Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 15:22

Вам будут предоставлены документы для ознакомления, как я и обещал. По номерам вы можете проверить их подлинность.
Впрочем, вы можете сделать проще: позвоните в администрацию и вам там подтвердят законность установки знаков. Или, когда вас остановят сотрудники ДПС, за невыполнение требований знаков, задать вопрос им. Тоже вариант.

Если вам интересна форма обращений, то она не предполагает никаких стандартов. Просто пишете аргументировано. В рассматриваемом случае, аргументация была железобетонная - ширина проезжей части и невозможность её расширения (ЛЭП).

Впрочем, я предполагаю, что законность установки знаков сомнений не вызывает. Просто отдельным водителям не нравится, что их лишили возможности объезда пробки. Но ведь, как я уже писал неоднократно, при выезде с Широкой, объезжающие эту пробку только увеличивают. Да и интересы жителей частного сектора, улицы которого совсем не предназначены для такого количества транспорта, тоже надо учитывать. Не так ли?

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 27 ноя 2014, 15:26

Привет всем.
Не очень хочется читать 80 страниц рассуждений и споров.
Кто-нибудь опишите кратко последние новости о западном обходе (будет или нет)
Спасибо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 ноя 2014, 15:32

Алюр писал(а): аргументация была железобетонная - ширина проезжей части и невозможность её расширения (ЛЭП).
вот отсюда пожалуйста поподробнее. когда была построена улица на которой повесили кирпич? когда была построена лэп? не надо точных дат, просто порядок: за 2 дня до подачи первого заявления от разгневанных граждан или слегка немного более ранее? или улица внезапно скукожилась и перестала соответствовать нормам рф? или нормы изменились? с какого чего она соответствовала-соответствовала и вдруг бдыщь!! и перестала.

нет, это действительно прекрасно. :thumb-up:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 15:44

По "западному обходу" (вернее, по его трассировке) конкретной информации как не было, так и нет.
Пока только вырисовывается, что его планируют, фактически, продолжением дублёра Щёлковского шоссе. В любом другом случае, его строительство вообще теряет всякий смысл. Да и в случае постройки дублёра, смысла особо не появляется - всё упирается во въезд в Москву, который и сейчас на пределе возможностей.

Кроме того, экономическая ситуация в стране такова, что средства врядли появятся.

Лично моё предположение - проект (даже если и примут) уберут в такой "долгий ящик", что мы врядли доживём до его воплощения.
А вот новых микрорайонов нам вполне могут подарить ещё десяток.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 15:54

Алюр, из Вашего сообщения я так и не поняла, смогу ли я всё же сделать фото писем?
И опять Вы не поняли, я знаю, что письма пишутся в произвольной форме. Меня интересует именно то, как и что Вы писали или жители этой улицы и конкретные даты написания писем и ответов на них.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 ноя 2014, 16:08

solnechnaya писал(а):И опять Вы не поняли
solnechnaya, сделайте одолжение, прервитесь, попейте чайку. никак невозможно столько смеяться, ко мне коллеги из соседних кабинетов заглядывают :=D: :=D: :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 16:27

Уважаемая "солнечная", суть ответов и время их отправки я вам привёл. Если не верите, можете убедиться лично. Это всё, что я могу для вас сделать.

Да, если можно, объясните пожалуйта уважаемому "вуайеристу", что замена двустороннего движения на одностороннее - обычная мера, при увеличении транспортных потоков. Вот в Москве так делают, например.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 16:29

vuaierist писал(а):
solnechnaya писал(а):И опять Вы не поняли
solnechnaya, сделайте одолжение, прервитесь, попейте чайку. никак невозможно столько смеяться, ко мне коллеги из соседних кабинетов заглядывают :=D: :=D: :=D:

Спасибо за заботу.
Я умею несколько дел делать одновременно.
Рада, что веселю Вас. Смех продлевает жизнь. :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 ноя 2014, 16:41

Алюр писал(а):что замена двустороннего движения на одностороннее - обычная мера, при увеличении транспортных потоков.
официальные данные о кратном увеличении потока просить бессмысленно, как я понимаю? мааааленькое дополнение: кирпич не синоним одностороннего движения, для этого нужно еще пару знаков навесить. ;-)

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 27 ноя 2014, 17:02

vuaierist писал(а):
Алюр писал(а):что замена двустороннего движения на одностороннее - обычная мера, при увеличении транспортных потоков.
официальные данные о кратном увеличении потока просить бессмысленно, как я понимаю? мааааленькое дополнение: кирпич не синоним одностороннего движения, для этого нужно еще пару знаков навесить. ;-)

+1
Получается жители этой улицы могут ездить в обе стороны, а остальным въезд под "кирпич" закрыт. Даешь знак "Одностореннее движение" с другой стороны, ну так сказать для равноправия. Пусть "замученные жильцы" при общаются к обществу в пробке на Фрунзе.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 27 ноя 2014, 17:08

[quote="solnechnaya"]
Вот Вы молодец, как у Вас хватает терпения на оппонента? Человек с так старался, а Вы ставите под сомнение его праведные действия ;)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 17:14

Именно одностороннее движение и планируется ввести на ул. Чкалова. "Кирпич" установлен, как временная мера, чтобы водители привыкли и не попадали сразу на лпу. Это тоже - обычная практика, в подобных случаях. По-моему, правильная практика.

