Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
TriA1979
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение TriA1979 » 24 ноя 2014, 23:44

Молодец Марина Львовна практически одна против целой ОПГ. Честь ей хвала за работу на благо....

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2014, 09:28

Депутат, в одиночку, почти ничего не может, увы. Хотя, ваша ирония мне понятна.

"Добрый дядя" прав - любые новые дороги кардинально ничего не поменяют. Да, возможно, станет немного легче, но проблему уже не решить - всё упрётся в Москву, сколько не строй новых дорог.

Надо создавать рабочие места в области и прекращать стпоительную вакханалию.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 ноя 2014, 09:58

Ох, не верю я Вам, уважаемый Алюр.
Значит "простая русская пенсионерка Валентина Дмитна" пробила в администрации прокладку дороги мимо своих палисадников? Сколько времени у неё это заняло? Опытом не поделится? Может мастер-класс проведет? Устройте личную встречу, очень она мне интересна.
Сама лично за последний год написала с десяток писем и в Администрацию города и района и в Управление ГИБДД по Щелково и в Мострансавто о злополучном отстойнике для автобусов и таксистов на пятачке в Щ-7: реакции ноль. А делов-то знаки повесить и нормально организовать движение, пару раз оштрафовать водителей автобусов, паркующихся на проезжей части и на газонах. Так нет же, тишина и отписки-собираемся, построим, сделаем, нет средств, мало времени...
Что за тайное знание дано Валентине Дмитне, что она в однова такое большое дело сотворила?
И про кирпичик: а его кто пробил? Хочу такой же, например, чтобы в Богородском сделать одностороннее, круговое движение))))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 ноя 2014, 10:25

Алюр писал(а): всё упрётся в Москву
ну вот теперь понятно - москва во всем виновата. все как всегда

Алюр писал(а):Надо создавать рабочие места в области
точно, вот оказывается в чем все дело. и главное просто то как)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 ноя 2014, 10:30

vuaierist писал(а):
Алюр писал(а): всё упрётся в Москву
ну вот теперь понятно - москва во всем виновата. все как всегда
Алюр писал(а):Надо создавать рабочие места в области
точно, вот оказывается в чем все дело. и главное просто то как)))

Очень многие проблемы в стране именно от излишней централизации денежных потоков. Не понимаю Вашей иронии тут. Или Вы считаете за благо, что большая часть населения того же Щёлково ездит на работу в Москву?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 25 ноя 2014, 11:17

Алюр писал(а):...
Надо создавать рабочие места в области..

+1

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2014, 11:54

Уважаемая "солнечная", в который уже раз, прошу вас читать внимательно. Очень обяжете.
Валентина Дмитриевна сейчас в очень преклонном возрасте. Если действительно хотите консультации, могу попробовать вам помочь. Бросьте мне в личку свои данные и телефон для связи. Пока же, могу вам сказать, что весь процесс согласований укладки твёрдого покрытия на грунтовую дорогу (а не "прокладка" оной) занял, наверное, лет 10. В приёмной Громова "тётю Валю" в лицо знали.

А со знаком всё очень просто - вопрос выносится на комиссию по безопасности дорожного движения и, если комиссия находит установку знака обоснованной (в случае с Чкалова был даже выезд комиссии на место), знак устанавливается. На всё про всё - пару лет.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 ноя 2014, 13:09

Andrey G. писал(а): Не понимаю Вашей иронии тут.
а можно всерьез воспринимать весь этот гон про пользу\вред\необходимость эстакады, еще одной эстакады, такой же, но другой, необходимость, отсутствие необходимости переходов\светофоров\подземных\наземных\надземных (везде нужное подчеркнуть)
я уже написал, могу повторить, психологическая упругость как у алюра вызывает мое крайнее восхищение. но его попытки съехать с ответов на прямые вопросы и его игнорирование фактов, вызывает только смех и ничего более.
Andrey G, как по вашему, можно ли всерьез разговаривать о изменении финансово производственной модели россии, в ключе решения дорожной проблемы богородского? вот именно в такой последовательности? :=D:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 ноя 2014, 13:48

Спасибо за разъяснения, тов. Алюр.
Я чрезвычайно внимательно читаю Ваши посты, потому и столь много вопросов задаю. Путь Валентины Дмитриевны длиною в 10 лет..вряд ли для этого нужно с ней встречаться, такими темпами и ничего не делая можно чего-либо дождаться.
Про знак - учту, возможно даже раньше удастся каким-то образом нормализовать движение в Богородском, исключая "кирпичи", а возможно и Вашим примером воспользуемся.
А Вы свой "кирпич "согласовали еще до возникновения самой дороги?Какие молодцы :aha-!:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2014, 14:02

Как бы это фантастично не звучало, всё в наших руках. Именно неверие людей в свои силы и вызывает многочисленные затруднения в решении насущных вопросов.
Дорожная проблема "Богородского" вызвана именно "финансово-производственной моделью россии".
Замечу также, что "проблема Богородского" является очень типичной проблемой. Значит, надо пытаться её решать. Да, это небыстро и муторно. Всем нам хотелось бы моментального решения, но так, к сожалению, не бывает. Однако, нельзя отрицать, что именно действия группы социально активных горожан позволили отклонить проект генплана, который отводил гп Щёлково роль термитника-резервации. Да, пока победу нельзя назвать окончательной. Но не следствие ли это пассивности самих жителей? Не пора ли понять, что, если мы сами не позаботимся о себе, никто этого не сделает?

