородского, и от жителей Щелково-7 и написано и истоптано кабинетов по поводу несанкционированной стоянки автобусов № 349 в нарушение ПДД, и никакой администрации до этого дела нет. Может Вы с избранным депутатом, которую не видно и не слышно более 2-х месяцев займетесь этим вопросом?

На месте администрации убрал-бы парковку и сделал площадку для автобусов. Ранее жителей Щ-7 особо не беспокоили автобусы, но с ростом жителей этого района автоколонне пришлось увеличить кол-во машин на линии. Добавьте к этому жителей богородского которые по пути к дому останавливаются у магазинов, ещё хуже когда они делают это на пяточке.
Последний раз редактировалось добрый дядя 24 ноя 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 24 ноя 2014, 22:33

Если делать здесь нормальную конечную атобусов-надо ее оборудовать правильно: посмотрите,водители справляют нужду прямо тут же,вонь стоит-не пройти!!!!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 ноя 2014, 23:39

Уважаемый "Алекс", осмелюсь напомнить теперь и вам, что дорога на ул. Чкалова не "перекрыта на основании письма небольшой группы жителей". На ней просто иначе организовано движение, в соответствии с пропускной способностью этой дороги.

Теперь про деятельность депутата Селезнёвой Марины Львовны, которую вам "не видно и не слышно". Вы, видимо, знаете о новых налогах на недвижимость? Там предусмотрена вилка ставки от 0,1 до 0,3%. Ставка определяется местной властью. Так вот: группа депутатов от "татарской" ОПГ очень активно пыталась провести максимальную ставку этого налога для жителей Щёлково, мотивируя это острой нехваткой денег в бюджете (можно подумать, что в каком-либо бюджете денег хватает). Благодаря в тч активности Марины Львовны, удалось принять минимальную ставку. По-моему, это положительный результат. А по-вашему?

Вернуться в «Инфраструктура»