Всё это я уже писал ранее. Очень прошу участников обсуждения читать внимательно.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 27 ноя 2014, 18:44

Алюр писал(а):Именно одностороннее движение и планируется ввести на ул. Чкалова. "Кирпич" установлен, как временная мера, чтобы водители привыкли и не попадали сразу на лпу.

Что бы привыкли жители ул. Чкалова? Гуманно.
Если не позволяет улица (по Вашим словам) какое еще нужно время????? Согласовать установку еще в течении 2-х лет??? Только кто будет инициатор?? Жители ул.Чкалова???? А оно им надо, вроде бы чего хотели они добились.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 19:08

Ещё раз: решение об одностороннем движении УЖЕ принято. Когда к "кирпичу" добавится знак об одностороннем движении, на пересечении с Широкой - вопрос не ко мне. Думаю, что ждать недолго.
Лично я - именно за одностороннее движение. Мне хоть и не очень удобно добираться на машине в объезд, но совершенно не напряжно.
Так думаю, что жители Чкалова давно в курсе. Послабление для тех, кто пока продолжает "ехать". Когда экипаж ДПС занимает позицию на спуске, ловятся ещё многие объезжающие. Зачем же сразу лишать?

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 27 ноя 2014, 22:27

Пока есть частный сектор, с новыми дорогами будет проблема, выход один - весь частный сектор посносить, развивать дороги и инфраструктуру. Иначе 1% будет диктовать 99%, где и как ездить.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2014, 23:33

Красиво сказано. Эмоционально. Признаюсь, меня и самого, иной раз, посещает желание "посносить" то, что мне не нравится.
Должен, однако, заметить, что на месте планируемой ранее дороги сегодня выстроены "Финский" и "Богородский". А на тех незастроенных землях, где могла бы пройти, никому не мешая (правда и не помогая особо) новая дорога и "развита инфраструктура", опять планируются новые микрорайоны.
Да, чуть не забыл. По частному сектору регулярно ходят люди, представляющие строительные организации, и разговаривают разговоры о возможном выкупе земель сразу у всех.
Угадайте, с одного раза, что хотят строить сии организации на месте частного сектора.
Угадали?
Так что, не стоит особо тешить себя иллюзиями.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 09:48

Алюр, перечитала вчерашнюю нашу переписку и поняла, что у Вас, кроме номеров исх. ответов от Администрации и нет более ничего?
Тогда считаю встречу бессмысленной, хотя Вы так и не отписались, придете или нет.
Номера можно и здесь выложить.
А вообще забавно, я сама должна сходить в Администрацию и получить копии писем, чтобы найти аргументы для Вас?))
Всё бы ничего, и возможно, я даже сделала бы для Вас столь благородное дело, но вот незадача - во время работы Администрации я тоже работаю и совсем не в Администрации, так что проблематично посетить сию организацию лично.
Пишите свои номера здесь, Алюр, может кто-то из присутствующих на форуме поможет Вам найти копии этих писем, раз уж Вы не можете. :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2014, 11:46

Уважаемая "солнечная"… гм… даже не знаю, как отреагировать на вашу очередную демонстрацию собственной невнимательности.
Ещё раз: копии документов у меня на руках, вы можете их увидеть и переписать исходящие номера ответов… если вам это действительно надо, в чём у меня большие сомнения.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 12:55

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная"… гм… даже не знаю, как отреагировать на вашу очередную демонстрацию собственной невнимательности.
Ещё раз: копии документов у меня на руках, вы можете их увидеть и переписать исходящие номера ответов… если вам это действительно надо, в чём у меня большие сомнения.

В свою очередь также упрекну Вас в невнимательности. Я хочу сделать фото этих копий, а не переписывать их номера. Вы отказываете мне в фотографировании? Ответьте, наконец, да или нет и в чем причина отказа, если он есть.
Номеров этих писем мне не достаточно.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 28 ноя 2014, 12:58

solnechnaya может уже хватит так сказать стрелки переводить ? Вам предложили встретиться и показать копии писем без возможности их копирования. Если у Вас есть желание выложить их тут, то Вам дают номера входящих, делайте запрос, получайте копии и выкладывайте их тут. Сложно?
Помнится тут ранее уже кто-то говорил что информация выдумка и в этом роде, все без доказательств. Пожалуйста, вот она возможность, однако начинается "уход от темы". Так это может Вы вводите тут людей в заблуждение ???

Вернуться в «Инфраструктура»