Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Andrey G.
¼㎒

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Andrey G. » 26 ноя 2014, 10:56

Помню, как переезжал в Богородский. Чуть позднее, чем solnechnaya — в ноябре 2011. Улица Фрунзе была пуста, как космос после уборки. На Широкую тоже пытался заехать со стороны Щ-7 весной 2012, уж и не помню зачем — не рискнул и заехал со стороны поликлиники.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 11:53

Алюр, когда ж резко увеличился поток машин в итоге? Резкое увеличение численности населения на близлежащих территориях случилось с лета 2012-2013, как я понимаю, когда массово стали заселяться Богородский и Финский? В это же время жители Чкалова столкнулись с объезжающими пробки, которых еще и в помине не было? Чего-то не сходится снова..В 2013 да, возможно, кто-то пару раз рискнул бы туда ломануться, т.к. у нас и пробок особо не было и машину жаль, да и не знает в большинстве своем народ, куда ехать. Вон даже д.Дима в Глобус до сих пор не знает, что можно через кладбище ехать. А по сугробам, типа там укатано так, что можно ехать? Вообще фантастика для Щелково: здесь из своего двора, где асфальт, не всегда проедешь, если снегопад был. С чисткой и уборкой дорог в нашем милом городке еще хуже, чем с в принципе с дорогами.
Т.е. к чему я это все? В период "два года согласований" ДО установки знака входит как раз то время, когда:
1.сначала не было резкого увеличения численности
2.не было пробок и нужды их объезжать
3.не было дороги в принципе
4.было перекрыто движение из-за стройки

Внимание вопрос!? Когда же, кем и чем жители успели так измучиться? И как-то не совсем логично 10 лет добиваться дороги(!!!), заметьте, не тротуара, и потом по ней не ездить...
Абсурд. :huh-:
Последний раз редактировалось solnechnaya 26 ноя 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2014, 12:16

Всё сходится прекрасно. К увеличению чесленности населения, как полагаю, добавились работы по реконструкции Ярославского ш-е.
Помню, как даже приезжавших чиновников, шокировала траспортная ситуация. Года два назад ситуация стала уже реально опасной. Одно-два ДТП в неделю, на пересечении Урожайной и Чкалова, стали нормой. Были дни (после сильного обледенения), когда экипажи ДПС даже не отъезжали от этого перекрёстка, не успевая оформлять.
Замечу, что я лично, раз 10 наверное, пытался выяснить у водителей необходимость объезда по частному сектору. Их аргумент был один - "нам надо ехать".
А "дорога в принципе" была еще до появления новых м-районов.

Между прочим, рекомендую сомневающимся лично посетить эти места и лично убедиться в большом количестве объезжающих пробку по частному сектору. Это снимет все вопросы.
Сейчас было бы, по-моему, правильно иначе организовать движение на части Урожайной, Широкой и Добролюбова - там ширина проезжей части тоже не позволяет двустороннее движение.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 26 ноя 2014, 12:51

Алюр писал(а):Между прочим, рекомендую сомневающимся лично посетить эти места и лично убедиться в большом количестве объезжающих пробку по частному сектору. Это снимет все вопросы.

Как "частый" пользователь данной дорогой (до установки знака, до прокладки там труб и укладки нового асфальта) убежден в НЕ большом количестве объезжающих пробку. После Вашей настырности в вопросе необходимости данного знака все больше убеждаюсь, что там находятся дома (дом) кого-то из приближенных к властным структурам (или вновь избранных). Всё происходит вполне закономерно (по Российски), пришел к власти, сделал себе хорошо.ИМХО
По Вашей логике знак "Жилая зона" можно поставить на въезде в любой город, что бы транзитные машины, не дай Бог, не помешали бы мирно проживающим людям, ведь асфальт на дорогах улицы укладывают исключительно для живущих на этой улице. Понимаю, что не Ваша юрисдикция, но наверно надо повесить "кирпич" при выезде из Мск по Щелковскому шоссе в районе Балашихи, там дома так близко находятся к проезжей части.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 ноя 2014, 12:52

Алюр писал(а):Как бы это фантастично не звучало, всё в наших руках.