А если нравится "сомневаться" и исполнять "фому неверующего" - флаг в руки, все пути для всех открыты.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2014, 14:12

Уважаемая "солнечная", насколько мне известно, установка знака была окончательно согласована прошлой зимой. Задержка в установке обусловлена земляными работами по прокладке ливневой канализации.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 ноя 2014, 14:26

Алюр писал(а):Дорожная проблема "Богородского" вызвана именно "финансово-производственной моделью россии"
вот о чем я, Andrey G. все с ног на голову. начали о генплане, плавно подтянули опг, закончили тем, что для решения вопроса пробок в щелково надо полностью перестроить всю хоз модель страны. каково, а? масштабы то))) не наоборот, заметьте, решение проблем производства в стране изменит, в частности, дорожную ситуацию в городах-сателлитах, а именно так, для решения наших дорожных проблем всего то надо, построить в щелково достаточное количество конкурентоспособных предприятий и организаций. мелочи какие. :=D: :=D: :=D: как обычно конкретики ноль, факты игрорятся, аргументы не слышатся.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 ноя 2014, 15:08

vuaierist писал(а):
Алюр писал(а):Дорожная проблема "Богородского" вызвана именно "финансово-производственной моделью россии"
вот о чем я, Andrey G. все с ног на голову. начали о генплане, плавно подтянули опг, закончили тем, что для решения вопроса пробок в щелково надо полностью перестроить всю хоз модель страны. каково, а? масштабы то))) не наоборот, заметьте, решение проблем производства в стране изменит, в частности, дорожную ситуацию в городах-сателлитах, а именно так, для решения наших дорожных проблем всего то надо, построить в щелково достаточное количество конкурентоспособных предприятий и организаций. мелочи какие. :=D: :=D: :=D: как обычно конкретики ноль, факты игрорятся, аргументы не слышатся.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Область последовательно забирает полномочия у властей районов, муниципальных и сельских образований, в том числе по разработке и утверждению генпланов. Эта мера представляется беспроигрышным шагом: хуже ситуация в регионе вряд ли станет. Прошлые годы, когда решения принимались «внизу», были отмечены не только варварской застройкой, но и откровенным криминалом: руководители городов регулярно попадали за решетку, было много заказных убийств.

Почитайте, там еще много интересного написано, и конкретики хватает.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2014, 16:06

К сожалению, пока всё, что мы реально можем - попытаться не допустить, как я уже неоднократно писал ранее, ухудьшения ситуации, убеждая властные структуры в негативном влиянии массовой коммерческой застройки.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 25 ноя 2014, 17:10

Алюр писал(а):..... знак устанавливается. На всё про всё - пару лет.

Как то не логично получается. Всё время твердилось, что знак установили из-за пропускной способности дороги, оказывается всё решалось еще когда дорога позволяла двухстороннее движение. Как то не интересно даже общаться, а я уже начинал Вам верить.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 ноя 2014, 17:27

Видимо, очень дальновидные жители на улице Чкалова, раз 2 года назад начали согласование.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 ноя 2014, 18:09

Вообще-то, проблемы на ул. Чкалова начались раньше. Два года назад кончилось терпение у жителей.
Дорога эта не позволяла полноценное двустороннее движение никогда, по причине недостаточной ширины проезжей части - изначально это был просто подъезд к домам. К сожалению, согласование - процесс не быстрый. Потому и два года.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 08:54

Не, ну правда странно...Два года назад там и ездить наверное могли только внедорожники и фуры. Я честно в первый раз только в этом году по гравию раз проехала, потом по асфальту, ещё до кирпича успела. Оживленного движения замечено не было.. А ДО гравия вообще перекрыта была с полгода, а до этого как-то хотелось подъехать к речке по этой дороге, думалось,что близко от Богородского, чего до Байбаков катить, ан нет-я своей лошадке не враг, я туда не поехал))
Чего Вы там терпели?Всё было ДО нашего переселения ещё? Как бы в Богородском мы самые старожилы, с августа 11г...а оживляжа на Чкалова не помню, ещё пешком тут гуляли как раз три года назад до Соколовской. Чего там было-то?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2014, 10:14

"Терпеть" жителям ул. Чкалова было чего. Проблемы начались с резкого увеличения численности населения на близлежащих территориях. Утром, в часы пик, машины, объезжающие пробку, шли там буквально непрерывным потоком. (Замечу, что, выезжая с Широкой, объезжающие эту пробку только увеличивают). С выпадением снега, ситуация становилась реально катастрофической - одна накатанная колея и непрерывный поток машин в 3-4 метрах от домов. Живущим на этой улице, было практически невозможно даже выехать в сторону Щ-7.
Года 3 тому назад, жители обратились в администрацию. Результатом этого обращения стала установка знаков "жилая зона", которая существенного влияния на ситуацию не оказала - их просто игнорировали, а у ГИБДД не хватало технической возможности (да и правовых оснований маловато - очень размыто сформулированы требования знака), чтобы бороться с нарушителями.
Доходило до того, что местные жители перекрывали въезд своими машинами, на время прохода школьников. Разумеется, такие самовольные действия нельзя назвать конструктивными - там, бывало, чуть ли не до рукопашной доходило.
Так что, изменение в организации движения назревали давно.

Вернуться в «Инфраструктура»