Алюр писал(а):К сожалению, пока всё, что мы реально можем - попытаться не допустить,
как то быстро в этот раз оверштаг, меньше страницы, стареем. :dead:

2all, вот вы упорные :=D: спорите, доказываете, аргументируете. и не лень. :=D: солнечная, вы же сами писали, что это без толку. софистикой льстили.

приехал в богородский в конце 12-го. до осени 13-го садился в полупустой автобус на 6:30 и успевал. в 14-м пришлось переехать на 6:05 и приходить пораньше, бывает опаздываю на работу, но с боссом вопросы решаются. правда сейчас 6:05 снова полупустой, все, кому надо до 8:00 гарантированно быть на шелчке, уезжают в 5:40
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2014, 13:27

Посмотреть на количество объезжающих затор по частному сектору очень просто. Достаточно встать примерно в середине ул. Чкалова, откуда виден фрагмент Урожайной и въезд на Добролюбова. Примерно с 7.00 до 8.30. Сам я как-то пытался провести такое исследование, но, где-то через полчасика, прекратил это увлекательное занятие, когда счёт пошёл на третью сотню. Сегодня объезжающих больше.

Знаки, запрещающие транзитный проезд через город - вовсе не редкость. Например, такой знак стоит при въезде в Королёв, со стороны Загорянки.

А за дома, построенные в районе Балашихи, между водоканалом и Восточным, по-моему скромному мнению, надо судить тех, кто выдал разрешение на это строительство. Там, совсем рядом, очень опасное место, в случае нештатной ситуации в котором, жители близлежащих домов рискуют выплюнуть свои лёгкие, подышав минут десять.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 26 ноя 2014, 13:39

solnechnaya писал(а):Вон даже д.Дима в Глобус до сих пор не знает, что можно через кладбище ехать.

А через Ивантеевку нельзя в наш Глобус проехать? Или через Пушкино?
"Не знает" - неправильно.
"Не хочет" - правильно
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 14:23

Сорри, д.Дима, что обвинила в незнании))
Алюр, все равно не бьется по срокам 2 года, значит, враки.
И про триста машин за полчаса абсурд, тем более на фоне Ваших же высказываний, что в принципе пробка-то и не у щ7 начинается, смысл тогда объезжать, да еще такими количествами, аж триста...по мне так лучше через Ивантеевку утром ехать, чем через Воронок, да и в Мск по той дороге, учитывая Пролетарку и Щелчок, только тем, кто работает в этих районах, тоже не получается 300 спартанцев за полчаса.
Vuaierist, мы это от обостренного чувства правды и справедливости))) Ну, и чтобы народ остальной отучался верить всем и вся сразу на слово без проверки.
Я тоже не верю в долгое согласование знака. Согласование дороги - да, скорее всего так и есть, лет 10, а вот знак возник чрезвычайно быстро и неспроста. Так как, отследив инфу, я получила, что знак вообще начали согласовывать в 2011, раз уже зимой прошлого года, по словам Алюра, он уже был согласован (2013-2=2011)) Начало строительства Финского?)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2014, 16:18

Уважаемая "солнечная", мне было до того занятно видеть ваши умственные изыскания и попытки уличить меня во лжи, что я не поленился дойти сейчас до члена инициативной группы, у которого хранятся все документы (всё равно шли из школы мимо). Копии сейчас передо мной. К сожалению, не с самого начала эпопеи, но сути это не меняет.

Итак пройдём по основным моментам. Как явствует из ответа администрации гп Щёлково, знаки 5.21 и 5.22 были установлены "в связи с многочисленными обращениями жителей" в 2012 году. Вы согласны с тем, что позже эти обращения не могли быть написаны? Вот и славненько.
Идём далее. Комиссия по бдд гп Щёлково, на которой принято решение только о "подготовке предложений по организации движения" прошла во 2-ом квартале 2013.
Управление делами Президента Российской Федерации направило запрос в областную администацию и получило оттуда ответ о принятии решения в конце октября 2013.
Потом, с марта, земляные работы, которые делали установку знака бессмысленной.
Сразу по окончании этих работ и подписании акта о приёмке, знак был установлен.

Если и после этого у вас что-то там "не бьётся по срокам", готов предоставить вам копии документов для ознакомления. Только с условием: вы потом публично (здесь на форуме) признаете свою неправоту и извинитесь за обвинение меня во "враках". Идёт?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 16:25

Скан в студию, тов. Алюр!
Более того, "многочисленные обращения жителей" также желательно подтвердить. А то у нас в Богородском также столбики уродские поставили "по просьбам трудящихся", причем устным. И обратились, образно говоря, три мамы с колясками.
И кстати, вполне допускаю, что Вы искренне заблуждались и просто не в курсе были всей эпопеи с установкой знака, а сейчас запутались в датах и временах.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 ноя 2014, 16:36

Алюр писал(а):Только с условием: вы потом публично (здесь на форуме) признаете свою неправоту и извинитесь за обвинение меня во "враках". Идёт?
если бы вас заставили извиняться за каждый раз, когда вас ловят в этой теме, форум бы уже треснул

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2014, 17:00

Уважаемая "солнечная", на документах есть все даты. "Путаться" совершенно не в чем. Я правильно понял, что знакомиться с документами вы не хотите?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 ноя 2014, 17:09

Алюр писал(а): Я правильно понял, что знакомиться с документами вы не хотите?

solnechnaya писал(а):Скан в студию, тов. Алюр!
ахахахаха, если я не поймал товарища алюр, то что это? извиняйтесь, любезный, выполняйте свое же условие :=D: :=D: :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2014, 17:24

Уважаемая "солнечная", моё предложение в силе. Кстати, я не зря предложил вам ознакомиться с документами лично - это снимет совершенно никому не нужные вероятные толкования в дальнейшем.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 26 ноя 2014, 17:38

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", моё предложение в силе. Кстати, я не зря предложил вам ознакомиться с документами лично - это снимет совершенно никому не нужные вероятные толкования в дальнейшем.

Соглашайся, solnechnaya, потом расскажешь)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 13:20

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", моё предложение в силе. Кстати, я не зря предложил вам ознакомиться с документами лично - это снимет совершенно никому не нужные вероятные толкования в дальнейшем.

Уважаемый Алюр, Вы не умеете сканировать(хотя бы сделайте фото на телефон :aha-!: )документы или не хотите это делать, или их нет в принципе? Почему Вы решили, что данные документы интересно увидеть только мне одной? И давайте тогда уж так - приходите ко мне домой с документами, в выходной день, а то в будни я на работе допоздна и не до свиданий :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 14:03

Давайте ваши данные и адрес. Имеющиеся у меня документы очень ясно показывают продолжительность процедуры установки данного знака. Можем и на нейтральной территории встретиться. Вопрос пары минут.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 14:32

Ок, Алюр, только я буду их фотографировать все равно, как ни сопротивляйтесь и потом здесь размещу.
Давайте в субботу на нашей почте, в 17:00?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 14:39

Фотографировать их вам без надобности, а вот исходящие номера я вам предоставлю.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 14:59

Алюр писал(а):Фотографировать их вам без надобности, а вот исходящие номера я вам предоставлю.

Алюр, Вы не поняли. Именно фото для того, чтобы форумчане были также осведомлены, что писали жители, чего требовали, о чём просили и что отвечала на эти письма администрация или кто там ещё. Просто номера меня не устраивают. Мне важна информация. Если Вы принесете лишь номера, то это не доказательство.

Вернуться в «Инфраструктура»